Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему нет уроков здоровья в школе? (<_<)
Почему нет уроков здоровья в школе?
Ромашка27Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:18 | Сообщение # 16
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (macomber)
Мюсли с молоком - пример очень здорового, недорогого завтрака, быстрого в приготовлении.

неа. мюсли (такие типа шарики) делают из пшеницы с добавлением неизвестно чего. А Здоровое питание - по-минимуму обработанные крупы например овсяные хлопья, гречка... Молоко кстати стоит не дешево. Если мы говорим о молоке свежем у соседки из-под коровы или козы. А пакетированое с длительным сроком хранения как минимум бесполезно.
Фрукты и овощи кстати лучше есть свои (которые хоторые растут в твоей климатической зоне) ну или хотя бы сезонные. ТО есть хурма летом как минимум набор консервантов или чего похуже и никакой пользы.
Сухофрукты кстати тоже ща обрабатывают фиг знает чем. Я зимой подсела на обеды из геркулеса с сухофруктами и орехами. У мепня через пару недель сыпь выступила)) Ни орехами ни сухофруктами я кстати не злоупотребляла, съедала в день по горсточке этой смеси с пиалой геркулеса на воде.
Цитата (macomber)
Зачем пятилетку?

вы вообще читаете чужие посты прежде чем процитировать? в Моем посте, кот вы процитировали выше и в колт была речь о дорогой плате за заниятия спортом шла речь именно о пятилетнем ребенке. давайте вы будете как-то отвечать в тему, а невыдергивать по слову из абзаца.

Цитата (macomber)
Я, честно говоря, слабо представляю зачем таких карапузов мучают этими секциями.

это еще не значит что это не полезно. Вы наверно не догадываетесь, но мир не собирается даже укладываться в ваши представления о нем (мире)
11.07.2013
macomberДата: Четверг, 11.07.2013, 18:42 | Сообщение # 17
macomber

Михаил Фадеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
неа. мюсли (такие типа шарики) делают из пшеницы с добавлением неизвестно чего.

ох, шарики ...

Цитата (Ромашка27)
Вы наверно не догадываетесь, но мир не собирается даже укладываться в ваши представления о нем (мире)

Вы меня тут уже называли и недорослем переростком, указывали на мою неадекватность, намекали на мою зашоренность, уверяли меня, что меня все обслуживают, а сам я ничего не делаю. Теперь настаиваете, что у меня ограниченное представление о мире, потому что я посмел открыть рот и высказать свое мнение. И это все за два дня общения с вами на форуме. Я даже боюсь представить, какой перечень своих негативных качеств получили от вас ваши ученики за годы работы с вами.
Вы, конечно, продолжайте оценивать степень моей ущербности, но я, пожалуй, на вас реагировать больше не буду.
11.07.2013
СимпатягаДата: Четверг, 11.07.2013, 19:36 | Сообщение # 18
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Ромашка27, Михаил собирается засадить детишек за учебники по здоровью! cry Как сейчас есть уроки ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ? на которых им выдают учебники, и они сдают зачеты и пишут контрольные работы! Я всегда считала, что этим направлением прежде всего занимается семья, затем все остальные. На уроках и в учебниках мы, учителя, учим, что добрым и скромным быть хорошо, а хитрым и лживым - плохо. А придя домой, детки видят все наоборот: обманул, подставил - ты на коне: и деньги у тебя есть, и не стрелочник - живешь в свое удовольствие. Особенно этому хорошо учат ТВ и Инет, ну и сами родители: "Когда ты наконец-то работу найдешь, бездельник, дармоед?" или "Ты столько работаешь, а денег все равно нет! Вон сосед как живет!" А училка в школе свою линию гнет: "Надо всем помогать, рубашку с себя последнюю отдать!" Так чью идеологию малолетки впитает?!

Тоже и со здоровьем. Ну невозможно эту тему изучать только по учебникам. Оказывать первую помощь - да, на ОБЖ, знать свой организм и правила гигиены - да, на биологии, умение владеть своим телом, управлять им - да, на уроках физкультуры (кстати, тоже уже учебники выпущены). Кстати, правила гигиены должны прививать родители!
А Вы, Михаил, хотите ввести еще один учебный предмет и учебники, чтобы дети учили эти параграфы и выполняли контрольные.
Здоровье - это дело каждого человека, его личный выбор. За ребенка отвечают родители. Если ребенок голоден, грязен, есть заболевания, присущие людям, не соблюдающих гигиену, то органы опеки могут лишить родителей прав на этого ребенка. Я ежедневно, точнее еженощно, наблюдаю, как пьяные родители "отдыхают на природе вместе с малолетними детьми" до 1-2 часов ночи у меня под окнами. Компании до 20 человек с ящиками пива, водки, жарят свои шашлыки, тут же гадят возле кустов и деревьев (не все, что лежит на земле, является отходами жизнедеятельности животных, особенно в летний период). Ни органам местной власти, ни полиции, ни священникам (тут же стоит храм)) - такой отдых не мешает, точнее, не пытаются прекратить это безобразие. И с апреля по октябрь ежедневно-еженощно удушливый запах жареного полупротухшего мяса из ближайшего супермаркета.

Теперь о здоровом питании. Мюсли - не есть здоровое питание. Здоровое питание это прежде всего свежеприготовленная еда на один раз: приготовил и тут же съел. Всякие сухие завтраки имеют консерванты. Лучше иметь свое подсобное хозяйство: огород, сад, кур, корову, свиней и т.д. Для этого надо жить в деревне, иметь немаленький клочок земли (не 6 соток), возможность иметь большой деревянный дом, отапливаемый, с электричеством, колодец. Несмотря на дороговизну жилплощади, коммунальных услуг, продуктов жить в городе дешевле, чем в деревне.

Занятия спортом - больше травмирует, чем приносит здоровье. Кстати, все спортсмены-победители очень амбициозные и целенаправленные люди. Первое плохо, второе хорошо для характера человека и его жизни в обществе. Физкультурой заниматься хорошо, больше пользы для здоровья. Но если учесть, что на 10 новорожденных 8 рождается с родовой травмой (спасибо вредным привычкам родителей, их безалаберности и безответственности, и косоруким, безграмотным врачам - есть и такие), то многие уже имеют при рождении хронические заболевания, которые не позволят человечку заниматься физкультурой. И возникает вопрос - где заниматься? Ходить и бегать в городских парках, где растения обрабатываются химикатами в дополнение загазованности воздуха? Или платить за занятия в спортклубе? Или покупать тренажеры и заниматься дома? Каждая семья выбирает то, что ей по карману, по желанию, по возможностям.

Мой день: утром прогулка с собакой, свежая каша (к сожалению, не мной выращена и обработана крупа и молоко), днем полноценный обед, салаты со своего огорода, занятия в спортклубе, фруктово-ягодный полдник, ужин из кисломолочных продуктов. прогулка с собакой. Вредных привычек нет, кроме сладкого. но благодаря занятию на тренажерах и в бассейне, потребление углеводов резко сократилось (просто не хочется). Это сейчас, летом. Во время работы о здоровой пище можно забыть, но режима питания, конечно, придерживаюсь. Я веду здоровый образ жизни! Но вот как мне убедить в этом не только своих учеников (они-то все за), но и их родителей, большинство из которых дымят как паровозы и не выпускают пиво не только из рук, предпочитающих пассивный отдых.

К чему такое большое сообщение: наболело. Человек поднимает проблему - прекрасно! Но предлагает самый НЕЗДОРОВЫЙ СПОСОБ ЕЕ РЕШЕНИЯ! Хотите, чтобы Ваши дети были здоровы - поезжайте в деревню. Хотите, чтобы все дети нашей страны были здоровы - ведите сами здоровый образ жизни, пропагандируйте его, объединяясь с другими, устраивайте спортивные праздники, учите детей играть в старинные и современные подвижные игры, стройте спортивные площадки во дворах и т.д. Да, и БУДЬТЕ САМИ ЗДОРОВЫ! biggrin
11.07.2013


Сообщение отредактировал Симпатяга - Четверг, 11.07.2013, 19:37
macomberДата: Четверг, 11.07.2013, 20:59 | Сообщение # 19
macomber

Михаил Фадеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Симпатяга)
Но предлагает самый НЕЗДОРОВЫЙ СПОСОБ ЕЕ РЕШЕНИЯ!

Ну прям так чтобы самый нездоровый способ - это вы, наверное, переборщили. Про показывать пример на себе - тут я полностью согласен. Но и на государственном уровне что-то должно предприниматься, иначе этот цикл "нездоровые родители-нездоровые дети-будущие нездоровые родители" никогда не будет разрушен. Если ничего не делать, то все останется как есть - разве нет. Конечно, подходить нужно со всех сторон: и информировать взрослых через телевидение, и клеить информационные наклейки на продукты питания, и развивать спортивно-досуговую инфраструктуру. Так почему же в школьной программе не нужно ничего менять. Возможно, отдельная дисциплина - не самый оптимальный вариант. Но вот усилить акцент на ЗОЖ в программах по биологии, физической культуре, ОБЖ, думаю просто необходимо. Почему же это нездоровый способ решения?!

P.S. Еще раз, совершенно согласен, что самое лучшее, что может сделать отдельный человек (а не государство или крупные компании) - это самому быть здоровым и показывать хороший пример. Особенно это важно для учителей. И вы просто молодец, что ведете правильный образ жизни. К сожалению, не все думают так, и часто даже учителя физической культуры показывают не тот пример, который они должны показывать.
11.07.2013
nouvelle9556Дата: Пятница, 12.07.2013, 00:20 | Сообщение # 20
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Ой, давайте всё-таки с мюслями разберемся...
Мюсли - смесь хлопьев, чаще овсянки, и вкусовых добавок. Кому какие нравятся. Мюсли каждый может каждое утро (лучше вечер) мутить по своему вкусу. Ложку овсяных хлопьев (дробленой овсяной крупы). тертое яблочко. мёд. орехи, сухофрукты. Ну кому что нравится. Вот такая крупяная смесь и называется мюсли. Овсянка лучше потому, что эту смесь заливают теплым молоком или кипяченой водой до разбухания овсяных хлопьев. Овсянка быстрее разбухает. При желании можно брать любую другую крупу. Но фишка в том, что крупу не кипятят. Витаминов больше сохраняется. Раньше это называлось (лет 30 назад) "американский салат красоты")). Улучшает пищеварение, улучшает структуру волос, ногтей. кожи. Витаминов группы В завались. Лучше замачивать смесь перед сном. Можно на всякий случай поставить в холодильник. Прекрасно разбухнет к утру. Лучше залить водой, а утром для вкуса добавить молочка.

А вот неизвестно из чего приготовленные шарики никакого отношения к мюсли не имеют. Отрыжка химической промышленности. Там одних Е разных больше чем витаминов.
12.07.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 12.07.2013, 08:47 | Сообщение # 21
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (macomber)
Я даже боюсь представить, какой перечень своих негативных качеств получили от вас ваши ученики за годы работы с вами

да я вообще не препод.
вы кстати не ответили про ваше обслуживание дома (уборка, приготовление еды и проч) и ваш статус социальный (работающий, студент, безработный...) хотя я догадываюсь что школьник.
При дофига свободном времени очень хорошо и удобно рассуждать про ЗОЖ и спорт. Расскажите сегодня скажем своей маме (или жене) что после ужина вам и мытья полов кверху попой надо пойти побегать))
Цитата (nouvelle9556)
всянка быстрее разбухает. При желании можно брать любую другую крупу. Но фишка в том, что крупу не кипятят. Витаминов больше сохраняется. Раньше это называлось (лет 30 назад) "американский салат красоты")).

время от времени кушаю это на завтрак, но как-то слюни текут, когда рядом с тобой едят бутеры с колбасой))) Можно на обед в офисе, но спустя месяцок я стала с жадностью принюхиваться даже к запаху шаурмы по дороге домой)))) Но желудок конечно все это лечит. Я после прорабской деятельности с фастфудом на обед и завтрак свой желудок только геркулесом и спасла.
12.07.2013
nouvelle9556Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:08 | Сообщение # 22
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
но спустя месяцок я стала с жадностью принюхиваться даже к запаху шаурмы по дороге домой)

вот именно... удовольствия мало...
чем здоровее питание, тем меньше - чисто по физиологическим причинам! ну так у нас вкусовые рецепторы расположены... так запахи на желудошный сок влияют... шашлык с одной стороны. а овсянка полусырая - совсем с другой...- удовольствия приносит...
12.07.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:52 | Сообщение # 23
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
чем здоровее питание, тем меньше - чисто по физиологическим причинам! ну так у нас вкусовые рецепторы расположены... так запахи на желудошный сок влияют... шашлык с одной стороны. а овсянка полусырая - совсем с другой...- удовольствия приносит...

в принципе с сухофруктами, орехами и одним бананом в пилае с овсянкой я нормально наедалась и мне было вкусно)) на на мясо и даже на всякие сосиски я реагировала неадекватно))) вечером просто набрасывалась на еду с жадностью))
в итоге я дошла до того, что стала пускать слюни даже на бутер с маслом, который моя коллега кушала)))

Добавлено (12.07.2013, 11:52)
---------------------------------------------
кстати, про крупы. не все они так уж полезны. Манка например -перемолатая пшеница и полезности в ней минимум, но вес от нее легко набрать.
Рис может вызывать запоры (простите за подробности), хотя вроде он полезный.

самые диетические крупы (на мой взгляд)
гречка - дофига микроэлементов, помогает повысить гемоглобин, помогает сбросить вес
геркулес - в принципе нормализует работу желудка

12.07.2013
HispanistaДата: Пятница, 12.07.2013, 14:52 | Сообщение # 24
Hispanista

Solo Mia
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Почему нет уроков здоровья в школе?

Как это нет? В младших классах точно есть, называются "Основы здоровья", в старших классах вместо них ОБЖ.
12.07.2013
macomberДата: Пятница, 12.07.2013, 17:17 | Сообщение # 25
macomber

Михаил Фадеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раз о нехватке времени.
Если у вас свободного времени так мало, что вы его уже занимаете у вашей продолжительности жизни – то я бы не стал бахвалиться своей занятостью. Это выбор каждого, на что тратить свое время: можно работать сверхурочно, чтобы заработать на лучшую машину, можно потратить его на здоровье, а можно смотреть телевизор или набивать посты на форумах. И у каждого свои приоритеты, кто-то действительно считает, что новый мобильный телефон стоит плохого самочувствия и заработанной болезни. А у кого-то хватает времени на все.
Известно, что регулярные занятия бегом продлевают жизнь в среднем на пять лет, но для этого нужно пять лет провести бегая. А можно потратить время на зарабатывание на вкусные сосиски, а 5 лет полежать в земле. Дело вкуса. Но чтобы сделать этот выбор, нужна информированность. А у нас ее нет: у нас мюсли – это шарики, напичканные консервантами, соя – отрава и продукт химического производства, в парках воздух вреднее домашнего, и каждый второй ссылается на 90 лет Черчилля, но считает исследования Всемирной организации здравоохранения "этим всем ненашинским".

О дороговизне.
Некоторые продукты (колбасы, сосиски, сладкое, булки из рафинированной муки, сахар, всякие газированные и сахаросодержащие напитки) не имеют практически никакой питательной ценности – либо инертные пищевые продукты, либо наполовину и более состоят из вредных улучшителей вкуса и продуктов химического производства. Даже если человек просто откажется от всех этих продуктов, он ничего не потеряет. Эти продукты – питательный мусор, созданный исключительно для удовольствия. Просто не покупая их, вы уже экономите немало денег.

Посмотрим на стоимость с точки зрения пищевой пирамиды (надеюсь она вам знакома).
Первая ступень – вода. Если вы воду кипятите, она бесплатна.
Дальше идут необработанные или малообработанные зерновые культуры (рис, гречка, пшеница, рожь, овес, ячмень). Поскольку это продукты одного цикла (в отличие от производства шоколадного молочка, например, где только на производство молока идут те же самые зерновые культуры) – это самые дешевые продукты после воды.
Далее следуют овощи, фрукты и бобовые. Замороженные овощи представлены почти в любом продуктовом магазине и стоят недорого (как бы не возражала нам наша (не)осведомленность, прошедшие глубокую заморозку овощи не теряют своих качеств, полезны и мало отличаются от тех, что "с огорода"). Необходимо не забывать про бобовые. В странах Восточной и Юго-Восточной Азии соя, например, издавна является главным источником белка. И то, что в этих странах (включая бедные с неразвитой медециной) продолжительность жизни гораздо больше, чем в России, доказывает, что соя и другие бобовые не являются какой-то отравой, а, наоборот, необходимым в рационе продуктом.
Это была основа пищевой пирамиды – наибольшая часть того, что нам нужно есть. Как вы могли заметить, чем выше мы идем по пищевой пирамиде тем менее необходимым для нас является продукт и, что интересно, тем выше его стоимость. Вся остальная часть пищевой пирамиды вообще не является необходимой. В мире живет 168 миллионов веганов и 670 миллионов вегетарианцев, которые решили, что для них либо достаточно первых трех уровней пищевой пирамиды либо сильно себя ограничивают во всех последующих. Бедные больные люди? В среднем мужчина вегетарианец проживет на 9 лет дольше невегетарианца, женщина – на 6 лет.
Продукты последующих блоков пирамиды не нужно потреблять в таком количестве, в каком мы потребляем, скажем, овощи или злаки. Можно десятилетия жить вообще без них, а можно несколько раз в неделю есть рыбу, готовить по утрам кашу на молоке, иногда делать омлет. Мы обычно говорим, что правильное питание необходимо за счет увеличения этих продуктов в нашем рационе, и поэтому дорого. На самом деле, увеличивать нужно основу пирамиды, самую дешевую, невкусную и полезную ее часть.

Цитата (nouvelle9556)
вот именно... удовольствия мало...
чем здоровее питание, тем меньше - чисто по физиологическим причинам!

+
все так

Цитата (Ромашка27)
Рис может вызывать запоры (простите за подробности), хотя вроде он полезный.

Бурый (коричневый) рис полезен (не вызывает запоров, наоборот, способствует пищеварению, так как богат клетчаткой). Белый рис плохая альтернатива бурому, но он вкуснее.
Тоже люблю гречку, очень полезна.

Цитата (Ромашка27)
вы кстати не ответили про ваше обслуживание дома (уборка, приготовление еды и проч) и ваш статус социальный (работающий, студент, безработный...) хотя я догадываюсь что школьник.

Я не отвечаю, потому что это не важно, отвлекает внимание от темы, переносит все в плоскость обсуждения друг друга. Ну вот скажите, зависит ли то, нужно ли школьникам говорить о здоровом образе жизни, от того, кто такой Миша Фадеев. Значит, если это десятилетний мальчик, о котором заботится мама - не нужно. Но если Миша - это занятой бизнесмен или преподаватель, значит, нужно. Так? Или смысл того, о чем я писал как-то зависит от моего образа жизни. То есть, если я на самом деле не слезающий с койки 150 килограммовый увалень, которого кормят с ложечки, то все вышенаписанное - полное вранье?
В мире огромное количество очень занятых людей, не богатых, о которых никто не заботится, которые ведут абсолютно здоровый образ жизни. Поэтому это возможно, все остальное не важно.
p.s. 26 лет, преподаю английский (не в школе), живу с родителями. А то ведь вы не успокоитесь. Думаю, у меня столько же свободного времени, сколько у мамы и у вас (только она вечера проводит за просмотром Дом2 с чаем с конфетами, а мы вот строчим посты на форуме) - есть и куда более занятые люди.

Добавлено (12.07.2013, 17:17)
---------------------------------------------
Hispanista, вы из Украины?

12.07.2013


Сообщение отредактировал macomber - Пятница, 12.07.2013, 17:13
Alesya-dvДата: Пятница, 12.07.2013, 23:06 | Сообщение # 26
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (macomber)
Первая ступень – вода. Если вы воду кипятите, она бесплатна.

Если верить разным научным статьям, вода кипяченая-мертвая, о значит не полезная.

Если мы говорим о детях, то их рацион должен быть более разнообразен, т.к. они растут.

Вы правы, что время надо уметь распределять, но права и Ромашка-так тяжело после дня трудового еще и заставить себя бегать..... Лично мне кремом намазаться бывает не под силу-просто засыпаю..... Трачу ли я время зря? Вероятно да. Можно, конечно, бросить все силы на ЗОЖ, но тогда надо чем-то пожертвовать, а чем? Я не решила пока))))

P.S. И гречку можно замачивать на ночь.... Даже в кефире...
Тут возникает вечный спор-вкусно или полезно?

Добавлено (12.07.2013, 23:06)
---------------------------------------------
macomber, 26 лет.... Почему Вас озадачил вопрос всеобщего оздоровления?

12.07.2013
Ромашка27Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:42 | Сообщение # 27
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (macomber)
Или смысл того, о чем я писал как-то зависит от моего образа жизни.

зависит как раз)) одно дело школьник без проблем и забот с удовольствием пачкающий тарелки экологически чистой кашкой и с радостью посещающий спортзал.
Другое дело мама этого самого школьника, которая обслуживает в бытовом плане всю семью, работает 8 часов 5 дней в неделю где-нибудь и пытающаяся хоть как-то воспитать своего ребенка.
Вы кстати не провели еще эксперимент по предложению побегать вашей маме после раб.дня, ужина вам, уборки квартиры/дома?... Что она вам ответила?))))
Цитата (macomber)
26 лет, преподаю английский (не в школе), живу с родителями.

И кто вас обслуживает? я думаю ваша мама, бездеятельность которой вечером у ТВ вам не нравится))))

Добавлено (13.07.2013, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
macomber, 26 лет.... Почему Вас озадачил вопрос всеобщего оздоровления?

да у нас в Мск дофига таких юных всезнаек, поучающих весь мир))) macomber, я надеюсь без обид)))

Добавлено (13.07.2013, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
но права и Ромашка-так тяжело после дня трудового еще и заставить себя бегать.....

если бы только после труд дня... а то еще дофига дел дома... и ужин надо приготовить, при этом самой не есть (спорт на полный желудок не айс)... а еще хочется с милым пообщаться shy
13.07.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 13.07.2013, 21:58 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
и ужин надо приготовить, при этом самой не есть (

Это одна из труднейших задач на вечер))))
13.07.2013
Ромашка27Дата: Среда, 17.07.2013, 12:16 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Кстати, сегодня я возобновила свои обеды из геркулесовой каши с сухофруктоми и бананом. Сижу и кушаю - оч вкусно))) А мясо я поем на ужин, ибо готовить его и не съесть - это не про меня)))
17.07.2013
NastyTimДата: Пятница, 23.08.2013, 10:53 | Сообщение # 30
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Уроков здоровья у нас нет, но существуют классные часы на тему здоровья, на которых с ребятами беседует приглашенный мною врач.
Теперь про овсянку: посадив свой желудок на институтских обедах, я начала есть овсянку на завтрак с унынием и от безысходности. А сейчас привыкла и на бутерброд с кофе меня не тянет. Овсянку варю на молоке, с маслицем. Иногда добавляю орехи, или мед, или курагу. Мне нравится. Это, конечно, не так полезно, как на воде, но тоже ничего. Мой желудок говорит мне "Спасибо"!
Будьте здоровы!

Добавлено (23.08.2013, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата (Ромашка27)
Сижу и кушаю - оч вкусно)))

согласна с Вами smile
23.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему нет уроков здоровья в школе? (<_<)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить