Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
учителя, во сколько вы ложитесь спать?
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.11.2014, 01:14 | Сообщение # 121
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
я до по последнего дрыхну - до семи

!!!
28.11.2014
LaVidaДата: Пятница, 28.11.2014, 01:16 | Сообщение # 122
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата romashka4042 ()
Наверное для учителей вообще слово "сон" не существует?!

Эту фразу записать куда-то ОСОБО, ибо человек не понимает слова "пафос"
romashka4042,
А Вы попробуйте поработать шахтером , металлургом, сталеваром у мартеновской печи.
28.11.2014


Сообщение отредактировал LaVida - Пятница, 28.11.2014, 01:16
Нелли7946Дата: Пятница, 28.11.2014, 07:23 | Сообщение # 123
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата romashka4042 ()
для учителей вообще слово "сон" не существует?!

Ещё как существует.Когда у меня проходят приступы ответственности, я вспоминаю о себе любимой. Прихожу из школы, правда поздно, съем что-нибудь вкусненькое, поваляюсь возле телевизора. Если есть настрой могу что-нибудь изобрести на завтрашние уроки, а если нет дальше благополучно лежу на диванчике и также благополучно засыпаю. На следующее утро встаю, спокойно подбираю свою со вчерашнего дня валяющуюся у двери сумку и иду в школу.И делаю так, пока не почувствую перезагрузку. Потом снова более или менее ответственно отношусь к работе. Сначала одолевали мысли: "А как же российское образование без моих трудовых усилий?". А после проведения серии экспериментов с сумкой у двери стало ясно: российскому образованию от моего сна не холодно, не жарко, а мне - + к моему здоровью. Кто интересуется могу поделиться методикой эксперимента. А вообще-то каждый так же может сделать по своему усмотрению Необходимые условия: наличие угла в прихожей, куда можно забросить свою рабочую сумку, чтобы потом утром её благополучно найти.
28.11.2014
Елена5804Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:21 | Сообщение # 124
Елена5804

Ковалева Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог-психолог
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Поспать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое это удовольствие лежать под теплым одеялом, слушать в полудремоте бурчание телевизора и ни о чем не беспокоиться!!!!!!!! Блаженство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.11.2014
chernysh8Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:52 | Сообщение # 125
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
А Вы попробуйте поработать шахтером , металлургом, сталеваром у мартеновской печи.

У них (и у многих других) нормированный рабочий день и физическая работа.
Смена кончилась, лопату в угол - до завтра свободен!
А как забросить в шкафчик мозги? Или вмонтировать перключатель, чтобы не прокручивать по ночам ход урока?
28.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.11.2014, 10:28 | Сообщение # 126
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата romashka4042 ()
Наверное для учителей вообще слово "сон" не существует?!

Несколько выше я поинтересовался у автора, не гуманитарий ли он. Причина простая. Гуманитарии обладают особенностью конструировать прекрасные фразы и целые сочинения, не очень заботясь об элементарной логике. В данном случае, как я понимаю, в существовании слова сон никто не сомневается...
Не буду распространяться.
Приведу песенку.

Скорее всего, читающие всё это предварительно отдались Морфеюшке Гипносовичу..., и после положенного сна в любом количестве уже бодрствуют.
28.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 28.11.2014, 10:32
Нелли7946Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:23 | Сообщение # 127
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Елена5804 ()
лушать в полудремоте бурчание телевизора и ни о чем не беспокоиться!

Это моё любимое занятие по пятницам
28.11.2014


Сообщение отредактировал Нелли7946 - Пятница, 28.11.2014, 15:23
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.11.2014, 17:46 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chernysh8 ()
Смена кончилась, лопату в угол - до завтра свободен!
А как забросить в шкафчик мозги?

Универсальный и лучший способ отдыха связан с именем Ильи Михайловича Сеченова.
Не покой,а смена деятельности.

Цитата Нелли7946 ()
Это моё любимое занятие по пятницам

Согласен! Такое занятие очень успокаивает, а если ещё и накапать перед этим 200 мл чего-нибудь из барчика или холодильника...
Релакс обеспечен.
Парные варианты отдыха не обсуждаю за очевидным преимуществом...
Телевизора достаточно одного, можно даже не включать...
28.11.2014
NePsixДата: Пятница, 28.11.2014, 18:12 | Сообщение # 129
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
а переключал свою энергию на другое

Подскажите, а Сеченов ничего не писал о том, что делать тем, у кого этой энергии на другое не хватает? А то я в данном вопросе дилетант, Сеченова не читала, ассоциации по теме только "слабый тип высшей нервной деятельности" и фамилия Павлова к нему же. Ну, дальше там по цепочке еще собаки-звонки-кормушки какие-то, но это уже из другой оперы... smile
28.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.11.2014, 19:56 | Сообщение # 130
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
собаки-звонки-кормушки какие-то, но это уже из другой оперы...

Ни-ни!
Всё из той же!
К слову, собачке-то памятник поставили....
Чем ни честь?
28.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 29.11.2014, 10:20
Нелли7946Дата: Суббота, 29.11.2014, 06:57 | Сообщение # 131
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
и накапать перед этим

Есть рецепт от биологов: 5 капель воды на 200 мл спирта.

Добавлено (29.11.2014, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата NePsix ()
что делать тем, у кого этой энергии на другое не хватает?

Так совет и был: менять деятельность. Переходить из области с истощившейся энергией в область с её достаточным количеством. Надоело составлять конспект урока, варите суп. Сварили суп, составляйте текст контрольной работы. После этого можно сменить деятельность - создать компьютерную презентацию к уроку. Так время до утра и пройдет незаметно..
Но всё-же лучше - выспаться.
29.11.2014
NePsixДата: Суббота, 29.11.2014, 08:16 | Сообщение # 132
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Нелли7946 ()
Переходить из области с истощившейся энергией в область с её достаточным количеством.

Может, я не вписываюсь в какие-то схемы из области неврологии, но у меня энергия по областям не делится. Она либо есть - и тогда я могу делать все, что угодно или необходимо (варить супы, готовиться к урокам, вытаскивать несущихся коней из горящих изб), либо ее нет. Совсем. Настолько, что хорошо получается только тупо сидеть и, желательно, не думать. В крайнем случае, какую-то жвачку для мозгов пережевывать - вроде пасьянса "паук", игр из серии "три в ряд" или чтения советских газет новостей в интернете. Соотношение времени расхода энергии и ее восстановления у меня примерно 1:3, еще в вузе посчитала. Долгосрочные проекты поэтому - не мой конек.
29.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 29.11.2014, 11:45 | Сообщение # 133
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Соотношение времени расхода энергии и ее восстановления у меня примерно 1:3,

Какая благодатная тема!
И как я завидую тем, кого такие мысли никогда не посещают!!
Предварительные оценки.
Исходим из смелого предположения, что и у Вас, NePsix, в сутках 24 часа.
Любой ученик началки скажет, что тогда Вам никак нельзя расходовать Вашу энергию в течение больше чем 6 часов. Остальные 18 часов пребывать в состоянии, достичь которого у Вас
Цитата NePsix ()
хорошо получается
:
Цитата NePsix ()
тупо сидеть и, желательно, не думать.

Всё бы и ничего, только простой вопросец:
где же взять столько энергии, что пребывать в таком безмятежье?
Даже на "не думать" это чёртов организм попросит таки отстегнуть калории, а на 18 часов безмятежья - даже килокалории. А если в джоулях, так это вообще охренеть сколько!
Вторая возможность - отдыхать ночью положенные (для получения удобных чисел) 9 часов. Но тогда работать никак не больше 3 часов! Иначе хана!
Только и это при ближайшем рассмотрении возможность очень хреноватенькая!
Остальные-то 12 часов как убить?
И как квалифицировать процессы подготовки к отдыху?
Добывание пищи?
Быт?
???
Вот как фактически из ничего выросла проблема!
Тут уж не до "тупо сидеть".
Это уже "жвачка для мозгов"!
А тогда когда от жвачки отдыхать?
....
29.11.2014
NePsixДата: Суббота, 29.11.2014, 13:16 | Сообщение # 134
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, тема благодатная, не спорю, но если рассуждать с точки зрения физики (это, конечно, Ваша сфера, не моя), то некорректна изначальная гипотеза о смене деятельности. На смену деятельности калорий нужно явно не меньше, чем на существование в полуспячке. И, тем более, некорректно говорить о "разных видах" той энергии, которую физики измеряют в джоулях и пытаться разделить ее на
Цитата Нелли7946 ()
области с истощившейся энергией... область с её достаточным количеством
на примере супа и презентации.
29.11.2014
Нелли7946Дата: Суббота, 29.11.2014, 19:07 | Сообщение # 135
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
И, тем более, некорректно говорить

Ну началось... Если продолжится брюзжание в ом же духе, я пожалуй тоже поострю.
29.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » учителя, во сколько вы ложитесь спать?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить