Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Платное участие в конкурсах
Платное участие в конкурсах
Наталия1497Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:14 | Сообщение # 1

Наталия Самотолкова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык и литература
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги! Поделитесь опытом, как подходите к вопросу о платном участии в конкурсах, фестивалях и т.д. ваших обучающихся. Кто должен оплачивать участие в конкурсе?
Спасибо
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 15.11.2011, 19:20 | Сообщение # 2

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Должность: Русский язык и Литература
Награды: 4
Как подходим? Участвуем! Обычно пакет заданий стоит от 50 до 100 рублей, родители оплачивают, некоторые даже обижаются, что им не предложили поучаствовать. А вообще, конечно, это не очень хорошо. smile
Спасибо
KNДата: Вторник, 15.11.2011, 20:01 | Сообщение # 3

Наталия Клабукова
Российская Федерация
Заринск

Конечно принимаем участие! А оплачивают либо родители, либо сами преподаватели. Самый приятный момент в данной ситуации - счастливые глаза конкурсанта!
Спасибо
Мари--шкаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:02 | Сообщение # 4

Марина Гусева
Российская Федерация
Казань

Должность: биология домоводство
я оплачиваю участие в конкурсах своих детей сама. Работаю в коррекционной школе VIII вида, со стороны родителей поддержки никакой. А показать своих детей, дать им возможность раскрыться - это в моих силах. И к аттестации педагога необходимо участие в конкурсах его учеников. Так что платим сами. Хорошо, когда не так дорого участие. В этом отношении спасибо нашему Сайту.
PS. Есть ведь конкурсы, где орг. взнос 500 рублей.
Спасибо
ИганДата: Вторник, 15.11.2011, 20:04 | Сообщение # 5

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 7
Орг. взнос всегда платят участники.
Спасибо
ПенснеДата: Среда, 16.11.2011, 00:48 | Сообщение # 6

Наталья Краснова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Донской

Должность: Русский язык, литература, ОПК
Награды: 2
Здравствуйте, коллеги. Я делаю так: если взнос небольшой (50-100 руб.), то я плачу сама, если сумма приличная, то подключаю родителей. Родители реагируют адекватно, потому что понимают, в какое время они живут.
Quote (KN)
счастливые глаза конкурсанта!

Ради этого и стараемся! smile
Спасибо
Lara3172Дата: Среда, 16.11.2011, 04:05 | Сообщение # 7

Лариса Черкасова
Российская Федерация
Болотное

Должность: Русский язык и литература
Награды: 12
А вот наши родители пока не понимают, что детям нужно участвовать в конкурсах. А сама я оплачивать не могу (материальное положение не позволяет). Поэтому в платных конкурсах не участвуем. Хотя впоследствии родители, я думаю, много чего нам интересного скажут, если портфолио введут при поступлении в вуз как обязательный документ. Но сейчас переубедить их невозможно.
Спасибо
Надежда61Дата: Среда, 16.11.2011, 18:26 | Сообщение # 8

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Оплачивают родители. Дети дружно принимают участие в олимпиадах, им это интересно, а вот с конкурсами дело хуже, т. к. стоимость значительно выше.
Спасибо
VIK1972Дата: Среда, 16.11.2011, 19:32 | Сообщение # 9

Вера Ивановна Капустина
Российская Федерация
Лебедянь

Должность: русский язык и литература
Награды: 3
Родители оплачивают. Дети участвуют в конкурсах охотно.
Спасибо
МамочкаДата: Среда, 16.11.2011, 19:42 | Сообщение # 10

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Уфа

Награды: 22
Иган, кстати, даже на шахматных турнирах, на соревнованиях по плаванию! Т.е. вполне таких "правильных" конкурсах тоже оргвзнос. На шахматах рублей 50, на плавании 500. Обычно из этих денег призовой фонд формируется.
Спасибо
ЭлфедДата: Суббота, 19.11.2011, 19:22 | Сообщение # 11

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Астрахань

Награды: 1
Поступаю, как многие коллеги: плачу сама, являясь мамой вполне способного ученика( накапливаю результаты к аттестации), и подключаю родителей подобных детей, которых немало. Ребятам нравится подобное участие, проба сил.Результаты их радуют. Увы, бесплатных конкурсов почти нет.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Платное участие в конкурсах
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить