Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Завышать оценки детям, которые стараются, — необходимо (обсуждение статьи)
Завышать оценки детям, которые стараются, — необходимо
Нелли7946Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:42 | Сообщение # 376
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Алекс19 ()
а тогда с кем же нам сбиваться?

Он имел ввиду, что сбившиеся с пути женщины не смогут определить - завышать или занижать оценки ученикам.
15.11.2014
Алекс19Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:58 | Сообщение # 377
Алекс19

Александр Шевченко
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата K@tti ()
банить буду безжалостно, ибо закон.

На любой закон, имеются подзаконные нормативы и любой законник вам скажет, что строго следовать законам, далеко не уедешь. Вообще незнание закона не освобождает от безответственности, но если женщина не права, то нужно извиниться и замолчать.

Добавлено (15.11.2014, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Нелли7946 ()
Он имел ввиду, что сбившиеся с пути женщины не смогут определить - завышать или занижать оценки ученикам.

Ой, что другое имел в виду Игрицкий. Что то поэтическое.
Поэзия бывает разной. Никогда не понимал таких слов гениального как считают поэта:
"Тебя мечом я добыл Ипполита, Угрозами любви твоей добился, А свадьбу я в другом ключе сыграю, И в постели над тобой потом я надругаюсь".
15.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 15.11.2014, 21:17 | Сообщение # 378
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Нелли7946 ()
Просто наверное опылилась от Вас (выражаясь языком биологии).

Мне всегда бывает грустно, когда я вспоминаю о том, что угораздило же кого-то назвать женский половой орган у цветочков мужским именем - пестик! О самом опылении даже не говорю. Насколько у человека все разнообразнее...
Цитата Нелли7946 ()
Я ещё пока не могу ответить конкретно, но у меня есть предположение, что отклонение индивидуально в зависимости от ученика и обстоятельств.

Никаких возражений!
Цитата Нелли7946 ()
Но оно имеет очень маленькие пределы отклонения от НОРМЫ.

Не готов обсуждать по принципиальным соображениям.
Цитата Нелли7946 ()
А вот где сама НОРМА - это вопрос до сих пор нерешенный педагогикой, а также весьма и весьма формальная её категория.

А вот и источник принципиальных соображений.
Во мне поднимает голову и начинает бунтовать представитель т.н. точных наук.
Как можно говорить об отклонениях, когда совершенно не понятно об отклонениях от чего мы говорим?!
Я не спрашиваю о том, какая это категория - формальная или нет. Я хочу понять, о чем мы говорим.
Не в этом ли причина непрекращающегося словоблудия по этому вопросу - толчем воду в ступе?
15.11.2014
Нелли7946Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:33 | Сообщение # 379
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
не понятно об отклонениях от чего мы говорим?!

Я ещё пять страниц назад сделала вывод,что ответа на этот вопрос нет. Теперь вот вырисовывается причина отсутствия ответа - НОРМЫ как таковой нет. Здесь могу порицать мною любимый ФГОС, как и все в принципе стандарты образования, в том смысле, что нельзя стандартизовать знания и умения. Тогда зачем называть СТАНДАРТ? С содержанием этого документа я во многом согласна, а вот с названием нет.
15.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 15.11.2014, 21:52 | Сообщение # 380
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Нелли7946 ()
Тогда зачем называть СТАНДАРТ? С содержанием этого документа я во многом согласна, а вот с названием нет.

Хорошее начало!
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже?! - возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, - спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! - вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, - тут же определил Шоу.
- Что, так дешево?! - удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, - улыбнулся драматург.
15.11.2014
Нелли7946Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:59 | Сообщение # 381
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вот видите, вы уже и торгуетесь

Хорошее продолжение.
15.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 16.11.2014, 02:20 | Сообщение # 382
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Алекс19, "не спится, няня"....
Цитата Алекс19 ()
Помилуй бог, вы ещё и дамский угодник, а как там на Таганке с этим делом.

Василий Алибабаевич!
Сразу и по существу - не нужно, как шпак, чесать нервы за Таганку. Не тот уровень: Вы таки не марвихер. Для Вы лучше тихо, как ночью в бане, и будете долго здоровы. На Таганке по-прежнему – шерсть не в моде…
И по мелочам.
Дамский угодник – это кобелёк-лизунчик бассет. Запомнили? Мысль анфас – кобелёк бассет-хаунд. Для кобелька это хорошая порода. Для мужчины – это лишь кобелиный характер, не более. Умиляться угодничеством и принимать его как знаки внимания к себе могут лишь создания хотя и отмеченные пусть даже высокими признаками женского пола, но либо истосковавшиеся нимфоманки , либо дамы бессодержательные и лишенные основных атрибутов настоящей Женщины – гордой независимости, возвышенной доброты, искренней и нежной женственности. На дамского угодника не реагирую. А Богу, как ни странно, я, видимо, угоден. Он дарил мне встречи только с настоящими Женщинами.
И о Вашем суждении о поэзии.
Цитата Алекс19 ()
Поэзия бывает разной. Никогда не понимал таких слов гениального как считают поэта:
"Тебя мечом я добыл Ипполита,
Угрозами любви твоей добился,
А свадьбу я в другом ключе сыграю,
И в постели над тобой потом я надругаюсь".

Конечно, поэзия бывает разной. Как и её ценители и хулители. Ваше непонимание никак не отражается на гениальности Шекспира. Это в значительной степени характеризует вас, как творческую личность. А в приведенном Вами отрывке всего лишь один из переводов его произведения.
Мне больше нравится перевод Лозинского:
«Тебя мечом я сватал, Ипполита,
Твою любовь жестокостью снискал;
Но свадьбу я в другом ладу сыграю,
Среди торжеств, и зрелищ, и пиров.»
Что Вас так удивляет или смущает в шекспировских стихах?
Тезей покорил Ипполиту именно тем, чем и мог герой завоевать сердце не кисейной барышни, а царицы амазонок. Жестокость остается в прошлом, начинаются любовные игры и торжества.
Чем не тема для стихов?
Что-то, батенька, не о том Вы ворчите!
А приведите в назидание какие-нибудь строки, какими Вы искренне восторгаетесь!
16.11.2014
natali4114Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:00 | Сообщение # 383
natali4114

Наталья Шувал
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель математики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько будет иметь место пятибальная система, столько будет проблема 3+или 4-. Я нашла выход ставлю две оценки рядом 2и3 или 3и4 в журнале. Можно меня осуждать, но дети со мной согласны, лучше так, чем 2 или 3.
16.11.2014
Алекс19Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:33 | Сообщение # 384
Алекс19

Александр Шевченко
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
чесать нервы за Таганку

Какой то это нерв задет. Шерсть всегда в моде и в цене, как и недвижимость. Вот анекдот про Таганку.
Заходит генерал в отставке в бар на Таганке. Говорит бармену, мне трёх женщин и покруче. Тот отвечает, но они очень круты. Генерал, ты что сукин сын, сиди тихо как в консервной банке, я с Таганки. Ну тогда поднимайтесь на второй этаж. Утром генерал еле живой спускается, еле-еле бармену говорит. Сукин ты сын, ты что не сказал, что они тоже с Таганки.

Чего вы вы за Таганку так переживаете. Не пойду на вашу Таганку, обходить стороной буду.
Ну как это царица может с таким мириться. Угрозами и жестокостями завоевал, лучше смерть коронованным особам это полагал нестерпимо. Ну что тот Тезей, не додумался миром решить вопрос. Она может и возражать бы не стала. Чего ей возражать, надо ей бегать голой по полям, а женой царя, хуже что ли? Что то Шекспир чересчур. А может я не понимаю. Ну может не дорос до Шекспира.

Пушкин, не буду оригинален, мне все в нем понятно. Это лучший поэт, по моему, всех времен и народов. Прост и гениален одновременно. А Шекспир мудрён больно. У Пушкина нет никаких натяжек.

А у Лермонтова уже находим, какой то дух у него летает над грешною землёю тысячелетия, как тяжело вооружённый самолёт, и с какой то стати вдруг загорелся и в вмешиваться в судьбу девочки стал, как то совсем озверело. Да что они все с жестокостями такими.

У Байрона тот совсем романтик нереальный, пират у него джентельмен какой то, герой одиночка. Да как это можно совместить, или пират и злодей, или уж борец за свободу и независимость. Вперемежку то не может быть. Исключено.

Но это не дай бог не поймите, что я тут о себе воображаю, учу этих поэтов, перед ними я понимаю, что вошь мелкая. Они великаны. На их фоне даже и талантливые поэты птахами кажутся.

Добавлено (16.11.2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Алекс19 ()
Угрозами и жестокостями завоевал,

Да и воевал то Тизей, что с амазонками, с женщинами, мечом их сколько положил, фи, какой герой. Что-то Шекспир нам не поясняет эту темную, уголовную историю.
16.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:27 | Сообщение # 385
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Алекс19, в полном соответствии с темой объясняю, что тем, кто очень старается, завышать отметку можно. Не поднимать, конечно, до потолка, но чуть-чуть выше плинтуса все-таки можно. а то зачахнуть могут. Окончательно. Жалко!
Вообще-то, с Вами всё ясно.
Цитата Алекс19 ()
Вот анекдот про Таганку.

Для чушка сойдет.
А дальше Вы окончательно форшманулись!
Цитата Алекс19 ()
Ну как это царица может с таким мириться.

Легко и непринужденно.
Ce que femme veut, dieu le veut.

В моей любви для вас блаженство?
Блаженство можно вам купить...
Внемлите ж мне: могу равенство
Меж нами я восстановить.
Кто к торгу страстному приступит?
Свою любовь я продаю;
Скажите: кто меж вами купит
Ценою жизни ночь мою? —

— Клянусь... — о матерь наслаждений,
Тебе неслыханно служу,
На ложе страстных искушений
Простой наемницей всхожу.
Внемли же, мощная Киприда,
И вы, подземные цари,
О боги грозного Аида,
Клянусь — до утренней зари
Моих властителей желанья
Я сладострастно утомлю
И всеми тайнами лобзанья
И дивной негой утолю.
Но только утренней порфирой
Аврора вечная блеснет,
Клянусь — под смертною секирой
Глава счастливцев отпадет.
Цитата Алекс19 ()
У Пушкина нет никаких натяжек.

Вот, например... простенькое.
С тобой приятно уделить
Часок, два, три уединенью:
Один желаньям посвятить,
А два последних наслажденью
Или возьмите "Петергофский праздник" у Лемонтова.
Баловник!
Цитата Алекс19 ()
У Байрона тот совсем романтик нереальный

И тут Вы далеки от истины. Полистайте Моруа...
А Шекспир...
Цитата Алекс19 ()
Что то Шекспир чересчур. А может я не понимаю. Ну может не дорос до Шекспира.

Это можно было бы исправить. Дорасти в будущем.
С Вами сложнее. Одного желания мало.
Дорасти до Шекспира Вам уже не грозит.
Поздно!
Шучу.
17.11.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 17.11.2014, 00:30
elena57Дата: Понедельник, 17.11.2014, 15:46 | Сообщение # 386
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А Шекспир...

Изображавший сумасшествие Гамлет сказал:" Вы можете объявить меня каким угодно инструментом, вы даже можете меня расстроить, но играть на мне нельзя".
Цитата Алекс19 ()
Что то Шекспир чересчур. А может я не понимаю. Ну может не дорос до Шекспира.

До такого Шекспира и такого Гамлета стоит дорасти, Алекс19.
17.11.2014
Алекс19Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:02 | Сообщение # 387
Алекс19

Александр Шевченко
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Алекс19 ()
Угрозами и жестокостями завоевал

Да и воевал то Тизей, что с амазонками, с женщинами, мечом их сколько положил всех, какой герой выискался. Что-то Шекспир нам не поясняет эту темную, уголовную историю.
А царица, что примерилась с потерей всех подданных и простила? Что за царица такая. Забвенья достойна, а не любви. Так же. Царица и ещё амазонок не может такого простить, это же понятно. Шекспир тут нам мульку гонить.

Добавлено (17.11.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Тут не комедия, а трагедия должна бы быть. Из трёх актов. Первый акт. На поляне. Тизей прохаживаясь и прогуливаясь (со своей дружиной) замечает амозонок, и царица поражает его воображение так, что он теряет разум. Добивается её всякими мирными методами, но получает отлуп по всем пунктам и у безумца зреет план, (глупый конечно, но разума то уже нет) силой мечём и насилдикм завладеть вожделенным предметом
Действие второе . То же поле. Тот же Тизей со своей дружиной нападает на амазонок. Мечутся стрелы и и безумные крики погибающих женщин не трогают отважных сердец героев. Тизей пренебрегая личной безопасностью кидается под стрелы амазонок, сам врезается в самую их гущу, но не берут стрелы героя. Он прокладывает к царице путь усеянный трупами несчастных амазонок. По трупам взбирается к вершине и грубо хватает царицу. За кулисами играют триумф, потом похоронную музыку.
Третий акт. Покои замка. С трофеем и доблестной победой возвращается наш герой в замок. Его грудь распирает радость и вожделение. Ум ещё не возвращается к идиоту. Он готовит пышную свадьбу и отдаёт приказания украсить ложе цветами:ромашками, маргаритками, тюльпанами и благовониями . А царица видя бесплодность и ужас своего положения, в её головке пылают картины гибели её подданных, потерянная власть, вольность,царство, (небольшое поле между прочим, и пещера -её чертоги бишь), а тут ненавистный царь, поэтому ум у неё обостряется десятикратно. Она притворяется влюблённой в своего насильника, притворяется покорной и слабой, но душа крепка, тайные страдания излучают радиацию, и более тонко устроенные придворные, наблюдательный телохранитель, предупреждают царя о возможной опасности. Но наш герой слюной истёк, радиации не подвержен, ничего видеть и понимать не собирается. В общем, только ложатся они в постель, она его тут же закалывает стальной булавкой, произносит приличествующий к действию длинный монолог о своём счастье от свершившийся мести и благополучно убегает.
Зрители неистово аплодируют стоя. Автор (то бишь Шекспир) благосклонно принимает восторженность публики и тоже, как идиот, улыбается от долгожданного счастья, его пьесу оценили, он счастлив и тоже умирает от счастья.
Четвертый акт за дополнительную плату. На кладбище хоронят автора и произносятся монологи из его пьесы.

17.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.11.2014, 02:32 | Сообщение # 388
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Алекс19!
Читайте Паркинсона.
"Любой работник начинает терять хватку за три года до достижения пенсионного возраста, чему бы этот возраст ни равнялся."
Следствие.
Любой человек, потерявший хватку, нуждается в срочной внеплановой диспансеризации за счёт личных сбережений.
18.11.2014
Нелли7946Дата: Вторник, 18.11.2014, 02:42 | Сообщение # 389
Нелли7946

Нелля
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Читайте Паркинсона

Дообсуждались...
18.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 18.11.2014, 09:56 | Сообщение # 390
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Нелли7946 ()
Дообсуждались...

Предложите другого автора!
18.11.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Завышать оценки детям, которые стараются, — необходимо (обсуждение статьи)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить