Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Олимпиада школьников (Как готовить учеников?)
Олимпиада школьников
daria-osipovaДата: Среда, 05.06.2013, 13:17 | Сообщение # 1

Дарья Осипова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: русский язык, литература
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!

Поискала на форуме подобную тему и не нашла... Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, каким образом Вы лично готовите детей к олимпиадам? Я первый год отработала в школе, дали восьмые классы, среди учеников есть очень талантливая девочка. Она буквально схватывает все на лету, очень любит язык, участвует во всевозможных конкурсах и прочитала, что с девятого класса можно уже побывать даже на всероссийском этапе олимпиады школьников. Сама нашла всю информацию, принесла мне: глаза горят, очень просит позаниматься с ней дополнительно. И вот тут проблема: все, что я смогла сделать, это найти материалы и задания прошлых лет, естественно, вряд ли можно решить их без специальной подготовки. Девочка, конечно, очень сообразительная, но ведь тут нужна системность. Очень хотелось бы получить советы опытных коллег - преподавателей русского языка: по каким пособиям лучше готовиться? Как часто и много нужно заниматься, чтобы пройти региональный этап? Мы живем в Свердловской области, наверное, не так-то просто будет бороться с гимназиями Екатеринбурга.

И вопросы ко всем учителям-предметникам: выделяются ли в ваших школах часы на работу с одаренными детьми? Как вы готовите детей к олимпиадам - по книгам, заданиям, задаете ли что-то прорешивать дома? Буду рада обсудить все, что касается школьных олимпиад, потому что когда сама училась, то с подобным не сталкивалась, а у нас в школе коллеги мало что могут посоветовать...

Спасибо всем и извините за немного сумбурное изложение!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Олимпиада школьников (Как готовить учеников?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить