Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
ИванычДата: Суббота, 13.10.2012, 12:47 | Сообщение # 241
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Значит выход - нормальная договоренность и компромисс.
Ясен перец. Только компромисс должен быть чем-то скреплен. Честным купеческим словом? Или честным купеческим словом плюс договор письменный?

Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом. Так как-то говорил знаменитый мафиози?
13.10.2012
IleoДата: Суббота, 13.10.2012, 12:54 | Сообщение # 242
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну значит, договорились...Подаю заявление на вступление в партию "наши". wink При составлении устава партии предлагаю руководствоваться конституцией республики Ужупис.(Заречье)
13.10.2012
ИванычДата: Суббота, 13.10.2012, 13:01 | Сообщение # 243
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Подаю заявление на вступление в партию "наши".
Бренд занят. Эх какое слово испоганили... smile
13.10.2012
МиклухоДата: Суббота, 13.10.2012, 16:33 | Сообщение # 244
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Меня-то устраивает то, что на данный момент ребята имеют полное право сеть в классе туда, куда хотят.

Если Пупкин будет сидеть рядом с Булкиным, то через несколько лет пополнит ряды тех, кого пугает ЕГЭ по математике. Если же Пупкина посадить подальше, то через несколько лет он будет весело смеяться, глядя на запредельный примитивизм заданий ЕГЭ.
Судьба Пупкина Вас, понятно, не волнует? Учитель, вынужденный тратить в этом классе больше своей энергии, перебьётся?
Тогда может Вас проймёт тот факт, что пострадают, без преувеличения, абсолютно ВСЕ учащиеся. (Возможно Булкин не пострадает)
Если "благодаря" такой рассадке вместо 5 номеров, на каждом уроке, будет выполнятся 4, то последствия могут быть вполне трагическими. Ведь 4 номера могут, вполне, оказаться деградационной нормой. sad
13.10.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:53 | Сообщение # 245
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (БабаЯга1001)
Почему Вы всё переворачиваете с ног на голову? Я не требую создавать правовой акт на пересаживание детей. Я лишь хочу сказать, что, раз такой бумажки нет, то не имеют права требовать исполнения.

еще раз для глухих. вы хотите посраться (другого слова у меня нет на ваши слова) со школой или выучить (хоть чему-то!) свою дочку?
Quote (БабаЯга1001)
А на вопрос "как я могу помочь, чтобы улучшились оценки у дочери?" я сама прекрасно знаю ответ-она должна учиться, стараться и выполнять все задания. А можно, да, придти и поделать в школе ремонт, сдать побольше денег, велеть своему ребёнку быть тише воды ниже травы-не перечить учителю ни в чём-оценки точно будут замечательные.

не правильные выводы. Вы должны сказать ребенку, что учителя надо СЛУШАТЬСЯ! а не конфликтовать с ним. ну эт помимо конеш напряга мозгов. Ибо мозги конеш хорошо, но хорош воспитание еще нрикто не отменял. А хор воспитание НЕ предполагает, что какая-то соплюшка будет указывать педагогу, что и как ему делать. Также родители этой самой соплюшки НЕ должны указывать педагогу что ему делать во время урока.
Quote (БабаЯга1001)
к послушным ученикам учителя более лояльны.

конечно! к хамлу не хочется быть лояльной! вот вы будете раскланиваться с быдлом, кот вам например нахамил? Лично я -нет.
Quote (БабаЯга1001)
Я не требую пятёрок, я хочу, чтобы оценки ставили объективно и заслуженно.

если вы считаваете, что вашему безумно талантливому ребенку занижают оценки - попросите создать комиссию и пусть ваша детка напишет контрольные при комиссии. Вы ТОЧНО уверены в своем ребенке? Или у вас просто нереализован амбиции?;) Что скорее всего правда.
13.10.2012
ИванычДата: Суббота, 13.10.2012, 19:38 | Сообщение # 246
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вы должны сказать ребенку, что учителя надо СЛУШАТЬСЯ!
Ма-алчать! Руки по швам! В глаза глядеть! В глаза, я сказал! Упал! Отжался!
Только так и надо! Ишь... удумали... блин... На кого хвост подняли?!!!
Quote (Ромашка27)
если вы считаваете, что вашему безумно талантливому ребенку занижают оценки - попросите создать комиссию и пусть ваша детка напишет контрольные при комиссии.
А вот тут, Ромашка27, Вы че-то слабину дали...
Какая нафиг комиссия? Упал-отжался!!! Быстро!!

Нормально Баба Яга действует. Нормально. Тем и раздражает... smile
13.10.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 13.10.2012, 19:47 | Сообщение # 247
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Нормально Баба Яга действует. Нормально. Тем и раздражает...

Что тогда радражает? Если все нормально согласных должно быть больше....
13.10.2012
ИванычДата: Суббота, 13.10.2012, 19:53 | Сообщение # 248
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Что тогда радражает? Если все нормально согласных должно быть больше....
"Раздражает" в смысле "не оставляет равнодушным". smile
Но вообще-то довольно симптоматично столь однозначное понимание слова... smile

О чёрт... Без обид только...
13.10.2012


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 13.10.2012, 19:53
Ромашка27Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:19 | Сообщение # 249
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Иваныч, я сама не фанатка школы и педагогов. Но обсуждать ВСЕРЪЕЗ настолько БРЕД!!!!!!!!!.................
Я вот вспомнила Мамочку - та тож скандалила, но по существенным вещам. А этот сказочный персонаж вызывает вот лично у меня раздражение своей хамоватостью, беспардонностью и простят мя админы тупизной.
Кароч, я выхожу из темы)))
Вот сегодня к моей маме в гости заходила ее бывшая коллега из детсада. жаловалась на современных детей какие они *** (кароч плохие). А у самой сын (мой одноклассник) в свое время девченку изнасиловал...
Вот у БабыЯги примерно из той же оперы..........
13.10.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:25 | Сообщение # 250
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Еще один пост в эту тему smile
Вот по идее на школьном форуме в ветке "Образование" должно обсуждаться между родителями и педагогами что-то иное, чем рассаживание деток в классе. Например какие-нть программы, факультативы...
А тут за несколько дней уже почти 20 страниц... Лично меня пугает и изумляет такой интерес родителя. который между прочим пока ни разу не поинтересовался никаким вопросбуом по программе или факультативу какому-нибудь...
13.10.2012
ИванычДата: Суббота, 13.10.2012, 21:38 | Сообщение # 251
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
...А у самой сын (мой одноклассник) в свое время девченку изнасиловал...
Вот у БабыЯги примерно из той же оперы..........
Круто ж Вы Бабу Ягу раскололи. На расстоянии... В два счета... А подробности?... А..да... тайна следствия... Панемаю.
Quote (Ромашка27)
Вот по идее на школьном форуме в ветке "Образование" должно обсуждаться между родителями и педагогами что-то иное, чем рассаживание деток в классе. Например какие-нть программы, факультативы...
М-да... Безобразие полное. Распустились. Говорят не о том... Да еще и тупо говорят... Куды катимся?...

Quote (Ромашка27)
Кароч, я выхожу из темы)))
Абсолютно верное решение.
13.10.2012
IleoДата: Суббота, 13.10.2012, 22:04 | Сообщение # 252
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Мда...
Иваныч, надеюсь, Вы это любя:)) surprised surprised
13.10.2012
IleoДата: Суббота, 13.10.2012, 22:15 | Сообщение # 253
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ромашка27, Вы даже не представляете, сколько таких "фольклорных элементов" встречается на пути каждого педагога. И вопрос, что с этим делать, на самом деле непрост. У нас на всю школу та-а-а-акое чудо имеется, по сравнению с его "поиском правды" все вопросы БЯ - лепет трехлетки. Если все взбрыки этого персонажа в законодательные акты вносить, вся бумажная промышленность только на это работать будет:))).
И тут, уж если мы слово "услуга" полюбили, хорошо б договор на нее каждый год перезаключать. Не соответствует организация тонкой организации клиента - не стоит удостаивать ее своим вниманием.
13.10.2012


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 13.10.2012, 22:20
БабаЯга1001Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:36 | Сообщение # 254
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ткните меня носом в незаконность, плиз...

Ткните меня в законность, плииз...
13.10.2012
БабаЯга1001Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:38 | Сообщение # 255
БабаЯга1001

Баба Яга
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
234
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
если вы считаваете, что вашему безумно талантливому ребенку занижают оценки - попросите создать комиссию и пусть ваша детка напишет контрольные при комиссии. Вы ТОЧНО уверены в своем ребенке? Или у вас просто нереализован амбиции?;) Что скорее всего правда.

Вы дура, да?
13.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить