Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Медосмотр 2012. Маразм крепчал.
Медосмотр 2012. Маразм крепчал.
БрахмапутраДата: Среда, 30.05.2012, 13:55 | Сообщение # 31
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Вот интересно, почему дети и родители не сдают такие анализы?

Вот-вот. Я лет пять назад подцепила в школе от ребёнка педикулёз (вши), а следом за мной и моя семья. Между прочим дезинфекцию проводить очень муторно. Не только голову надо обрабатывать, но и все подушки, шапки, шарфы, воротнички, одежду.
30.05.2012
Alesya-dvДата: Среда, 30.05.2012, 14:55 | Сообщение # 32
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Брахмапутра)
Я лет пять назад подцепила в школе от ребёнка педикулёз (вши),

У нас почему-то проверяют детей перед праздником. Девочки с причёсками, а тут проверочка. Выступление начинается, родители в недоумении-все лохматые. smile
30.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 30.05.2012, 15:15
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.05.2012, 15:26 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Брахмапутра, я не о себе говорил, а о содержании Вашего сообщения № 5.
30.05.2012
южанкаДата: Среда, 30.05.2012, 17:40 | Сообщение # 34
южанка

Любовь Туз
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги! Читаем! Приложение №2

Добавлено (30.05.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Продолжаю!
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 апреля 2011 г. N 302н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ
И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ
И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ),
И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ
И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ)
РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ
С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА.
Всё о медосмотре!

30.05.2012
Рыжик1717Дата: Среда, 30.05.2012, 20:01 | Сообщение # 35
Рыжик1717

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Был сегодня в школе, там обрадовали продолжением этой новости - нарколог и психиатр проходятся небесплатно (по 150 р за каждого) и не за казённый счёт. Вот так

Ого, всего 150 руб.! А у нас нарколг -420 и психиатр -450!!! И проходить пришлось за свой счет, принесла чеки, теперь вот жду, когда мне потраченные денежки вернут. И ладно бы осмотрели, вопросы позадавали. Интересна была только регистрация в паспорте! Местная она или нет.
Quote (Брахмапутра)
Я лет пять назад подцепила в школе от ребёнка педикулёз (вши)

А я в этом году очень этого боялась. Хорошо пронесло. В этот раз. А в следующий???
30.05.2012


Сообщение отредактировал Рыжик1717 - Среда, 30.05.2012, 20:03
НивянникДата: Среда, 30.05.2012, 20:53 | Сообщение # 36
Нивянник

Наталия Исправникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология, химия
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
alsergast,
30.05.2012
БрахмапутраДата: Среда, 30.05.2012, 23:13 | Сообщение # 37
Брахмапутра

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: рисование
Сообщений:
81
Награды: 2
Статус: Offline
Одна моя знакомая, которая работала много лет назад учителем, а сейчас ушла в гувернантки, говорила, что они ещё и онколога проходили в обязательном порядке.
Quote (Matricaire)
+ психиатр.

Психиатр или психоневролог? wacko
30.05.2012
Alesya-dvДата: Среда, 30.05.2012, 23:23 | Сообщение # 38
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Брахмапутра)
онколога проходили в обязательном порядке.

У нас мамолог был в обязательном списке. Но когда мы с коллегой пришли, оказалось, что мы слишком молоды biggrin и нас не обследовали. А очередь мы отсидели.
30.05.2012
alsergastДата: Среда, 30.05.2012, 23:37 | Сообщение # 39
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
На что ссылаются?

А ни на что - просто ставят перед фактом. Хочешь работать - проходи, не хочешь- ...
Quote (Главный_редактор)
Должно быть все за казенный.

Все долги уже давно прощены и взяты в добровольно-принудительном порядке.
Quote (Рыжик1717)
Ого, всего 150 руб.! А у нас нарколг -420 и психиатр -450!!!

В очередной раз убеждаюсь, что у нас, оказывается, всё не так плохо... Правда, на возврат денег надежды нет - хоть за медосмотр, хоть за курсы.. (хотя, если добавить дорожные, то у нас даже поболе выйдет).
30.05.2012
ivanova767Дата: Четверг, 31.05.2012, 08:12 | Сообщение # 40
ivanova767

наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Текстильная кукла, Фельт.
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
ничего уже не удивляет, все как всегда-хотели как лучше, получили еще хуже чем было.Вспомните, все началось с ГОДА УЧИТЕЛЯ в 2010г. С ужасом ждем очередного ГОДА УЧИТЕЛЯ.....Посмотрим теперь, ЧТО БУДЕТ ПРИ НОВОМ МИНИСТРЕ ОБРАЗОВАНИИ-интересно в какую сторону пойдем?,,,,,,,
31.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 31.05.2012, 09:28 | Сообщение # 41
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (alsergast)
. Хочешь работать - проходи, не хочешь- ...

Действительно отстраняют? А если большинство не пройдёт?
31.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 31.05.2012, 09:31
alsergastДата: Четверг, 31.05.2012, 09:36 | Сообщение # 42
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Действительно отстраняют?

От занятий ещё не отстраняли, хотя бывало уже, что работали без этого штампика в книжке 1-2 месяца.
Но площадки часто проверяют и штрафуют вполне реально.
31.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 31.05.2012, 09:58 | Сообщение # 43
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Но площадки часто проверяют и штрафуют вполне реально.

Штрафуют Вас или руководство?
Наверно можно как-то бороться с этим, но легче пройти. Нервы и время и деньги тратишь в любом случае. wacko
31.05.2012
elena57Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:02 | Сообщение # 44
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Прочитала все сообщения - вывод один: в каждой губернии характер маразма свой, особенный.
У нас, в Тверской, все учителя еще обязаны привиться от гепатита В в дополнение ко всем там стоматологам, ЛОРам и т. д. Говорила со знакомым преподавателем мединститута, доктором наук, по этому поводу. Он ужаснулся: оказывается, прежде чем делать эту прививку, человек должен обследоваться на наличие в крови этого самого вируса, т.к. он может быть носителем и не знать этого. Если ему этот вирус еще и привьют дополнительно, можно оказаться на грани смерти. А у нас всем эти прививки фигачат и фигачат... cry
31.05.2012
alsergastДата: Четверг, 31.05.2012, 14:59 | Сообщение # 45
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Штрафуют Вас или руководство?

По этой теме в нашей школе пока не штрафовали никого (только слышал о том, что в нашем районе кого-то штрафовали за отсутствие допуска) - никто не испытывает судьбу, но по похожей схеме уже было по обоим пунктам.
Quote (Alesya-dv)
Наверно можно как-то бороться с этим, но легче пройти. Нервы и время и деньги тратишь в любом случае.

Потому все и платят sad К счастью для меня, я за медосмотром и площадкой пока наблюдаю исключительно со стороны. Хотя осень не так уж далека. А с ней придут и медосмотр, и курсы...
31.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Медосмотр и вопросы здоровья педагогов » Медосмотр 2012. Маразм крепчал.
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить