Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 15:25 | Сообщение # 241
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Что ж нам тут теперь, застрелиться, что ли?
Нет, просто иметь ввиду, чтоб не было мучительно больно, если услышите на экскурсии на Марсовых полях эту версию.

Добавлено (20.08.2015, 15:04)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Давишь на правильные кнопки, получаешь желаемый результат. Вопрос только в цене.
Вот мне интересно, патриотизм поможет как-то этим технологиям гарантированно противостоять? Ну в современном мире..

Добавлено (20.08.2015, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Вы действительно думаете, что моя версия оправдывает действия
Я думаю, что нам всегда подсовывают те версии, которые удобны тому, кто решает какие-то свои задачи. Правда, потом оказывается, что все было совсем не так. А если и так, то за потоками лжи, которая в наши уши заливается, эту правду не разглядишь.

Добавлено (20.08.2015, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Ну... это и есть спокойное восприятие.
Это восприятие приведет к тому, что когда реально будет надо встать стране огромной, половина населения скажет: да ладно, врете вы все...
20.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 20.08.2015, 15:04
ИванычДата: Четверг, 20.08.2015, 21:18 | Сообщение # 242
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А радикальный патриот кратко заметит: "Угу. Как-же, как же... В финской и афганской войнах все компоненты имели место. Кроме последнего. Плохие войны получились. И что в войне главное?"
smile Вы льстите радикальным патриотам. Радикальный патриот просто не поймет моего потрясающего по своей глубине анализа причин победы.
Наш радикальный патриот это родной брат свидомого хохла. У них полторы извилины на двоих и собственная реальность, в которой они пребывают.
А Вас я бы спросил: а почему Вы считаете афганскую и финскую плохими войнами? smile И уверены ли Вы, что СССР 1939 года и СССР 1979 года - одна и та же страна, и что компоненты не изменились?

Цитата Практик ()
Только зачем?...
Не-е-е... Свой континент беречь надо. ...
Но чрезвычайно дорого. Мы же мировые деньги не рисуем... angry
smile Да мы их порвем, как тузик грелку!!! Тока руки марать неохота.
А почему Техас замутить дорого, а гонка вооружений не дорого?

Цитата Практик ()
Свести роль доллара к нормальной региональной валюте - самое то.
А что будет выполнять роль доллара? Ну, в смысле, что придет ему на смену?
Цитата Практик ()
А если рассчитываюсь с Вами рублём, мне доллар не нужен. Я не буду работать на Америку.
Россия продает Китаю бочку нефти. По какой цене в рублях её нам выгодно продать, а китайцам приемлемо купить?

Доллар будут беречь от обвала абсолютно все. Никто не ставит задачу свести на нет роль доллара, как мировых денег. Так что будете Вы работать на Америку, никуда не денетесь.
Зря что ли они "золотой стандарт" ломали. Начали еще в 40-х гг и закончили в 70-х...

Цитата Практик ()
Возможно, самый мощный конфликт современности.
Кого с кем?

Добавлено (20.08.2015, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Я думаю, что нам всегда подсовывают те версии, которые удобны тому, кто решает какие-то свои задачи.
Вот видит бог, я никаких своих задач не решаю. И версию не подсовывал. Вы сами спросили. smile
Цитата Ileo ()
Это восприятие приведет к тому, что когда реально будет надо встать стране огромной, половина населения скажет: да ладно, врете вы все...
Тогда кирдык придет стране, население которой из чувства обиды перестанет себя защищать. Значит, туда ей и дорога.
Ileo, а как Вы себе представляете ситуацию, когда надо будет вставать стране огромной? Ну, в смысле полчища сапог натовских завоевателей станут топтать нашу землю? Или как?
20.08.2015
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 21:47 | Сообщение # 243
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
никаких своих задач не решаю. И версию не подсовывал
Да я ж не про Вас. Я...про телевизер...
Цитата Иваныч ()
Тогда кирдык придет стране
Так зачем до этого "довоспитывать"?

Цитата Иваныч ()
ситуацию, когда надо будет вставать стране огромной?
Ну типа затянуть пояса и поработать за трудодни...
20.08.2015
ИванычДата: Четверг, 20.08.2015, 22:22 | Сообщение # 244
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да я ж не про Вас. Я...про телевизер...
Да блин! Шоб ему пусто было! Не включайте Вы его! Или новый купите!

Цитата Ileo ()
Так зачем до этого "довоспитывать"?
Это Вы меня спрашиваете? Или телевизер? Если меня, то я не знаю зачем. Но уверен, что военные патриоты хотели, как лучше.

Цитата Ileo ()
Ну типа затянуть пояса и поработать за трудодни...
smile О! Как интересно...
Итак, половина населения страны заявило фигвам, раз вы все врете... и что она (эта половина) стала делать?

Развязала пояса. И не работает за трудодни, а работает исключительно за у.е. Где она(половина населения) нашла такую работу?
20.08.2015
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 22:37 | Сообщение # 245
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Шоб ему пусто было! Не включайте Вы его!

Не могу, вдруг хорошие новости будут, а я пропущу.....)))
Цитата Иваныч ()
Это Вы меня спрашиваете?
Да нет, риторически вопрошаю...

Цитата Иваныч ()
что она (эта половина) стала делать
)) Как чего? Добывать средства к существованию незаконными способами. От гоп-стопа до работы на госдеп.
20.08.2015
ИванычДата: Четверг, 20.08.2015, 22:44 | Сообщение # 246
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
)) Как чего? Добывать средства к существованию незаконными способами. От гоп-стопа до работы на госдеп.
Гопстопить будут трудодни и пояса. И сдавать их в госдеп по твердому курсу.)
20.08.2015
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 22:51 | Сообщение # 247
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Гопстопить будут трудодни и пояса. И сдавать их в госдеп по твердому курсу.)
Ну вот как с Вами серьезно разговаривать?
Буду в сторонке стоять и слушать умных людей...
20.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Четверг, 20.08.2015, 22:57
ИванычДата: Четверг, 20.08.2015, 22:57 | Сообщение # 248
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
И я же еще и виноват...Все как всегда...
20.08.2015
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 23:05 | Сообщение # 249
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И я же еще и виноват...

Ну виноват-то у нас во всем сейчас другой персонаж, не примазывайтесь... Лучше расскажите, каким должно быть патриотическое воспитание в идеале? Я вот придумала...
20.08.2015
ИванычДата: Четверг, 20.08.2015, 23:15 | Сообщение # 250
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Лучше расскажите, каким должно быть патриотическое воспитание в идеале? Я вот придумала...
smile Никакого явного патриотического воспитания! Патриотизм непременно сам появится.
Потребительско-гражданское! Я ж говорил вроде уже? Человек должен осознавать себя потребителем, не стыдиться этого, понимать свои интересы и уметь их защищать, объединяясь с другими человеками. Вокруг этой основы можно замутить много чего...

А Вы чего придумали?
20.08.2015
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 23:21 | Сообщение # 251
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А Вы чего придумали?


Традиции. И немного психологии толпы.
Вы что про Сиену знаете?

Добавлено (20.08.2015, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Потребительско-гражданское!
Да, чего-то забыла...
20.08.2015
ИванычДата: Четверг, 20.08.2015, 23:24 | Сообщение # 252
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Традиции. И немного психологии толпы.
Традиции в мою систему впишутся! Легко. Пойдёт. Так и быть, беру в соавторы... smile
А вот с толпой... У меня предубеждение... Не люблю скопления людей. И психологию не знаю ни фига.

И про Сиену ничего не знаю. А должен?
20.08.2015
IleoДата: Четверг, 20.08.2015, 23:30 | Сообщение # 253
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И про Сиену ничего не знаю.
Самый патриотичный город ... так думаю.
20.08.2015
ПрактикДата: Пятница, 21.08.2015, 16:25 | Сообщение # 254
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вот мне интересно, патриотизм поможет как-то этим технологиям гарантированно противостоять? Ну в современном мире..

Вы про цветные революции? Поможет. И противостоит. В Китае, Узбекистане, Беларуси, России, Турции, и т.д. Пока успешно. Там волнения и беспорядки не привели к глобальным потрясениям. Потому, что были подавлены. Разными способами. Где танками, как в Китае, где простым вырезанием организаторов, как в Узбекистане, где помягше... smile Но - подавлены.
Где здесь патриотизм?
Есть тут нюанс. smile


Цитата Иваныч ()
Вы льстите радикальным патриотам. Радикальный патриот просто не поймет моего потрясающего по своей глубине анализа причин победы.

Так я в контексте темы; воспитание патриотизма у детей до 50 лет! smile
В этом контексте ему Вас не понимать нужно! Ему Вас нужно СРЕЗАТЬ. Занулить.
И плоды Ваших многолетних усилий (!) просто никто не будет читать. Что и требуется радикальному консерватору. Дёшево и сердито. smile

Об остальном чуть позже, увы... smile

Добавлено (21.08.2015, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
А почему Техас замутить дорого, а гонка вооружений не дорого?

Потому, что в гонке вооружений у нас опыт приличный. Знаем, где, что, как... Где стоит копать, а где - нет. А цветные революции для нас - дело новое. Пока шишек набьёшь...
Цитата Иваныч ()
Россия продает Китаю бочку нефти. По какой цене в рублях её нам выгодно продать, а китайцам приемлемо купить?

При нынешних средствах связи и расчётов-перерасчётов этот вопрос решается за 5 минут. Вплоть до учёта стоимостей билета в баню в наших столицах и сопредельных городах. smile
Единственное условие - расчёты должны преследовать интересы реальной экономики, а не желание надуть партнёра на спекулятивных игрищах.
Цитата Иваныч ()
Доллар будут беречь от обвала абсолютно все.
От обвала - да. Это катастрофа. А вот существенное понижение роли доллара в мировой экономике обрадовало бы значительную часть человечества.

Цитата Иваныч ()
Никто не ставит задачу свести на нет роль доллара, как мировых денег. Так что будете Вы работать на Америку, никуда не денетесь.

А на нет и не надо. И работать на Америку я согласный. Ровно в той степени, в которой она будет работать на меня. smile
21.08.2015


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 21.08.2015, 14:59
ИванычДата: Пятница, 21.08.2015, 22:02 | Сообщение # 255
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Практик, пока Ileo бродит по улицам самого патриотичного города, я прочитал Ваше послание ей. Почти нечаянно. smile

Цитата Практик ()
А вот нас пытаются лишить такого счастья. smile
Кто и как?
Цитата Практик ()
По простой причине. Государственный патриотизм, доверие к власти, даёт государству право на насилие.
Второй раз Вы умудряетесь притянуть государственный патриотизм к вещам, которые прекрасно существуют без него.
Доверие к власти называется легтимность. Не путать с легальностью. Зависит от степени выполнения государством своих функций. Право на насилие есть неотъемлемый признак государства. Любого. А не только того, в котором население имеет патриотизм. А уж государство решает когда этим правом пользоваться, когда нет.

Так что, как грится, не надо лохматить бабушку! smile

Цитата Практик ()
государственно-патриотическое общество скажет "И правильно! Нефиг!" И не выйдет продолжать революцию, на свою голову.
Вы серьезно считаете, что ключевым мотивом такого поведения является патриотизм? Я вот о себе сразу подумал. У меня отношение к моему государству, очень мягко говоря, ... гм...критическое. Но я не только не пойду майданить. Я еще буду участвовать в праве государства на насилие! smile Преимущественно по эгоистическим соображениям.
Цитата Практик ()
И, да, полагаю, что государственный патриотизм может и должен воспитываться.
Уточняю. Любовь к государству вообще? Ну, как к политическому институту. Или любовь к конкретному государству? В нашем случае к сегодняшнему государству РФ?
Цитата Практик ()
В этом контексте ему Вас не понимать нужно! Ему Вас нужно СРЕЗАТЬ. Занулить.
Да не поймет Ваш радикал в моих словах ничего. Он их, ка Вы справедливо сказали, и читать-то не станет.
Цитата Практик ()
Нынче писать надо кратко, ярко, прикольно.
А что если я написанную мной выше заумь в стиле рзпа речитативом таким забацаю в ютюбе, а? И рукой вот эдак... с пальцами... и бейсболку козырьком назад... и в штанах с мотнёй... Пойдет?
Не, Практик, для пипла - одна форма, а для тех, кто будет пипл организовывать - другая. Да так и было всегда. Ничего нового времена мемов и соцсетей не принесли. smile
И моя заумь имеет шанс найти свою аудиторию.

Добавлено (21.08.2015, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
А цветные революции для нас - дело новое. Пока шишек набьёшь...
smile Понятно. В принципе цветная революция везде работает... Но мы её применять не будем. В Европе французов жалко, в Америке риск пугает.
Цитата Практик ()
При нынешних средствах связи и расчётов-перерасчётов этот вопрос решается за 5 минут. Вплоть до учёта стоимостей билета в баню в наших столицах и сопредельных городах. smile
А в этих самых пятиминутных расчетах-перрасчетах доллар будет как-то фигурировать?
Цитата Практик ()
Иначе клиент покинет банк при первой возможности. Что и будет происходить.

Я себе представляю сегодняшнюю ситуацию примерно так. От золота, как главного расчетного средства при валютных операциях, отказались. Создали МВФ, который типа всем рулит. У него типа есть некие мировые деньги. Но их никто не видел. Помимо этих мало кем виденных мировых денег есть еще резервные валюты. Доллар, евро, франк швейцарский, фунт стерлингов и кажется иена.
У клиента, как видите, достаточно богатый выбор. Был и есть сейчас. США свинячат. И какие клиенты и куда переходят?

Цитата Практик ()
Можно даже признать роль США как мирового банка - регулятора.
Цитата Практик ()
И работать на Америку я согласный.
smile Вот видите... Тренд, как грится, налицо.
А то... Превратить доллар в региональную валюту...

Условия доллару можно будет выдвигать тогда, когда хоть как-то обозначатся некие новые принципы устройства мировой финансовой системы. А там конь не валялся!

Добавлено (21.08.2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Об остальном чуть позже, увы... smile
И да...
Практик, мы ведь сюда не на работу ходим, так ведь? Есть время и желание - общаемся по интересующим нас темам, или с интересными персонажами. Нет - значит нет.
Так что, думаю, излишне извиняться... в любой форме. smile Я, по крайней мере, себя неловко чувствую. Как будто Вы мне чем-то обязаны.
21.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить