Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Участие учителей в фальсификациях выборов - преступление!
Участие учителей в фальсификациях выборов - преступление!
ИванычДата: Четверг, 01.03.2012, 23:11 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Типа, если подлостью ответить на подлость - это уже не подлость?
alsergast, сейчас скажу вещь еще более циничную. Подлость - категория моральная. И больше применима в личностных, так сказать, отношениях. Политика - явление в значительной степени свободное от морали. Там работают другие категории.

Quote (alsergast)
... И создана именно с подачи тех, против кого она, якобы, борется?
Не думаю, что надо плодить лишние сущности... smile
01.03.2012
SКэтиSДата: Пятница, 02.03.2012, 17:39 | Сообщение # 17
SКэтиS

Екатерина Самсонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Да, мы тут до 72 000 рублей вряд ли когда-то дорастем. Разве что на три ставки работать.
02.03.2012
M_M3643Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:52 | Сообщение # 18
M_M3643

Максим Меситов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я создал данную тему не потому, что продвигаю чужие интересы, а потому, что считаю, что учитель должен подавать пример подрастающему поколению. А самый главный пример - честность и объективность, без которых невозможно построить цивилизованное общество. Я не могу утверждать, что учителя участвовали и участвуют в фальсификациях, но думаю, что если существуют подобные слухи, значит нет "дыма без огня". Лично я не вижу зла в организации лиги избирателей, разве может идея борьбы с фальсификациями быть порочной? Разве может быть порочной идея борьбы с обманом и ложью? Напомню, что организация возникла не сама по себе и не просто так, она возникла в ответ на те нарушения, которые допустила власть на думских выборах. По ходу своей деятельности, я имею счастье общаться с бюджетниками и поверьте мне, что в частных беседах мне говорили о давлении, которое оказывается на них. Мне говорили о тех намеках, а иногда и прямых заявлениях, где руководство связвало их зарплату с тем как они проголосуют. Очевидно, что такие люди не пойдут жаловаться на свое руководство, так как у всех есть семьи, которые надо кормить. Но можно ли голосовать за тех, кто оказывает на Вас давление? Разве не похоже это на шантаж? Можно ли добиться существенных улучшений используюя бандитские методы борьбы?
05.03.2012
chernysh8Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:47 | Сообщение # 19
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (M_M3643)
По ходу своей деятельности, я имею счастье общаться с бюджетниками и поверьте мне, что в частных беседах мне говорили о давлении, которое оказывается на них. Мне говорили о тех намеках, а иногда и прямых заявлениях, где руководство связвало их зарплату с тем как они проголосуют.

Как можно надавить на человека в кабине для голосования? Взять его руку и поставить галку в "нужном" месте?
Я могу пообещать, что проголосую за Зюганова (правда, никто не поверит biggrin ), а проголосую за Жириновского (чего быть не может biggrin ).
А дальше? Как проверить? Поэтому давайте не будем говорить о давлении.
05.03.2012
M_M3643Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:10 | Сообщение # 20
M_M3643

Максим Меситов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Пишу как есть, так как мне говорили бюджетники.
Как давят - связывают кандидата с уровнем зарплаты. Утверждают, что если не проголосуете "правильно" то зарплаты не повысят. Вы можете еще почитать откровения учителей на сайте - http://www.uchportal.ru/forum там есть тема на форуме, про выборы. Там есть описания того, что конкретно говорят учителям и как. Это дополнительное подтверждение моих слов. Это и есть административный ресурс.

Добавлено (05.03.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Не обязательно контролировать, хотя и это не исключено. Достаточно озвучить "факт" в коллективе, задав нужный тренд в помыслах. Кто-то поступит как Вы, а на большинство подействует, но таких как Вы немного, особенно среди бюджетников.

05.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Участие учителей в фальсификациях выборов - преступление!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить