Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДОМА (По каким методическим пособиям проводят занятия в детсаду)
ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДОМА
ELAINEДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:34 | Сообщение # 1

ELAINE
Ранг: Дошколенок (?)
Украина
Ялта

Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья, я в далеком прошлом воспитатель детсада. Сейчас мне уже под 60, на пенсии. Скоро должна стать бабушкой. Представления не имею, что изменилось в воспитании и обучении в детсаду в связи с компьютеризацией, очень интересно узнать. Мы проводили занятия по методическим пособиям, для дидактических игр готовили материал, как сейчас с этим обстоит? ПО КАКИМ МЕТОДИЧЕСКИМ ПОСОБИЯМ ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСАДУ в настоящее время? Где берут компьютерные дидактические игры, какие именно? Очень интересно. Программа, надеюсь, та же, что была в 80-е годы или нет? Буду благодарна, если мне ответят методисты детсадов.
Спасибо
Home_SchoolДата: Четверг, 14.11.2013, 19:11 | Сообщение # 2

Александра Козинцева
Соединенные Штаты
Chicago

Должность: Математика
Удалена реклама.

Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 14.11.2013, 20:31
Спасибо
АпельсинДата: Вторник, 19.11.2013, 05:22 | Сообщение # 3

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
чего-то мне кажется, что как-то глубоко бабушка зарылась. столько бабушек воспитывает своих внуков, и ни кому в голову не приходило соответствовать какой-то программе. в любом случае, можно элементарно пройтись по ближайшим садам и всё узнать из первых уст наглядно и вовсеуслышание. а тут понасоветуют. но самое главное, чтобы ребёнок рос здоровым, счастливым и образованным/развитым.
Спасибо
ELAINEДата: Четверг, 15.05.2014, 18:44 | Сообщение # 4

ELAINE
Украина
Ялта

Я человек ищущий, поэтому, перед тем, как стать бабушкой, нашла очень много материала для воспитания ребенка-дошкольника в Интернете, собрала все здесь http://www.predeina-zaural.ru/nash_obraz_zhizni/doshkolnoe_vospitanie.html
Буду рада, если кому-то помогу. Поверьте, времени провела за этим достаточно.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДОМА (По каким методическим пособиям проводят занятия в детсаду)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить