Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
учителя, во сколько вы ложитесь спать?
lanbrenДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:33 | Сообщение # 91
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вон lanbren писала, что ее муж все ей организовывал (на современном языке "обслуживал"). И в итоге заявил не про обслугу, а про "я же тоже человек!".

Спасибо, Вы меня правильно поняли. Он ведь не к женщине уйти собрался (хотя попугал немного biggrin ), он просто, наверное, устал от моего невнимания. Пока рос сын, мы его вместе воспитывали, заботились - это сближало, а когда сын стал самостоятельным, то я решила: теперь можно только о СЕБЕ думать. Стала отгонять мужа от себя (иногда грубо), отгораживаться...Человек остался наедине с собой и задумался о смысле СВОЕЙ жизни.
19.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:57 | Сообщение # 92
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Вообще на мой субъективный взгляд идти замуж прокручивая мысли про обслугу и эмансипированную жизнь, в которой собственное я важнее общего мы, явно не стоит.

Как раз о собственном Я, а не МЫ и думают мужчины, если заявляют что-то подобное.
Цитата Ромашка27 ()
один из вариантов, который устроил бы ОБОИХ!!!

Где-то все-таки закралось противоречие.
Цитата Ромашка27 ()
вон lanbren писала, что ее муж все ей организовывал (на современном языке "обслуживал"). И в итоге заявил не про обслугу, а про "я же тоже человек!

Я догадываюсь, сколько Ромашка27 отдавала ему же.
Но оставим ненужные споры. Видимо, возникло недопонимание, поэтому смысла нет.
19.05.2014
Ромашка27Дата: Понедельник, 19.05.2014, 21:45 | Сообщение # 93
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Наоборот, жена-учительница приходит домой рано, успевает и обет сготовить, и дома прибраться, и за детьми сходить и с ними поиграть. На любой другой работе женщины заканчивают в 18 часов (и даже позднее), пока доедет до дому, будет уже 19-20 часов. А если в магазин зайти? А готовить даже себе перекус когда? Вот тут как мужчины живут

кто-то (и даже вы!) рассказывал, как много у учителей работы, что собственный дом и дети запущены...
А прекрасно мы успеваем! Вопрос в том же тайм-менеджменте. Ужин - на несколько дней вперед и простой. В магазин - в сб с утра и на неделю другую закупиться. Перекусы - вредно. Дети - с бабушками или в детсаду, а по вечерам и выхам с родителями. А мужья делают мужскую работу - зарабатывают, пока жена в декрете (и не только), копают грядки под клубнику, собирают шкафы тещам (у нас вчера эпопея как раз закончилась biggrin ).
19.05.2014
lanbrenДата: Вторник, 20.05.2014, 03:50 | Сообщение # 94
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но оставим ненужные споры. Видимо, возникло недопонимание, поэтому смысла нет

Девочки, эти споры ведутся всю жизнь. Они нужные. Кто-то (как я) просто хочет поскулить. biggrin Кто-то доказать свою точку зрения. И все мы по-своему правы. Разные люди, разный возраст - отсюда и разные взгляды. Мужчины тоже разные, Екатерина права, наверное,
Цитата Екатерина_Пашкова ()
о собственном Я, а не МЫ и думают мужчины
20.05.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 20.05.2014, 07:27 | Сообщение # 95
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Разные люди, разный возраст - отсюда и разные взгляды.

Конечно, разные, но не возраст главная тому причина. Это от рождения. Кому что дано. Очень редко благоприобретенное...
Цитата lanbren ()
Мужчины тоже разные, Екатерина права, наверное,

И это очень интересное наблюдение...
20.05.2014
Ромашка27Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:45 | Сообщение # 96
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова
Вы не знали, что некоторые мужчины (а правильнее будет сказать, что некоторых как раз устроит ваш вариант) не будут есть 1) простой ужин; 2) несколько дней одно и то же.

это уже проблемы мужчин))) довольно странно выбирать себе такого спутника жизни, а спустя несколько лет жаловаться)))
вообще каждый выбирает сам как строить свою жизнь. Моя свекровь например большую часть жизни сидела дома, зато расставляла тарелочки по росту и на завтрак варила кашу своим мужчинам (мужу и сыну).
Моя старшая сестра 6 лет отсидела в декрете, занимаясь 2-мя детьми и готовя разносолы. Я бы не сказала что в обеих этих случая кто-то кого-то шпынял. Ужин всегда был во время. И довольно странно было бы его не ожидать к приезду мужа, раз уж жена сидит дома.
Это я к тому, что идет распределение обязанностей. Кто-то капает грядки, кто-то моет посуду. И еси жена вместо ужина сделала себе маникюр и даже не принесла полуфабрикаты из кулинарии, то мало кто из мужчин будет в восторге от ее маникюра и отсутствия ужина.
Цитата Екатерина_Пашкова
Никак я не могу понять, зачем им это нужно и почему они это терпят.

может им нравится это))) а вам не нравится. и понимать вам, то что вам не нравится, а другим отлично подходит - зряшное дело.
20.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 20.05.2014, 09:49 | Сообщение # 97
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Это я к тому, что идет распределение обязанностей.

Вот, ключевое слово. Многим мужчинам недоступное. С чего все и началось. Вы как будто пытаетесь со мной спорить, но говорите о компромиссах, о распределении обязанностей, о "МЫ" и прочем. И я говорю о том же. Только взлелеянные наши "товарищи" не знают этого, воспитаны как боги.
Началось с того, что муж недоволен тем, что жена много работает.
Удаляюсь из темы все-таки.
20.05.2014
NolvendeДата: Четверг, 22.05.2014, 22:30 | Сообщение # 98
Nolvende

Наталья Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
о! Вы ещё так молоды. Когда-то я с большим энтузиазмом доказывала возвышенность и терпеливость учительских мужей. Но когда мои коллеги, достигнув определённого возраста, стали разводиться со своими мужьями одна за другой, когда мне мой собственный муж, встречающий с работы и провожающий меня на работу, помогающий мне ремонтировать кабинет, проверять тетради (это в молодости), рисующий для меня наглядный материал, не пускающий меня на огород (тебе некогда), развозящий меня безропотно по домам и мн. мн. др., вдруг заявил мне, что ему всё это надоело, что он тоже человек и пр. пр., я на многое посмотрела другими глазами. В этом году мы будем отмечать 30-летие совместной жизни. Это от того, что я вовремя пересмотрела семейные отношения. Дата могла и не случиться.


Вау! А я подумываю о том, что с такими темпами мы долго не продержимся. Мне муж тоже помогает рисовать, в классе что-то прибивать. Вот как раз вчера мы с ним до 18.00 приводили класс в порядок перед лагерем. Я понимаю, что слишком увлеклась работой. А моя катастрофическая усталость об этом мне говорит уже не первый месяц, но страх перед криком директора берет свое. К тому же хочется, чтоб меня оставили тут работать. Меня взяли на время декретного отпуска другого учителя, а потом опять менять работу не очень хочется... Но я решила, что нужно пересмотреть свой график и перераспределить время. Скорее всего я не успеваю на работе сделать всё, потому что неправильно планирую время.

Сегодня вообще увидела, как учитель отложил тетради с грохотом, я спросила что случилось, а она мне сказала, что не железная и не собирается проверять до потемнения их. Вот так. Надо брать пример.
22.05.2014
Галина3360Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:52 | Сообщение # 99
Галина3360

Галина Кузьмина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я начала заниматься организацией конкурсной деятельности в школе (олимпиады, конкурсы и прочее)
приходилось ложится около 2 часов ночи. А подъем в 6 утра. После все нормализовалось в 12 отбой.
Муж помогает всегда и с регистрацией на сайтах и оцифровкой работ и печатью грамот и прочим.
Ругается, но помогает ok
12.08.2014
sonya5698Дата: Среда, 20.08.2014, 14:01 | Сообщение # 100
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Я ложусь спать по-разному, в основном в 12 ч., раньше тоже не получается. После школы пришла перекусила, заполнила электронные журналы, репетиторство, далее уроки с дочерью + свои конспекты (совмещаем полезное с приятным). После того, как все улеглись спать, садимся за компьютер и понеслось: распечатка тестов, доп. мат-ла для уроков, различные бумажки по классному руководству и др., связанное с поиском в Интернете. Вставать приходится в 6ч., добираюсь до работы примерно 1ч. Но в течение недели не забываю про разгрузку: в среду не встаю рано, т.к. метод день + воскресенье, когда тоже имею право выспаться.
20.08.2014
alex_eduДата: Среда, 20.08.2014, 14:40 | Сообщение # 101
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Мужчины тоже разные, Екатерина права, наверное,
====
о собственном Я, а не МЫ и думают мужчины
====

А еще есть мнение, что девушка за рулем как обезьяна с гранатой.... и много еще чего.
Может все таки стоит вспомнить, что и мужчина и женщина это "человек". Каждый со своим характером, воспитанием, средой в которой вырос. Вы считаете что все женщины думают "прежде всего о МЫ"?

Все же есть люди. И каждого может быть любое сочетание характеристик. Например, "блондинка гений асс за рулем и признающее только Я" и "мужчина вечный чайник за рулем готовый все отдать за мы"....

Просто, когда думаешь о своей половинке "он/она думает только о Я, а должен о МЫ", надо попробовать объективно взглянуть на вопрос. Может в этот момент в твоих мыслях "МЫ" это, по существу, твое "Я".....

ЗЫ А я частенько работаю до 3 ночи и встаю в 7. но я не учитель. smile
20.08.2014


Сообщение отредактировал alex_edu - Среда, 20.08.2014, 14:43
lanbrenДата: Среда, 20.08.2014, 18:05 | Сообщение # 102
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата alex_edu ()
Может в этот момент в твоих мыслях "МЫ" это, по существу, твое "Я"....

Скорее всего, именно так. smile Кстати, вот я-то точно
Цитата alex_edu ()
за рулем как обезьяна с гранатой
biggrin

Цитата Галина3360 ()
Ругается, но помогает

Главное не перепутать "Я" и "Мы". Мне муж до сих пор помогает, даже с работы отпрашивается, когда у меня случается "срочно надо", и картинки вырезает (смешно так наблюдать за ним в эти моменты), но я взглянула на всё это с другой стороны.
20.08.2014
elena57Дата: Среда, 20.08.2014, 18:25 | Сообщение # 103
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Наталья, спать по 6 часов при нашей "головной" работе - это, конечно, мало. Я вот уже так не могу: возраст не тот. smile
Цитата sonya5698 ()
садимся за компьютер и понеслось: распечатка тестов, доп. мат-ла для уроков, различные бумажки по классному руководству и др., связанное с поиском в Интернете.

Картридж, бумага - всё, естественно, за свои кровные? Да памятники российским учителям надо ставить на каждом перекрёстке! Заслужили честно.
20.08.2014
КангизерушаДата: Среда, 20.08.2014, 23:05 | Сообщение # 104
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Картридж, бумага - всё, естественно, за свои кровные? Да памятники российским учителям надо ставить на каждом перекрёстке! Заслужили честно.

Вот это мне очень нравится! Ну кто на рботе за свои деньги будет распечатывать документы к сделке, например? Мы же - 2 картриджа в год - это святое! дуры, наверное tongue

Добавлено (20.08.2014, 23:05)
---------------------------------------------
А во сколько я ложусь-то? Если я лягу после 00.00 - я не человек утром. делать что-то ночью ничего не получится, не соображаю, производительность падает, ошибки делаю. Получается, что лучше встать часов в 5-6. Но не раньше! Получается, что на сон часов 6-7. Нормально! Но усталость накапливается. Мужества и терпения, коллеги, нам в новом учебном году!!!

20.08.2014
Елена1944Дата: Понедельник, 25.08.2014, 00:04 | Сообщение # 105
Елена1944

Елена Суслова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 0
Статус: Offline
22.08.2014 в 23.30 ушла из школы, дома села работать дальше и так последние 3 дня - начало учебного года))
25.08.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить