Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
учителя, во сколько вы ложитесь спать?
RaushaniyaTДата: Вторник, 22.04.2014, 18:25 | Сообщение # 76
RaushaniyaT

Раушания Тухбатуллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Документаций море, но если научиться неотложных в первую очередь выполнять, то все само собой разрешится, но и на сон время хватит.
22.04.2014
СВЮДата: Четверг, 01.05.2014, 21:59 | Сообщение # 77
СВЮ

Вера Соколова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Получается, что почти вся документация срочная, а ещё тетради (как минимум 2 пачки), подготовка к урокам (пусть и конспекты в интернете есть), а просмотреть материал урока, а если ещё и презентацию подготовить, то раньше 00.30 не ляжешь!
01.05.2014
NolvendeДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:40 | Сообщение # 78
Nolvende

Наталья Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Я раньше 12 ночи не ложусь=((( В школе стараюсь все тетради проверить, но не всегда успеваю, беру с собой. Потом продленка. Дома надо делать конспекты уроков, распечатывать демонстрационный материал, материал для дидактических игр... Я работаю первый год и меня часто проверяют, поэтому надо быть всегда готовой к новому дню. Еще часто приходится после работы бегать по магазинам за тетрадями, мелом, бумагой, файлами, стаканчиками, салфетками... Как-то не получилось организовать родителей в этом плане. Говорят, они первому учителю на все давали деньги и не вмешивались в нужды класса. Еще я убираю в классе, т.к. нет уборщицы. Короче, на работе работаю и дома работаю. Муж уже злится на это дело...
18.05.2014
lanbrenДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:59 | Сообщение # 79
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Nolvende ()
Короче, на работе работаю и дома работаю. Муж уже злится на это дело...

А потом он Вас бросит... Одумайтесь! Мы не рабы.Вы молоды, Вам надо и о себе заботиться.
19.05.2014
NePsixДата: Понедельник, 19.05.2014, 07:45 | Сообщение # 80
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
А потом он Вас бросит...

Не, ну Вы взяли так сразу человека обнадежили... wacko Конечно, должен присутствовать здоровый эгоизм, позволяющий не пахать в ущерб личной жизни, но зачем такими пугающими методами это доносить?
19.05.2014
lanbrenДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:13 | Сообщение # 81
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
но зачем такими пугающими методами это доносить?

Потому что вот так работать:
Цитата Nolvende ()
Я раньше 12 ночи не ложусь

и вот так:
Цитата Nolvende ()
тетради проверить, но не всегда успеваю, беру с собой. Потом продленка. Дома надо делать конспекты уроков, распечатывать демонстрационный материал, материал для дидактических игр... Я работаю первый год и меня часто проверяют, поэтому надо быть всегда готовой к новому дню. Еще часто приходится после работы бегать по магазинам за тетрадями, мелом, бумагой, файлами, стаканчиками, салфетками..
- это прямой путь к охлаждению отношений. Мужчины тоже требуют к себе много внимания. Они, словно дети. И не говорите мне, что есть понимающие и порядочные, терпеливые и любящие. Рано или поздно это всё сводится на нет. Знаю, раз говорю.
19.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:23 | Сообщение # 82
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lanbren, а зачем тогда такой муж, вот бросить все и о нем, словно он ребенок, заботиться. Не ребенок он, а взрослый человек. Мужчина. Не нравится мужу, что работаете, пожалуйста, какие проблемы, пусть обеспечивает семью, чтобы вам не приходилось так работать. Не от хорошей жизни люди до 12 часов ночи работают, и их же еще и за это упрекать! Упрекать женщину за то, что она работает и зарабатывает, крутится, как может, тем более в первый год работы, когда нужно работать и на свой авторитет, на свое имя.

Цитата NePsix ()
Конечно, должен присутствовать здоровый эгоизм, позволяющий не пахать в ущерб личной жизни,

С этим согласна. Все нужно в меру.
19.05.2014
lanbrenДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:31 | Сообщение # 83
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
NePsix, о! Вы ещё так молоды. Когда-то я с большим энтузиазмом доказывала возвышенность и терпеливость учительских мужей. Но когда мои коллеги, достигнув определённого возраста, стали разводиться со своими мужьями одна за другой, когда мне мой собственный муж, встречающий с работы и провожающий меня на работу, помогающий мне ремонтировать кабинет, проверять тетради (это в молодости), рисующий для меня наглядный материал, не пускающий меня на огород (тебе некогда), развозящий меня безропотно по домам и мн. мн. др., вдруг заявил мне, что ему всё это надоело, что он тоже человек и пр. пр., я на многое посмотрела другими глазами. В этом году мы будем отмечать 30-летие совместной жизни. Это от того, что я вовремя пересмотрела семейные отношения. Дата могла и не случиться. smile
19.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:36 | Сообщение # 84
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
lanbren, может, это не из-за того, не из-за того, что они мужья учительниц, а потому что они мужчины, вот поэтому так себя и ведут? С любыми женами. Ну щелкает там у них где-то, и им нужно молодую и красивую, что им что-то надоело, и не важно, кто жена. Наоборот, жена-учительница приходит домой рано, успевает и обет сготовить, и дома прибраться, и за детьми сходить и с ними поиграть. На любой другой работе женщины заканчивают в 18 часов (и даже позднее), пока доедет до дому, будет уже 19-20 часов. А если в магазин зайти? А готовить даже себе перекус когда? Вот тут как мужчины живут?
Были периоды у разных женщин в нашей семье: и в 20 часов приходили, и позднее (когда график был, например, до 17 часов). Было нужно. Могли потерять работу.
19.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:38 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Nolvende, если ни на что никогда не хватает времени, займитесь тайм-менеджментом, следите за собой (под запись), куда и сколько уходит времени, оптимизируйте трудозатраты. В запущенных случаях высвобождается до 1-2 и, может быть, даже больше часов ежедневно. Вот, например, советы на первое время, если нет пока читать что-то другое: http://pedsovet.su/publ/67-1-0-1428
19.05.2014
Ромашка27Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:43 | Сообщение # 86
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
В этом году мы будем отмечать 30-летие совместной жизни. Это от того, что я вовремя пересмотрела семейные отношения. Дата могла и не случиться.

поздравляю с датой! мудрая женщина))))
Цитата Екатерина_Пашкова ()
зачем тогда такой муж, вот бросить все и о нем, словно он ребенок, заботиться. Не ребенок он, а взрослый человек. Мужчина. Не нравится мужу, что работаете, пожалуйста, какие проблемы, пусть обеспечивает семью, чтобы вам не приходилось так работать. Не от хорошей жизни люди до 12 часов ночи работают, и их же еще и за это упрекать!

потому что таковы мужчины. Есть 3 варианта:
1) встать в позу "я эмансипированная женщина и делаю что считаю нужным". развод будет не за горами
2) свалить с работы и сесть дома с упреками "ты не дал мне развиться в карьере + ты мало зарабатываешь и мне не хватает"
3) искать компромисс, который устроит обоих (например сменить работу или перестать быть перфекционисткой)
19.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:49 | Сообщение # 87
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я в этой теме чисто теоретически рассуждаю, рассматривая различные варианты отношений. Высказанное может не быть моим личным мнением и убеждением.

Ромашка27, я тут недавно на одном форуме прочитала, женщина пишет, что "от женщины, которая вкусно готовит и следит за собой, а также выполняет роли (точно не помню) матери, любовницы, сестры и т.д." никогда не уйдет". Сохранность семьи исключительно на женщине. Как говорится "ну черт возьми", я сама от такой женщины не уйду, буду жить в санатории в тепличных условиях.

Цитата Ромашка27 ()

1) встать в позу "я эмансипированная женщина и делаю что считаю нужным". развод будет не за горами
2) свалить с работы и сесть дома с упреками "ты не дал мне развиться в карьере + ты мало зарабатываешь и мне не хватает"
3) искать компромисс, который устроит обоих (например сменить работу или перестать быть перфекционисткой)

В вашем случае "компромисс" только со стороны женщины должен быть? Женщина должна сменить работу, уйти туда, где ей работать не хочется, всю жизнь жертвовать собой ("отдать свои лучшие годы", "ты не дал мне развиться в карьере"), терпеть для чего-то, чтобы потом этот же мужчина так же в точности ушел к другой?
19.05.2014
Ромашка27Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:55 | Сообщение # 88
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
В вашем случае "компромисс" только со стороны женщины должен быть? Женщина должна сменить работу, уйти туда, где ей работать не хочется, всю жизнь жертвовать собой ("отдать свои лучшие годы", "ты не дал мне развиться в карьере"), терпеть для чего-то, чтобы потом этот же мужчина так же в точности ушел к другой?

неа. компромисс с обоих сторон. просто надо сесть и договориться, а не вставать в позу эмансипэ.
Екатерина_Пашкова, вы вроде замужем))) а взгляды у вас как у подростка с зашкаливающим максимализмом)))) Не верю! (С) )))))
19.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:59 | Сообщение # 89
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
неа. компромисс с обоих сторон. просто надо сесть и договориться, а не вставать в позу эмансипэ.

Из ваших слов, только из ваших слов. Мужу не нравится работа жены, жена должна сменить работу. Кто здесь договорился? Где здесь уступка мужа? Вот в этой конкретной ситуации?

Цитата Ромашка27 ()
Екатерина_Пашкова, вы вроде замужем))) а взгляды у вас как у подростка с зашкаливающим максимализмом)))) Не верю! (С) )))))

Я там пометку сделала, что рассуждаю теоретически, в жизни могу поступить по-другому. Я просто многого в жизни не понимаю. Вот зачем выходить замуж за человека и жить с ним всю жизнь, если жизни у тебя с ним не будет? Жить будет он в санаторно-курортных условиях, а ты его обслуживать?!.. На этот вопрос я знаю несколько вариантов ответов, а как люди поступают в реальности? Не знаю.
19.05.2014
Ромашка27Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:17 | Сообщение # 90
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Из ваших слов, только из ваших слов. Мужу не нравится работа жены, жена должна сменить работу. Кто здесь договорился? Где здесь уступка мужа? Вот в этой конкретной ситуации?

один из вариантов, который устроил бы ОБОИХ!!!
можно придумать что-нибудь еще.
а можно сменить мужчину. или вообще обойтись без этого существа противоположного пола... ведь они такие... неудобные!!! вечно что-то им надо - то ужин, то внимание... и вообще требуют от нас каких-то дурацких компромиссов!!!
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот зачем выходить замуж за человека и жить с ним всю жизнь, если жизни у тебя с ним не будет? Жить будет он в санаторно-курортных условиях, а ты его обслуживать?!

уделять внимание близким не равно обслуживать.
вон lanbren писала, что ее муж все ей организовывал (на современном языке "обслуживал"). И в итоге заявил не про обслугу, а про "я же тоже человек!".
Вообще на мой субъективный взгляд идти замуж прокручивая мысли про обслугу и эмансипированную жизнь, в которой собственное я важнее общего мы, явно не стоит.
19.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить