Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Может мне кто-нибудь рассказать, что такое система МИРР Тюле
Может мне кто-нибудь рассказать, что такое система МИРР Тюле
LewДата: Пятница, 31.08.2012, 21:43 | Сообщение # 1

Лев Штернберг
Ранг: Первоклашка (?)
Германия
Hamburg

Должность: развитие дошкольников
Награды: 0
Статус: Offline
Я недавно видел видеоролик, в котором некий Тюленев рассказывал о своей Методике Интеллектуального Развития Ребенка. Активно призывал мамочек обучать детишек чтению с самого рождения, а лучше еще до того. Уверял, что в этом случае из ребенка обязательно вырастет гений, и что таких выпускников у него уже многие десятки, которые в 10 лет заканчивают школу с медалями и в 18 лет уже защищают кандидатские.
Вот этот ролик netvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=...f36b5c&ap=0

Ведущая телепередачи представила Тюленева как президента Академии Образования, Социального и Экономического Развития. Я полез в поисковик, и обнаружил, что в списке официальных гос.учреждений такой Академии нет. Собственно, про эту Академии и про ее президента я не нашел больше почти ничего, кроме личного сайта Тюленева, на котором размещена какая-то масштабная фантастика. И больше нигде ничего.
Может мне кто-нибудь рассказать об этом явлении природы? Это что-то серьезное, или такой педагогический лохотрон?
Спасибо
МиклухоДата: Пятница, 31.08.2012, 22:16 | Сообщение # 2

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (Lew)
Может мне кто-нибудь рассказать об этом явлении природы? Это что-то серьезное, или такой педагогический лохотрон?

Сам не в курсе, но вот, что нашёл:
Спасибо
RezervДата: Пятница, 31.08.2012, 22:23 | Сообщение # 3

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Quote (Миклухо)
Хочу также добавить, что поскольку я пользуюсь операционной системой Макинтош, а не Виндоус, а все его программы сделаны ТОЛЬКО! под Виндоус, (что говорит о том, что они ОЧЕНЬ старые!) то для того, чтобы посмотреть диски я откопала у мужа в залежах старый ноутбук с Виндоус. Но это так, "лирическое" отступление.

hands :hands: hands lol :lol: lol
Windows - это все, что знают (думают так) педагоги. OS всех времен и народов. Это так понятно, - компьютер, а к нему Windows и ворованные программы...
Quote (Lew)
Активно призывал мамочек обучать детишек чтению с самого рождения, а лучше еще до того.

Учить чтению не означает читать... dry
Еще до того...

Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 31.08.2012, 22:29
Спасибо
LewДата: Пятница, 31.08.2012, 22:23 | Сообщение # 4

Лев Штернберг
Германия
Hamburg

Миклухо, Ага, спасибки! Миклухо, а нельзя ли еще ссылочку дать, откуда такой отзыв, с какого форума? Там наверное еще что-то интересненькое есть по теме?
Спасибо
МиклухоДата: Пятница, 31.08.2012, 22:36 | Сообщение # 5

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (Lew)
Миклухо, а нельзя ли еще ссылочку дать, откуда такой отзыв, с какого форума? Там наверное еще что-то интересненькое есть по теме?

Я нашёл здесь: kid.ru/forum/txt/index.php/t593-150.html smile
Спасибо
LewДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:21 | Сообщение # 6

Лев Штернберг
Германия
Hamburg

Quote (Rezerv)
Учить чтению не означает читать...

Учить прыгать означает прыгать. Учить кататься на велосипеде означает кататься на велосипеде. И учить читать тоже должно означать читать с первого же занятия. Например, вот так: http://www.youtube.com/watch?v=i-O1M8XQRI0. Если же такого чтения с самого начала не происходит, то это обучение всему что угодно - обучение буквам, обучение ритмике, обучение произношению - но не обучение чтению. И уж тем более не с грудными младенцами, которые ни букв не видят, ни слов не понимают, ни пожаловаться на мамочку с ее уроками "Читать раньше чем говорить" никому не могут.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Может мне кто-нибудь рассказать, что такое система МИРР Тюле
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить