Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » проблемы в общении с одноклассниками (как себя вести?)
проблемы в общении с одноклассниками
петров111Дата: Среда, 18.04.2012, 22:44 | Сообщение # 1
петров111

Петр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
не знаю тот ли сайт, попробую обрисовать ситуацию
недавно вернулся учиться в классе с домашнего обучения. одноклассники встретили как мне показалось хорошо, потом начались проблемы с ними. они стали меня периодически задирать. парни еще терпимо, а вот девушки просто достали. я понимаю что я парень и должен сам решать проблемы. я общался с людьми старше себя - учителями и родственниками. с ними отношения отличные. одноклассники, нет, точнее все ровесники кажутся мне тупыми, озабоченными и опасными. с ними скучно и плохо.
рад буду любому совету
18.04.2012
abpbrfvfnДата: Среда, 18.04.2012, 23:28 | Сообщение # 2
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Петр, оставайтесь самим собой. Ничего специально делать не нужно, если вы этого не хотите. Хотелось бы знать Ваш возраст. Я уверена, что не все одноклассники и окружающие тупые и плохие. Среди них есть интересные люди.
18.04.2012
петров111Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:00 | Сообщение # 3
петров111

Петр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
мне 14 лет. трудно ни чего не делать когда мне приходится каждый день общаться с ними, проводить полдня в одном помещении, учиться и на переменах отбиваться от их нападок. если интересные люди и есть, то они сильно маскируются. в этом и проблемы. меня устроил бы и тотальный игнор с их стороны.

Добавлено (19.04.2012, 13:00)
---------------------------------------------
только и жду когда закончатся уроки, и уйти от них и от школы подальше.

19.04.2012
abpbrfvfnДата: Четверг, 19.04.2012, 17:34 | Сообщение # 4
abpbrfvfn

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика, математика
Сообщений:
40
Награды: 1
Статус: Offline
Мне кажется со временем все образуется. Старайтесь не обращать внимания на всякие глупости, но не упустите возможности приятного общения. Иногда в жизни очень помогает пословица: "Собака лает, а воз идет"
19.04.2012
ЛорисонДата: Четверг, 19.04.2012, 20:49 | Сообщение # 5
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (петров111)
все ровесники кажутся мне тупыми, озабоченными и опасными. с ними скучно и плохо.

Снобизм не красит человека. Попытайтесь взглянуть на себя их глазами.
Quote (петров111)
мне приходится ... на переменах отбиваться от их нападок

Насколько это возможно, минимум эмоций при нападках, попробуйте отвечать на них с юмором.
19.04.2012
СимпатягаДата: Четверг, 19.04.2012, 21:26 | Сообщение # 6
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (петров111)
ровесники кажутся мне тупыми, озабоченными и опасными. с ними скучно и плохо.

Видимо, Вы сами всем своим видом показываете свое отношение к ним. Они Вам и платят тем же.
Обращайся с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой!
Если эти нападки беззлобны, то не стоит придавать им болшое значение, вместе с ними пошутите, посмейтесь.
А если у Вас проблемы с налаживанием отношений. то можете обратиться за помощью к психологу, родителям. классному руководителю.
19.04.2012
петров111Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:54 | Сообщение # 7
петров111

Петр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Видимо, Вы сами всем своим видом показываете свое отношение к ним. Они Вам и платят тем же.


между собой они общаются так же.

Quote (abpbrfvfn)
Старайтесь не обращать внимания на всякие глупости, но не упустите возможности приятного общения.


вчера позвали на квартиру "побухать" и потискаться с девочками. именно "побухать", а не просто посидеть потусить. и если ты будешь не активным даже минимального уважения не будет. я не люблю такие посиделки, но уже сказал что буду полностью свободен в выходные.
20.04.2012
ОзаДата: Пятница, 20.04.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.
Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.
Нужно выучить правила игры. А затем нужно начать играть лучше всех.
Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.-Эйнштейн Альберт
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. - Ф. Сидней
20.04.2012


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 20.04.2012, 21:40
петров111Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:48 | Сообщение # 9
петров111

Петр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
мне не надо быть бараном или орлом. я хочу домой прийти целым и здоровым.

Добавлено (20.04.2012, 21:48)
---------------------------------------------
и вещи принести целыми.

20.04.2012
ОзаДата: Пятница, 20.04.2012, 22:07 | Сообщение # 10
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Если все так запущено, может просто перейти в другую школу?

Добавлено (20.04.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Если на повестке дня стоит вопрос о степени собственной целостности, вопрос учебы становиться второстепенным.

20.04.2012
петров111Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:10 | Сообщение # 11
петров111

Петр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
вопрос так не стоит. пока или совсем. я не знаю на что они могут реально пойти. пока только словесно.
20.04.2012
СимпатягаДата: Суббота, 21.04.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (петров111)
вчера позвали на квартиру "побухать" и потискаться с девочками. именно "побухать", а не просто посидеть потусить. и если ты будешь не активным даже минимального уважения не будет. я не люблю такие посиделки, но уже сказал что буду полностью свободен в выходные.

Значит, это действительно не Ваше "стадо"! Не переживайте, еще пару лет и ... сможете найти своих лебедей. К сожалению, в современном мире как раз и ценится умение "побухать" и "потискаться". Правда, в молодости-то этим и можно заниматься. biggrin Но не всем это нравиться - цели другие.
Вот и ищите себе подобных. Вы, видимо, любознательный и начитанный человек. Люди с такими низкими потребностями Вас не могут интересовать. Посмотрите вокруг. понаблюдайте, если не в своем классе, то в другом месте можно найти себе подобных.
Quote (петров111)
между собой они общаются так же.

Тогда дело не в Вас!
21.04.2012
Маша_АкининаДата: Суббота, 21.04.2012, 01:10 | Сообщение # 13
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Петя, вы вернулись в школу еще НЕДАВНО. Потерпите и подождите. ВРЕМЯ ПРИДЕТ и вас примут! Только будьте собой, постарайтесь никому не уподобляться и отстаивать свои интересы (морально) - они ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
И еще: здесь очень нужна помощь родителей. Что о ваших проблемах знают они???
21.04.2012
петров111Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:21 | Сообщение # 14
петров111

Петр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
вчера принял предложение одноклассников всем классом поити после уроков в парк. посидели, маленько попили пива, сыграли в мяч. отношение вроде стало меняться на хорошее. неужели меня проверяли?
22.04.2012
ПровинциалДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:37 | Сообщение # 15
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Пётр, первый Ваш текст, не скрою, покоробил...
Перец, блин, пришёл к людям и рассуждает соответствуют ли они его высокому уровню...
Дальше, смотрю, отторжение начало переходить во взаимное притирание...
Уважения сверстников надо добиваться...
Способы существуют разные.
Можно всех перепить...
Можно разбить бутылку об голову...
Можно загадать себя в Акинаторе...
А отношение одноклассников, друзей, коллег - это важно всегда и для любого Человека.
В.С.Высоцкий
Про Серёжку Фомина...
http://www.kulichki.com/vv/pesni/ya-ros-kak-vsya.html
22.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » проблемы в общении с одноклассниками (как себя вести?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить