Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?
Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?
АмИнА8337Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:42 | Сообщение # 196

Амина Омарова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Должность: Учитель русского языка
Награды: 0
Статус: Offline
А как же труд отличника? Пусть и зубрилы... Ну не дано ему тех способностей, вот и проводит он дни и ночи за зубрежкой! Желание быть одним из первых не поощряется??

Добавлено (28.08.2016, 00:42)
---------------------------------------------
Вот это настоящий труд, на мой взгляд! Корпеть и добиваться! Пусть частенько оценки этого "отличника" относительные. Я была такой отличницей, язык плохо подвешен. Могла ответить только "книжным текстом", в то время как мои одноклассницы, прочитав лишь половину из того, что прочла я, додумывали на ходу. Но сочинения - моя стихия! Обожаю их до сих пор! Просто мне нужно больше времени, для того чтобы все осмыслить.

Спасибо
PopugaykaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:52 | Сообщение # 197

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Отличница в моем классе, когда я училась в школе, была не совсем зубрилкой, хотя уроки учила всегда. Умная была девочка, да и женщиной стала вполне успешной.

Добавлено (28.08.2016, 21:52)
про задачку про средние арифметическое и геометрическое.
Ученик наверно коротко решил, представив операцию умножения как неоднократную операцию сложения и для множителя 1 повтор значения?

Спасибо
Владос2266Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:14 | Сообщение # 198

Владимир Осетров
Российская Федерация
Екатеринбург

Талант не вписывается в шаблон, хотя в науке он должен считаться и знать его, даже опровергая..
Дети такие в школе нередко жутко одиноки, до учителей не достучаться они " ведут класс" словно " Ведут автобус".. боятся вопросов, ведь на них нет времени. уроки срывает шпана, и страдает весь класс, учителю приходится выкраивать время на "догон" материала на следующих занятиях, от этого страдают особенно, умные ученики. и это отталкивает их от школы.

Добавлено (30.08.2016, 21:14)

Цитата
Вот это настоящий труд, на мой взгляд! Корпеть и добиваться!

монотонной работы много и и гения, но она там-- для главной цели, она- вторична.
Спасибо
Гость2817Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:22 | Сообщение # 199

Сойкои Быстровесов
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?

Не навязывая, считаю, что таланты контролируют свои оценки взависимости от своих целей. Если мне это нужно, буду троечником, а понадобится, возьму пятёрок, хотя это будет сложнее, поэтому ладно, четвёрок.

Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 04.09.2016, 13:24
Спасибо
Мари4817Дата: Среда, 12.10.2016, 21:29 | Сообщение # 200

Марина Плеханова
Российская Федерация
Красноармейск

Таланты не могут быть оценены во всех областях одинаково на отлично. Есть одаренные дети, которым легко даются предметы - они отличники, а есть таланты - неординарно мыслящие, развитые в одном направлении, а по другим они необязательно отличники. Большую часть талантливых детей я бы отнесла к троечникам.
Спасибо
oleg2200Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:48 | Сообщение # 201

Олег Семенко
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 1
если троечник - то это скорей всего двоечник, которому два не поставили

если отличник - то это карьерист

в обоих случаях имеем дело с бездарями. Талантливых, умеющих пользоваться мозгами, людей - единицы.
Спасибо
SvetlanikoloДата: Четверг, 17.11.2016, 15:19 | Сообщение # 202

Николаева Светлана
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 4
Цитата АмИнА8337 ()
Вот это настоящий труд, на мой взгляд! Корпеть и добиваться!

Дети от природы все талантливы. Не так ли? С возрастом, обстоятельствами таланты гаснут или забиваются, как сорной травой. И талантливые дети превращаются в обычных посредственных взрослых. Но то, что дети талантливы все и всегда - это бывает ярко видно, когда ребенок вопреки всему трудится. Детский интеллектуальный труд приносит большие плоды (каких не бывает у взрослых). Когда дите учится (любым доступным ему способом, хоть корпением, хоть зубрением) его мозги необычайно расцветают. У любого, самого отстающего ребенка обнаружится талант. Тот самый редкий цветок, за которым дите потрудилось ухаживать. Вот он и расцвел.
Если не трудиться - талант может и цвести (ну повезет с погодой-климатом), а может и завянуть. А интеллектуальный труд никогда не бывает бесплодным. Талант обязательно проявится. Я очень высоко ценю навык труда и интеллектуального пота. Это более верный товарищ, чем данный свыше талант. Очень уважаю трудяжек.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить