Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Взгляд со стороны - Обращение к неравнодушным учителям (Вы можете изменить ситуацию в школьном образовании!)
Взгляд со стороны - Обращение к неравнодушным учителям
Alesya-dvДата: Суббота, 23.02.2013, 16:15 | Сообщение # 61
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
ЕленаА, я пример привела. В Москве можно и 70000 заработать.
23.02.2013
CasualДата: Суббота, 23.02.2013, 17:00 | Сообщение # 62
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Padre)
Потому что товар штучный, даже если в классе 25-30 учеников. Вот были бы они все одинаковыми, как болванки у токаря...

Одинаковы или нет, а какая учителю разница? Можно подумать, что эта индивидуальность как-то учитывается!
Учитель рассказал материал так, как он считает нужным, но одинаково для всех. Выдал всем одинаковые домашние задания.
Контрольные и критерии оценок тоже одни для всех этих 25-30 учеников. Кол-во учеников влияет только на кол-во тетрадей, которые нужно проверить. Я сужу исключительно по своей, самой обычной, общеобразовательной московской школе.

Цитата (Padre)
Кто со мной не согласен, пусть ответит на вопросы: Кто смог чему-то научить троечника и сделать из него отличника?

Учитель математики и физики, который пришел к нам в 10-ом(!!!) классе. До этого по этим предметам я перебивался с двойки на тройку. Он сумел научить так, что я не только стал отличником, но и без всяких репетиторов и знакомств поступил на бюджет, и успешно закончил, ФизФак МГУ. Все дело в том, чтобы вызвать интерес. Если ученика заинтересовать, то он сам все сделает. И прочитает и прорешает и даже больше, чем этого требуется по программе. Вот я, например, сумел тогда не только на отлично освоить программу 10-ого и 11-ого классов, но и устранить пробелы, возникшие за прошедшие годы. Даже пару раз призером на олимпиадах был. Причем все это без напряга - мне было интересно и дело спорилось.

Очень я благодарен Медынскому Михаилу Михайловичу (http://www.integral.edusite.ru/p36aa1.html). Оказал существенное влияние на мою судьбу! Если бы не он, то, возможно, я бы сейчас не в собственном офисе в центре Праги сидел, а грузил бы ящики на каком-нибудь московском рынке.

Добавлено (23.02.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Цитата (ЕленаА)
За 18 часов должны платить достойно (от 30 тыс.), причем одинаково для ВСЕЙ России.

Это была бы огромная несправедливость! Для Москвы 30 000 р. очень слабая зарплата. В Макдональдсе, таская подносы, больше заработать можно. В тоже время, где-нибудь на селе, за эти деньги и убить могут.

Добавлено (23.02.2013, 17:00)
---------------------------------------------
p.s.:
Раз уж тема называется "Взгляд со стороны", то вот именно "со стороны", хотел спросить почему учителям не подходит простая обычная схема оплаты - зарплата прямо пропорциональна кол-во часов, где коэффициент пропорциональности варьируется в зависимости от региона и категории учителя?
23.02.2013


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 23.02.2013, 18:45
ЈеленкоДата: Суббота, 23.02.2013, 17:35 | Сообщение # 63
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Casual)
зарплата прямо пропорциональна кол-во часов, где коэффициент пропорциональности варьируется в зависимости от региона

Уровень преподавания и требования к качеству знаний тоже тогда должен зависеть от региона. dry
23.02.2013
CasualДата: Суббота, 23.02.2013, 17:44 | Сообщение # 64
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Јеленко)
Уровень преподавания и требования к качеству знаний тоже тогда должен зависеть от региона.

Как это связано с зарплатой?
23.02.2013
ИванычДата: Суббота, 23.02.2013, 18:38 | Сообщение # 65
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Специально для Padre.
Алексей Михайлович. Как же я рад, что Вы снова объявились. И именно в этот день. По крайней мере, я Вас увидел в этот день. smile
Передавайте привет всем вашим пацанам из Афгана, если поддерживаете связь. Знайте, что есть люди, которые бошки оторвут всяким там "мы вас туда не посылали". Это не по-христиански. Знаю. По-христиански - "сурово брови мы насупим". smile
Крепышу в полосатом на аватаре справа - пусть Господь пошлет ему всего того, что желают родители.
Крепышу в полосатом на аватаре слева - тоже не хворать.

Модераторам. Не удаляйте. Знаю, что не по теме. Зато от сердца.
23.02.2013
ЈеленкоДата: Суббота, 23.02.2013, 18:54 | Сообщение # 66
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Как это связано с зарплатой?

Считаю, что работа, к результатам которой государство предъявляет одинаковые требования, не должна по-разному оплачиваться в зависимости от региона.
23.02.2013
CasualДата: Суббота, 23.02.2013, 19:04 | Сообщение # 67
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Јеленко)
Считаю, что работа, к результатам которой государство предъявляет одинаковые требования, не должна по-разному оплачиваться в зависимости от региона.

Когда цены на недвижимость, товары и услуги будут одинаковы во всех регионах, тогда это предложение будет иметь смысл.
23.02.2013


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 23.02.2013, 19:05
ЕленаАДата: Суббота, 23.02.2013, 19:23 | Сообщение # 68
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Casual)
варьируется в зависимости от региона и категории учителя?

Поражает "ум" москвичей. Приезжайте в Новосибирск и попробуйте прожить месяц на 13 тыс с двумя детьми!!!
Хотела выразить возмущение, но вовремя одумалась... живем-то в разных государствах. huh
23.02.2013


Сообщение отредактировал ЕленаА - Суббота, 23.02.2013, 19:23
ОзаДата: Суббота, 23.02.2013, 19:26 | Сообщение # 69
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Padre)
Проблема современного школьного образования не в низкой зарплате, а в том, что оно никому не надо, ни государству (государство сформировало свой заказ: физкультура, ОБЖ, патриотическое воспитание), ни учителям, ни родителям, ни ученикам. А за то, что никому не нужно и деньги платить никто не будет.

Цитата (иерей_Василий)
Уж не говоря о том, что молодые люди в 15-16 лет еще не становятся взрослыми людьми, которые могут что-то для себя решать (дореволюционные времена ушли)... Поэтому такое решение министра образования приведет к валу подростковой преступности, которым придется заниматься уже министру внутренних дел...

Увы, это те пределы между которыми мы находимся, когда то об этом писали физики на своем форуме. Поэтому в школах и процветают всякие песни-пляски, КВНы, я встречала даже школу на базе которой открыт театр мод biggrin , надо как то придержать этот молодняк пока гормоны не устаканятся, а то впору будет рекомедовать ношение оружия. Вот если бы ПТУ выпускали успешных людей для высокооплачиваемой работы..... Тогда имело бы смысл закрыть большую часть школ.
Наша система образования соответствует нашей экономической ситуации, одно без другого изменить нельзя, причем начинать надо с объявления государством своих истинных целей в этой сфере
23.02.2013


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 23.02.2013, 19:50
ЈеленкоДата: Суббота, 23.02.2013, 19:32 | Сообщение # 70
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Когда цены на недвижимость, товары и услуги будут одинаковы во всех регионах, тогда это предложение будет иметь смысл.

Поэтому оклад педагога, имеющего 1 категорию и живущего в глубинке, должен быть 5600? Ну тогда и требования к результатам работы, требования при прохождении аттестации должны разными в зависимости от зарплаты.
23.02.2013
ОзаДата: Суббота, 23.02.2013, 19:36 | Сообщение # 71
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (ЕленаА)
Поражает "ум" москвичей. Приезжайте в Новосибирск и попробуйте прожить месяц на 13 тыс с двумя детьми!!!

sad на Украине учитель не имеет права иметь двух детей, он на свою зарплату их не прокомит sad
http://pedsovet.su/forum/125-3300-41560-16-1284099439
http://pedsovet.su/forum/125-3300-41608-16-1284199632 на форуме физиков есть желающие стать министрами со своей программой smile
23.02.2013


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 23.02.2013, 19:48
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 19:36 | Сообщение # 72
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Јеленко)
Поэтому оклад педагога, имеющего 1 категорию и живущего в глубинке, должен быть 5600?


Потому что глубинка будет работать и за 5600 и если она умрет, то ни кто этого не заметит.
23.02.2013
ИванычДата: Суббота, 23.02.2013, 20:06 | Сообщение # 73
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Потому что глубинка будет работать и за 5600 и если она умрет, то ни кто этого не заметит.
Напрасно так думаете. smile
Цитата (Padre)
Предлагаю не петиции писать, а дружно и массово уволиться всем из школы, желательно по весне перед сдачей ЕГЭ.
Очень действенно. Исторически проверено. Не только в образовании. Страна имеет богатый опыт. smile Но...
Кто финансировать будет? И управлять? smile
Профсоюзы учительниц?
23.02.2013
ЕленаАДата: Суббота, 23.02.2013, 20:15 | Сообщение # 74
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Оза)
на Украине учитель не имеет права иметь двух детей

Ха, в России тоже! Просто у некоторых учителей с детьми есть муж и родители! smile
23.02.2013
AlinaGorДата: Суббота, 23.02.2013, 20:39 | Сообщение # 75
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Потому что глубинка будет работать и за 5600 и если она умрет, то ни кто этого не заметит.
Напрасно так думаете. smile


Но так и есть sad
23.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Взгляд со стороны - Обращение к неравнодушным учителям (Вы можете изменить ситуацию в школьном образовании!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить