Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Бумажная волокита (Что заполняют учителя)
Бумажная волокита
nebombaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:12 | Сообщение # 16
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
shitikova,
Спасибо за ответ. Вот отчего-то думается мне что управления эти за счет учителей свою ненужность прикрывают. Нет?
Я последнее время смотрю селектор ДО. И видна там бездарность некоторых начальников Управлений.

Добавлено (12.10.2013, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата (shitikova)
если подтекст сообщения автора темы именно такой

Нет,не такой. Виртуал часто искажает смысл,который изначально предполагался. Спросила то,что спросила. Вы ответили очень подробно,спасибо. Многое действительно показалось формальным каким-то. Думаю - это всё же не идея учителей,а навязанная чиновниками фигня.
12.10.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 12.10.2013, 17:19 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
У нас вшколе более2000 учеников и учителей больше сотни. А компютеров для заполнения эж 5!!!!

У нас еще +ко всем бумажкам-талоны на питание. Пишем от руки каждый день на каждого ученика.
12.10.2013
homsaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:56 | Сообщение # 18
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
А что распечатать эти талоны нельзя? Я б взбунтовалась.
12.10.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 12.10.2013, 20:31 | Сообщение # 19
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (homsa)
А что распечатать эти талоны нельзя? Я б взбунтовалась.

Нельзя. Их выдают под подпись. И выписать один на класс списком нельзя. Учителя взбунтовались и получили очередную отписку....
12.10.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Суббота, 12.10.2013, 20:32
ИванычДата: Суббота, 12.10.2013, 21:55 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (nebomba)
Я последнее время смотрю селектор ДО.
А это как? Это уже как кино кажут? Я бы тоже посмотрел...
12.10.2013
alsergastДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:32 | Сообщение # 21
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
А это как? Это уже как кино кажут? Я бы тоже посмотрел...

Смотрите - кто ж мешает? smile
13.10.2013
nebombaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:01 | Сообщение # 22
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Иваныч,
Цитата (Иваныч)
А это как? Это уже как кино кажут? Я бы тоже посмотрел...

На сайте ДО селектора можно посмотреть в записи ( каждый четверг). Директоров там мутузят, а начальники управлений в стороне. Я вот думаю найдется ли директор , который открыто скажет о своих проблемах.
13.10.2013
ИванычДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:33 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
alsergast, виноват. Пропустил сию новость. Но меня извиняет то, что я дембель.

nebomba, а (если не лень, конечно) не могли бы Вы сказать какой день смотреть и на какой минуте. Ну, чтоб увидеть как директоров мутузят. Очень интересно. За что? Как именно?
А то все просматривать - такая тоска... Разве только на Калину полюбоваться...
13.10.2013
nebombaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:25 | Сообщение # 24
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Иваныч,
26/09/13 0.34 1.01 1.09
Это только первое на выбор. Далее,если заинтересовало - посмотрите другие дни ( не менее интересные). Избиение младенцев.
13.10.2013
ИванычДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:29 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
nebomba, спасибо Вам. Посмотрел. Вы действительно заинтересованный человек, раз уж смотрите эту муть. И слава те господи, что вас таких становится все больше...

По поводу 0.34 - знаете... Калина очень мягок... Вальяжно мягок... Переаттестация, блин.... Тут проще надо... Гуд бай, мой мальчик! И усё. Не знать бюджет своего учреждения... Это прикол....

По поводу 1.01 - фиг его знает, что там за ситуация. Но поведение директора - не айс. Не знает ни фига, видимо, про свой сайт. Кстати, что за школа? я так и не уловил... (у меня не больно хороший интернет, или я невнимателен был). Фиг ли тут юлить. Если на сайте все, что положено по НПА - смело говори. И я вам там не продюсер, блин... А началось... Я исправлюсь... бла-бла-бла...

Это не избиение младенцев. "Младенцы" идут на встречу с начальством, блин. Типа готовятся... И... пшш-и-ик... Я - за Калину тут.

про 1.09 смотреть и слушать не стал. Там дошкольное. Я не копенгаген.
13.10.2013
IleoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:38 | Сообщение # 26
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Калина очень мягок... Вальяжно мягок...
Отвратительное зрелище...Царек и божок.Тьфу!
13.10.2013
ИванычДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:04 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Отвратительное зрелище...Царек и божок.Тьфу!
А на зеркало пенять неча! smile
Его "оппоненты" в тех двух эпизодах заслуживают большего?
13.10.2013
IleoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:11 | Сообщение # 28
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
А на зеркало пенять неча!
Зеркало чего?
13.10.2013
ИванычДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:28 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Зеркало чего?
"Оппонентов" егошных, блин. smile
Калина потому-то и счел возможным публичность, так сказать, что у него такие "оппоненты".
Думаю, что есть достойные. Но в запись они не попадают. Маловато их.
13.10.2013
IleoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:32 | Сообщение # 30
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
"Оппонентов" егошных, блин.
В этом смысле...Пеняю-то я, отсюда и вопрос))))).
Я не знаю "качества" этих оппонентов, но можно быть суровым и жестким, но констуктивно. А тут барин и холопы...
13.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Бумажная волокита (Что заполняют учителя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить