Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учителя английского (Разочарование от учителей английского)
Учителя английского
nebombaДата: Среда, 03.12.2014, 14:42 | Сообщение # 76
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Почему же учителя родители стараются не только поставить в подобные позы, но еще и учить при этом?

Да тут и учителя-то не при чем. Программа по английскому построена так,что выучить по ней нельзя. Сами учителя это признают. Во всяком случае мне на это жаловались все учителя моего сына,а также учителя на дне открытых дверей в школах,где я была,да и здесь на форуме это только подтвердили. Учить педагога английского мне,родителю??? Боже упаси. Я и английского - то не знаю.
Цитата Александр_Игрицкий ()
С другой стороны, учитель, который считает, что результаты его труда - это фикция, должен немедленно освободить свое место другому, кто так не считает

Тогда некому будет работать. Ну не может учитель в отведенные ему часы и при навязанной ему программе обучить для сдачи ЕГЭ. Без помощи родителей это нереально. Вот с математикой,физикой,русским реально,а с английским нет.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не помогать учить уроки, а создать необходимые условия для работы,

Здесь на форуме ни один учитель не советовал мне создавать условия - советы были как помогать ему учить английский. Родители держатся максимум до 4-го класса. Потом сдаются все и начинают брать помощников.

Отвлекусь и случай расскажу. Т.к. сама не умею плавать,то решила, что сын точно должен научиться. Отдала в бассейн. Результат ноль,поменяла тренера - результат 0,поменяла ещё одного - мимо. Все тренера рекомендовали упражнения дома,дыхание в ванне, потом признавались, что сын необучаем . Я предприняла последнюю попытку и нашла ещё одного тренера,на записи он мне сказал " хотите, чтобы поплыл, надо только приводить ребенка 2 раза в неделю хоть с соплями хоть с кашлем". Через 3 месяца на показательном уроке плавали все. Не 1-2 особо талантливых, и которые уже умели плавать, а все 15 человек в группе. Потому, что работал ПРОФИ. И так выучил неспособного к плаванию ребенка,что того сразу брали в пятиборье.

Это я к чему. Что если бы на пути ребенка встретился бы такой же профи по английскому,то сын точно бы осилил язык. А так,мне всё же придется брать репетитора и отказываться от уроков в школе за ненадобностью. Репетитору задача - "научить плавать". А школе - не мешать работать ПРОФИ.
03.12.2014


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 03.12.2014, 14:54
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 03.12.2014, 16:22 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Здесь на форуме ни один учитель не советовал мне создавать условия - советы были как помогать ему учить английский. Родители держатся максимум до 4-го класса. Потом сдаются все и начинают брать помощников.

А я советую.
Почему?
Я не учитель.
Цитата nebomba ()
Программа по английскому построена так,что выучить по ней нельзя.

Не верю. Как Станиславский.
Цитата nebomba ()
Вот с математикой,физикой,русским реально,а с английским нет.

Хорошо там, где нас нет.
Цитата nebomba ()
А так,мне всё же придется брать репетитора и отказываться от уроков в школе за ненадобностью.

Это будет Ваш добровольный выбор.
Цитата nebomba ()
Репетитору задача - "научить плавать".

Цитата nebomba ()
А школе - не мешать работать ПРОФИ.

Интересное кино!
03.12.2014
Ek_OvДата: Среда, 03.12.2014, 21:50 | Сообщение # 78
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Потом сдаются все и начинают брать помощников.

Вот за всех не надо biggrin . В школе моих дочек от репетиторов родители как раз начали отказываться после 4-го класса.
Пятый класс по многим УМК повторяет началку. Плюс дети уже достаточно большие для самообразования, чтобы самостоятельно разбираться в пропущенных темах.
К этому возрасту школа научила главному - самообразовываться. cool
-
Цитата nebomba ()
Тема сочинения "борьба с преступностью" Скана нет,т.к. сын не смог написать сочинение. Я и в принципе скан не могу дать,нет у меня его дома.

Можно фоткнуть.

Цитата nebomba ()
И у ребенка два выхода - либо через гугл писать,либо не писать вообще и получать двойку. Сын выбирает двойку.
А от учителя-то чего ждать, если ребенок вообще работу не делает?
И по поводу гугла - в чем проблема? Через гугл так через гугл biggrin . Чтобы хоть что-то у учителя было. Опять-таки, сдавать ведь не тупо скопированный перевод, а попытаться подредактировать. Заодно задействованные слова подучить, и грам.конструкции подобрать... Ну, мне так видится...
03.12.2014
nebombaДата: Среда, 03.12.2014, 22:01 | Сообщение # 79
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
В школе моих дочек от репетиторов родители как раз начали отказываться после 4-го класса.

А до четвертого класса с какой целью родители брали репетиторов?
03.12.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 03.12.2014, 22:51 | Сообщение # 80
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
А от учителя-то чего ждать, если ребенок вообще работу не делает?

+100500.
Применять методики, уговаривать и принуждать взрослого парня, который уже семью может содержать?! Можно, можно даже с положительным эффектом, на зачем? Хочешь - бери, не хочешь - давай до свиданья.
На самом деле это как с плаванием - просто или психологический барьер, или установка чья-то, а нужно просто сопли в кулак и написать самому - как получится.
И я не понимаю вообще проблемы: если по-русски ребенок сочинение пишет, то почему по-английски не пишет? Почитайте пару интернет-страниц с шаблонами, рыбами и проч. сочинений, распечатайте план сочинения такого типа (ну там заголовок, проблема, аргументация, заключение и все в этом духе) и распечатайте список вводных слов, которые специально проходят в школе, должны быть списки в интернете. И все: как мозаику-конструктор худо-бедно скомпоновать текст, принести в школу и получить замечания учителя. Потом корректировать. Хоть отталкиваться будет от чего. Ошибки в сочинениях - это нормально, их будет много, особенно поначалу. Репетитора можно взять только по написанию сочинений, немного подтянуть и все.
03.12.2014
Ek_OvДата: Среда, 03.12.2014, 23:48 | Сообщение # 81
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А до четвертого класса с какой целью родители брали репетиторов?

Чтобы было biggrin . Если серьезно, я - потому что в первой школе английский был с 4-го класса, промахнулись со школой, в эту перешли в конце первого класса; к тому моменту дочка уже прошла учебник второго класса для спец.школ, жалко было бросать. Школьный английский и английский существовали в параллельных вселенных. Другие - учительница началки справедливо считала, что ее задача одна - если не привить любовь к языку, то хотя бы сделать так, чтобы дети язык не возненавидели. Со свой задачей она справилась biggrin , что не помешало учительнице средней школы написать докладную директору, что дети, не обучавшиеся с репетиторами, английский не знают. Других родителей, наверное, не устраивал такой подход, я не спрашивала. Кстати, та учительница до сих пор работает в началке нашей школы.

Добавлено (03.12.2014, 22:57)
---------------------------------------------
У меня дико тормозит ноут на пдф файлах. Чичас соберусь с мыслью, кое-чего напишу по Вашему учебнику, ну, как мне видится...

Добавлено (03.12.2014, 23:48)
---------------------------------------------
Ноут тормозит конкретно, цитат и ссылок не приведу.
nebomba,
1) Вы дали ссылку на книгу для учителя. Ссылка не на учебник!!!
Точно Ваш уровень? Если да, то супер biggrin

2) Немного "про мир во всем мире"
Цитата nebomba ()
Что будет с детьми из интернатов,сельских школ и просто с детьми,которые учатся по принципу "сам".
Этим детям по gateway 2 учиться не светит biggrin :D biggrin !!!

3) Вашему ребенку сколько лет? Вернее, вопрос звучит так: если оставить Вашего ребенка на второй год после восьмого класса, он до девятого класса до 15 лет не дорастет?
Тут фишка в чем. Школы любят пугать вторым годом; отчислить раньше 15-ти лет не могут. Если родители донесут до школы, что не боятся оставления ребенка на второй год, школа перестает этим пугать родителей, переходит к запугиванию учителей biggrin . Но важно, чтобы ребенку было меньше 15 лет на момент сдачи ОГЭ, потому что ОГЭ - гемор школы.

4) Конкретно про gateway по Вашей ссылке. Там на последней странице указан уровень В1. Как я уже говорила раньше, базовые задания ЕГЭ это уровень А2. Этого достаточно для положительной оценки после 11 класса!!!

5) А еще есть федеральный перечень УМК, которые рекомендованы к изучению в школах. Никаких gateway среди них нет!!!

-------------
Что бы я сделала.
а) Дала бы ребенку прорешать оксфордский он-лайн тест Oxford Online Placement Test . русский посредник релод .
Если результат близок к А2, пошла бы к учителю/директору/дальше. (У моей младшей, дислексика с диагнозом от логопедов перед школой ОНР, ЗРР, после года обучения английскому уровень начала В1!!!). Уровень узнать для себя, чтобы успокоиться.

б) Независимо от результата тестирования возникает вполне законный вопрос - а почему в школе УМК не из федерального перечня?
Я бы задала этот вопрос сначала учителю, затем директору и тд...

в) Следствие из пункта б) - а насколько вообще законны требования учителя? Задавать можно опять-таки по цепочке учитель-директор-управление_образования и тд...
03.12.2014


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Четверг, 04.12.2014, 00:10
nebombaДата: Среда, 03.12.2014, 23:59 | Сообщение # 82
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
что дети, не обучавшиеся с репетиторами, английский не знают

Что было с этими детьми дальше?
03.12.2014
Ek_OvДата: Четверг, 04.12.2014, 00:15 | Сообщение # 83
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Что было с этими детьми дальше?
Знаю про одного мальчика, без репетиторов по английскому вообще. ЕГЭ этого года 89, поступил на бюджет на юр.фак. МГУ cool Помню, как в началке пыталась убедить папу этого мальчика ставить ему аудио к учебнику. Папа отвечал, что ребенок говорил, что ничего не задавали слушать. С аудированием в средней школе самые большие проблемы и были у детей...
04.12.2014


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Четверг, 04.12.2014, 00:46
MarinapvДата: Четверг, 04.12.2014, 00:50 | Сообщение # 84
Marinapv

Марина Лобанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги и родители, а также просто сочувствующие! Я работаю в обычной школе учителем английского языка, а также подрабатываю в частной школе иностранных языков. Сложно объяснить причину плохих результатов преподавания ин. языков в общеобразовательной школе, но я попытаюсь. Не судите строго, потому что я основываюсь только на своем опыте. В других школах может быть все по-другому.
Одна из причина - это учебники. Все учебники должны соответствовать ФГОС. Но не все подобные учебники хороши для того, чтобы ребенок действительно овладел навыками общения на иностранном языке. На мой взгляд, учебники по ФГОС совсем не хороши, но это только мое мнение. Они написаны обычно отечественными авторами, в крайнем случае в соавторстве с авторами-носителями языка, поэтому уже в этом проигрывают аутентичным учебникам (т.е. написанным носителями языка только).
Другая причина - количество учащихся в группах. Оно обычно не менее 15 человек. Обучение иностранному языку только тогда будет давать хорошие результаты, когда учитель сможет на одном уроке уделить внимание каждому ученику, а именно задействовать его в четырех видах деятельности (устная речь, письменная речь, восприятие речи на слух, чтение). Если с восприятием речи на слух, то есть аудированием, все проще (включил запись, все слушают), то с устной речью и чтением сложнее. Обычно на все виды деятельности и на всех учеников не хватает времени.
Ну и ещё одна причина - лень, отсутствие интереса к обучению, плохая дисциплина. Все это не меньше влияет на усвоение знаний.
Да, вот ещё - количество "побочных" занятий, которые тоже должен выполнять учитель общеобразовательной школы. Но все это зависит от школы, надеюсь.
Совсем противоположная ситуация у меня сложилась в частной школе иностранных языков (курсы), а также как у репетитора. Причины перечислять не буду, так как пора спать smile
Но скажу только несколько слов. Мотивированные дети, 3-4 человека в группе, отсутствие бюрократизма, отличные зарубежные учебники, не нужно "гнать" по программе.
Кстати, никто не отменял в школе программу, которую учитель обязан пройти за год.
А вообще, во все времена "англичан" (и всех остальных учителей ин. языков) не жаловали.
04.12.2014
nebombaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:14 | Сообщение # 85
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Ek_Ov, Спасибо за поддержку. В принципе меня уже пугали отчислением. Сын за первую четверть не аттестован. Официально в школе учебник под ред. Кузовлева, а этот вроде как "по просьбе родителей" , которой не было.
В сентябре в школе проходил срез знаний МЦКО по английскому,т.к. класс новонабранный. Сын мне говорил,что учительница ругалась,что плохо написало большинство. Я уже написала письмо директору с просьбой вывесить результаты на сайте школы,ответа нет.
Тогда я бы знала реальный уровень класса. При встрече с учителем я попросила посмотреть как написал словарный диктант мой сын,заодно сравнить с другими. Одинаково у всех. Добила меня фраза учительская . Я спросила неужели мой хуже знает язык чем мальчик,который его вообще не изучал,но был аттестован. Ответ поразил " ну не хуже конечно, но там родители понимают проблему и уже взяли репетитора". Мне уж сын говорит " давай я ей скажу,что у меня репетитор и она отстанет". В настоящий момент помощника нет только у моего сына.

Уровень я конечно проверю(там региться надо?). Думаю он на грани минимума.

Добавлено (04.12.2014, 01:14)
---------------------------------------------
Marinapv, Как по Вашему,в сегодняшних реалиях ребенок может выучить язык в школе без помощи родителей? Обычный ребенок,без особых данных,с ленцой.

04.12.2014
Ek_OvДата: Четверг, 04.12.2014, 03:54 | Сообщение # 86
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ek_Ov, Спасибо за поддержку.
Всегда пожалуйста, я же тоже просто мама...
---
Ноут сдох, пишу все заново... angry если вспомню biggrin

Добавлено (04.12.2014, 03:13)
---------------------------------------------
Просто мотайте на ус biggrin

Цитата nebomba ()
В принципе меня уже пугали отчислением.
Младша дочка сломала спину в начале первого класса. Весь первый класс она лежала; сидеть, стоять и тд нельзя было. Зам. дира начала разговор: "Можем отчислить задним числом..." Я ответила: "Да не вопрос! Без моего согласия до 15 лет отчислить не можете, а на второй год оставить - я только "за" обеими руками" biggrin . Результат - у дочки третий год одни пятерки в итоговой и промежуточной аттестации, но дочка реально любой тест в любой момент сдаст.

Старшая прогульщица. В 10-11 классах ходила в школу один день в месяц. Её класс. мама позвонила по поводу прогулов в октябре 10-го класса. Я сказала: "Не вопрос, еще одна жалоба, и перевожу на СО (Семейное Обучение)". Всё, больше из школы не звонили.
Я это к тому, что если школу пугаете, то надо идти до конца. Жалоба в Управление Образования, значит жалоба. Переход на СО (Семейное Обучение), значит, СО, чтобы школа не сомневалась, что ВЫ выполните вашу угрозу.

Добавлено (04.12.2014, 03:15)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Сын за первую четверть не аттестован
Фигня. Просто пугают. Мне кажется, достаточно показать школе, что ВЫ не боитесь.

Добавлено (04.12.2014, 03:28)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Официально в школе учебник под ред. Кузовлева
Сочувствую. По отзывам худший из современных УМК.
Цитата nebomba ()
а этот вроде как "по просьбе родителей" , которой не было.
Бороться легко. Сообщаем сначала учителю и далее по цепочке директор-управление_образования, что школа не имеет права... и тд cool biggrin

Добавлено (04.12.2014, 03:54)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Уровень я конечно проверю(там региться надо?).
Там не просто региться надо, там платно (до 11 лет 180 руб, дальше не узнавала, мне пока не актуально).
Кстати, есть еще кембриджские экзамены. Они еще дороже (3600руб и выше) Но предварительное тестирование бесплатно.
Вот тест для детей до 11 лет (там проще вопросы, дают рекомендацию, какой уровень сдавать (А0, А1, А2) ())Young Learners).
Это, как я понимаю, для детей-школьников вообще Test your English - For Schools.
04.12.2014
nebombaДата: Четверг, 04.12.2014, 08:59 | Сообщение # 87
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
Мне кажется, достаточно показать школе, что ВЫ не боитесь.

Да всё уже показала. Сказала,что если сын не может самостоятельно тянуть ваш уровень,то переведу его в простую школу. Англичанка не сдаётся,классную уже подключила,ищет союзников среди других учителей. Началось выматывание нервов,но это мне уже знакомо по предыдущим типичным для меня действиям англичанок. Сыну 15 будет в этом уч.году. СО нам не подходит. Тут ещё накладываются обычные подростковые закидоны. Мне бы их переждать в более спокойной обстановке. Но школа навязывает войну.
04.12.2014
alsergastДата: Четверг, 04.12.2014, 10:08 | Сообщение # 88
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сказала,что если сын не может самостоятельно тянуть ваш уровень,то переведу его в простую школу.

Если есть такая возможность — в чём тогда дело? Переводите. Т.б. что
Цитата nebomba ()
Англичанка не сдаётся,классную уже подключила,ищет союзников среди других учителей. Началось выматывание нервов,

и
Цитата nebomba ()
СО нам не подходит

Зачем трепать нервы себе, ребёнку и учителям? Никому от этого лучше не станет.
А вот вариант с репетитором можно рассмотреть и с другой стороны. Родители должны помогать ребёнку при выполнении ДЗ. Если они языка не знают - вполне логично найти для этих целей того, кто знает (=репетитора). Школа за всем проследить и всего дать не может. Хотя шесть учителей за такой период - это бардак при любом раскладе...
04.12.2014
Ek_OvДата: Четверг, 04.12.2014, 10:28 | Сообщение # 89
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сказала,что если сын не может самостоятельно тянуть ваш уровень,то переведу его в простую школу.
Это зря! Проблему надо перекладывать на школу, зачем подсказывать школе такой выход?

Цитата nebomba ()
Сыну 15 будет в этом уч.году.
К сожалению, школа сможет и отчислить.
Пугать ее особо не получится...
Цитата nebomba ()
ищет союзников среди других учителей.
Это как??? При оценивании зачет-незачет "плохо" намечается не только с английским???
Я бы перевела в другую школу...
Я вообще воевать не люблю, а моему ребенку войны тем более не нужны...

------
Вообще рейтинговые школы от детей, которые могут принести баллы к рейтингу, не избавляются...
04.12.2014


Сообщение отредактировал Ek_Ov - Четверг, 04.12.2014, 10:29
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 04.12.2014, 11:36 | Сообщение # 90
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, как-то не обратил внимание на реакцию Вашего сына ко всему происходящему.
Расскажите, пожалуйста, о его личном отношении ко всей ситуации.
04.12.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 04.12.2014, 21:39
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учителя английского (Разочарование от учителей английского)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить