Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:36 | Сообщение # 271
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Практик, ну в обаянии не откажешь, это факт. Кнопочка "je vous aime" необходима..
По сути же...
1. Мы исходим из предположения "любят правительство". Ну, наверное, любят. Безусловной любовью. Вернее, я б это даже не любовью назвала, а импринтингом. Ну это когда маленьким курятам вместо наседки в первые минуты их жизни мячик показывают. Они и рады за ним потом бегать. А что сделаешь, в отсутствии выбора полюбишь и козла. Плохо становится, когда козлом реально завоняет.
2. Вот мне показалось, что в Монако тоже любят свою правящую семью (я не знаю, правда, насколько эта должность у них не номинальна). Ну и проделаем тот же мысленный эксперимент. Запустили там какое-нибудь "Эхо Монте Карло" с опросами, как же сделать жизнь в нашем государстве лучше? Выглянул монтекарлинец в окно, посмотрел на асфальт, с которого есть можно, настолько он стерилен, и подумал, а куда ж лучше-то, и дальше спать пошел.. Тогда ему "Дождь над Монте Карло" врубили и рассказали, что тучная и беззаботная жизнь очень плохо на развитии человеческого общества сказывается. Погулял обыватель по городу, на вокзал в скале выдолбленный посмотрел, по району, на сваях в море построенному, погулял, погордился соотечественниками и подумал: не-е-е, не зажрались еще - могём.
И никаких репутационных потерь для правительства. Все живут спокойно дальше.

Добавлено (23.08.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Чтобы воспитывать патриотизм, надо детей учить быть счастливыми.
Ну у детишек и так , в общем-то, дни длиннее и трава зеленее. Я вот в 80-90 годы вполне счастлива была, даже сейчас удивляюсь, когда про них говорят, что они какие-то страшные были. А ведь были. Но только что-то сейчас слеза не катится при упоминании правительства. Не сработала прививочка.

Добавлено (23.08.2015, 17:32)
---------------------------------------------
Ну и, наконец, я б понять хотела, как именно можно учить быть счастливыми. Технология и методика интересует. Пока получается, что надо отрубать интернет и сидеть дома.

Добавлено (23.08.2015, 17:36)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Что, это принципиально невозможно, пока нет тёплых туалетов, плохие дороги, есть взяточники и олигархи?

Ну как Вам сказать... можно, конечно... но это именно пока ты не больной и не немощный. И перспектива, что когда-нибудь туалеты все же построят, в этом случае, увы, нулевая.
23.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 23.08.2015, 17:45
elena57Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:27 | Сообщение # 272
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Практик, ну в обаянии не откажешь, это факт. Кнопочка "je vous aime" необходима..По сути же...

Как?! После такой кнопочки... и сразу можете по сути? А время в себя прийти, очнуться, так сказать, на грешной земле? biggrin
Ileo, я тут много понаписала чего и за каждое слово отвечаю. Но всегда боюсь ожесточённо спорить с человеком, мне симпатичным, чтобы не обидеть часом. А неожесточённо спорить я плохо умею. Поэтому ретируюсь, когда начинает припекать. И с Практиком снова есть о чём поспорить, но именно по этой причине я пережду. smile
23.08.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 23.08.2015, 19:30
IleoДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:58 | Сообщение # 273
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
мне симпатичным, чтобы не обидеть часом.
Да вааще все мужчины тут классные. И по-моему, не обижаются....)))
23.08.2015
ИванычДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:54 | Сообщение # 274
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну тут как-то в другую сторону беседа пошла.
А Вы в спойлер эту часть (про психологию толпы) спрячьте. и все будет ОК. smile
Цитата Ileo ()
Вот скажите, во вражде Монтекки и Капулетти что-то патриотичное прослеживается? А когда солнцевские "мочат" люберецких?
Я слабо знаком с указанными субъектами. Но полагаю, что это имеет сходство с "экскаваторный поселок" против "мызы". (Экскаваторный поселок и Мыза названия районов моего города в середине-конце 70-х. Я за Экскаваторный поселок, если чо.) Так вот: патриотизм там не только прослеживается! Он там зашкаливает! Такие чувства и эмоции, блин! А какая сомоотдача!!! И-эх... Где мои шашнадцать лет...
Цитата Практик ()
Вы правы. Не удалось мне нюанс донести. Но я попробую. В четвёртый раз. smile
Одно из двух. Либо я толстокож, либо нюансов нет. Где нюансы?
В Вашем опусе гипотетическому лидеру корейцев северных совершенно не нужно прибегать к сложным маневрам вроде открытости Тырнета и фонда Сороса, чтобы расхреначить всю выстроенную систему. Достаточно снизить накал насилия. Ну, не стрелять, для начала, под корень семью, например. Или друзей не трогать. И пипец всей легитимности.
И любой, кто придет на смену нелигитимному лидеру будет обладать легитимностью априори. Ибо это надежда.

Горбачев обладал колоссальной легитимностью. Но про***л её вдрызг.
Ему нужно было либо вновь опускать железный занавес. Или заявлять патриотически настроенной общественности, что идет беспрецедентная атака на березки и тропинку в поле и другие скрепы. И легитимность бы еще продержалась какое-то время. Без экономики, борьбы с коррупцией и другими обязанностями государства. А дальше надо было что-то делать. Не делал.
Получил Ельцина. С афффигенной легитимностью! И... ? ...ну и т.д. можете продолжить смело до сегодняшнего дня. Легитимность Путина колоссальна! И ведь все без экономики и борьбы с коррупцией. Ибо инструмент для поддержания легитимности выбран правильный. Пока.
Но что-то делать нужно дальше. Нет?
Цитата Практик ()
Госпатриотизм - штука существующая и работающая. Зависит, разумеется, от массы факторов. где благосостояние народа - важный, но далеко не определяющий.
А какой определяющий?
Цитата Практик ()
Следовательно, надо воспитывать патриотизм.
Исходя из Вашего опуса единственный выход - железный занавес. Это можно. И недолго по времени, кстати, займет.
Цитата Практик ()
Ну что мы, в самом деле, все уже поголовно и неизлечимо больны, или от голода перманентно пухнем!? smile
Ну наконец-то! Вот он! Убедительнейший аргумент! smile Что-то поздновато он появился. smile

Зажрались вы, дарагия расияне...

Добавлено (23.08.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
По сути же...
Я могу уже не бдеть! Слава те, господи. smile
Смена пришла!

Добавлено (23.08.2015, 21:54)
---------------------------------------------
Елы-палы...
Ileo, я ведь, возможно, оказал Вам медвежью услугу. Похвалив Вас. Но делал это искренне. Надеюсь, что это меня извинит. smile

23.08.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 23.08.2015, 21:48
ПрактикДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:03 | Сообщение # 275
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Елена, Ileo, спасибо! Я старался... shy
Цитата elena57 ()
А неожесточённо спорить я плохо умею.

Я Вас понимаю, Елена. Это очень трудно. Я думаю, даже, что это одна из больших проблем нашего общества. Спор воспринимается не как поиск истины, или, хотя бы компромисса, а как средство полной и безоговорочной победы над оппонентом. А так редко бывает. Чаще так:
"Я понимаю, что переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перехожу к оскорблениям." smile
В итоге супруги и родители не слышат друг друга. Родители и дети, учителя и ученики, начальство и подчинённые - не слышат друг друга.
Сделать из союзника врага очень легко. А вот обратная процедура...
Я тут выгляжу,возможно, фанатом госаппарата. smile
Между тем, здесь, в этой ветке, слов "патриотизм, воспитание патриотизма, любовь к власти, любовь к Родине" и т.п. я произнёс больше, чем за всю предыдущую жизнь. Чесслово! smile
Но - надо, думаю.

Цитата Ileo ()
И никаких репутационных потерь для правительства. Все живут спокойно дальше.

Ileo, чувствуется, Вам ни разу не приходилось делать цветную революцию, не? smile А как насчёт небольшой свары в королевской семье? С постепенным раздуванием скандала и обнажением всё более неприглядных "фактов". С формированием в соц сетях сторонников противоборствующих персон и призывами выйти на улицу и оказать моральную поддержку своей стороне?
Но... чур меня, чур... Не надо в ЕС никаких ЦР. Там и так не сладко. К массе мигрантов добавляется масса беженцев, изрядно разбавленная боевиками ИГИЛ...
Как бы нам Европе помогать не пришлось...
Цитата Ileo ()
Не сработала прививочка.

А у Вас не прививочка была, а карантин. Хотя в безоглядное детское счастье (особенно в переходном возрасте) я не верю, но дети живут у нас в другом, своём мире. Их особо не интересуют проблемы взрослых, политика, и прочие скучные вещи. Своего хватает.
Цитата Ileo ()
Ну и, наконец, я б понять хотела, как именно можно учить быть счастливыми. Технология и методика интересует.

Я сейчас как раз над этим работаю. smile
За основу взял предложения Елены:
Цитата
правдивые беседы об истории страны, экскурсии в разные интересные места, знакомство с природой, нац. культурой и проч. - всего не перечислить.

Это действительно необходимо, но... Смущает одна вещь.... Если в каждой замечательной экскурсии педагог будет с горечью твердить: "а сейчас - дрянь людишки.... Окурков набросали, лес загадили... А начальству дела нет - всё воруют, воруют..." и тп, как-то не очень счастье получается, правда? smile
Вот и думай тут. angry
23.08.2015


Сообщение отредактировал Практик - Воскресенье, 23.08.2015, 22:20
IleoДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:15 | Сообщение # 276
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я могу уже не бдеть! Слава те, господи.
Э-э-э, Вы куда? Надо бдеть, Практик, над серьезным вопросом вон работает, без контроля нельзя.)))

Цитата Практик ()
А как насчёт небольшой свары в королевской семье? С постепенным раздуванием скандала и обнажением всё более неприглядных "фактов". С формированием в соц сетях сторонников противоборствующих персон и призывами выйти на улицу и оказать моральную поддержку своей стороне?
Максимум скандал с разоблачением в желтой прессе и обыватели с попкорном. Ничьи жизненные интересы не ущемлены. Ну может, папарацци какому бошку проломят.

Цитата Практик ()
А у Вас не прививочка была, а карантин.
Чегой-то? Я вполне себе помню, что была счастлива. Даже в очереди за подсолнечным маслом 31 января.

Цитата Практик ()
правдивые беседы об истории страны
Вот это поподробнее, пож-та...Что там с разъездом Дубосеково?)))

Цитата Иваныч ()
Ileo, я ведь, возможно, оказал Вам медвежью услугу. Похвалив Вас.
Хм..это почему? Я вовсе не против))))))

Добавлено (23.08.2015, 23:15)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
патриотизм там не только прослеживается! Он там зашкаливает!

Ну вот ... патриотизЬМ - не патриотизЬм, а продолжение темы самоидентификации - ну "наши-ваши". Если людям надо ощущать себя принадлежностью какой-то группы, противостоять группе другой, значит это надо использовать. Вопрос, что это могут быть за группы? Понятие семейного клана не актуально стало. корпоративная культура не приживается что-то. С футболом тоже в стране плохо.
23.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 23.08.2015, 23:25
ПрактикДата: Вторник, 25.08.2015, 13:13 | Сообщение # 277
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну наконец-то! Вот он! Убедительнейший аргумент! Что-то поздновато он появился.
Зажрались вы, дарагия расияне...

Так это... не все во власти дураки-то... Не злоупотребляют мощными аргументами. smile
В ответ приведу простодушное - сам много раз слышал - "А вы сначала денег нам дайте! Теплые туалеты постройте! Дороги сделайте! Преступность изведите! Вообще, жизнь наладьте, а потом спрашивайте!!! Ужо мы тогда!!!"
Обе позиции контрпродуктивны. Продуктивен некий баланс между ними.
Цитата Иваныч ()
Где нюансы?

Цитата Иваныч ()
А какой определяющий?

Вернёмся к легитимности. Это доверие к власти. (вдруг, у кого "Википедию уже заблокировали? smile ) Независимо от способа её получения: наследство, переворот, выборы, захват и тп.
Без оного доверия государство стабильно существовать не может, так?
Следовательно, легитимность необходима. Какими факторами определяется эта штука?
Как обычно, двумя. smile

1. То, что снаружи. Доходы, социалка, уровень сервиса. Короче, набор всех услуг по жизни и доходы, позволяющие эти услуги потреблять. И, да, конечно... Тёплые туалеты! smile
Эта штука объективная, к быстрому изменению не способная.

2. То, что в башке. Это личная, субъективная оценка п.1.
В башке же представления о социальной справедливости, патриотизм, Вера, политубеждения и все прочие субъективные штучки. И, да, как Вы и отметили - надежда. Она тоже в башке.
п.2 способен к изменениям, и во все времена это использовалось и используется.

Пропаганда, борьба за умы, не в названии суть. Но без газеты "Искра" пламя не раскочегаришь...
В итоге можно наплевать на колбасу за идеалы.
А можно наплевать на идеалы за колбасу.
Обе позиции контрпродуктивны. Продуктивен некий баланс между ними.
Собственно, раньше этот баланс смещался в разные стороны плавно и долго. У властей было время скорректировать п.1 Ну, там, профсоюзы ввести, зарплату повысить, свободы дать... А у народа время, чтобы оценить и подумать...

Нюанс, который радикально меняет расклад сил есть.
Это - масштаб и скорость пропаганды.


Нужен и другой ответ. Ну да, в Сети после событий 2011-12 годов открылся и наш фронт. Небезуспешно. Но этого мало. Что ещё?

Видимо, патриотическое воспитание. Не для того, чтобы строем ходить, чтобы просто быть поустойчивее к чужому вранью и печенькам.
Кстати, Иваныч, Вы рекомендовали выше потребительско-гражданское воспитание.
Обеими руками ЗА!!!
Но если с потребительской частью мне всё понятно, как воспитывать и зачем, то с гражданским...
Если понимать под этим знание и соблюдение Гражданского Кодекса РФ, то я знаю много таких людей, которые всё это умеют. И знают, и соблюдают. При этом творят вещи, объективно для общества вредные. А для себя - полезные. Можно градообразующее предприятие обанкротить и развалить. По Закону. А можно попахать и переоборудовать... А зачем, если первое - легче?
А если гражданское в смысле воспитания Гражданина - то тут без патриотизма (сам он появится, не сам...) не обойтись, не? smile
25.08.2015
IleoДата: Вторник, 25.08.2015, 22:12 | Сообщение # 278
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
В итоге можно наплевать на колбасу за идеалы. А можно наплевать на идеалы за колбасу.

1.А колбаса может быть идеалом. (Ну не в узком смысле как мясной продукт))))
2.Откуда берутся идевлы?

Добавлено (25.08.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Времени нет.
не поняла.
времени на переоборудование туалетов в Госду..е вполне хватило, а в детских больницах нет? Какие-то особые унитазы там что ли?
25.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 25.08.2015, 22:39
Nadegda-veraДата: Среда, 26.08.2015, 07:04 | Сообщение # 279
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Ileo,читаю,читаю вашу дискуссию уже на "....надцатой "странице и подумалось (от души):
вы так против патриотизма...в демократическую часть мира захотелось и вам(?!), ох, не дай вам Бог когда-нибудь сравнивать демократию и жизнь что была до неё...цените то , что имеете...порядок в огромной стране можете навести вы сами... устраивая регулярно " субботники" вокруг себя, а не становясь в позу : "...это не мои проблемы... мне обязано государство..."...один человек даже просто в семье порядок навести не сможет , у него должны быть единомышленники, надёжные помощники и тыл , что бы он не ожидал удара в спину, морального и физического "
И не надо меня сейчас упрекать в неправомерности высказываний...
Учитесь на чужих ошибках...

Цитата Практик ()
Видимо, патриотическое воспитание. Не для того, чтобы строем ходить, чтобы просто быть поустойчивее к чужому вранью и печенькам.

Спасибо за эти слова, да и ещё раз , ДА!!!
26.08.2015
IleoДата: Среда, 26.08.2015, 08:55 | Сообщение # 280
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
И не надо меня сейчас упрекать в неправомерности высказываний...
Как скажете...

Добавлено (26.08.2015, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
просто быть поустойчивее к чужому вранью и печенькам.
Как быть с враньем "из ящика"?
26.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 26.08.2015, 09:24 | Сообщение # 281
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Как быть с враньем "из ящика"?

Я давно не смотрю новости и передачи про политику, прекрасно себя чувствую.
26.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.08.2015, 09:31 | Сообщение # 282
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Я давно не смотрю новости и передачи про политику, прекрасно себя чувствую.

Когда есть время, а оно при желании и на ЭТО есть регулярно, смотрю все новости и любые и все передачи про политику. Всю жизнь именно так. И чувствую себя, как говорила мама, по возрасту и по погоде. Бывает и прекрасно, бывает хуже, но не из-за новостей.
Nadegda-vera, красиво говорите. Только в позу встали именно Вы.
26.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 26.08.2015, 09:47 | Сообщение # 283
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Люди бывают разные, Александр_Игрицкий, кто-то слишком впечатлителен, расстраивается, кого-то враньё приводит в негодование. Поэтому лучший способ - это игнорировать источник негатива, раз уж повлиять на происходящее нет возможности.
26.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.08.2015, 10:07 | Сообщение # 284
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Люди бывают разные, Александр_Игрицкий, кто-то слишком впечатлителен, расстраивается, кого-то враньё приводит в негодование. Поэтому лучший способ - это игнорировать источник негатива, раз уж повлиять на происходящее нет возможности.

Да. Люди разные.
Но чтобы квалифицировать что-то как вранье, нужно быть уверенным, что Вы знаете правду.
Негатив и позитив не абсолютны, а являются Вашей оценкой.
Повлиять можно в пределах возможностей, компетенции и при желании.
26.08.2015
Мирра111Дата: Среда, 26.08.2015, 10:29 | Сообщение # 285
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Но чтобы квалифицировать что-то как вранье, нужно быть уверенным, что Вы знаете правду.


С правдой нет проблем! Со всех телевизоров регулярно вещают как всё у нас налаживается в сфере оказания гос.услуг населению. Электронная очередь, одно окно и т.п.
На деле - вчера просидела 2 часа в живой очереди для получения гос.услуги. Электронная запись оказалась мятым листком бумаги А4 со списком фамилий таких же жаждущих получить гос.услугу. Листок лежал у входа в учреждение придавленный камнем.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Негатив и позитив не абсолютны, а являются Вашей оценкой.


Не спорю, возможно кому-то нравиться сидеть в очередях по два часа наслаждаясь духотой помещения.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Повлиять можно в пределах возможностей, компетенции и при желании.


Повлиять пыталась. Звонила начальнику сей конторы и начальнику начальника, спрашивала: на вашем сайте написано по регламенту получатель услуги в живой очереди не должен тратить более 15 минут. В ответ - "вежливый футбол".

Вот думаю может Путину написать, пусть решит проблему.
26.08.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Среда, 26.08.2015, 10:30
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить