Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
МиклухоДата: Пятница, 12.10.2012, 15:26 | Сообщение # 136
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
"На троих" или "Кто еще с нами педагогически необразованный!"

Когда я учился заочно, то приезжал в институт только на сдачу зачётов и экзаменов. Думаю, что меня можно принять в клуб, хотя бы кандидатом. biggrin
12.10.2012
IleoДата: Пятница, 12.10.2012, 15:56 | Сообщение # 137
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Будь расписаны в Уставе школы (или в каком-то другом локальном акте) поподробнее права учителя
Ну да, ну да, сначала распишем, как кого рассаживать, потом на всякий случай, где стоять учителю во время объяснения или вообще не стоять, а сидеть, лежать или висеть, куда смотреть и с какой частотой дышать. Это мне напоминает анекдотические инструкции забугорные по пользованию теникой. Тоже ведь все оправданно.

Quote (Александр_Игрицкий)
Может быть, клуб откроем?
Ну по наличию диплома объединяться-это слишком просто. Меня вот Иванычева классификация "наши-не наши" очень напрягла. не могу понять, к какой категории принадлежу, с кем объединяться... wacko wacko
12.10.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:20 | Сообщение # 138
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Так что Баба Яга приносит пользу. Мне так представляется.

на мой субъективный взгляд она высасывает кучу проблем для всех из пальца на пустом месте. Делать правовые акты на тему пересадки детки с 1 парты за другую = перекладывать бумажки с 1 края на стола на другой, т.е ИБД (имитация бурной деятельности)
12.10.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:35 | Сообщение # 139
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
на мой субъективный взгляд она высасывает кучу проблем для всех из пальца на пустом месте. Делать правовые акты на тему пересадки детки с 1 парты за другую = перекладывать бумажки с 1 края на стола на другой, т.е ИБД (имитация бурной деятельности)

Почему Вы всё переворачиваете с ног на голову? Я не требую создавать правовой акт на пересаживание детей. Я лишь хочу сказать, что, раз такой бумажки нет, то не имеют права требовать исполнения.
Я ничего не высасываю. Я думаю и задаю вопросы. Однако, большинству вопросы не нравятся, потому что ответы на них могут спровоцировать какие-то изменения, им совсем не нужные, потому что ведь гораздо удобнее, когда учитель говорит-и все исполняют, не задумываясь на тему "а, собственно, почему я должен это делать?". Например, я Вам сейчас скажу: "идите и пробегите вокруг своего дома три круга, и поприседайте 20 раз, это ооочень полезно для здоровья". Полезно физкультурой заниматься? о,да, конечно. Однако, сомневаюсь, что Вы прям встали и побежали. А почему от учеников Вы хотите, и от родителей, чтобы они "бегали" без вопросов, там, где Вы скажете,когда и сколько.
Абсолютно не вижу ничего крамольного в том, чтобы интересоваться чем угодно, и спрашивать. Вообще-то, Вы ведь можете и не отвечать, это форум.
12.10.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:42 | Сообщение # 140
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Просто моя мама приходила в школу не с наездами, а с вопросом "как я могу помочь чтобы у Лены улучшились оценки?"

Я, между прочим, ни разу не приходила в школу с наездами. Просто не выполняю те требования, которые не являются законными (не сдаю на ремонт и охрану-потому что содержание школы не моя обязанность, не заставляю ребёнка идти в театр-объяснила, что это может быть интересно, но она не захотела, сказала дочери, что участие в олимпиаде-не обязательно, если интересно-участвуй, но если нет-скажи, что не будешь писать..)
А на вопрос "как я могу помочь, чтобы улучшились оценки у дочери?" я сама прекрасно знаю ответ-она должна учиться, стараться и выполнять все задания. А можно, да, придти и поделать в школе ремонт, сдать побольше денег, велеть своему ребёнку быть тише воды ниже травы-не перечить учителю ни в чём-оценки точно будут замечательные.
12.10.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Пятница, 12.10.2012, 17:45
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 17:50 | Сообщение # 141
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
велеть своему ребёнку быть тише воды ниже травы-не перечить учителю ни в чём-оценки точно будут замечательные.

Как это на оценки влияет? Ребенок решает задачу или не решает. Какая разница перечит он или нет? Вот если перечит, учитель может не пригласить после уроков остаться, когда личное время тратит, не более...
12.10.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Пятница, 12.10.2012, 17:51
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:56 | Сообщение # 142
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Как это на оценки влияет? Ребенок решает задачу или не решает. Какая разница перечит он или нет? Вот если перечит учитель может не пригласить после уроков остаться, когда личное время тратит, не более...

к послушным ученикам учителя более лояльны. Всегда ведь есть возможность поставить не 4, а 3, или наоборот, и подобрать обоснование. Кто будет спорить? за 8 лет школы ни разу, кроме продлёнки, не приходилось оставаться в школе после уроков. У нас такое не практикуется, по крайней мере ни разу не слышала ни от кого.
12.10.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Пятница, 12.10.2012, 17:59
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 18:00 | Сообщение # 143
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Кто будет спорить?

Я. Как можно поставить 4, если раб. выполнена на 3? И нет разницы послушный реб. или нет. Можно, кончно, смутьяна спрашивать чаще, но это только на пользу ученику-всегда должен быть готов, значит будет лучше готовиться.
12.10.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:07 | Сообщение # 144
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Я. Как можно поставить 4, если раб. выполнена на 3? И нет разницы послушный реб. или нет. Можно, кончно, смутьяна спрашивать чаще, но это только на пользу ученику-всегда должен быть готов, значит будет лучше готовиться.

Ну..это Вы. А я наслышана о субъективном отношении учителей. Или, если, например, учитель считает возможным при всём классе обсуждать и высказывать своё мнение относительно родителей учеников, как Вы думаете, будет для такого учителя проблемой занизить или завысить оценку? Я не своего ребёнка имею в виду, она не один раз с возмущением рассказывала, как реально учителя вытягивали своих "любимчиков", а, например, пацану, хотя он явно лучше отвечал, ставила оценку ниже. Это реальность.
А, у нас было ещё: посадили мою "звезду" с "любимицей" химички, писали самостоялку, моя сказала, что эта любимица всё с неё скатала. Результат: работы абсолютно одинаковые, но у той-5, а у моей 4)) Потому что учительница убеждена, что это моя скатала с соседки.
12.10.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Пятница, 12.10.2012, 18:10
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 18:10 | Сообщение # 145
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я оставляю своих малышей. Но не всех. Например д/з не делается,родители объясняют всем, чем угодно: дела, погода и т.д.. Почему я должна тратить свое время, когда родители этого делать не желают? Если я вижу, что все выполнено, пусть с ошибками, я оставлю ребенка объясню и ему и родителю ещё раз что к чему. И личные качества реб. не играют тут роли.
12.10.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:13 | Сообщение # 146
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Я оставляю своих малышей. Но не всех. Например д/з не делается,родители объясняют всем, чем угодно: дела, погода и т.д.. Почему я должна тратить свое время, когда родители этого делать не желают? Если я вижу, что все выполнено, пусть с ошибками, я оставлю ребенка объясню и ему и родителю ещё раз что к чему. И личные качества реб. не играют тут роли.

Ну..Вы молодец, наверное, тогда. Но это не значит, все такие.
Что значит "дела, погода"? Не сделал-2, какие бы причины ни были. Не нравится-исправляй, заработай три 5 за эту двойку, в конце концов, если уж так вышло. Я не требую пятёрок, я хочу, чтобы оценки ставили объективно и заслуженно.
12.10.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 18:20 | Сообщение # 147
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Результат: работы абсолютно одинаковые, но у той-5, а у нас 4)) Потому что учительница убеждена, что это моя скатала с соседки.

У меня часто так было. Списывающие получали более высокие отметки. Сейчас вспомнила, так смешно стало....
Конечно, всё о чём Вы говорите имеет место. К сожалению. Но это просто отметки. Главное, что знает ребенок....
12.10.2012
Alesya-dvДата: Пятница, 12.10.2012, 18:22 | Сообщение # 148
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Что значит "дела, погода"?

Я говорю, о том, что нек. родители всегда находят себе оправдания.
12.10.2012
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:28 | Сообщение # 149
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Главное, что знает ребенок....

я своей всегда это говорю. Но обидно же? это же дети. Ладно, я так свою настраиваю, что "бывают в жизни огорченья", а другой ребёнок может и обиду затаить, или комплекс какой заработать...Или от родителей получить нагоняй за плохую оценку, поставленную учителем несправедливо. Каково это? а кто-то до сих пор детей ремнём порет...брр...
12.10.2012


Сообщение отредактировал БабаЯга1001 - Пятница, 12.10.2012, 18:31
БабаЯга1001Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:30 | Сообщение # 150
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Я говорю, о том, что нек. родители всегда находят себе оправдания.

дак...а кто этим не грешит?)) не только родители, но и дети, и учителя, и администрация-у всех найдётся причины чего-то не делать.
12.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить