Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Среда, 12.08.2015, 15:56 | Сообщение # 46
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
но я если бы у меня были рога, я свел бы эти шансы к нулю. Навсегда
Хи-хи, весьма неоднозначное высказывание....
12.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.08.2015, 16:07 | Сообщение # 47
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Сюда не следует заглядывать тому, кто тяжело абстрагируется от деления мира на наших-ваших.

В парткоме МИФИ я всегда был в политическом секторе. По заказу я мог написать все, что угодно.
От здравиц до за упокой. На любую заданную тему любого объема.
Такой клюквой, какую Вы привели, я разминался.
Заслуживают самого пристального внимания слова автора статейки:
"Важно помнить, что в сознании россиян критерии гордости за то, что ты гражданин России, не определяются улучшением общепризнанных в мировом сообществе экономических и социальных показателей."
Внимательно присмотреться, наплевать всеми имеющимися ферментами и забыть, как чушь собачью.
Самый же лучший совет дал профессор Преображенский.
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.
С той поры, как я перестал писать, я перестал и читать.
Хотя и сейчас могу написать сколько угодно как в защиту любого тезиса. так и опровергая его. В том числе и свой.

Добавлено (12.08.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
Хи-хи, весьма неоднозначное высказывание....

Самое высокое искусство состоит в том, чтобы наврать с три короба и не дать понять, о чем же наврал.
12.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 12.08.2015, 16:09
IleoДата: Среда, 12.08.2015, 16:07 | Сообщение # 48
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Такой клюквой, какую Вы привели, я разминался
.ну я ж предупреждала: не надо туда ходить тому, кто пропаганду от рационального зерна отличать не хочет. Зачем пошли?
12.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 12.08.2015, 16:16 | Сообщение # 49
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Я в ужасе от описанного в статье. Никогда бы не пустила своего ребёнка на подобное мероприятие.
12.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.08.2015, 16:22 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Я в ужасе от описанного в статье. Никогда бы не пустила своего ребёнка на подобное мероприятие.

Чего так? Страшно?
По-моему, очень клёво!
Цитата Ileo ()
.ну я ж предупреждала: не надо туда ходить тому, кто пропаганду от рационального зерна отличать не хочет. Зачем пошли?

Поскольку по жизни я предельно заврался, постольку на самом деле пропаганду от рационального и у других не отличу. А поперся, потому что делать нечего и интересно, как другие врут.
12.08.2015
IleoДата: Среда, 12.08.2015, 16:28 | Сообщение # 51
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Никогда бы не пустила своего ребёнка на подобное мероприятие.
А вот на такое:https://www.youtube.com/watch?v=a3RtGk3NA-A ?
Сразу скажу: к работе педагогов вопросов у меня нет.

Добавлено (12.08.2015, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
А поперся, потому что делать нечего и интересно, как другие врут.


Имеете право...
12.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 12.08.2015, 16:35 | Сообщение # 52
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Чего так? Страшно?
По-моему, очень клёво!

Вы хотите чтобы ваши внуки участвовали в подобных мероприятиях? А сами они этого хотят? Осознанно?

Когда училась в школе ненавидела подобные мероприятия, просила маму, чтобы она меня отпрашивала.

Добавлено (12.08.2015, 16:35)
---------------------------------------------
Ileo, что то не попала по вашей ссылке, а что там, в двух словах.

12.08.2015
IleoДата: Среда, 12.08.2015, 16:36 | Сообщение # 53
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=a3RtGk3NA-A
Качественно сделанный праздник в детском саду...
12.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 12.08.2015, 16:38 | Сообщение # 54
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Качественно сделанный праздник в детском саду...

На патриотическаую тему?
12.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.08.2015, 16:39 | Сообщение # 55
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Вы хотите чтобы ваши внуки участвовали в подобных мероприятиях? А сами они этого хотят? Осознанно?

Вот я совершенно осознанно абсолютно не вмешиваюсь в жизнь своих внуков. Требовать от внуков осознания наивно в высшей степени.
Для этого у них есть родители, которые сами решать, что хорошо их детям, а что плохо.
Цитата Мирра111 ()
Когда училась в школе ненавидела подобные мероприятия, просила маму, чтобы она меня отпрашивала.

Когда я учился в школе и в институте, и потом работал я образцово-показательно посещал любые предписанные мероприятия. От политинформаций, до ликования и демонстраций на Красной площади или стояния на Ленинском проспекте в организованной толпе москвичей, горячо приветствующих кортеж с гостями СССР.
По одной простой причине - НАПЛЕВАТЬ!
12.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 12.08.2015, 16:41 | Сообщение # 56
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
По одной простой причине - НАПЛЕВАТЬ!

А я по этой же причине НЕ ПОСЕЩАЛА.
12.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 12.08.2015, 16:45 | Сообщение # 57
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Давайте все-таки вернемся в русло темы. Мирра111, ссылку я сделала активной, посмотрите выше.
12.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.08.2015, 16:46 | Сообщение # 58
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
А я по этой же причине НЕ ПОСЕЩАЛА.

Ни-ни!
Всегда нос по ветру!
Мнение руководства - это немедленно моё мнение.
Никаких уклонений.
12.08.2015
ПрактикДата: Среда, 12.08.2015, 16:49 | Сообщение # 59
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если у мужика с головой нормально, если у него есть хозяйство (работа хорошая или на селе), если у него крепкая семья, женка, дети, нафиг ему война не нужна. Не нужна ни революция, ни митинги - ему нужна его семья, дом.

Это очень верно.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И если его семью кто тронет, нападет, то для защиты ему никакого военно-патриотического школьного воспитания целенаправленного не нужно. Сам встанет и пойдет, ибо собственник, против врага, попирающего его землю, его хозяйство.

И это верно. Только не потому, что собственник имущества. В Великую Отечественную 1941 - 1945 собственников у нас вообще не было. А в Великую Отечественную 1812 так вообще крепостные супротив Бонапарта воевали. Который пришёл их освободить... smile
Может быть собственник страны? Не знаю...
Времена изменились. На мужика никто не нападёт. Ибо ответ получит. Кстати, не нападёт именно по этой причине. Единственной.
Но детям мужика и домочадцам можно рассказать о красивой жизни без особых трудов и надрывов. Такой жизни не существует, но дети мужика и домочадцы этого не знают. И поведутся...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Или сдастся, может, сдастся, если это будет правильнее в тот момент.

Не думаю. Сдаться - это сакрально. Нельзя.
12.08.2015
PopugaykaДата: Среда, 12.08.2015, 16:50 | Сообщение # 60
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Можно быть патриотом страны, города, деревни и т.д., но совсем не обязательно быть патриотом правящей власти, например.

Частичных патриотов не бывает. Либо патриот, либо предатель. А основания всякие.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Требовать от внуков осознания наивно в высшей степени.

Это правда. Еще в школе, когда писала какую-то анкету, заставили написать "морально устойчива". Долго не могла понять, что же это такое. Приходит с опытом...
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мнение руководства - это немедленно моё мнение.
Никаких уклонений.

Ужас! Но это правда.
12.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 12.08.2015, 17:07
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить