Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На учителя написали заявление. Как быть?
На учителя написали заявление. Как быть?
LeProfesseurДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:33 | Сообщение # 16
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Учитель-ЯБЕДА никогда не будет пользоваться авторитетом.


Где Вы увидели стукачество? Не зря в школах введена должность социального педагога.
11.12.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Воскресенье, 11.12.2011, 17:00
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:24 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
В глазах детей стукачество и есть. И очень хорошо сказано выше - кто бы ни вмешивался в Ваш процесс обучения, дело это если изменит, то только в худшую сторону.

Да! И это самое главное! Если ученик считает Вас стукачем, педагогический процесс можете выкинуть. Пока не доажете делом, что Вы не такой. А могут и не поостить!
И если откровенно, правильно сделают!
Тот самый случай, когда понятия выше знаний.
11.12.2011
LeProfesseurДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:30 | Сообщение # 18
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
Ребята, мы со своей харизмой без бумаг вообще беззащитны оказываемся, как главные взяточники, матершинники, хапуги и бездельники, нападающие на бедных овечек.


Верно. Я не призываю по каждому инциденту на уроке строчить докладные (учитель, в первую очередь, должен уметь разрешить конфликт с учащимися самостоятельно), но бывают ситуации, когда докладная необходима, как сигнал о проблеме с учеником/учениками.
11.12.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Воскресенье, 11.12.2011, 19:36
МиклухоДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:16 | Сообщение # 19
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
В глазах детей стукачество и есть. И очень хорошо сказано выше - кто бы ни вмешивался в Ваш процесс обучения, дело это если изменит, то только в худшую сторону.

100%.
11.12.2011
МиклухоДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:32 | Сообщение # 20
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Не зря в школах введена должность социального педагога.

Эффект, скорее всего, отрицательный.
Нововведения последних двух десятков лет разрушительно сказались на школе.
Советская школа 50-60 годов - система. Нынешняя - монстр, сотканный из несовместимых деталей, зачастую вредных.
Систему не напоминает.
12.12.2011
maik1130Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:55 | Сообщение # 21
maik1130

Михаил Варенов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (maxi-uchilka)
Готовьтесь к экспертизе тетрадей, отчету по проделанной работе с этим учеником

Помимо того, что обучаешь ребенка еще к этому бумажной волокиты прибавляется.

Недавно учитель музыки вывел за дверь нерадивого ученика. А на него за это поступила заявка в прокуратуру. Теперь идет следствие.
16.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 16.12.2011, 21:04 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Нынешняя - монстр, сотканный из несовместимых деталей, зачастую вредных.

Это бы еще куда ни шло! На удивление все эти несовместимые с нами и исключительно вредные для нас детали быстро находят общий язык между собой в противостоянии нам.
16.12.2011
LeProfesseurДата: Пятница, 16.12.2011, 21:28 | Сообщение # 23
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (maik1130)
Недавно учитель музыки вывел за дверь нерадивого ученика. А на него за это поступила заявка в прокуратуру. Теперь идет следствие.


Кошмар.
16.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 16.12.2011, 21:40 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Кошмар.

Никакого кошмара!
Все логично и правильно!
Кошмар - непонимание учителем того, что это предусмотренная ЗАКОНОМ мера. Вот это точно кошмар - не знать, что СЕГОДНЯ можно учителю, а что нет!
Будет время и возможность подумать.
16.12.2011
ОзаДата: Суббота, 17.12.2011, 14:37 | Сообщение # 25
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
А вот это пример того как
Quote (Александр_Игрицкий)
На удивление все эти несовместимые с нами и исключительно вредные для нас детали быстро находят общий язык между собой в противостоянии нам.
17.12.2011
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.12.2011, 15:53 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Оза, если мы хотим реально противостоять тому, что мы считаем реальным злом, то нужно не давать ни малейшего шанса серьезному противнику воспользоваться нашими возможными ошибками или формальными нарушениями. Ни одного действия, выполненного с нарушением принятых норм, правил, Уставов, Положений и тем более Законов.
Сожрут в один миг и не подавятся. А мы и глазом моргнуть не успеем!
К сожалению, здесь ОНИ сильнее. Самый сильное наше оружие - ДОКУМЕНТ, БУМАГА. Объективная, серьезная! И мнение общественности в таком же виде.
Эмоциям и голыми словами бороться бесполезно, даже вредно.
17.12.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 17.12.2011, 15:54
maxi-uchilkaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:06 | Сообщение # 27
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
если мы хотим реально противостоять тому, что мы считаем реальным злом, то нужно не давать ни малейшего шанса серьезному противнику воспользоваться нашими возможными ошибками или формальными нарушениями. Ни одного действия, выполненного с нарушением принятых норм, правил, Уставов, Положений и тем более Законов.

100%
Коллеги, мы же подписываем приказ о том, что несем УГОЛОВНУЮ ответственность за жизнь и здоровье детей, вверенных нам на время урока. Выгнав ребенка из класса, мы не знаем, что может сделать ребенок. Как за него тогда отвечать, если он вне Вашего поля зрения?
17.12.2011
fisvetikДата: Суббота, 17.12.2011, 16:41 | Сообщение # 28
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Если ребенок слабо учится, это не повод его оскорблять. Он не преступник, просто слабо учится. И скорее всего ему можно помочь, если он по этому поводу переживает. Учителю надо проанализировать свое поведение. Если действительно были допущены промахи, извинится перед учеником и его родителями. Если же все обвинения надуманные, то, я думаю, и районо и облоно защитят такого учителя. Встречаются неадекватные родители, когда учителя обвиняют в том, что ему и не снилось.
17.12.2011
СимпатягаДата: Суббота, 17.12.2011, 21:49 | Сообщение # 29
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
maxi-uchilka, мы подписываем приказ о назначении нас учителями, классными руководителями. воспитателями и т.д., что с инструкцией ознакомлены. Но вот за 26 лет стажа я ни разу не расписывалась под такими словами:
Quote (maxi-uchilka)
несем УГОЛОВНУЮ ответственность за жизнь и здоровье детей, вверенных нам на время урока.

А если ребенок планомерно срывает уроки, чтобы покрасоваться перед своими же одноклассниками, прекрасно зная, что ему за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!? Разве он не нарушает конституционные права других учеников, которые ходят в школу за знаниями, а не только за общением?!
Quote (Александр_Игрицкий)
не знать, что СЕГОДНЯ можно учителю, а что нет!

А что учителю можно-то??? wacko По-моему, судя из новых правил, прав, ему ничего НЕ МОЖНО, в отличие от учащихся, которые могут делать все, что заблагорасудится.
Кстати, недавно прочитала статью о том, что учитель-то имеет право выгнать ученика с урока, но он должен понимать и отдавать себе отчет. что этот господин может натворить, оставшись один. И эта статья написана в журнале для руководителей школ! Просто надо решить, что делать учителям, если такой учащийся появляется в классе.
17.12.2011
МиклухоДата: Суббота, 17.12.2011, 22:06 | Сообщение # 30
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Ни одного действия, выполненного с нарушением принятых норм, правил, Уставов, Положений и тем более Законов.

ЯВНЫЙ перебор. Если нормы, правила, Уставы и прочая нанесут вред, я их НЕ исполню.
17.12.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На учителя написали заявление. Как быть?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить