Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?
Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:24 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Нелли7946 ()
Вполне обоснованное замечание. Ну сколько можно всё отвергать?

Пока есть желание.
12.10.2014
slavcoollerДата: Вторник, 14.10.2014, 11:37 | Сообщение # 77
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Нелля Серебрянская
Цитата
Вполне обоснованное замечание. Ну сколько можно всё отвергать?

Нелли, вроде страсти улеглись, я вспылил, с кем не бывает? Не надо сыпать соль на рану, не провоцируйте человека.
14.10.2014
Нелли7946Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:41 | Сообщение # 78
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
не провоцируйте человека.

Что Вы! Я вполне за мир. Тем более, что у нас есть тема НЕРВЫ. Мы там знаете как пылим! Я, например, отбыла трое суток ареста.
А если страсти кипят, значит людям не безразлично. Я только против категоричных суждений. Тем более, чувствуете, что на вопрос темы ответа нет и рецепта единого нет. Потому что талант и оценки в школе - ПОНЯТИЯ СОВСЕМ ДРУГ С ДРУГОМ НЕ СВЯЗАННЫЕ.
14.10.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.10.2014, 19:50 | Сообщение # 79
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Не надо сыпать соль на рану, не провоцируйте человека.

Скажу по секрету, пробить мою шкуру невозможно. Можно сыпать все, что угодно.
И провокации...
Не смешите!
Цитата Нелли7946 ()
Потому что талант и оценки в школе - ПОНЯТИЯ СОВСЕМ ДРУГ С ДРУГОМ НЕ СВЯЗАННЫЕ.

По-разному бывает.
Цитата Нелли7946 ()
Я только против категоричных суждений.

Вот и я о том же.
"Совсем не связанные...." - это излишне категорично.
Такого в природе не бывает.
Если подумать, конечно...
14.10.2014
Нелли7946Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:25 | Сообщение # 80
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
"Совсем не связанные...." - это излишне категорично.

Зачастую не связанные.
14.10.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 15.10.2014, 13:12 | Сообщение # 81
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Нелли7946, обучаемость нормальная. Потенциальная отличница.
15.10.2014
valeri-eДата: Вторник, 11.11.2014, 12:47 | Сообщение # 82
valeri-e

Елена Пинаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
Вот эти понятия троечник, отличник мне не подуше с самого детства! У всех в жизни бывали и двойки и пятерки! Просто человек либо лодырь, либо трудяга, а еще может быть просто талантом, ну так ему Господь Бог дал! Все люди разные и каждый умеет что то делать лучше другого. А вот после рождения своих детей я еще поняла, что многое зависит от родов, от здоровья и способностей головного мозга детей и его развития! Некоторым просто необходимо чуть побольше времени на то, чтобы запомнить тот или иной материал. Причин на самом деле очень много, но делить детей на троечноков и отличников - это не верно!Человек он либо ЧЕЛОВЕК с большой буквы, либо нет - подобие животного!А талантливые люди сами по себе талантливые, не зависимо от того был он в детстве троечником или нет! Вот посмотрите сколько много талантливых спортсменов, музыкантов, актеров, но где гарантии, что все они были ОТЛИЧНИКАМИ? Это вообще абсурд!Многие дети знают даже гораздо больше, но имеют отметку 3! Да теперь при устройстве на работу вкладыш диплома даже не требуют! Человек либо знает, либо нет!
11.11.2014
Net_ruДата: Вторник, 18.11.2014, 18:34 | Сообщение # 83
Net_ru

Наталья Грибовская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже против таких понятий, как троечник и отличник. Есть учащиеся у меня, так скажем не все предметы им даются, но они стараются. И потом, после выпуска они становятся ЛЮДЬМИ.

Добавлено (18.11.2014, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Я жду от учителя огня в глазах, желания достучаться до каждого ребенка. Как сделать, чтобы хотя бы половина учителей удовлетворяла этим критериям, я не знаю. По-моему, таких людей очень мало и в огромной, серой массе , вынужденной работать в школе, потому что никуда больше не берут, их совершенно невидно. В моей школе, пожалуй, лишь 2-3 человека были настоящими учителями, остальные отбывали номер.

Я не согласна, что таких людей мало. Много учителей, больше половины точно, которые именно рождены, для того, чтобы давать знания. В глазах огонек, рвутся "в бой"
18.11.2014
Григорьевна1081Дата: Среда, 19.11.2014, 14:07 | Сообщение # 84
Григорьевна1081

Леонтьева Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель начальной школы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Не думаю, что талант напрямую связан с успеваемостью. Так показывает многолетний опыт.
19.11.2014
Ju7814Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:26 | Сообщение # 85
Ju7814

Junna nna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В моем классе было 5 отличников из них только один реальный (вундеркинд) не собранный, рассеянный, абсолютно не спортивный, но мог ответить на любой вопрос в любое время суток, а остальные натянутые. В итоге жизнь всех выровняла и троечников и так называемых отличников.
21.11.2014
yun65Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:11 | Сообщение # 86
yun65

Галина Юн
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
После окончания школы, отличники, встречающие трудности, неудачи, сразу "надламываются", выращенные в тепличных условиях, и вы правильно заметили , троечники "идут в гору", в тепличных условиях не нуждаются. Но многое зависит от самой личности, способностей,интересов, целей, здоровых амбиций..
22.11.2014
OlghaUsovaДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:53 | Сообщение # 87
OlghaUsova

Ольга Усова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
"Троечники", "отличники"...Лишь бы в школе ребёнку была хорошо, чтоб он там "прижился". Сейчас занимаюсь с двумя "тихими троечниками" - один английский знает лучше своего преподавателя, другой на любом инструменте может сыграть. Вот что важно!
01.12.2014
Елена5804Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:02 | Сообщение # 88
Елена5804

Ковалева Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог-психолог
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Одарённые дети, к сожалению, не всегда отличники. Они увлечены своим любимым делом и поэтому им совершенно всё равно какие школьные оценки записаны в дневниках. Хорошо, если таким детям попадется мудрый классный руководитель или хороший психолог. В противном случае, одаренные дети просто не смогут проявить должным образом свои способности.
01.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:49 | Сообщение # 89
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Елена5804 ()
Одарённые дети, к сожалению, не всегда отличники.

Почему же к сожалению?
Вы меня искренне удивляете!
Вы же сами пишете:
Цитата Елена5804 ()
Они увлечены своим любимым делом и поэтому им совершенно всё равно какие школьные оценки записаны в дневниках.

Где же логика?
01.12.2014
Нелли7946Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:11 | Сообщение # 90
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Почему же к сожалению?

К счастью для них. Не приходится распыляться на не важные для них дела.
01.12.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Кто они настоящие таланты? Троечники или отличники?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить