Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрещают новый образ (хочу носить, говорить и сильно краситься)
Запрещают новый образ
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:57 | Сообщение # 46
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
e_a, все так!
26.02.2012
AYuDДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:12 | Сообщение # 47
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Quote (AYuD)
Мнда... Хреново. Скоро баллончики вместо перца феромонами будут заправлять.
Андрей Юрьевич!
Вот Вы мне как мужчина мужчине скажите: что же здесь хренового?

Как мужчина мужчине я могу вам сказать, что насколько я помню, когда я был в её возрасте, нам для того, чтобы обратить внимание на девушку совсем не требовалось, чтобы она применяла такие сильно действующие средства. И рождаемость, кстати, в то время была выше.
26.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:10 | Сообщение # 48
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
AYuD, вот и я скажу Вам также как мужчина мужчине.
Quote (AYuD)
Как мужчина мужчине я могу вам сказать, что насколько я помню, когда я был в её возрасте, нам для того, чтобы обратить внимание на девушку совсем не требовалось, чтобы она применяла такие сильно действующие средства. И рождаемость, кстати, в то время была выше.

Я не хочу возражать Вам. Но сказать хочу и спросить хочу.
Во всем мире каждое новое молодое поколение НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ, как родители и деды. Это совершенно естественное стремление к самостоятельности. А вот во что выливается все это, полностью зависит от того самого среднего поколения, которому молодые не хотят подражать. Это его тактичности, ума, мудрости, терпения. Вы хотите, чтобы они жили, прислушиваясь к нашим нормам и нашей морали? Тогда ДОКАЖИТЕ - спокойно и очень деликатно, что Вы достойны того, чтобы к Вам прислушивались. Ни Ваш возраст, ни жизненный опыт, ни заслуги, ни социальный статус не являются серьезными аргументами в этом вечном споре поколений. Повторюсь: только умные тактичность, выдержка, мудрость. И самое главное - искреннее желание ПОНЯТЬ! Я не буду приводить здесь в очередной раз ссылку на слова Ильи Семеновича из "Доживем до понедельника".
Да, в наше время не было сексуальных аттрактантов. Но уверяю Вас, что если бы они были, то успех и полная виктория были бы за искусительницами, их применяющими!
Их только для этого и придумали!
И я не буду осуждать молодежь за это!
И последнее. Вы извините меня, Андрей Юрьевич, но в Ваших словах снова те же мотивы: а мы жили не так!
Не интересует молодежь, как КТО-ТО жил! Если Вы хотите хоть на йоту продвинуться вперед в вопросах взаимопонимания, прислушайтесь к их голосу: А МЫ СЕГОДНЯ ЖИВЕМ ВОТ ТАК!
Он имеет такое же право рассматриваться, как аргумент.
А в вопросах рождаемости их пока интересуют только все сопутствующие процессы! И это нормально.
26.02.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 26.02.2012, 21:44
Королева-КлинковДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:53 | Сообщение # 49
Королева-Клинков

Алена Шмидт
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
39
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо всем, все хорошо!
Я со всеми договорилась biggrin
26.02.2012
Ромашка27Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:56 | Сообщение # 50
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
НЕ ЖАЛЬ ТАКИХ ДЕВИЦ! Они напоминают мне маленьких девочек в больших маминых туфлях с маминой помадой и тенями на лице! В три-пять лет это смешно, а в 13-15 - глупо!
Ваше желание выделиться соврешенно нормально. Но ведь можно было купить прекрасный деловой костюм, молодежный и элегантный. который бы безупречно сидел на Вашей фигуре. Соответствующую обувь и аксессуары, которые бы не выделяли из толпы, но незамеченным бы не оставили. Для этого надо развивать чувство вкуса, этики. Вы же не пойдете на вечеринку в домашних тапках и грязном халате?! А на свадьбу в рабочей робе?! В принципе, можно, только не удивляйтесь, если Вас оттуда попросят, да еще не очень вежливо.

О да! мне моя мама что-то подобное говорила на мои "гриндерсы", леггинсы и торчащую под 45* челку кудряшками)))
В деловой костюм эта девочка обрядится позже, а в подростковом возрасте как раз и хочется всех шокировать своим видом и от этого никуда не деться.
Королева-Клинков, никого не слушайте. нравится вам краситься и носить ирокез, дреды еще что-нть отвязное - на здоровье))))
P.S. а ваще я думаю это разводка от какого-нть Троля)))
27.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:02 | Сообщение # 51
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Королева-Клинков, никого не слушайте. нравится вам краситься и носить ирокез, дреды еще что-нть отвязное - на здоровье))))

Да! Именно так! НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!!
Quote (Ромашка27)
P.S. а ваще я думаю это разводка от какого-нть Троля)))

У меня тоже такие мысли пробегали!
Да и пусть себе!
Стороны свое мнение озвучили. Это - главное.
27.02.2012
SКэтиSДата: Пятница, 02.03.2012, 17:49 | Сообщение # 52
SКэтиS

Екатерина Самсонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Если в школе есть форма, в обязаны носить форму. Если в школе запрещены девочкам джинсы, Вы должны носить юбки. Яркий макияж накладывается для вечера, днем, а тем более, в школу, не стоит разукрашивать лицо. Хотите носить шпильки? Пожалуйста, только помните, что такая обувь деформирует ногу и препятствует нормальному кровообращению не только в ступнях, но и в органах малого таза, негативно влияет и на позвоночник. джинсы в стразах - может, и ярко, но все же несколько вульгарно. В целом, изменив свой внешних вид и поведение, вы пришли не к привлекательному, а вызывающему и вульгарному образу, отягощая его грубым обращением с учителями, и конечно же, с родителями. Светлые оттенки макияжа, красивая светлая блузка, аккуратная прическа и прямая юбка, если хотите, чуть выше колена + ваши любимые шпильки - и вот вы королева класса!
02.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 02.03.2012, 20:06 | Сообщение # 53
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
SКэтиS!
После Ваших нравоучений....
Могу только представить, с каким восторгом, удовольствием и даже наслаждением Королева-Клинков ходила бы именно перед Вами в своем боевом наряде, будь Вы учителем или даже директором в ее школе!
И НИЧЕГО ВЫ БЫ ЕЙ НИ СДЕЛАЛИ!
Она хочет быть тем, кем хочет!
А Королеве-Клинков еще раз повторяю:
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!!
02.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 02.03.2012, 20:08
Nadin777Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:58 | Сообщение # 54
Nadin777

Чижикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
С чего сыр бор? У ТС нервный срыв, или что-то в этом роде. Лично мне начхать как одеты мои дети, но в целях профилактики журю за "несоответствие". Но для меня гораздо большее значение имеют ОТВЕТЫ на мои вопросы.
02.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 02.03.2012, 21:21 | Сообщение # 55
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Nadin777)
Но для меня гораздо большее значение имеют ОТВЕТЫ на мои вопросы.

Вы о чем?
02.03.2012
tarasenko-siДата: Суббота, 03.03.2012, 00:22 | Сообщение # 56
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Коллеги! Алену бесполезно убеждать, судя по тому, что она пишет. Ее учителям лучше постараться не обращать внимания. Нравится - пусть самоутверждается. Это пройдет.
03.03.2012


Сообщение отредактировал tarasenko-si - Суббота, 03.03.2012, 00:24
Ромашка27Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:53 | Сообщение # 57
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (SКэтиS)
Светлые оттенки макияжа, красивая светлая блузка, аккуратная прическа и прямая юбка, если хотите, чуть выше колена + ваши любимые шпильки - и вот вы королева класса!

скорее не королева класса, а девочка, выглядящая как мин лет на 5 старше. вы бы ей еще бусики "под жемчуг" посоветовали бы))))
ЖЕСТЬ))))
Кстати, если вы такая знаток стиля, то поему у вас на фотке активно выделены макияжем и глаза и губы?))) Вы в принципе сами не далеко ушли от автора темы))))))))
тема для срача выбрана прекрасно))
Quote (Nadin777)
Лично мне начхать как одеты мои дети, но в целях профилактики журю за "несоответствие".

+100
03.03.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Суббота, 03.03.2012, 13:34
chernysh8Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:39 | Сообщение # 58
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Она хочет быть тем, кем хочет!

Это её право быть пугалом.
К слову.
Познакомились в темноте, на дискотеке. Встречались в кинотеатре. На свадьбе не до того было.
Потом она тушь смыла, ресницы отклеила. Он глянул и повесился. sad
03.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.03.2012, 17:06 | Сообщение # 59
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Это её право быть пугалом.
К слову.
Познакомились в темноте, на дискотеке. Встречались в кинотеатре. На свадьбе не до того было.
Потом она тушь смыла, ресницы отклеила. Он глянул и повесился.

Да! И это ЕЕ жизнь.
Я НИКОГДА в личную жизнь другого человека без его просьбы не позволял себе вмешиваться.
03.03.2012
ОзаДата: Суббота, 03.03.2012, 21:48 | Сообщение # 60
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
P.S. а ваще я думаю это разводка от какого-нть Троля)))

Quote (Ромашка27)
тема для срача выбрана прекрасно))

Именно так нас троллят жизнерадостные оболтусы и оболтусихи в реальной жизни, и если мы ведёмся на этот троллинг- попадаем в дурацкое положение. Конечно, есть элитные учебные заведения со строгими директорами модераторами, где шаг влево, шаг вправо- расстрел biggrin , но рамках обычной общеобразовательной школы для авторитета учителя необходимы:
Quote (Александр_Игрицкий)
И самое главное - искреннее желание ПОНЯТЬ!

Quote (Александр_Игрицкий)
Ни Ваш возраст, ни жизненный опыт, ни заслуги, ни социальный статус не являются серьезными аргументами в этом вечном споре поколений. Повторюсь: только умные тактичность, выдержка, мудрость

А вообще, жизнь очень быстро решает вопрос экстремального внешнего вида, через неделю он уже не экстремальный, а обычный, а через месяц надоевший и скучный. Мне внешний вид моих учеников важен, как информация об их внутреннем мире, который они тщательно скрывают от посторонних глаз, в выборе экстремального имиджа все видно как на ладони smile , все равно что табличку на грудь повесить biggrin
03.03.2012


Сообщение отредактировал Оза - Воскресенье, 04.03.2012, 08:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрещают новый образ (хочу носить, говорить и сильно краситься)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить