Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрещают новый образ (хочу носить, говорить и сильно краситься)
Запрещают новый образ
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Недавно решила кардинально поменять образ и стиль поведения. Надоело быть серой мышью с смеющимися за спиной подругами. Сняла старую растянутую кофту, выбросила большие очки и блеклую фенечку с руки. Вместо этого брючный джинсовый костюм со стразами, шпильку на высоком каблуке и очень яркий макияж как латино американских танцев. Одноклассники и не только одноклассники очень рады моему преображению. Мальчики стали меня замечать и приглашать на тусняки. Только учителя резко против. Старая Алена их устраивала куда больше. Со сменой имиджа я и в карман за словом не лезу. Классная хотела меня заставить смыть макияж и следить за острым язычком, только я ей ответила что это не ее дело. Пусть лучше за собой следит. biggrin Учителя стали цепляться и напрягать. А англичанка сегодня совсем с катушек съехала. Я ведь имеют право ходить и выглядеть как нравится мне, а не учителям?
24.02.2012
doctor_orzДата: Пятница, 24.02.2012, 21:13 | Сообщение # 2
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Всё зависит от школьных правил. Иногда правила таковы, что в данном случае Вы не правы. (школьный сайт выбран произвольно)
24.02.2012


Сообщение отредактировал doctor_orz - Пятница, 24.02.2012, 21:14
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Иногда правила таковы, что в данном случае Вы не правы. (школьный сайт выбран произвольно)


Это концлагерь какойто.
24.02.2012
e_aДата: Пятница, 24.02.2012, 21:28 | Сообщение # 4
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Королева-Клинков, а понятие дресс-код Вам известно? В Вашем случае речь идёт о школьном дресс-коде.
24.02.2012


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 24.02.2012, 21:30
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 21:32 | Сообщение # 5
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Дресс - код? Известно. Он вроде в нашей школе. В уставе про это нет ничего. Только он на меня не распространяется на меня. Я крутая девчонка и мне можно все. Учителя не хотят этого почему то понять.
24.02.2012
doctor_orzДата: Пятница, 24.02.2012, 21:34 | Сообщение # 6
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А об этом в Уставе точно записано? Ну, то, что Вы крутые и можно всё.
24.02.2012
milovДата: Пятница, 24.02.2012, 21:34 | Сообщение # 7
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Алена, а вы явите нам свой образ До и После... Мы посмотрим и вынесем вердикт, нет, точнее, выскажем предположения о правильности суждений окружающих вас людей разного возраста biggrin
24.02.2012


Сообщение отредактировал milov - Пятница, 24.02.2012, 21:36
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
А об этом в Уставе точно записано? Ну, то, что Вы крутые и можно всё.


Там про это нет ни слова. Там

Quote
Соблюдать Устав Школы;
Добросовестно учиться;
Уважать честь и достоинство обучающихся и работников Школы;
Посещать занятия;
Выполнять требования работников Школы по соблюдению правил внутреннего распорядка;
Вести здоровый образ жизни; заниматься физкультурой, готовить себя к физическим нагрузкам, необходимым в повседневной жизни и для выполнения воинского долга;


И всё.

Добавлено (24.02.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (milov)
Алена, а вы явите нам свой образ До и После... Мы посмотрим и вынесем вердикт, нет, точнее, выскажем предположения о правильности суждений окружающих вас людей разного возраста


Сейчас я смыла макияж, но могу показать примерно какой он был.
24.02.2012
e_aДата: Пятница, 24.02.2012, 21:39 | Сообщение # 9
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Королева-Клинков)
Я крутая девчонка и мне можно все.

А крутость в чём выражается? И вообще, какие у Вас, Алёна, критерии крутости?
24.02.2012
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 21:45 | Сообщение # 10
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (e_a)
А крутость в чём выражается? И вообще, какие у Вас, Алёна, критерии крутости?


Одеваться как хочу, общаться с кем хочу, гулять с кем и когда хочу. Говорить в любых выражениях. не ходить на некоторые скучные занятия и не слушать скучное бормотание учителей. (Вот именно сейчас меня все педагоги устраивают). Еще хотелось бы сходить в ночной клуб потанцевать, но родители запрещают. Это в целом.

Лично сейчас - чтоб учителя не обращали внимания на мою новую внешность. Это все.
24.02.2012
milovДата: Пятница, 24.02.2012, 21:46 | Сообщение # 11
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Королева-Клинков)
Сейчас я смыла макияж, но могу показать примерно какой он был.


Давайте попробуем... может, на вас макияжу-то так, кило восемьсот, тут и споры разводить то и не за что biggrin Нет, если, конечто, тянет на пару-тройку кило... тогда да, тут смотреть надоть. Вообщем, без фото - ориентиров вас тут только стращать будут... И, кстати, опишите (если можно) свое внутреннее состояние (в новом стиле) - вам нравится дерзить, совершать всякие крутые вещи и быть на острие внимания? Или так:- вам нравится как вы выглядите, и вышеперечисленное - только поступки на защиту имиджа?
24.02.2012
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 21:49 | Сообщение # 12
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (milov)
вам нравится дерзить, совершать всякие крутые вещи и быть на острие внимания?


да. Надоело быть серой мышью. Сейчас мне все девчонки слушают, мальчики за мной табунами стали ходить. Когда англичанка сегодня стала учить меня жизни я ее оборвала. Какое ей дело, у мменя есть право ходить как мне нравится, у нее обязанность учить меня. Ну она может меня вызвать к доске и отчитать за несделанное домагнее задание, а не почему у меня очень много косметики на лице.
24.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.02.2012, 21:49 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Всё зависит от школьных правил. Иногда правила таковы, что в данном случае Вы не правы. (школьный сайт выбран произвольно)

Audiatur et altera pars!
1. У меня иное мнение. Возьмите на себя труд разобраться конкретно в так называемых локальных актах в Вашей школе, уставе школы и прочем. Внимательно разберитесь, нет ли противоречий между ними и единственным и главным документом, которому Вы обязаны подчиняться, - Конституцией.
2. Принимали ли Вы как учащаяся школы эти правила к исполнению и подписывались ли в согласии их выполнять?
3. Поймите, какие меры наказания предусмотрены за их невыполнение. Может быть, то наказание Вас вполне устроит как плата за свободу.
4. Ни в коем случае не позволяйте себе создавать конфликтные ситуации. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Нужно быть предельно собранной, выдержанной и вежливой. Только в этом случае Вы можете рассчитывать на успех.
Quote (Королева-Клинков)
только я ей ответила что это не ее дело. Пусть лучше за собой следит.

Такими действиями Вы только наживете себе лишних врагов!
Quote (Королева-Клинков)
Со сменой имиджа я и в карман за словом не лезу.

Имидж можно менять сколько угодно. Только во всем нужно знать меру. Воспитанность и Ваша привлекательность не только в этом.
Я Вам еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прислушаться к моим словам!
И еще.
Я прекрасно понимаю, что вряд ли поучу поддержку сказанному Вам здесь на педагогическом форуме.
Но это моя абсолютно твердая позиция. Менять ее не собираюсь. Ни как учитель, ни как воспитатель, ни как отец и дед.
24.02.2012
milovДата: Пятница, 24.02.2012, 21:57 | Сообщение # 14
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Королева-Клинков)
да. Надоело быть серой мышью

Перефразируя рекламу - имидж - ничто, авторитет - всё... А таким способом авторитет не заработаешь... кратковременный всплеск интереса... обсуждение в кулуарах (петрова с катушек съехала, англичанке урок сорвала, или смотри, что катька с собой делает))) Уштукатуренная в усмерть) Сиюминутно это, так... Можно изменить стиль под характер... но характер под стиль - увы... Не думаете же ли вы, что надев костюм ...супермена, к примеру, враз им стали? Зато отношения со многими хорошими людьмы вы усложнили... нехорошо это как-то...
24.02.2012
Королева-КлинковДата: Пятница, 24.02.2012, 21:59 | Сообщение # 15
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
1. У меня иное мнение. Возьмите на себя труд разобраться конкретно в так называемых локальных актах в Вашей школе, уставе школы и прочем. Внимательно разберитесь, нет ли противоречий между ними и единственным и главным документом, которому Вы обязаны подчиняться, - Конституцией.
2. Принимали ли Вы как учащаяся школы эти правила к исполнению и подписывались ли в согласии их выполнять?
3. Поймите, какие меры наказания предусмотрены за их невыполнение. Может быть, то наказание Вас вполне устроит как плата за свободу.


У нас в уставе и правилах про макияж и внешний вид нет требований совсем. Я не подписывалась ни где. И что может быть за их нарушение не знаю.
24.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрещают новый образ (хочу носить, говорить и сильно краситься)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить