Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
elena57Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:13 | Сообщение # 316
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
это восхитительное и обворожительное время и у прелестных форумчанок и у нас мужиков...

Ностальгия... что тут скажешь... smile
Цитата Сергей_П5913 ()
В словах военно-патриотическое воспитание все три важных слова

А вот насчёт важности первого слова не поторопились?
30.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:19 | Сообщение # 317
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, Лен, а откуда нужно считать?
31.08.2015
elena57Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:03 | Сообщение # 318
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
а откуда нужно считать?

От военного. smile
31.08.2015
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:52 | Сообщение # 319
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А вот насчёт важности первого слова не поторопились?

Любое государство нуждается в военном воспитании молодёжи. elena57 Вы здесь не смогли бы что либо писать, если такого воспитания не было бы. Это обычная дисциплина в школе как и многие другие. Хочешь в армию, хочешь будь географом...Кстати, "Зарница" возобновляется.
Цитата elena57 ()
Ностальгия... что тут скажешь...

Да. Завидуете?
31.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:59 | Сообщение # 320
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Сергей_П5913, Вы еще вообще никаких аргументов не привели.
Цитата Сергей_П5913 ()
Да. Завидуете?

Кроме обращения к личности участника форума есть что сказать по теме военно-патриотического воспитания детей?
31.08.2015
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:09 | Сообщение # 321
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы еще вообще никаких аргументов не привели.

Думаю форумчане не страдают примитивизмом, что бы им объяснять нужность военного патриотизма.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кроме обращения к личности участника форума

Я ответил так же, как ко мне обратились. Ваш сарказм отнесите к другому оппоненту.
31.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:15 | Сообщение # 322
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Думаю форумчане не страдают примитивизмом, что бы им объяснять нужность военного патриотизма.

Ну объясните для страдающих Вашу позицию, пожалуйста. Интересно узнать Вашу логику, мнения. Серьезно интересно, без иронии. А то разговор какой-то странный получается.
31.08.2015
IleoДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:18 | Сообщение # 323
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
страдают примитивизмом, что бы им объяснять нужность военного патриотизма.

страдают... аж на 21 страницу...
31.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 31.08.2015, 18:15
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:32 | Сообщение # 324
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Я страдаю примитивизмом и еще больше страдаю от этого страдания.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну объясните для страдающих Вашу позицию, пожалуйста. Интересно узнать Вашу логику, мнения.

Присоединяюсь!
31.08.2015
elena57Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:24 | Сообщение # 325
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Да. Завидуете?

Не-е, я по-доброму, улыбнулась даже (если заметили). А Вы уж сразу и нахохлились. smile smile smile smile (Чтоб заметили!)
31.08.2015
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 31.08.2015, 19:39 | Сообщение # 326
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Присоединяюсь!

Как говориться присоединяйтесь, но не цепляйтесь.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну объясните для страдающих Вашу позицию

Удивительно, что нужно объяснять зачем в школе надо преподавать математику, географию, военное дело, историю, литературу.... Дети выбирают профессию по названию и содержанию. У меня в школе было военное дело, даже стреляли из мелкашки ТОЗ 8 в подвале, авто дело, на ГАЗ 51 крутили во дворе школы...Мы почувствовали и понюхали не компьютерные стрелялки а настоящее. Военное воспитание ...это прикосновение к холоду оружия и ответственности за него. Разве это плохо? Разве плохо когда девчонки или мальчишки хотят служить? Пусть выбирают, но надо хотя бы приблизительно знать что выбирать. А если они не знают этой специализации не будет военного воспитания - наше государство исчезнет. Много ли детей хотят стать биохимиками? Ни одного, уверен, т.к. они просто не знают что это. Так зачем прятать военное дело?

Добавлено (31.08.2015, 19:39)
---------------------------------------------
PS. Забыл добавить. В нашей школе ввели какие то религиозные уроки с выбором от православия до идиш. А мы тут суетимся около военного патриотизма

31.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:40 | Сообщение # 327
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Как говориться присоединяйтесь, но не цепляйтесь.

Всё будет зависеть от того, как Вы будете интерпретировать мои слова.
Цепляюсь я обычно к противоположному полу.
Цитата Сергей_П5913 ()
Удивительно, что нужно объяснять зачем в школе надо преподавать математику, географию, военное дело, историю, литературу.... Дети выбирают профессию по названию и содержанию. У меня в школе было военное дело, даже стреляли из мелкашки ТОЗ 8 в подвале, авто дело, на ГАЗ 51 крутили во дворе школы...Мы почувствовали и понюхали не компьютерные стрелялки а настоящее. Военное воспитание ...это прикосновение к холоду оружия и ответственности за него. Разве это плохо? Разве плохо когда девчонки или мальчишки хотят служить? Пусть выбирают, но надо хотя бы приблизительно знать что выбирать. А если они не знают этой специализации не будет военного воспитания - наше государство исчезнет. Много ли детей хотят стать биохимиками? Ни одного, уверен, т.к. они просто не знают что это. Так зачем прятать военное дело?

Три раза и очень спокойно перечитал Ваш ответ. Старался быть максимально объективным, сколь это вообще возможно.
Что скажу в итоге.
Возможно кого-то и удовлетворит Ваш ответ и объяснения.
Для меня он совершенно не убедителен.
Ваш вопрос, казалось бы риторический:
Цитата Сергей_П5913 ()
Военное воспитание ...это прикосновение к холоду оружия и ответственности за него. Разве это плохо?

Вы отвечаете - ЭТО ХОРОШО!
Я (гипотетически) отвечаю - ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Кто прав?
Цитата Сергей_П5913 ()
Много ли детей хотят стать биохимиками? Ни одного, уверен, т.к. они просто не знают что это.

Ваш ответ понятен.
Мой ответ:
Много! Лично знаю шесть человек. И они прекрасно знают, о чём речь. И это только я знаю шестерых.
Цитата Сергей_П5913 ()
Так зачем прятать военное дело?

Встречный вопрос:
А зачем его выпячивать сверх меры???
Увы.
Можете это квалифицировать как цепляние или мелочные придирки, но ответ Вы не дали.
31.08.2015
IleoДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:40 | Сообщение # 328
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Пусть выбирают, но надо хотя бы приблизительно знать что выбирать
В школе не учат хирургии и даже скальпель в руки не дают. Начал биологии и химии вполне достаточно. Точно так же и для будущих военных: спорта и математики достаточно. Не место оружию в школе!
31.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:49 | Сообщение # 329
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Забыл добавить. В нашей школе ввели какие то религиозные уроки с выбором от православия до идиш. А мы тут суетимся около военного патриотизма

Забыл спросить:
А какая связь военного патриотизма и религиозных уроков?
Хотя, конечно, есть!
Христианин перед тем. как нажать на курок, скажет: Прости меня, Господи!
А мусульманин: Бисмиллях!
И это нужно конкретно вдалбливать!!!
31.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 31.08.2015, 20:26
Сергей_П5913Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:47 | Сообщение # 330
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Для меня он совершенно не убедителен.

Я не собирался вас в чём то убеждать. Вот я так думаю. У нас в жизни принято после несовпадения мнений дать по морде...
Цитата Александр_Игрицкий ()
А какая связь военного патриотизма и религиозных уроков?

А вы не поняли? Речь идёт об информативности. Дети должны знать что то о религии, войне, физики... Потом выбрать. А как иначе?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Лично знаю шесть человек.

Если из 10, то я вам завидую. Если из 100 то это wunder king но, простите, не верю.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Христианин перед тем. как нажать на курок, скажет: Прости меня, Господи!

Так скажет любой человек любой религии, защищающий свой дом и своих родных от разной мрази. А вы будете бить им челом??? Оригинально Александр...Вы меня удивили...
Я как то отметил ваш эпатаж.
31.08.2015


Сообщение отредактировал Сергей_П5913 - Понедельник, 31.08.2015, 21:10
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить