Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Мамина школа (Работа с мамами по развитию детей)
Мамина школа
micarestДата: Четверг, 20.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1

Michael Arest
Ранг: Первоклашка (?)
Израиль
Haifa

Должность: математика
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие мамы! Вы все становитесь первыми учительницами сначала детей и потом внуков. Знаете ли вы об особенностях раннего развития? Сейчас проверим.
Откуда к нам пришла буква "А"? Переверните ее и узнаете образ морды быка с рогами потому что на финикийском "алэф" это бык и также называлась буква, создавая звук "А". Рисунок назывался буквой, а первый звук в названии отражался знаком. Не поняв это и принимая только звук мы рисовали рядом со знаком любые картинки, названия которых начинались первым звуком. Но напоминал ли рисунок саму букву? Нет, конечно! Попытку сделать такую азбуку предприняла А. Барто, но ее хватило только на 5 букв. А я вот сделал все ОБРАЗНЫЕ буквы и написал к ним стихи. Я загружаю ее здесь и это наш первый урок. Скоро появится и второй: собирание слов из образных букв.
С уважением! Михаил Арест

Добавлено (20.02.2014, 13:28)
---------------------------------------------
Уважаемые господа! Поскольку предложенная тема не вызвала интереса то я ее закрываю.
С уважением! Михаил Арест

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Мамина школа (Работа с мамами по развитию детей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить