Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.08.2015, 20:09 | Сообщение # 151
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Если бы у вас было 10 млн.долларов или евро в какой стране вы предпочли бы жить и растить детей?

Мне отвечать или догадаетесь?
14.08.2015
Traveller6235Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:12 | Сообщение # 152
Traveller6235

Traveller Traveller
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
С такими деньгами можно и России жить. Все доступно.

Может быть, может быть... Тем не менее дети нашей элиты предпочитают Западную Европу и США cool

Добавлено (14.08.2015, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Я лишь хотела сказать, что многие граждане нашей станы предпочли бы жить за границей, если бы имели такую возможность.

Если верить опросам Левада-Центр, то нет.
14.08.2015
Мирра111Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:21 | Сообщение # 153
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мне отвечать или догадаетесь?


Всё добровольно. Гадать не умею.

Добавлено (14.08.2015, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Traveller6235 ()
Если верить опросам Левада-Центр, то нет.


Ой ли.
14.08.2015
Traveller6235Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:25 | Сообщение # 154
Traveller6235

Traveller Traveller
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Ой ли.

http://www.levada.ru/20-03-2015/chemodannye-nastroeniya
14.08.2015
Мирра111Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:30 | Сообщение # 155
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Traveller6235 ()
http://www.levada.ru/20-03-2015/chemodannye-nastroeniya


Если вы меня сейчас спросите, я тоже скажу нет. У меня нет доходов чтобы жить за границей не работая, работу нормальную я себе там не найду - языковый барьер.

А если

Цитата Мирра111 ()
бы у вас было 10 млн.долларов или евро в какой стране вы предпочли бы жить и растить детей?


Совсем другое дело.
14.08.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 14.08.2015, 20:31
Traveller6235Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:36 | Сообщение # 156
Traveller6235

Traveller Traveller
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Если вы меня сейчас спросите, я тоже скажу нет. У меня нет доходов чтобы жить за границей не работая, работу нормальную я себе там не найду - языковый барьер.

Это ваше реальное положение дел. А там вопрос звучит хотели бы вы уехать. Чисто гипотетически. Это аналогично Вашему вопросу о $10млн. А вот дальше уже идет вопрос о реальных возможностях.
14.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.08.2015, 20:38 | Сообщение # 157
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Если бы у вас было 10 млн.долларов или евро в какой стране вы предпочли бы жить и растить детей?

Никогда и ни за какие деньги.
Только в России.
Жить самому и растить своих детей и внуков.
Для меня это святое.
14.08.2015
Мирра111Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:40 | Сообщение # 158
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Traveller6235 ()
Чисто гипотетически


Люди реально оценивали свои шансы и говорили нет.
Я задала конкретный вопрос, сколько людей ответили бы на него ДА, гипотетически?
14.08.2015
Traveller6235Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:23 | Сообщение # 159
Traveller6235

Traveller Traveller
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Я задала конкретный вопрос, сколько людей ответили бы на него ДА, гипотетически?

Сложно сказать. У Вас слишком фантастические условия - $10млн огромная сумма. По сути Ваш вопрос не про отъезд из страны, а про кардинальную смену образа жизни, в которой вдруг появляются океанские яхты и частные самолеты.

Я бы предложил более реалистичный вопрос.
Представьте, что у Вас появился шанс(например, предложили работу) переехать зарубеж(страну выберете сами).
Это означает, что следующие несколько лет Вам придется "рвать попу": работать, учить язык, адаптироваться к новым условиям. Вполне вероятно, что Ваш материальный уровень и условия жизни на какое-то время даже понизятся. Возможно придется временно расстаться с семьей, т.к. жене\мужу не дают визу, а ребенок ходит в школу. Придется расстаться с друзьями и еще много каких препятствий преодолеть, но зато потом.... а все, что угодно потом! Может быть Вы устроитесь, перевезете семью и будете жить счастливо, а может придется вернуться. Может семья распадется за это время. Все что угодно и никаких гарантий! Итак, Вы согласны?

А это и есть реальные условия. Переезд требует огромных усилий, ну только если у Вас не мешок денег.
14.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.08.2015, 21:36 | Сообщение # 160
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Я никогда не был за рубежом.
И никогда не возникало такого желания.
Ни после прочитанных книг, ни после просмотренных фильмов, ни после рассказов друзей и родных, которые там были.
Моя родная сестра прожила за рубежом с мужем с 1949 года по 1976. Ни один её рассказ о чём бы то ни было не вдохновил меня. Да и она никогда не рассказывала с диком восторгом о том, как же там хорошо.
И сейчас ни единой мысли об этом.
Ни единой.
Побывал на Кольском, в Забайкалье, в степях Казахстана, в Джунгарских воротах, черт знает где ещё.
Вот это моё.
И сейчас куда бы поехал безоглядно, так это на Чукотку, на Камчатку, на Алтай или на речушку Усьва на Урале.
А сейчас с тихой радостью еду под Киржач...
А заграница?
Сто лет бы близко её не видеть !
14.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 14.08.2015, 21:41
ИванычДата: Пятница, 14.08.2015, 21:39 | Сообщение # 161
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Достаточно рассказать правду (действительно!) о зверствах и подлостях предков - вот корешки-то и подсекли...
Если обычной правдой, что наши предки не белые и пушистые ангелы можно подсечь корешки, то грош цена такому обществу. Не этим корешки подсекаются.

Цитата Практик ()
Жужжат о наших проблемах, правда? smile
Целенаправленно. Зачем, интересно? smile
Т.е как это зачем? Пропаганда. Они нам о наших проблемах жужжат, мы им об их проблемах жужжим. Ничего нового.
Цитата Практик ()
Газон, бассейн и машина не виртуальные. Только для сего счастья требуется не смена власти, а РАБОТА.

Так вот и да. Но ведь мужик-то работает, он же не тунеядец. А все равно у него не как у соседа. И чтобы он не думал, а почему так, приходит на помощь военно-патриотическое воспитание. С пеленок.
Цитата Практик ()
Да. Напали. Это не шиза, это просто факт.
Вы о чём сейчас? Кто на нас нападет? До тех пор, пока у нас есть ЯО нападений не будет. Если Вы про санкции и прочие прелести, то патриотизмом тут не отбиться.
Цитата Практик ()
А как Вы представляете военную и экономическую силу государства без населения? smile

smile Никак не представляю. Я ваще государство без населения не представляю. Ибо оно есть особая организация власти. Над этим самым населением. Только патриотизм тут при чём? Почему он основа суверенитета? Или Вы хотите сказать, что военную и экономическую мощь государства куют люди мотивированные патриотизмом?
Цитата Traveller6235 ()
И что плохого Вы видите в смене власти? В США, например, если считать от Вашингтона до Обамы средний срок президентства 5 лет. И никакой катастрофы из-за этого не происходит.
Так потому и не происходит, что нет смены власти. )
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну и ко всем этот вопрос. Почему именно так?
Потому что их так научили. smile

Цитата Мирра111 ()
Если бы у вас было 10 млн.долларов или евро в какой стране вы предпочли бы жить и растить детей?
Тут надо обязательно и возраст уточнять. smile
Вот лет 15 назад хотел бы жить и работать в какой-нибудь стране Центральной Европы. Крайняк - Норвегия. Викинги и фсё такое...
А ваще хотелось бы жить в стране, где пироги печет пирожник, а сапоги... ну и т.д. Я иногда думаю, что именно этим желанием объясняется в большей степени отъезд толковых специалистов из моей страны.
14.08.2015
Мирра111Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:53 | Сообщение # 162
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Traveller6235 ()
Я бы предложил более реалистичный вопрос.

Мне не нужен Ваш реалистичный вопрос! Я спросила чётко и ясно за сколько готовы Родину "продать"? Всё!

Все эти прелести, которые вы перечислили выше многие имеют и в нашей прекрасной стране, разве что язык учить не надо.
14.08.2015
ПрактикДата: Суббота, 15.08.2015, 08:34 | Сообщение # 163
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Traveller6235 ()
Не правда. Как раз жужжат в уши каждый о своих проблемах. В Германии по ТВ обсуждают проблемы Германии, в Чехии - проблемы Чехии и так далее. Кстати, в противовес российскому ТВ, где основанная тема в последнее время звучит, как "что там у хохлов?", в то время, когда надо говорить о реальных проблемах.

Правда. Да, тамошний народ больше интересуется своими делами. Но я не о их внутренних СМИ, где Россия и Украина на 16-й полосе. Я о жужжании оттуда для нас. Будете отрицать? smile
Да, нашего человека больше интересует "что там у хохлов?", чем починить свою калитку. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто факт.
Цитата Traveller6235 ()
Странно, что Вы власть отделяете от всего остального. Типа власть сама по себе, а работа сама по себе. Может тогда распустить всякое правительство и просто работать?)))

Не, без правительства нельзя... smile Но работать тоже надо. Причём, раза в три эффективнее, чем сейчас. Если нашего человека заставить работать, он горы свернёт и чудо совершит.
Но заставить трудно.
Цитата Traveller6235 ()
И что плохого Вы видите в смене власти? В США, например, если считать от Вашингтона до Обамы средний срок президентства 5 лет. И никакой катастрофы из-за этого не происходит. Концепция, когда правитель умирает на троне уже несколько устарела.))
Смена власти? Это когда Буша старшего сменяет Буш младший, и баллотируется Буш - брат? Или, когда Клинтона хочет сменить Хиллари Клинтон? biggrin
Это смена персоналий, при незыблемости власти. Что, кстати, вполне благотворно сказывается на стране.
15.08.2015
PopugaykaДата: Суббота, 15.08.2015, 09:14 | Сообщение # 164
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
За рубежом выполняется закон, но хуже еда, там есть красивые чистые города, но каждый в большинстве своем одинок, там у тебя будет всё, но не хватит души русского общения, образование там для детей не лучше и не хуже, только миром признано.
А многообразия климата и ресурсов России хватит ей в будущем,чтобы завладеть миром. Для этого не хватает немножко совести и патриотизма каждого.Жаль, если не доживу smile
15.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 15.08.2015, 09:14
ПрактикДата: Суббота, 15.08.2015, 09:31 | Сообщение # 165
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если обычной правдой, что наши предки не белые и пушистые ангелы можно подсечь корешки, то грош цена такому обществу. Не этим корешки подсекаются.

Так я об том же. Тупая пропаганда, где Россия - родина слонов, уязвима. Достаточно доказать, что слоны в России не родятся, как всё остальное теряет смысл. Даже то, чем действительно можно гордиться. И примерять на себя.
Цитата Иваныч ()
Так вот и да. Но ведь мужик-то работает, он же не тунеядец. А все равно у него не как у соседа. И чтобы он не думал, а почему так, приходит на помощь военно-патриотическое воспитание. С пеленок.

Да. Ментальность. Рутина не вдохновляет. Подвиг нужен. Здесь важно от амбразуры перейти к починке калитки. Сможем? Не знаю...
Цитата Иваныч ()
Никак не представляю. Я ваще государство без населения не представляю. Ибо оно есть особая организация власти. Над этим самым населением. Только патриотизм тут при чём? Почему он основа суверенитета? Или Вы хотите сказать, что военную и экономическую мощь государства куют люди мотивированные патриотизмом?

Ну да. Иначе, при открытом обществе, ковать можно и чужую мощь. Выгоднее и комфортнее.
Кстати, Иваныч, хочу спросить Вас, как историка. Не могу рационально понять войну 1812 года. Французская культура пронизывала всё общество. Пятая колонна, то, сё...
Мужикам - свободу. Россия - це Европа. smile
Что бы не сдаться? За ради чего бились?
15.08.2015


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 15.08.2015, 09:39
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить