Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учительские звания (За что дают звания педагогам?)
Учительские звания
elena57Дата: Среда, 07.01.2015, 18:53 | Сообщение # 46
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Я даже представить не могу, как бы возрождал Сорос наше образование...

(Вашей фантазии хватает лишь на приглашение самых правильных учителей из необходимых регионов на стажировку в США. Для обмена опытом. так сказать...)
Сергей, а я могу! smile ( Вспомните монолог Хазанова).
Заехала, значицца, тысяча-другая лучших российских учителей в Штаты и начала проводить мастер-классы в американских школах. Вскорости началось всештатское движение "Российскую методику - в массы" или там по-другому, традиционно - "Великий почин". Лет через несколько глядь - а повсюду в школах уже наши сидят. Лет через несколько глядь - а в руках статуи свободы не факел, а серп и молот. Лет через несколько глядь - а там вообще Рабочий и Колхозница стоят. А вокруг - ВДНХ.
Цитата Практик ()
...если бы взял на содержание лучших и авторитетных учителей.

А вот применительно к самому распространённому значению выделенного словосочетания и к учителям женского пола представить себе дедушку Сороса действительно не могу. Не осилит. И миллионы его не помогут. biggrin
С Рождеством!
07.01.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 07.01.2015, 21:23
ПрактикДата: Четверг, 08.01.2015, 09:26 | Сообщение # 47
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Лет через несколько глядь - а в руках статуи свободы не факел, а серп и молот.

(мечтательно) Краси-и-и-во... smile
08.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.01.2015, 12:01 | Сообщение # 48
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Краси-и-и-во...

А оно кому такое надо?
08.01.2015
elena57Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:38 | Сообщение # 49
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
(мечтательно) Краси-и-и-во...

(с сожалением) Нереа-а-ально... smile
Цитата Александр_Игрицкий ()
А оно кому такое надо?

Саша, чего в шутейном разговоре не скажешь?
Однако, хоть и в юмористической форме, но тема-то была затронута серьёзная, сами знаете какая :). И в этой теме мы от [американцев], мне кажется, отстали, и капитально отстали. Мы как-то всё больше кредиты и субсидии выдаём под обещания будущей дружбы, а наши заокеанские друзья разработали о-о-очень широкий спектр воздействия как на будущих друзей, так и на потенциальных недругов. И это воздействие осуществляется в самых различных областях, о чём со свойственным ему юмором и рассказал Практик.
Так что, думаю, не светит нашим учительницам марш-бросок в американские педагогические кущи. smile
08.01.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 08.01.2015, 15:49
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.01.2015, 16:12 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Саша, чего в шутейном разговоре не скажешь?

Так и я шутейно!
Может, кому и надо?
Нет?
Такое невозможно?
08.01.2015
elena57Дата: Четверг, 08.01.2015, 17:19 | Сообщение # 51
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Может, кому и надо?

Думаю, мечтающие о подобном сейчас доживают где-то 8-9-ый десяток лет. Альцгеймер и прочие радости... Более вменяемый народ этого даже представить не может. Просто хочется как бы слегка приостановить победный марш наших американских друзей. Именно охладить их чуток, но ни в коем случае им не уподобляться. Как это сделать - ума не приложу. Ну, не политолог же я... smile
08.01.2015
залесская9496Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:02 | Сообщение # 52
залесская9496

марина залесская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
37
Награды: 0
Статус: Offline
Звания, регалии, грамоты...Это почётно, когда тебя заметили и оценили по достоинству. Но когда есть моменты "не фонтан" и мы это понимаем, вот тогда и ... Ну, а жизнь широким шагом бежит вперёд, и никого особенно ни о чём не спрашивает! Я думаю, что хороший учитель всё понимает и таковым постарается остаться. Только хватило-бы здоровья и желания творить...
09.01.2015
НежинкаДата: Пятница, 09.01.2015, 20:45 | Сообщение # 53
Нежинка

Борисова Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная тема для обсуждения. Я думаю об артистах. Сколько было артистов, которых помнишь, а у них не было никаких званий. А сейчас почти каждый второй или "заслуженный", или "народный". Так и в учительской среде. Очень много учителей, которые в своей жизни не имели наград, а были великолепны. Их помнят дети, родители детей. На высшую категорию защищаются тоже непонятно как. В школах идёт отбор детей. Не каждый хочет работать с детьми ДЦП или с задержкой в развитии.
09.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учительские звания (За что дают звания педагогам?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить