Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Новая школа - какая? (Ваше предложение, какой она должна быть?)
Новая школа - какая?
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.04.2015, 15:02 | Сообщение # 121

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Статус: Offline
nebomba, вот это очень убедительно!
Спасибо
nebombaДата: Пятница, 24.04.2015, 15:16 | Сообщение # 122

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Александр_Игрицкий, biggrin Ссылку не получается вставить. Ну а вот так убедительней?
Спасибо
ПрактикДата: Пятница, 24.04.2015, 15:42 | Сообщение # 123

Сергей Смирнов
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 25
Цитата nebomba ()
А за норму разве не 100 % берется. Сдал экзамен на 200% это как?

Легко! smile
Вася сдаёт экзамен в 8-м классе. Получает 60 баллов из 100. Средний балл по стране, например - 40. Следовательно, Вася сдал выше среднего на 20 баллов (на 50%). В 9-м средний балл, по стране, например, упал и стал 30 баллов. А Вася набрал 90! Стало быть, он превысил средний на 60 баллов (на 200%).
Разумеется, конкретное исчисление динамики - в баллах, процентах, нормированных попугаях - не суть важно.
Здесь матстатистика рулит. Наука большая, найдёт критерии. Главное - отслеживать динамику развития. Она бывает, стало быть её можно объективно зафиксировать.
В такой схеме другое интересно. Жизнь. Как учителя смогут обойти этот параметр?
Т.е. получить динамику (и блага) не обучая? smile

Добавлено (24.04.2015, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Сергей! Можете мне объяснить? Если средняя 80%,а сильный ученик сдал в 7-м классе на 100%,то как он должен улучшить свой результат в 8-м классе?

Не могу. smile Зато матстатистика сможет.
Я по-крестьянски.... Если ученик всё время сдаёт на 100 баллов, его надо изымать из общеобразовательной школы и помещать в специальную. И исключать из массовой статистики, чтобы не портил расчёты. smile

Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 24.04.2015, 15:43
Спасибо
nebombaДата: Пятница, 24.04.2015, 15:52 | Сообщение # 124

Ольга Ольговна
Российская Федерация
Москва

Цитата Практик ()
Как учителя смогут обойти этот параметр?

Интересный вопрос. В Москве был зафиксирован случай, когда учителя 4-го класса заставили ученика назваться другой фамилией, чтобы улучшить показатели диагностики МЦКО.
Спасибо
ПрактикДата: Пятница, 24.04.2015, 16:13 | Сообщение # 125

Сергей Смирнов
Российская Федерация
Новосибирск

Цитата nebomba ()
Интересный вопрос. В Москве был зафиксирован случай, когда учителя 4-го класса заставили ученика назваться другой фамилией, чтобы улучшить показатели диагностики МЦКО.

М-да... Силён наш народ на обходные пути. Но в моём варианте Минобр не допустит подмены. Это его зона ответственности. Скан отпечатка пальца, или сетчатки глаза решит все вопросы.
Т.е. объективность экзаменов предполагается априори. Иначе никакое массовое образование в стране вообще невозможно.
Я вот ничего, кроме понуждения учителем родителей к репетиторству (к качественному!) придумать не могу. Но тогда учитель будет получать блага за свой талант понуждения. smile
А страна всяко получит достойного выпускника. Терпимо. smile
Спасибо
nebombaДата: Пятница, 24.04.2015, 16:26 | Сообщение # 126

Ольга Ольговна
Российская Федерация
Москва

И на камеры тратиться не нужно biggrin

Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 24.04.2015, 16:29
Спасибо
СанинДата: Пятница, 24.04.2015, 16:28 | Сообщение # 127

Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Барнаул

Должность: Тренер по шахматам
Награды: 10
Вспоминаю юмореску:
-А кто жизнь хорошую обещал?
-Вам никто не говорил, что вы будете жить хорошо, вам говорили, что будете жить лучше!

Сейчас ученики объясняют учителям, что им обязаны поставить тройку, потом будут объяснять, что обязаны поставить баллов больше, чем было в прошлом году.
Спасибо
nebombaДата: Пятница, 24.04.2015, 17:01 | Сообщение # 128

Ольга Ольговна
Российская Федерация
Москва

Цитата Практик ()
Я вот ничего, кроме понуждения учителем родителей к репетиторству (к качественному!) придумать не могу. Но тогда учитель будет получать блага за свой талант понуждения.

Но и родители не лыком шиты biggrin Иски на школы будут подавать на возврат денежных средств. Либо писать официальный отказ от данного предмета.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.04.2015, 18:56 | Сообщение # 129

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

nebomba, и наступит самое счастливое время!
Спасибо
МиклухоДата: Пятница, 24.04.2015, 20:08 | Сообщение # 130

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Цитата Александр_Игрицкий ()
и наступит самое счастливое время!

Уже:
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 24.04.2015, 20:46 | Сообщение # 131

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Миклухо, Николай!
Я отношусь к тем идиотам, на кого все сказанное Приваловым не производит никакого впечатления.
Говорю честно и откровенно.
Я не в большом восторге от положения образования в конкретных школах и не особенно доволен тем, что происходит в этой области в России в целом, но ни падать в обморок, ни кликушествовать о конце образования я не стану. Это оставляю другим.
Спасибо
ПрактикДата: Суббота, 25.04.2015, 19:33 | Сообщение # 132

Сергей Смирнов
Российская Федерация
Новосибирск

Цитата nebomba ()
И на камеры тратиться не нужно

Не катит! smile
А вдруг дождь с грозой и градом?! А родители, парящие в высоте на дельтапланах с биноклями в руках!?
А стаи почтовых голубей, доставляющие решения детям начальников?!
Любой крытик ЕГЭ оспорит объективность на раз!
Нет, нет и нет!
Только скромное, теплое и уютное отдельно стоящее здание. Серого цвета. Без окон. На входе - бодрящая надпись: "Оставь надежду всяк, сюда входящий..." Немногословные вежливые люди и всё такое. Только так! smile
Цитата Санин ()
ученики .... будут объяснять, что обязаны поставить баллов больше, чем было в прошлом году.

А учитель... с величайшим наслаждением... ядовитейшим тоном...: "Я бы рад. Со всей душой, Аристарх! Но.. не я оценки ставлю! Учиться надо. Иначе - никак!" smile
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я отношусь к тем идиотам, на кого все сказанное Приваловым не производит никакого впечатления.

Всем бы такой идиотизм. smile
Очень здравая и правильная позиция.
Умение игнорировать разнообразные стоны нам всем скоро очень понадобится, подозреваю...
Зарубежное финансирование наших некоммерческих организаций: 2012 - 4 млрд руб, 2013 - 37 млрд руб, 2014 - 70 млрд руб. Цельная Олимпиада! Не, я понимаю, что заграница волнуется за наши социальные проекты. Библиотеки, там, экология, помощь бездомным животным... Но чтоб так сильно!? smile
Где-то должны эти денежки прорезаться!?
Думается, будет много криков души. О развале образования, науки, промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения... О росте межнациональных конфликтов... О повальном воровстве и коррупции...
И всё на основе фактов. И все - с болью и надрывом. И всё - с одной характерной идеей: хреновое начальство народу досталось!
Только здоровый пофигизм спасёт нас от печали и безысходности. smile
Спасибо
nebombaДата: Суббота, 25.04.2015, 21:48 | Сообщение # 133

Ольга Ольговна
Российская Федерация
Москва

Цитата Практик ()
И всё на основе фактов. И все - с болью и надрывом.

А может не все? Вот на мой взгляд очень аргументированное выступление о серьёзных проблемах в образовании. И начальство вроде не характерная идея.

фонетика в русском языке

Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 25.04.2015, 22:42
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.04.2015, 22:47 | Сообщение # 134

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

nebomba, сегодня в очередной раз с большим интересом посмотрел Бесогон Михалкова. Сегодня о либералах.
Подпишусь под каждым его словом!
Цитата nebomba ()
вот на мой взгляд очень аргументированное выступление о серьёзных проблемах в образовании.

Очень похоже на Привалова.
Спасибо
IleoДата: Суббота, 25.04.2015, 23:39 | Сообщение # 135

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Цитата nebomba ()
фонетика в русском языке
Спасибо за видео. С тетенькой согласна процентов на 80. Хотя местами она сама себе противоречит. Но мне интересно, Вам что показалось наиболее существенным в этом докладе?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Новая школа - какая? (Ваше предложение, какой она должна быть?)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить