Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Возможно ли: из журналистов — в учителя? (Профессиональная переподготовка, перспективы трудоустройства)
Возможно ли: из журналистов — в учителя?
np-drugДата: Среда, 08.07.2015, 08:54 | Сообщение # 1

Алена Панкратова
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, участники форума!

У меня за плечами факультет журналистики, много лет работы в газетах. Остро встал вопрос смены профессии: до пенсии далеко, а доживут ли до тех времен бумажные издания — большой вопрос, работа в электронных СМИ не манит. Да и вообще... sad

В педагогическом университете есть курсы профессиональной переподготовки, в том числе и на учителя русского языка и литературы. Что-то около 650 часов, дипломом квалификация не присваивается, но предоставляется право преподавания. Будут ли с таким дипломом у меня перспективы трудоустройства в школе? Русский язык люблю очень, жалею его, когда вижу уровень грамотности пользователей в интернете. Да! Я еще на сайте могу работать, фотографировать и с компьютером у меня дружеские отношения, это тоже в школе может пригодиться smile .

Я бы даже уехала куда-нибудь подальше, честное слово, если бы мне там каморку дали какую-никакую и пообещали до пенсии не выгонять.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 08.07.2015, 11:34 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
np-drug, у Вас есть перспективы трудоустройства даже без курсов. Попробуйте обратиться в школы. А при необходимости уже пройдете те курсы, которые порекомендуют в школе. Конечно, если хочется, то можно и сразу отучиться на этих, а потом на еще каких-нибудь курсах.
Посмотрите объявления на нашем сайте, там есть варианты и с жильем.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Возможно ли: из журналистов — в учителя? (Профессиональная переподготовка, перспективы трудоустройства)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить