Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Технология - курс подготовки бесплатных домашних рабынь? (Для чего нужна информатика, что она изучает)
Технология - курс подготовки бесплатных домашних рабынь?
Мирра111Дата: Среда, 01.07.2015, 13:35 | Сообщение # 16

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: не учитель
Награды: 5
Статус: Offline
Сын (закончил 7), обожает технологию. В начальной школе они пуговицы пришивали, и вышивали различными способами. Моему очень нравилось. В 5 классе выпилил лобзиком фоторамку, в 6 - лошадку-качалку, в 7 - на станке вытачивали деревянные подсвечники. Всё очень красиво получилось. Сыну нравится технология.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 01.07.2015, 14:08 | Сообщение # 17

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата Мирра111 ()
Сыну нравится технология.

Голова должна скучать без мыслей, руки - без работы.
Вот это нормально.
Спасибо
danielbelyakovДата: Вторник, 18.08.2015, 18:37 | Сообщение # 18

Даниил Беляков
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Как дитя своего времени, я выскажусь. Я за равноправие. Я считаю, как родители вольны выбирать между курсами ОПК или ОСЭ, так и учебную программу по технологии родители тоже могли бы выбирать с учетом мнения самого ребенка, конечно. Хотят, чтобы образовательная услуга оказывалась по плану: шитье, вязание, готовка -- пожалуйста. Хотят лобзиком выпиливать и из спичек делать домики -- тоже вперед. А была бы возможность выбирать разные модули, то это было бы вообще шиком. Сегодня ребенок вяжет, а завтра делает табурет, а потом готовит или еще что-то.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Технология - курс подготовки бесплатных домашних рабынь? (Для чего нужна информатика, что она изучает)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить