Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » 3 года не работал. (Как восстановиться?)
3 года не работал.
Alex877552Дата: Суббота, 14.03.2015, 11:45 | Сообщение # 1

Алексей Андреевич
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Проблема у меня такая: закончил ВУЗ в 2011г. (РГПУ им.Герцена) по специальности история. Сразу же пошел в школу учителем истории. Проработал там до 2012г., т.е. ровно 1 учебный год. Сейчас, спустя три года, хочу вернуться (мне 27). Есть ли вообще у меня такая возможность? Если да, то какие документы необходимы, нужно ли проходить переаттестацию? Мед книжку начал восстанавливать еще в прошлом году.
И еще, супруге предложили работу в Москве (сами из СПб), жилья своего там нет. Смоглу ли устоиться без прописки там? Опять же, какие документы нужны? Если, допустим мед книжку я восстановлю здесь, не придется ли мне ее по новой делать в Москве?
Прошу прощения, если не в тот раздел написал. Заранее спасибо! smile
Спасибо
BumboxДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:53 | Сообщение # 2

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
если есть вакансия в школе, то возьмут. переаттестацию проходить не нужно. Будете получать зарплату по "нулевому" разряду. Если отработаете год-два, можете подавать заявление на категорию.

мед книжку не важно, где делали. Главное, чтобы все печати были на месте.

насчет прописки - сложно сказать. На усмотрение директора. Слышал, что иногда отказывают из-за этого. Но в моей школе всегда было много приезжих учителей, из соседних областей и даже из других стран (Украина, Казахстан), жили на сьемных квартирах и работали.
Спасибо
LaVidaДата: Четверг, 19.03.2015, 16:24 | Сообщение # 3

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Alex877552,
В Москве полно учителей - гастарбайтеров.
Прописка не нужна.
А диплом у Вас есть.
Аттестацию на 1 категорию пройдете в первый же год.
По системе экспертных оценок.
Когда будете выбирать школу, задайте вопрос директору - сможет ли она подписать Вам лист экспертных оценок для аттестации.
Ну, и выбирайте ту школу, где ответят согласием.
У меня перерыв в пед деятельности составил 16 лет.
Аттестовалась в первый же год.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » 3 года не работал. (Как восстановиться?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить