Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрещают новый образ (хочу носить, говорить и сильно краситься)
Запрещают новый образ
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.02.2012, 23:25 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (e_a)
У нас родители расписываются в том, что ознакомлены с Уставом школы. А вот, что учащиеся должны это делать, слышу в первый раз.

Тогда и спрашивать нужно с родителей! Зачем девушку беспокоить?
24.02.2012
chernysh8Дата: Суббота, 25.02.2012, 06:11 | Сообщение # 32
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Есть такие понятия: надо, хочу, могу. Каждый устаканивает баланс между ними по-своему.
Это во-первых.
Во-вторых. Про то, что косметика (тем более взрослая) для молодой кожи вредна, уже все уши прожужжали. К сожалению, это правда.
Юноши слетаются не на внешний вид. Их, как бабочек, привлекает запах феромонов, содержащихся в косметике для взрослых. Это не осознаётся, тут механизм на уровне подсознания работает. Так что не льстите себе. sad
Я как представлю: на шпильках, в мини-юбке, в боевой раскраске, с когтями в два сантиметра на уроке физкультуры! biggrin biggrin biggrin Полный отпад!
25.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 10:59 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Есть такие понятия: надо, хочу, могу. Каждый устаканивает баланс между ними по-своему.
Это во-первых.

Тогда и скажите, пожалуйста, какие претензии к девушке? Она пересмотрела этот самый баланс между этими самыми понятиями и устаканила свой! И вот это ее совершенно естественное действие вызывает такое недовольство общества! С какой стати??? Вы же сами сказали - ВО-ПЕРВЫХ!
А мне кажется, что установление вот этого самого пресловутого баланса и есть ОСНОВНАЯ воспитательная задача и функция СЕМЬИ! Не школы, а семьи! Нельзя ожидать, что в школе всегда найдется достаточное количество настолько опытных, спокойных и благорасположенных учителей, которые смогли бы спокойно и без надрывов объяснить и воспитать этот баланс.
Во-вторых, косметика. О чем Вы говорите?! Взрослые люди, мужчины и женщины прекрасно понимают пагубные последствия алкоголя и никотина и никакие убеждения не действуют. А здесь баланс между своим пониманием красоты и ВОЗМОЖНЫМ и ВСЕУШИПРОЖУЖЖАВШИМ вредом для молодой кожи!!! Да плевать она хотела на эти возможные последствия! Ей СЕГОДНЯ это нужно. СЕГОДНЯ. И до тех пор, пока основными аргументами против будут лишь такие сомнительные аргументы, как вред здоровью, эпатирование окружающих, попытки пристыдить и прочие абсолютно легковесные построения, эти аргументы будут пустыми словами! Вы знаете, я не думаю, что и Вас бы в определенном возрасте особенно беспокоила истинная причина, если таковая вообще есть, почему девушки-женщины летят на Вас, потеряв голову от счастья и естественного желания!
И о физкультуре и близком.
Пока у Вас будет такое отношение к девушке, пока макияж будет именоваться боевой раскраской, а ногти будут когтями, до тех пор НИКАКОГО ПРОГРЕССА В ОТНОШЕНИЯХ не будет!
И виноваты будут только взрослые.
Вот, примерно так.
25.02.2012
ПровинциалДата: Суббота, 25.02.2012, 11:44 | Сообщение # 34
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Пока у Вас будет такое отношение к девушке, пока макияж будет именоваться боевой раскраской, а ногти будут когтями, до тех пор НИКАКОГО ПРОГРЕССА В ОТНОШЕНИЯХ не будет!

Александр, а о ПРОГРЕССЕ В каких ОТНОШЕНИЯХ Вы говорите?
Думаете, девушка-то свой облик строит для участия в беседах о смысле жизни?
По-моему, макияж и прикид нужны для ПРОГРЕССА в иных ОТНОШЕНИЯХ.
Quote (chernysh8)
Я как представлю: на шпильках, в мини-юбке, в боевой раскраске, с когтями в два сантиметра на уроке физкультуры!

Девушки, а какой фурор в таком прикиде можно произвести у доски с мокрой тряпочкой smile
Нисколько не меньший, чем мойка автомобилей в купальниках biggrin
Остаётся притащить в школу шест cool
А потом - на ОПК к батюшке cry
Во, в какой дурдом можно превратить школы.
25.02.2012


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 25.02.2012, 11:45
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 15:09 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Александр, а о ПРОГРЕССЕ В каких ОТНОШЕНИЯХ Вы говорите?

Уважаемые коллеги! Как вы поняли, я в основном на стороне девушки. С ней готов поговорить, ремарки остальных участников пропускаю.
25.02.2012
chernysh8Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:24 | Сообщение # 36
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Пока у Вас будет такое отношение к девушке, пока макияж будет именоваться боевой раскраской, а ногти будут когтями, до тех пор НИКАКОГО ПРОГРЕССА В ОТНОШЕНИЯХ не будет!

Как же я жениться умудрился на комсомолке, активистке, спортсменке и красавице одновременно. biggrin Да и живём вместе почти 40 лет.
Кстати, мои дочери "боевой" косметикой никогда не пользовались, только гигиенической. Не жалуются.
25.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 16:17 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Как же я жениться умудрился на комсомолке, активистке, спортсменке и красавице одновременно. Да и живём вместе почти 40 лет.
Кстати, мои дочери "боевой" косметикой никогда не пользовались, только гигиенической. Не жалуются.

Вы сами-то подумайте спокойно, о чем это говорит? НИ О ЧЕМ!!!
Кто бы только знал, как даже мне, весьма немолодому мужчине с тремя высшими образованиями, прошедшего все, что только можно - от октябренка до серьезного партработника, человека, выросшего с в военной семье, человеку во всех отношениях благополучному и довольного жизнью, ДО МОЗГОВОЙ РВОТЫ НАДОЕЛИ эти исторические реминисценции и менторский тон по отношению к молодежи!!!!
25.02.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 25.02.2012, 16:20
chernysh8Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:15 | Сообщение # 38
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Мне тоже. Но.
Потом такие прибегают в соплях и слезах с воплями, что их не остановили, не предупредили и т.д. и т.п и пр. Самое главное, что обвиняют всех, кроме себя.
26.02.2012
ОзаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:38 | Сообщение # 39
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
ДО МОЗГОВОЙ РВОТЫ НАДОЕЛИ эти исторические реминисценции и менторский тон по отношению к молодежи!!!!

Согласна полностью!

Добавлено (26.02.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Рискую навлечь всеобщее осуждение, но тем не менее я тоже считаю, что все зависит от учителя и уровня работы класса, а не внешнего вида учащихся.
В одном 11 классе выходит к доске решать задачу в джинсах-дудочках и короткой футболке красапетина с фигурой секс бомбы, и исписав пол доски начинает наклоняться вперед, расставив ноги, с прогибом спины, при этом джинсы с низкой посадкой начинают съезжать вниз biggrin .
Мне самой стало смешно, вид был достойный фотографирования и выкладывания в интернет happy . А пацаны смотрят на доску и решают задачу, никто даже не улыбнулся кроме меня. Я не удержалась, при выставлении оценки похвалила её за работу и сказала, что такой неотразимый вид у доски надо было запечатлеть для истории, что же вы, мальчики, пропустили момент. Они пожали плечами, говорят, подумаешь, мы её каждый день видим в таком виде, cool . А в другом классе отвлечь от урока может что угодно, даже птичка за окном angry .
Если учителя безмерно раздражает макияж, это либо его личные проблемы, либо проблемы слишком жестких требований со стороны администрации, ИМХО так smile

Добавлено (26.02.2012, 10:09)
---------------------------------------------
Quote (Королева-Клинков)
Надоело быть серой мышью. Сейчас мне все девчонки слушают, мальчики за мной табунами стали ходить.

Quote (Королева-Клинков)
Я крутая девчонка и мне можно все. Учителя не хотят этого почему то понять.

девочка манипулируетучителями, я бы просто поздравила с новым имиджем и предложила перейти к физике, чем больше шума вокруг таких скучных вещей, тем меньше мы успеем на уроке, зачем терять время?

Добавлено (26.02.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Брошки — блещут…
на тебе! —
с платья
с полуголого.
Эх,
к такому платью бы
да еще бы…
голову.

Владимир Маяковский
26.02.2012


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 26.02.2012, 10:45
AYuDДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:21 | Сообщение # 40
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
...мальчики за мной табунами стали ходить.

Мнда... Хреново. Скоро баллончики вместо перца феромонами будут заправлять.
26.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:33 | Сообщение # 41
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Потом такие прибегают в соплях и слезах с воплями, что их не остановили, не предупредили и т.д. и т.п и пр. Самое главное, что обвиняют всех, кроме себя.

Скорее всего, так и будет! Останавливали и предупреждали, но не воспитывали. Это же совсем разные вещи!
А то, что еще прибегают, а не убегают совсем, так радоваться нужно!
А потом - у Вас убудет от этого?
И самое главное здесь не в том, что они по слабости душевной и бессилию жизненному обвиняют взрослых, а в том, что взрослые не научили их другому. Нужно учить, как учат в начальной школе: терпеливо, спокойно, доходчиво, авторитетно.
Quote (Оза)
Если учителя безмерно раздражает макияж, это либо его личные проблемы, либо проблемы слишком жестких требований со стороны администрации,

Оксана! Я был уверен, что Вы так думаете!
Так и только так!
26.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:36 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Мнда... Хреново. Скоро баллончики вместо перца феромонами будут заправлять.

Андрей Юрьевич!
Вот Вы мне как мужчина мужчине скажите: что же здесь хренового?
26.02.2012
e_aДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:26 | Сообщение # 43
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Нужно учить, как учат в начальной школе: терпеливо, спокойно, доходчиво, авторитетно.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Первый раз нас, учителей начальных классов, публично похвалили. А то только ругают: тому не научили, это не закрепили, то не показали....
Извините за оффтоп...
26.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:41 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (e_a)
Первый раз нас, учителей начальных классов, публично похвалили. А то только ругают: тому не научили, это не закрепили, то не показали....

Елена!
Во-первых, с Праздником!
Во-вторых, Простите меня!
В-третьих, так уж и первый?
Учитель начальных классов может и не научить чему-нибудь, и не закрепить в необходимой степени, и не показать что-то. Это настолько мелкие вопросы по сравнению с тем, какие отношения складываются в начальной школе - по глубине, искренности, теплоте, проникновенности и взаимному уважению - ВЗАИМНОМУ и ЗАСЛУЖЕННОМУ!
Научить, закрепить и показать можно всегда. Немного раньше или позже. Это не самое главное. Начальная школа выпускает чистые, горящие и искренние души, сердца и головки. Это святая цель и задача. И она решается. Только что потом делает с ними средняя и старшая школа? Вот это вопрос по крайней мере интересный. Я уверен, что обвинять во всех конфликтах в школе одних только "распустившихся и отбившихся от рук" учащихся, значит ставить проблему с ног на голову.
Учитель начальных классов прежде всего непререкаемый авторитет во всем. Совершенно очевидно, что требования к авторитету учителя лишь возрастает при переходе в среднюю и старшую школы. А у нас сплошь и рядом фактический авторитет учителя только падает, поскольку считается в порядке вещей заменить его командным тоном. Глупость несусветная!
Вот отсюда и проблемы.
26.02.2012
e_aДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:55 | Сообщение # 45
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Александр, Вашими устами да мёд бы пить.
С праздником! Простите, если что не так... smile
Quote (Александр_Игрицкий)
В-третьих, так уж и первый?

Ну это я утрирую...
26.02.2012


Сообщение отредактировал e_a - Воскресенье, 26.02.2012, 14:56
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрещают новый образ (хочу носить, говорить и сильно краситься)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить