Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Коррекционные дети в обычной школе
Коррекционные дети в обычной школе
lanbrenДата: Вторник, 24.06.2014, 14:16 | Сообщение # 46
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а что вы хотели сказать этим сообщением? Что учителя сейчас не хотят работать?

Именно это автор поста и говорит. Цель этой речи не понятна. Если честно, то я в шоке! От текста в шоке...
24.06.2014
LaVidaДата: Вторник, 24.06.2014, 21:43 | Сообщение # 47
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
я в шоке! От текста в шоке...


Таких - треть России. Об этом надо говорить шёпотом. Тихо надо говорить и только между собой.
24.06.2014
lanbrenДата: Среда, 25.06.2014, 01:49 | Сообщение # 48
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
LaVida, а мне кажется, что уже пора бить во все колокола!
25.06.2014
123453572Дата: Среда, 25.06.2014, 11:28 | Сообщение # 49
123453572

маша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А не надо быть в шоке!! я сама давно шоке и понимаю что нас не учат! В первом классе там учитель был не грамотный ошибок много.Но это уже беда.! Общаюсь с родителями из других школ там такая ситуация.Учителя хотят получать готовых детей это все говорят.Вот надо бить в колокола!!Другая мама рассказывала забыла ребенку дать деньги на обед... Так учитель привела детей в столовую посадила все кушали а он сидел в стороне хлеб да же не дали..Забирала домой он плакал что болит живот .В Результате заболели . Потом они пошли в прокуратуру.Да маленьких городах в деревнях еще есть нормальные учителя.. а вот у на В Питере ужас взятки дают родители их школа к этому подводит.. .. Я росмотриваю уже обучение частным образом я боюсь отдавать ребенка без грамотным учителям. Мы теряем время.Теперь в этом году я буду собирать все досье тетради и тд .чтоб потом идти выше стоящих органов... сказала нам мпмк оставаться на 2 год пускай в 3 классе вот пускай учат. но я буду следить за каждым шагом..Это же надо в марте только подключить на к электронному дневнику.. а не кажется что тут уже к все подстрое wacko wacko wacko но не учить а чтоб мы ушли.

Добавлено (25.06.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Насчет деток которые вы обсуждаете есть и в нашем классе.. но учитель нашла выход стало ласковая к ребенку. Он стал для него авторитетом а маме сказала на мпмк сходить.. Но честно там такие классные люди я прямо довольная что там была.Ребенок мой как объяснили характер такой -он не ребенок социума да мы сидим где нибудь в уголке школа таких не любит.. Сама такая же.. не нужны тусовки..А вот мама которая пойдет на комиссию надо поговорить аккуратно что там посмотрят вам даст справку и там напишут как нам его учить.. Вот именно сказать -Нам как учить!!!! она на это клюнет! а так скажете вам надо пройти она поймет что он какой-то не такой!! а любая мамам за ребенка перегрызет горло!

25.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 25.06.2014, 11:36 | Сообщение # 50
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата 123453572 ()
Другая мама рассказывала забыла ребенку дать деньги на обед... Так учитель привела детей в столовую посадила все кушали а он сидел в стороне хлеб да же не дали..Забирала домой он плакал что болит живот .В Результате заболели . Потом они пошли в прокуратуру.

Как страшно работать в школе.

Цитата 123453572 ()
я боюсь отдавать ребенка без грамотным учителям

А вы как узнаете, грамотный учитель или нет? Что ваш папа, кандидат наук говорит, он с вами живет?
25.06.2014
elena57Дата: Среда, 25.06.2014, 11:48 | Сообщение # 51
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата 123453572 ()
Скажу одно родители тоесть мы все учились ближе 5классу..Папа 1969года вообще дебилом был так говорили учителя

Здесь - суть.
Цитата 123453572 ()
Особенно завуч что то пищала)))но я тоже поставило все как надо

А здесь - жуть.

Добавлено (25.06.2014, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата 123453572 ()
а любая мамам за ребенка перегрызет горло!

То есть жуткая реальность...
facepalm
25.06.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 25.06.2014, 11:47
lanbrenДата: Среда, 25.06.2014, 12:04 | Сообщение # 52
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Как страшно работать в школе.

Да, так тоже бывает сейчас... Пугают прокуратурой за любое "прегрешение" biggrin
123453572, послушайте, так нельзя. Вы так и не объяснили нам: чего Вы хотите? В Вашем сумбурном крике ничего не понять. Ваш стиль письма просто не даёт такой возможности. Успокойтесь, возьмите орфографический словарь, соберите свои мысли в единое целое и обстоятельно выразите свою проблему. Здесь не работники школы, в которой учится Ваш ребёнок, не МПК и не родительское собрание. Здесь общаются учителя, которые оказывают помощь друг другу и родителям. Гнев Ваш понятен, а вот смысл обращения к нам - нет.
25.06.2014
123453572Дата: Среда, 25.06.2014, 15:12 | Сообщение # 53
123453572

маша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
кто надо тот понял!
25.06.2014
lanbrenДата: Среда, 25.06.2014, 15:13 | Сообщение # 54
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата 123453572 ()
кто надо тот понял!

Тогда всё ясно... biggrin
25.06.2014
123453572Дата: Среда, 25.06.2014, 15:16 | Сообщение # 55
123453572

маша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
да конечно папа с нами живет! работает преподавателем ВТУжд..

Добавлено (25.06.2014, 15:16)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

25.06.2014
stadtДата: Суббота, 19.07.2014, 22:28 | Сообщение # 56
stadt

Любовь Городецкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
всем доброго вечера! у меня проблема "наоборот" называется, я не могу доказать педагогам, что моим приемным детям нужна помощь специалистов - психиатров, психологов, логопедов и т.д., у детей диагноз "легкое слабоумие", в анамнезе хронический алкоголизм, но тем не менее занимаются по общеобразовательной программе. Мы по 8 часов!!!! делаем домашние задания, успеваем только по русскому и математике, а учителя утверждают - нормальные дети. Я понимаю, что школа борется за количество учащихся, ставя завышенные оценки, им наверно так удобно, меньше мароки, а дети выйдут со школы с справками, и что их ждет? Психиатр в поликлинике проигнорировала диагноз краевого врача, сказала -"Вам деньги платят, вот и занимайтесь". Опека тоже только руками разводит. Уже три года "стучусь в закрытую дверь", а время уходит. Подскажите, что делать?
19.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 19.07.2014, 22:41 | Сообщение # 57
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
stadt, а что мешает перевести ребенка в коррекционную школу?
19.07.2014
Yuliya77Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:03 | Сообщение # 58
Yuliya77

Юлия Долинская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель математики
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а что мешает перевести ребенка в коррекционную школу?

Чтобы перевести ребенка в коррекционную школу нужен более весомый диагноз. Диагноз "легкое слабоумие" , к сожалению, имеют около 30 % детей в обычных общеобразовательных школах. Раньше были коррекционные классы, но их упразднили. Министерство образования не готово за это платить! Вот и мучаются дети, родители и учителя!
20.07.2014
ЈеленкоДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:44 | Сообщение # 59
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата stadt ()
Психиатр в поликлинике проигнорировала диагноз краевого врача

Любовь, со справкой от краевого врача идите в городскую ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию) и попросите об обследовании детей, расскажите о Ваших проблемах. Решение о переводе ребенка в коррекционную школу принимают именно специалисты ПМПК, а не общеобразовательная школа и не врач поликлиники.
Цитата Yuliya77 ()
Чтобы перевести ребенка в коррекционную школу нужен более весомый диагноз. Диагноз "легкое слабоумие" , к сожалению, имеют около 30 % детей в обычных общеобразовательных школах.

Я думаю, что Вы имели ввиду ЗПР, а не легкую умственную отсталость. Легкая УО - это олигофрения в степени дебильности. И такие дети должны обучаться либо в коррекционной школе 8 вида, либо в массовой школе опять же по программе 8 вида, но не в классах КРО (В классах КРО обучаются дети с ЗПР по программе 7 вида.) Выбор места обучения (коррекц. школа или общеобразовательная) делают родители ребенка.
20.07.2014


Сообщение отредактировал Јеленко - Воскресенье, 20.07.2014, 22:47
КангизерушаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:47 | Сообщение # 60
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата Malena ()
что значит ребенок 7 и 8 вида

Я тоже не знаю, почитаю на досуге. Нас такому не учили, так ведь на то специальные факультеты есть.
123453572, Вы очень обижены, Вам тяжело. Но если Ваш ребенок НЕ УСПЕВАЕТ за программой, то ему еще тяжелее.
Цитата 123453572 ()
двойки ставили спецально
- проверьте его самостоятельные и контрольные, соберите независимую комиссию. А учителю работать с неуспевающими учениками, тем более в коррекционной школе, очень сложно. Я вот настояла однажды, очень тяжело было. Но у мальчика в 2 года операция на сердце была, 6 часов под наркозом. Подумайте: что он мог? Папа сопротивлялся, мама плакала. Мальчик очень хороший был, замечательный, но вот не мог учиться. Спустя несколько лет встретила его папу, руки целовал. А мальчик, молодой мужчина уже, на свадьбу пригласил. Мальчик стал замечательным мастером-краснодеревщиком, на мебельной фабрике работает. Доволен!
И девочка у меня была, сложная, тоже через слезы отправляла. Там, правда, родители соглашались, все видели и понимали. Девочка стала швеей, работает в большом ателье, частные заказы имеет. Вышла замуж, растит дочку. Не всем же академиками быть. Или Вы чего-то другого боитесь?
20.07.2014


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Воскресенье, 20.07.2014, 22:50
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Коррекционные дети в обычной школе
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить