Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
IleoДата: Пятница, 12.10.2012, 02:22 | Сообщение # 121
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это некая абстракция.
Да, это так.
Quote (Иваныч)
Это бардак.
Это жизнь.
Quote (Иваныч)
Людям нужна определенность.
Вы хотите отрегламентировать каждый чих? Даже при хваленом немецком орднунге в одном городе отель "Ибис" находится справа от вокзала, в другом слева. smile
12.10.2012
ИванычДата: Пятница, 12.10.2012, 02:33 | Сообщение # 122
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Это жизнь.
Вряд ли. Это война всех против всех. И именно поэтому люди ищут хоть какой-то эквивалент свободы. Хоть как-то устраивающий если не всех, то большинство.

Quote (Ileo)
Вы хотите отрегламентировать каждый чих?
В идеале хотелось бы. Увы... Я же не господь бог...
Но, как говорит наш президент, всей водки не выпить и всех женщин не ... перецеловать, но стремиться к этому надо.
12.10.2012
IleoДата: Пятница, 12.10.2012, 02:43 | Сообщение # 123
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
В идеале хотелось бы.
А мне нет.И кто из нас прав? biggrin
А до момента достижение идеала людЯм надо жить и, желательно, не гробя друг дружку. "И море, и Гомер - все движется любовью..". Пустоты в ней заполняются принципами..
Спокойной ночи, Иваныч...Я Вас уже почти люблю biggrin biggrin biggrin
12.10.2012
ИванычДата: Пятница, 12.10.2012, 02:59 | Сообщение # 124
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
А до момента достижение идеала людЯм надо жить и, желательно, не гробя друг дружку.
Эт точно. ©
Но лучше это получится, имея одну правду на всех. Чем имея каждый свою правду.
Quote (Ileo)
Спокойной ночи, Иваныч...Я Вас уже почти люблю
smile Спокойной ночи. Вряд ли Вы учительница, Ileo... Хоть и про аттестацию беспокоитесь... smile
12.10.2012
igormmДата: Пятница, 12.10.2012, 04:08 | Сообщение # 125
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Может кто-нибудь спокойно сформулировать, о чем сейчас идет речь?

biggrin biggrin biggrin

Да тут уже Черт ногу сломит... Вроде бабуле все разжевали, но она, как в том анекдоте...

Сын с отцом приехали на море. Отец подводит его к кромке воды:
-Вот, сынок... Это море...
-Хде?
-Ну, вот - вода, соленая, волны... Это море...
-Хде море?
-Ну, Вот, ВОТ море - вот, вода, корабли вон плывут, чайки, волны - вот это - МОРЕ!
-Хде море?
Отце не выдерживает, хватает его за шкварник, мордой вниз опускает в воду, макает, приговаривая "Вот, вот море, вот, ВОТ!!!!", потом внимает из воды:
-Ну, понял, что такое море?
Сын:
-А шо такое море???
12.10.2012
IleoДата: Пятница, 12.10.2012, 08:57 | Сообщение # 126
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вряд ли Вы учительница, Ileo...
По каким-то законам учительницам нельзя любить Иваныча?
Но Вы частично правы: в пединститутах я не училась (и мне это нравится:))))
12.10.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:09 | Сообщение # 127
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
БабаЯга1001, вам парой страниц раньше объяснили, что так ваша детка по мнению педагога будет лучше усваивать материал. Эт конеш не законно рассаживать пупсов не так как им удобно сидет вконтакте на уроке и сплетничать, но зато полезно для развития мозгов ваших деток)))
Но вам-то эт конеш пофиг! Главное - {поругаться} со школой не важно на предмет чего)))))) По ходу вы в свое время в принципе все 10 лет провели как в тюрьме и все педагоги для вас - ВРАГИ)))))))))
12.10.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Пятница, 12.10.2012, 20:56
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.10.2012, 09:12 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (igormm)
Да тут уже Черт ногу сломит...

Именно поэтому я и хочу спросить ВСЕХ АКТИВНЫХ НОЧНЫХ участников:
можно на минуту вернуться к содержанию темы, а не обсуждать вселенские проблемы???
На чем основывается ПРАВО учителя рассаживать учеников?
Я думаю, что ДОЛЖНО основываться на ПРАВЕ.
Иваныч разъяснил битым словом: ЭТО ПРАВО УЧИТЕЛЯ нигде не прописано.
Не верить оснований нет.
Обращаться к мнению сказочных персонажей или потусторонних сил можно, конечно, но здесь экстазиметр явно зашкаливает!
Что делать?
Если стороны - учитель и ученик со всеми соболезнующими ближайшими и дальними родственниками с помощью системы ДОсудебного урегулирования конфликта и ДО обращения в Европейский Суд по Правам Человека достигли желаемого консенсуса, тогда вопрос (временно - мест-то в классе много!) закрывается.
Здесь все ясно.
Даже мне.
А если согласия нет, и "на лад их дело не идет"?
И закона нет!
Что делать в этом случае?
Чья ПРАВДА или ПРАВОТА самая-самая-самая???
Что-то я не очень вижу рационального зерна во всей дискуссии, из какого-то пальца высосанной!
Иваныч обмолвился, но подчеркнул, что это серьезно, сказав, что у него печаль за всю Россию, что работать надо с любыми представителями и т.д., и т.п.
Все придерживаются того же мнения.
Только давайте об этом очень высоком в другой теме.
Давайте здесь пересадим детей!
Или оставим их на месте.
12.10.2012
IleoДата: Пятница, 12.10.2012, 09:20 | Сообщение # 129
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
можно на минуту вернуться к содержанию темы, а не обсуждать вселенские проблемы???
Можно, но нужно ли? И автору-то не очень, ибо не в пересаживании вопрос. А в том, о чем доступно Ромашка написала...
12.10.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:24 | Сообщение # 130
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ileo)
кто не хочет в принудительном порядке идти в театр-бескультурными людьми,

это кстати реально так. Вы же не хотите. чтобы ваша дочь интересовалась только Домом-2 или что ща еще идет по зомбоящику?
Quote (Ileo)
то олимпиады, проводимые во время уроков, преподносятся как обязательные,

в чем проблема поучавствовать в олимпиаде? или детка не удовлетворяет ваши амбиции?
Quote (БабаЯга1001)
А как насчёт того, что родитель-законный представитель ребёнка, и ОБЯЗАН отстаивать его права и интересы в силу закона?

да вы своего ребенка загоняете в берспеективное будущее - ПТУ или платный г-но Вуз с с послед работой за копье. Хотели бы вы блага своему ребенку, вы бы озадачивались ее знаниями и моральными ценностями, а не срачем со школой из-за не понятно чего.
12.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.10.2012, 09:39 | Сообщение # 131
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но лучше это получится, имея одну правду на всех. Чем имея каждый свою правду.

Вы хотя бы на минуту верите в реальность одной и мирной ПРАВДЫ НА ВСЕХ?
Если только после не первого стакана! И то можно не сойтись во вкусовых пристрастиях!
И еще.
Автор автором, но тема уже давно утекла с его помощью в другой русло. Нам-то может быть пора остановиться и вернуться к истокам?
Конечно, около Жигулей плавать свободнее, но давайте обратно на Селигер к деревушке Волговерховье....
12.10.2012
IleoДата: Пятница, 12.10.2012, 09:52 | Сообщение # 132
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
кстати реально так.
Понимаю, что это проблемы с цитированием, но на всякий случай поясняю: у нас проблем с театрами нет!:)))
А по сути, это, конечно слишком смело назвать некультурными тех, кто туда не ходит. Ну может человек не любить театр или у него просто денег нет. Но это уж точно "проблема", которую можно попробовать решить, просто объяснив ситуацию, без амбиций и ссылок на законы, которых нет и не может быть.
12.10.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:45 | Сообщение # 133
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Но это уж точно "проблема", которую можно попробовать решить, просто объяснив ситуацию, без амбиций и ссылок на законы, которых нет и не может быть.

в принципе при желании можно норм договориться с любым человеком. Другой вопрос, что для этого надо научиться уважать окружающих, их мнение и личное пространство. Гораздо проще встать в позу, упереть руки в боки и начать создавать "умный" вид. Было бы из-за чего.
Лично меня в школе все педагоги без исключения отпускали с последних уроков и к врачу и на подготовит курсы в 10-11 классах. И сажали на 1 парту, хотя часть родителей не была этим довольна. Просто моя мама приходила в школу не с наездами, а с вопросом "как я могу помочь чтобы у Лены улучшились оценки?"
12.10.2012
ИванычДата: Пятница, 12.10.2012, 11:29 | Сообщение # 134
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
работать надо с любыми представителями и т.д., и т.п.
Все придерживаются того же мнения.
Только давайте об этом очень высоком в другой теме.
Разве это высокое? Высокое - это... это... это...
А тут... Самая что ни на есть проза.
В том-то и дело, что мнения-то все придерживаются. Но не все работают. smile

Quote (Александр_Игрицкий)
Вы хотя бы на минуту верите в реальность одной и мирной ПРАВДЫ НА ВСЕХ?
В контексте разговора запросто.
Будь расписаны в Уставе школы (или в каком-то другом локальном акте) поподробнее права учителя (а это и есть, так сказать, правда одна на всех) никакой проблемы бы не было. Ну, не понравилось бы Бабе Яге пересаживание - ушла бы в другую школу.
Если бы я продолжал работу, то я бы обязательно восполнил сей пробел в документах.

Так что Баба Яга приносит пользу. Мне так представляется.
Quote (Ileo)
в пединститутах я не училась (и мне это нравится:))))
Оно и видно. smile
Я тоже не учился в них. И мне это тоже нравится.
12.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 12.10.2012, 14:40 | Сообщение # 135
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я тоже не учился в них. И мне это тоже нравится.

А уж я-то как рад!!!
Может быть, клуб откроем?
"На троих" или "Кто еще с нами педагогически необразованный!"
12.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » На чем основывается право учителя рассаживать учеников?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить