Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Поступление на бюджет (грустная статистика)
Поступление на бюджет
IleoДата: Среда, 29.08.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Честно скажу, что к вопросы ЕГЭ, поступления и т.д. касались меня постольку-поскольку. Как-то думалось, что есть свои минусы, свои плюсы, плюс на минус - тоже самое и будет: кому надо, тот поступит. Но вот сегодня что-то меня озадачили.
Два класса не самых плохих детей выпустили в этом году. 7 медалистов, причем, по-крайней мере, одна - настоящая (это редкость). На бюджет поступило меньше 10 человек. Причем, я не могу сказать, что речь идет о поступлении в МГИМО. И о том, почему в 1-ый мед поступил человек, сдавший химию на 30 баллов, но с соответствующей фамилией, а отличник остался за бортом, я тоже не спрашиваю..Но в вузы типа МИРЭА, МИСИ, МЭИ, да и в вышку, и в МГУ на определенные факультеты дети этого уровня поступали всегда без вопросов. Что случилось? Это случайность такая или закономерность?
29.08.2012
RezervДата: Среда, 29.08.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Ileo)
7 медалистов, причем, по-крайней мере, одна - настоящая (это редкость).

up
Quote (Ileo)
И о том, почему в 1-ый мед поступил человек, сдавший химию на 30 баллов, но с соответствующей фамилией, а отличник остался за бортом, я тоже не спрашиваю..

Взятки в ВУЗах искоренили окончательно. lol :lol: lol
Династия, она такая династия... biggrin
29.08.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Среда, 29.08.2012, 20:24
IleoДата: Среда, 29.08.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
одна - настоящая
Кстати, да..Это тоже вопрос..Это, действительно, уровень настоящей золотой медали, а поступление только во второй волне, я даже предположить не могу, что из себя должны представлять люди, у которых больше баллов. Ломоносовы. Но откуда их столько?
29.08.2012
МиклухоДата: Среда, 29.08.2012, 21:05 | Сообщение # 4
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Но откуда их столько?

ВУЗовские олимпиады дают стобальников на два порядка больше, чем собственно ЕГЭ. smile
29.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.08.2012, 21:37 | Сообщение # 5
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
ВУЗовские олимпиады дают стобальников на два порядка больше, чем собственно ЕГЭ.

Именно!
29.08.2012
IleoДата: Среда, 29.08.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я не знаю статистики, не могу судить, но предполагаю, что олимпиады дают 100 баллов по 1-му предмету, есть гении, которые участвовали и побеждали в 2-х олимпиадах, не очень охотно, но допускаю, что в трех..Но откуда столько 400-бальников. (У нашей девушки тоже 2 раза по 100 баллов и общая сумма приличная).
Но если вернуться к вопросу, меня больше интересует благополучная серединка.
29.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.08.2012, 21:55 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Но если вернуться к вопросу, меня больше интересует благополучная серединка.

Дурацкий вопрос: выяснили Вы все про серединку. И что?
Вы лучше спите спокойно, не вникая.
Ни к чему это.
Ни к чему.
29.08.2012
IleoДата: Среда, 29.08.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Дурацкий вопрос: выяснили Вы все про серединку. И что? Вы лучше спите спокойно, не вникая. Ни к чему это. Ни к чему.

"Хочу все знать!" И не говорите, что многие знания-многие печали. А будете флудить-позову Иваныча.Он молодец! tongue
29.08.2012
Елена1944Дата: Среда, 29.08.2012, 22:53 | Сообщение # 9
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Но откуда их столько?

У нас из 40 выпускников на бюджет поступили 40. Средний балл по русскому - 92, математика - 81. Итог: 27.07.2012 в МГУ вывесили списки, рекомендованных к зачислению по результатам ЕГЭ+вступительный экзамен. Один из наших учеников на первом месте в списке на факультет госуправления и 26-ой (из 1600) на экономический. Остальные 40 - похожие результаты. Почему именно этот примет - мальчик сын учительницы, не медалист, зовут - Дмитрий Жевнов. Вообще, челове 7 поступили в Бауманку. высшку и пр. до ЕГЭ по результатам внутренних олимпиад. Тут многие пишут, что я - "раб элитной школы", я сторонник мотивации и качества)))) ВУЗы: МИРЭА, 3-й мед., Высшка, Бауманка, МГУ, МГИМО и т.д.
29.08.2012
IleoДата: Среда, 29.08.2012, 22:57 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
У нас из 40 выпускников на бюджет поступили 40
Это хорошая статистика. Для элитной школы.
29.08.2012
МиклухоДата: Среда, 29.08.2012, 23:06 | Сообщение # 11
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Елена1944)
Тут многие пишут, что я - "раб элитной школы",

Ай-ай-ай! smile
29.08.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 29.08.2012, 23:39 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Удалено, т.к. не имеет отношения к теме форума.
29.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Четверг, 30.08.2012, 10:09
Елена1944Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:52 | Сообщение # 13
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Для элитной школы.

а что Вы вкладываете в понятие "элитная"? Даже если учитывать фактор "отобранности" в 1 класс, к 11 классу ситуация меняется всегда, иначе можно утверждать, что Ваши олимпиадники - это заслуга учителя начальной школы))) Хочется добавить, что в "элитные" школы сажают высшестоящие организации ВСЕХ подряд, а высшестоящих у нас с вами ОЧЕНЬ много
30.08.2012
Елена1944Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:54 | Сообщение # 14
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Это хорошая статистика.

Для хороших учителей)))
30.08.2012
IleoДата: Четверг, 30.08.2012, 01:19 | Сообщение # 15
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Считала всегда и буду считать, что конкурсы, олимпиады и пр.-это прежде всего заслуга ребенка, ну и мамки с папкой, что такого родили.
Термин "элитная" взят из Вашего поста, и никакого особого смысла я в него не вкладываю - я ничего про Вашу школу не знаю. Могу сказать, что ничего не имею против, чтоб в школы профильные был отбор и конкуренция- сильные дети должны получать сильные знания. Плохо, когда начинают сравнивать несравнимое: заведомо ясно, что в школе "с рабочих окраин" про стобалльников можно мечтать только.( здесь я имею ввиду всякого рода дурацкие рейтинги, которыми так любят хвастаться.)
Но разговор смещается немного не туда. Стобалльники и двадцатибалльники - это отдельный разговор.
30.08.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 30.08.2012, 01:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Поступление на бюджет (грустная статистика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить