Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Пеликан 13 (кто смотрит)
Пеликан 13
IleoДата: Четверг, 03.10.2013, 19:53 | Сообщение # 1
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Собственно вопрос. Вроде профессиональный)))). Кто смотрит видеозаписи мероприятий "Учителя года" и кто что думает по поводу увиденного. Интересно было б обсудить...
03.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:00 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Никогда не смотрела. А вы?
03.10.2013
IleoДата: Четверг, 03.10.2013, 20:05 | Сообщение # 3
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
А вы?
В 2011 практически все онлайны смотрела. в 2012 в записи, как сериал. В этом пока урывками получается...
03.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, как в целом оцениваете участников? Каковы "тренды", извиняюсь за выражение. Вообще, было бы интересно посмотреть, но такой график загруженный, боюсь, что не получится.
03.10.2013
IleoДата: Четверг, 03.10.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Про этот год пока ничего не поняла. Если честно. как-то грустно именно с точки зрения "тренда". Победитель во втором этапе мне понравился, но урока его найти не могу. И не вижу явных харизматиков. В прошлом году их было больше, как мне кажется.
03.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:39 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, понятно. Коллеги, а кто-нибудь еще следит за конкурсом?
03.10.2013
elena57Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:46 | Сообщение # 7
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Коллеги, а кто-нибудь еще следит за конкурсом?

32 часа нагрузки+классное руководство = тетради проверил + что-то приготовил/сглотнул + по диагонали очередное худ. произведение"освежил" и...отход ко сну...причём мгновенно... smile
03.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 03.10.2013, 21:48
BumboxДата: Пятница, 04.10.2013, 17:56 | Сообщение # 8
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
к конкурсу отношусь крайне презрительно, считаю, что к ежедневной обычной работе учитель не имеет никакого отношения, существуя где-то в параллельной вселенной.

Бред начинается уже на отборочном местном этапе. Чтобы набрать баллы для прохождения в следующий тур, надо показать "театрализованную самопрезентацию". Оценивают, у кого градус креативности и фантазии выше скакнет. В нашем районе победителями, в частности, становились, учитель физики, игравший на гитаре, и учительница истории, сразившая жюри тем, что прямо на сцене села на шпагат.

И какое это имеет отношение к учебному процессу?

Если говорить о федеральном уровне, уроки, что там показывают, опять же, мало каким углом можно соотнести со школьной действительностью.

В лучшем случае, уровень институтской лекции, в худшем - шоу, спектакль, кружок по интересам.
А в обычном школе с нас требуют УУД, соблюдение программы, выдать определенную сумму знаний, необходимую для сдачи ГИА/ЕГЭ...
04.10.2013
IleoДата: Пятница, 04.10.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Bumbox, Не знаю, не знаю...наверное, это и так..Но мне-то как раз очень интересно наблюдать, как люди пытаются сохранять себя в тех рамках, в которых они оказались...как соблюдают баланс между "веяниями и велениями" и собственным видением. Кто-то ищет компромисс, а кто-то и вызов кидает. И мне нравится, когда у людей это получается красиво...
Цитата (Bumbox)
А в обычном школе с нас требуют УУД, соблюдение программы, выдать определенную сумму знаний, необходимую для сдачи ГИА/ЕГЭ...
Да, требуют. Хорошо ли это? Не знаю. Но, как по-мне, так профессионал-это тот, кто не только этим занимается..., кто может и имеет право на что-то большее. И делает это так, что претензий к нему не возникает...
04.10.2013
ИванычДата: Среда, 09.10.2013, 23:09 | Сообщение # 10
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Ileo, я полагаю, что Вы из тех единиц, которые это смотрят. smile
А зачем Вам это надо? Ну... смотреть это...
09.10.2013
IleoДата: Среда, 09.10.2013, 23:38 | Сообщение # 11
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, hello
Цитата (Иваныч)
А зачем Вам это надо?

1.Чтоб понимать, что сейчас модно. Тренды т.е.
2.Чтоб поддержать разговор при необходимости.
3.Чтоб тренировать мозги.
4.И все то, что сказала постом выше. Мне интересно, кто как в этом "К0лизее учителей" выживает. Люблю, когда люди сохраняют достоинство в сложных условиях...
09.10.2013
ИванычДата: Среда, 09.10.2013, 23:49 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Иваныч, hello
Данке шён, ка говорят наши друзья американцы. smile

Цитата (Ileo)
1.Чтоб понимать, что сейчас модно. Тренды т.е.
Вот тока про тренды не нада!... Больше ни магу... smile
Цитата (Ileo)
Люблю, когда люди сохраняют достоинство в сложных условиях...
А гладиаторы сохраняли достоинство? Или просто без мозгов сражались на потеху публики (лысых дядек и толстых тетек)?
Пеликан - это пляски за похлебку. Какое там достоинство? Но я предвзят. Может, там и есть люди.
09.10.2013
IleoДата: Среда, 09.10.2013, 23:53 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Пеликан - это пляски за похлебку.
Как-то так. И именно в этих плясках надо свой темпоритм выдерживать. Есть там люди... разные...Хочется верить, что хороших больше.))
09.10.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 09.10.2013, 23:55
ИванычДата: Четверг, 10.10.2013, 00:03 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Есть там люди... разные...
Могет быть... могет быть...
А я вот думаю... Люди в плясках за похлебку не участвуют. smile

Конкурсы профмастерства очень нужны. Но не менее важен фон, на котором они проходят... Люди должны отказываться. Даже, если им есть чего сказать.

Я никого не хочу обидеть, черт возьми. Это я на всякий случай говорю. smile
10.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 10.10.2013, 00:04 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Иваныч, а какой там фон?
10.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Пеликан 13 (кто смотрит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить