Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как защитить воспитателя от заведующ.дет.сада?
Как защитить воспитателя от заведующ.дет.сада?
Manya83Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:34 | Сообщение # 1
Manya83

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация такая,есть замечат.-молодая воспитатель,работает на группе одна..Реальный профи,любит свое дело,а главное любит детишек...Детишки к ней идут с огромным удовольств.Каждый день разные работы,Вообщем,воспитатель знает свое дело!Так вот,есть заведующ.кот.ловит момент чтобы ее красиво попросить уйти...Сама воспит.с мягким характером и защищаться не умеет((((Как помочь?Написать благодар.письмо от родителей?Куда написать?Чтобы были приняты меры...Да,и еще..методист и неск.воспитател.на ее стороне,защищают ее как могут...А заведующ.ее нужно знать,выпить...покурить и т.п..как говорится,идет по костям...
28.12.2012

Ромашка27Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Manya83, валить надо из бабского коллектива. и бу вам счастье.
28.12.2012
Manya83Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:19 | Сообщение # 3
Manya83

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Не хочет она)))Уже нашла инфу!!!Я родитель...
28.12.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:01 | Сообщение # 4
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Manya83, а вам какая головная боль?
уйдет воспитатель - др придет. Плохого не бу, ибо в Мск образоват учреждения норм финансируются.
28.12.2012
CasualДата: Пятница, 28.12.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
уйдет воспитатель - др придет. Плохого не бу, ибо в Мск образоват учреждения норм финансируются.

Ну да, оно и видно.
28.12.2012
Manya83Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:23 | Сообщение # 6
Manya83

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Нам не нужен другой воспит.мы хотим защитить свою...А то что приходят и уходят,поверьте нам это не нужно...Узнала...Теперь мы напиш.благодарст.письмо от родителей..направим куда нужно и посмотрим,как отреагирует наша заведующ,попросим чтобы это письмо было зачит.перед всем персоналом.А если никак...То уже по другому)))Вообщем,УРА!!!Нам подсказали...куда двигаться.
29.12.2012
МарIДата: Среда, 02.01.2013, 14:54 | Сообщение # 7
МарI

Мария
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Если дети с удовольствием идут к воспитателю, то надо ему помочь, но к сожалению даже не знаю поможет ей благодарст. письмо. Ведь могут чисто случайно найтись родители и через ваш источник написать жалобу. Попробуйте еще, через СМИ: написать статью в газету (о том, что есть замечательный детский сад, в котором работает данный педагог), а если еще будет и репортаж, где к примеру будут фрагменты игр и занятий, то это вообще будет здорово. К сожалению, наши люди больше доверяют СМИ, чем простым смертным. Если у вас это получится ваш педагог будет замечен начальством сверху и на некоторое время у него будет свой иммунитет.
02.01.2013
Андрианова7647Дата: Среда, 02.01.2013, 17:10 | Сообщение # 8
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Manya83)
замечат.-молодая воспитатель

Цитата (Manya83)
Реальный профи,любит свое дело,а главное любит детишек.

Цитата (Manya83)
воспитатель знает свое дело!

Каждый руководитель заинтересован в том, чтобы в его ОУ работали кадры с вышеперечисленными характеристиками. Тогда - личная неприязнь, антипатия? В данном случае, если человек действительно профессионал, возможно, лучше поменять место работы.
02.01.2013
Manya83Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:18 | Сообщение # 9
Manya83

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Да,просто антип.пришла новая заведующ.и поехало((((Да,начнем с благодар.письма....а там посмотрим.
13.01.2013
LaVidaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 03:21 | Сообщение # 10
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
да просто напишите в департамент образования
что "просим на административном уровне исключить возможность увольнения работника по причинам, исключающим его собственное желание"
ни одна зав. дет садом не решится на инициацию увольнения сотрудника после такой бумаги в департаменте

Добавлено (13.01.2013, 03:21)
---------------------------------------------

Цитата (Ромашка27)
валить надо из бабского коллектива


а нету в школах и детсадах бабского коллектива
это расхожее мнение
есть детский коллектив
их много
у меня вот с пятого по 10 класс - в этом году у меня 11 таких коллективов
я на третьем этаже с ними
администрация - -на первом
планёрки - раз в две недели
на переменах я в классе
какая мне разница кто там в коллективе , если я их не вижу?
13.01.2013
Таньяна1Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:02 | Сообщение # 11
Таньяна1

Татьяна Жилинскене
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Очень страшно, когда руководящее лицо "пропихивает" своих сотрудников, а кто-то должен лишиться места, даже, если этот кто-то хороший специалист. Особенно в детских садах. Там с такими вещами вообще играть нельзя. Заведующая ни в коем случае не должна допускать смену кадров. Дети сильно привязываются к воспитателю и тяжело привыкают к другому. Я сама работала воспитателем и лично это наблюдала. И о каком качественном дошкольном образовании может идти речь.......
25.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как защитить воспитателя от заведующ.дет.сада?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить