Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Хочу показать наш школьный участок (Вот такая красота каждый год)
Хочу показать наш школьный участок
MalenaДата: Среда, 22.08.2012, 17:33 | Сообщение # 1

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Награды: 3
Статус: Offline
Хочу рассказать про замечательного педагога, которая каждый год оформляет школьный участок. Сколько труда и заботы вкладывает вы бы только знали.
Ей помогают, конечно же, ребята.
Пришкольный участок это визитная карточка учреждения, потому что уже в течение трех лет, а может больше, проходит конкурс среди детских домов и школ-интернатов города на лучший участок. В прошлом году заняли 1 место. В этом году еще не объявили кто лучший.
Ну, наверное лучше увидеть, чем услышать smile
Это те кто представлял участок. Вторая слева наша умничка Наталья Николаевна. На помощь пришли и выпускники прошлых лет.

В этом году появился огород, который огородили заборчиком, поставили колодец и мельницу (все делали наши трудовики с ребятами (нужно учесть, что дети 8 вида).

В этом году представляли украинские герои. А вот в прошлом году наши гости попали в мир сказок, посмотреть можно в альбоме нашего сайта http://school-int7-ya.ucoz.ru/photo/zelenyj_ugolok/15

Добавлено (22.08.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Вы уж извините, если я не в том разделе тему создала.

Спасибо
Надежда61Дата: Среда, 22.08.2012, 17:59 | Сообщение # 2

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Quote (Malena)
Вторая слева наша умничка Наталья Николаевна.

Действительно умничка. Красиво, ухожено. Молодец!
А можно узнать, как к этому дети относятся?
Спасибо
MalenaДата: Среда, 22.08.2012, 18:05 | Сообщение # 3

Эльвира Рифкатовна
Quote (Надежда61)
А можно узнать, как к этому дети относятся?

Первый год были как вандалы, все ломали, рвали.
Но с каждым годом постепенно приучились к тому, что нужно поливать. Летом пока не увезли их в лагерь пололи, поливали.
До глубокой осени все растет и цветет.
Сами ребята затем убирают все осенью и готовят участок к следующему году.
А вот местные жители в прошлом году взяли и собаку стали выгуливать, ещё и со сторожем ругались и специально приводили собаку, чтоб та гадила и рыла ямы.
В этом году такое не наблюдалось, наверное потому что у нас и охрана стала совершенно на другом уровне.
Спасибо
БабаЯга1001Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:08 | Сообщение # 4

Баба Яга
Российская Федерация
Череповец

Награды: 4
Quote (Malena)
Первый год были как вандалы, все ломали, рвали.
Но с каждым годом постепенно приучились к тому, что нужно поливать. Летом пока не увезли их в лагерь пололи, поливали.
До глубокой осени все растет и цветет.
Сами ребята затем убирают все осенью и готовят участок к следующему году.
А вот местные жители в прошлом году взяли и собаку стали выгуливать, ещё и со сторожем ругались и специально приводили собаку, чтоб та гадила и рыла ямы.
В этом году такое не наблюдалось, наверное потому что у нас и охрана стала совершенно на другом уровне.

вот вы мне скажите, это что за люди (местных жителей имею в виду) как вообще может рука подняться (или нога happy
) на такую красоту и такой труд, а?
Спасибо
MalenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:13 | Сообщение # 5

Эльвира Рифкатовна
Quote (БабаЯга1001)
вот вы мне скажите, это что за люди (местных жителей имею в виду) как вообще может рука подняться (или нога
) на такую красоту и такой труд, а?

Сама удивляюсь и не могу ответить на этот вопрос.
Спасибо
l@l@Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:28 | Сообщение # 6

Людмила
Российская Федерация
Должность: русский язык и литература
Награды: 8
Замечательный участок. Красиво и экологически безвредно. Так надоели "украшения" из всякого старья:шин, бутылок ит.д. Конечно, такая красота требует много труда, но ведь и на души-то влияет. Вы молодцы. И спасибо за то, что поделились с коллегами. Я не трудовик, но взяла на заметку ваши идеи.
Спасибо
MalenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:56 | Сообщение # 7

Эльвира Рифкатовна
Очень приятно, что понравилось.
А времени много затрачено: от посадки семян до полива каждый день. Отпуск был у нее на участке.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Хочу показать наш школьный участок (Вот такая красота каждый год)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить