Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Коррекционные дети в обычной школе
Коррекционные дети в обычной школе
Alesya-dvДата: Пятница, 09.11.2012, 18:50 | Сообщение # 31
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вы это одобряете, или как?

Я это: или как.
09.11.2012
ВладимировичДата: Пятница, 09.11.2012, 18:59 | Сообщение # 32
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Я это: или как

Я так и думал. smile Если не секрет, как Вы, относитесь к отуплению (или оглуплению - кому , что нравится) современных школяров в результате последних "реформ" образования?
09.11.2012


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 09.11.2012, 19:01
Элен4102Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:56 | Сообщение # 33
Элен4102

Элен Поволоцкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня в одном классе есть ребенок не знаю уж с каким точно диагнозом, учителей почему то не считают нужным ставить в известность, что такие дети есть... оказывается все в курсе про его проблемы и особенностей поведения. Но для меня на уроке стало сюрпризом, когда он- очень вроде бы тихий и улыбчивый пятиклассник, который все бегал за мной и 10 раз показал , что купил учебник, вдруг накинулся на девочку с класса . Ну сначал все как обычно, а потом я увидела его бешеные глаза, реакцию класса, когда его за руки схватили мальчики. Все просили остановиться, но он никого не слышал в прямом смысле слова, вот супор такой. Как бык, который видит цель-эту девочку и идет к ней, девочку попросила выйти, его не могла усадить на место. Вспомнила, что унего классный мужчина, хоть физически сможет остановить, тк он рвался бежать за девочкой, а драка - посреди урока-это уже сами понимаете.. да и вообще dry в итоге слава богу пришли и завуч и классный, его отвели к врачу. Класс поругали, чтоб его не провоцировали, тк должны понимать какой "особенный ребенок" с ними учится. Это , конечно, все правильно и классу надо относиться к нему по-другому. Но такие ситуации продолжаются чуть ли не каждый урок!!! Ну например на прошлом : хотел выброситься в окно, тк "все достали". Оттаскивала от окна, убеждала, что все Ок, и вообще не надо мне окно ломать, оно уже на зиму заклеено biggrin
04.12.2012
чипсаДата: Среда, 05.12.2012, 11:45 | Сообщение # 34
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Элен4102,
первое-беседа с мамой и с школьной медсестрой, узнать какие у него "особенности". И докладывать, прям сообщать каждый поступок маме и завучу. Ведите тетрадь, куда записываете все его всплески. В конце четверти рекомендация пролечить иначе...........Я свою родительницу так "достаю", что однажды он возьмет стул и попадет им не в дверь, в стену, как всегда, а в ребенка и я в тюрьму не хочу, я требую лечения или жестких бесед, если вы считаете, что проблем у вас нет.
но капаю, капаю. чтоб не было такого как сейчас у меня - 2 года учитель молчала, родители довольны, тут пришла я и началось, жалобы. спрашиваю у учителя - было? та говорит, что психи были, но она никому не говорила, молчала.
А я молчать не буду, я таких психов боюсь, он убьет кого-нибудь на моем уроке или как у вас, выбросится из окна, а меня потом затаскают по судам
05.12.2012
LaVidaДата: Четверг, 06.12.2012, 02:26 | Сообщение # 35
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
У мня один дегенерат отжигает каждый урок по полной программе.
Сегодня закрыла перед их классом дверь - на ключ- дай, думаю, побуду на перемене 10 минут одна без маразмов.
Орал - "дайте мне мне лизать соскИ, дай я поцелую целку, ......................."
Ломал дверь.
Это 7 класс, то есть это дети вообще-то.
25 человек от дегенерата шарахаются,я открыла дверь в кабинет - весь класс стоял и ждал метров за 50 - звала их жестом - сами шарахаются от этого дегенерата.
06.12.2012
СимпатягаДата: Четверг, 06.12.2012, 22:58 | Сообщение # 36
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (LaVida)
Ломал дверь.
Это 7 класс, то есть это дети вообще-то.

А у меня во втором! biggrin Я просто увела детей в столовую.
Сегодня на мой извечный вопрос: "Ты что делаешь?!" отвечает - "Я - клиника!" surprised В школе таких выражений никто из взрослых не говорил!!! Но я полностью согласна с ним.
06.12.2012
lenusik-m71Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:41 | Сообщение # 37
lenusik-m71

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Самое страшное, что таких детей с каждым годом всё больше.
07.12.2012
MalenaДата: Пятница, 07.12.2012, 21:54 | Сообщение # 38
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
У нас психологи наготове. Но часто учитель один на один с таким ребенком или с целым классом.
Такие дети сильно реагируют на полнолуние.
Не случайно в коррекционных школах есть специальные зоны, где ребенок может побыть один, поиграть, отвлечься.
07.12.2012


Сообщение отредактировал Malena - Пятница, 07.12.2012, 21:59
ЛорисонДата: Пятница, 07.12.2012, 22:23 | Сообщение # 39
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Malena)
Не случайно в коррекционных школах есть специальные зоны, где ребенок может побыть один, поиграть, отвлечься.

А вот каково учителю с таким классом в обычной общеобразовательной школе, где даже психолог не всегда есть?... cry
07.12.2012
lenusik-m71Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:15 | Сообщение # 40
lenusik-m71

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Malena)
учитель один на один с таким ребенком или с целым классом

У меня в классе есть такой вот ребёнок: на уроке может сидеть под партой, "ведёт отстрел" (понарошку, играя) меня и одноклассников, играет в прятки, как разведчик ползает под партами в классе.... и много чего ещё! Из 45 минут урока - 20 минут я рядом с ним, иначе к концу дня он так разойдётся - никто не успокоит! А кроме него у меня ещё 27 учеников. Мне их жалко. за что эти дети должны терпеть такое?
Я кое-как уговорила мать сходить к психиатру. Ребёнку поставили диагноз и определили 7 вид!!! Но в класс коррекции его по закону нельзя перевести, пока он не пройдёт ПМПК!!!!!!!!!!!!! Родители согласны его перевести, директор школы, где есть коррекционный класс...но по-закону нужно решение ПМПК. А его заседание 2 раза в год: в начале декабря (уже прошло! - диагноз поставили 4 декабря, а до этого времени я уговаривала мать!) и в начале мая.
Это что, детям до конца года учится рядом с таким ребёнком?
09.12.2012
Андрианова7647Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:39 | Сообщение # 41
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (lenusik-m71)
по-закону нужно решение ПМПК. А его заседание 2 раза в год:

Возможно, стоит уточнить график работы ПМПК. Так было раньше (2 раза в год), теперь детей для обследования принимают в течение всего учебного года.

Добавлено (11.12.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Сегодня принимали документы мальчика-пятиклассника в С(К)ОУ VIII вида. Педагоги и администрация ОУ в течение 4 лет убеждали маму в том, что ребенок должен обучаться по программе, рекомендованной ПМПК (заключение было выдано по окончанию 1 класса), в специально созданных для этого условиях, т.е. в С(К)ОУ. Педагоги справились с этой задачей. Молодцы. Но, хотелось остановиться на другом. В личном деле уч-ся за все три года нет ни одной неудовлетворительной оценки. Следует, что ребенок успевает по всем предметам и удовлетворительно усваивает программу. Какой родитель согласится переводить в С(К)ОУ? Но убило меня другое. Пролистывая портфолио, я обнаружила, что мальчик с УО принимал участие в интернет-конкурсах эрудитов (имеет свидетельства!) и по окончанию 4 класса ему была выдана грамота ОУ за "успешное окончание начальной школы". Все это для чего????????????? Чтобы "подготовить" родителей к тому, что их ребенок должен обучаться в С(К)ОУ? Что это - безграмотность педагога, или, действительно, стремление заработать лишний балл за успеваемость и грамоту при начислениях стимулирующей?

11.12.2012
MalenaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:58 | Сообщение # 42
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Андрианова7647)
безграмотность педагога

В большей степени.
Честно говоря, если бы закончив институт пошла работать в обычную школу, сроду бы не знала, что значит ребенок 7 и 8 вида. Когда училась нам даже не рассказывали о таких детях и не рассказывали методику работы с ними.
А, работая в коррекционной школе, я уже пошла получать вторую вышку на дефектолога, чтобы больше знать. Ну и самообразование никто не отменял.

Добавлено (11.12.2012, 17:58)
---------------------------------------------
А по поводу ПМПК у нас в городе тоже работает круглогодично. Так что уточните как обстоит дело у вас в городе, lenusik-m71.

11.12.2012
lenusik-m71Дата: Среда, 12.12.2012, 13:48 | Сообщение # 43
lenusik-m71

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Malena)
А по поводу ПМПК у нас в городе тоже работает круглогодично. Так что уточните как обстоит дело у вас в городе, lenusik-m71.


Обязательно выясню! Спасибо за подсказку. А про то, что заседание ПМПК состоится 2 раза в год, мне сообщила председатель школьной ПМПк. Возможно она и ошиблась.
12.12.2012
123453572Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:45 | Сообщение # 44
123453572

маша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
:Dздравствуйте! я мама скажу так учимся в школе 6 вида нас хотят отправить 5или 7 вида.. послали на городскую мпмпк ..я за весь год не понимала у ребенка 2 хотя решает не плохо внимание просто нет..ошибается что в математике что и по русскому яз..А вот материнское чувство говорит что то не то!!)) и Вот пошла я в отдел образование.. ВЫЕСНИТЬ {почему} НАС ПОСЫЛАЮТ В ДРУГУЮ ШКОЛУ если он и так находиться там где и ему нужно!! мое чудо просто не может даже долго сидеть(( так как спина не держится!! Комиссию прошли они нам сказали что пусть остается на 2 год.. интелект в норме а вот дизграфия и дислексия она сейчас у многих,Но конечно школа не довольна мы остались!!Собрали собрания решили меня обработать..Особенно завуч что то пищала)))но я тоже поставило все как надо не кто из них не ожидал что ребенок проходит коррекцию у всех врачей их дело учить!!! двойки ставили спецально чтоб конец года показать что он не может учиться у них(((а вот психиатр сказал так этот ребенок не социума не одна школа и вузы таких не любят..не в 5 вид не 7 ему нельзя он завис между обыкновенных ребят и 7 вида..а остальное только логопед может и должен работать можно и дефектолога..Скажу одно родители тоесть мы все учились ближе 5классу..Папа 1969года вообще дебилом был так говорили учителя.. но сейчас имеет ученую степень учится только на 3 стал в 4 классе..так что тут трудно говорить.. всех зотят получать готовых учеников....А НАС В В ТЕ ГОДА ВОТ ИМЕННО УЧИЛИ ПРИ МАЛЕНЬКИХ ЗАРПЛАТ.
24.06.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Вторник, 24.06.2014, 11:41
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 24.06.2014, 11:42 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
123453572, а что вы хотели сказать этим сообщением? Что учителя сейчас не хотят работать?
24.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Коррекционные дети в обычной школе
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить