Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ПрактикДата: Вторник, 01.09.2015, 11:48 | Сообщение # 361
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А мы должны успешно выращивать.... а что мы должны успешно выращивать-то? А и выходит, что никто не знает. Или знает, но не говорит. И в итоге страна только руки отдергивает.

Что выращивать? Видимо, правильное общество. Где патриотизм вполне сочетается с колбасой. Где людям в голову не приходит спорить, что лучше - идейный голодранец с горящим взором и кем-то там в башке, или отупевший от колбасы обыватель? Неплохой выбор, да...
Вот это действительно трудно.
Иваныч а какая страна в мире нынче не отдёргивает руки? Какая страна не скачет из стороны в сторону? Сингапур? Так его щщасте эфемерно. Сочтёт большой дядя, что Сингапур ему не нужен, и конец благоденствию. Нищета и разруха. За считанные месяцы.
Вон, в соседней Малайзии намедни тысячи людей против правительства вышли. Им по Интернету сказали, что премьер чего-то украл. Аккуратно вышли, все в одинаковых жёлтых футболках... Негодуя вышли. Палатки ставят. Протэст организовала некая исключительно демократическая организация. Прямо из Женевы, где у неё штаб-квартира. Вот где Женева, и где Малайзия, блин...
Уж не знаю зачем... Помнится, Малайзия обиделась, что её не включили в комиссию по сбитому Боингу. Её Боингу. С Россией чего-то якшалась. И вообще, не понимает политической ситуации. smile

Можно ли было пару-тройку лет назад (смехотворный срок для геополитики) представить нынешние потрясения? С Украиной, ИГИЛ, массой беженцев в Европу?
Быстро всё крутится. Использование информационных технологий перешло из количества в качество. Это факт. Все страны вынуждены просто тушить свои пожары.
Может быть, дело не в том, что стратегию, понятную народу, не придумали? Может быть её нельзя нынче придумать?
Цитата Иваныч ()
Я к тому, что чтобы просто быть поустойчивее к чужому вранью и печенькам воспитывать нужно не патриотизм. Просто здравый смысл. Правда не знаю, как его воспитывать...)


Ну, у наших спортсменов, что в загранке играют здравого смысла не отнимешь... И у учёных.. Деньги, комфорт... А за страну сыграть не могут. Продувают-с-с-с...
Конечно, здравый смысл - штука крайне необходимая. Его у нас мало, это точно.
Кстати, Иваныч, как Вы полагаете, способствует ли воспитанию здравого смысла воспитание ответственности за свои поступки? Это-то легче воспитывать?

Добавлено (01.09.2015, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Есть люди, которые не хотят радоваться только тому, что их страна все еще живая. Что с ними делать? Перевоспитывать в правильных патриотов на примере предков? Чтоб радовались?

Зачем перевоспитывать? Направлять их энергию в мирное русло. Могут в процессе собственной жизни отстаивать свои права. Это способствует оздоровлению общества. Могут в ОНФ пойти. В волонтёры. Нынче есть выбор. И идут, кстати.
А если никуда не хотят идти, хотят просто тосковать...
Ну, я даже не знаю, чем их порадовать... Предки тут не прокатят...
Может, путёвку дать в Грецию? Море, солнце, множество интересных людей... smile
01.09.2015
ИванычДата: Вторник, 01.09.2015, 13:56 | Сообщение # 362
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Что выращивать? Видимо, правильное общество. Где патриотизм вполне сочетается с колбасой. Где людям в голову не приходит спорить, что лучше - идейный голодранец с горящим взором и кем-то там в башке, или отупевший от колбасы обыватель? Неплохой выбор, да...
Оба-на... Ведь тогда придется образ идейного голодранца убирать как положительный, которому нужно подражать. А образ отупевшего от колбасы обывателя убирать как отрицательный. Это ж целое дело... Тут стратегия нужна. smile
А вот Вы, лично Вы, Практик, примете ли такое общество? Ведь типажом там будут уехавшие спортсмены и ученые, которые "за страну сыграть не могут"? smile
Цитата Практик ()
Иваныч а какая страна в мире нынче не отдёргивает руки?
Нет такой страны. Только у ряда стран отдергивание рук есть тактика на пути к определенной цели. А у нас... похоже - это способ существования.
Цитата Практик ()
Можно ли было пару-тройку лет назад (смехотворный срок для геополитики) представить нынешние потрясения? С Украиной, ИГИЛ, массой беженцев в Европу?
Можно. Украина -итог стратегии. Не нашей. (наши там бабки от продажи и махинаций с газом делили, а кто-то 5 лярдов в сегодняшних скакунов вкладывал)
ИГИЛ, похоже, что не до конца самостоятельный проект. За ним стоит кто-то, имеющий цель.
А хотите повангую? Как только в Казахстане уйдет Назарбаев, а в Белоруссии Лукашенко, то там будет майдан. Местный, конечно. С информационными технологиями, или без них...
Цитата Практик ()
Может быть, дело не в том, что стратегию, понятную народу, не придумали? Может быть её нельзя нынче придумать?
Если государство обладает полным суверенитетом, то стратегия просто вынуждена появиться. Плохая или хорошая, не важно.
Цитата Практик ()
Кстати, Иваныч, как Вы полагаете, способствует ли воспитанию здравого смысла воспитание ответственности за свои поступки? Это-то легче воспитывать?
Я лично полный дилетант в области воспитания. Полагаю, что отсутствие ответственности за свои поступки есть следствие отсутствия здравого смысла. Иначе - это просто паталогия. И её нужно лечить.
Цитата Практик ()
Зачем перевоспитывать?
Т.е. пусть живут уродами? smile
Цитата Практик ()
Могут в процессе собственной жизни отстаивать свои права. Это способствует оздоровлению общества.
А говорить при этом, что во власти воруют можно? Ну, как та дамочка на хорошей машине и в хорошей квартире? Помните, вы как-то её в пример приводили?

Цитата Практик ()
Могут в ОНФ пойти. В волонтёры.
А почему, когда ОНФ говорит, что есть проблемы(мягко гворя) в управлении страной и денежных тратах, то это хорошо. А когда об этом говорит Навальный или Ходорковский, то это плохо?
Цитата Практик ()
Может, путёвку дать в Грецию? Море, солнце, множество интересных людей... smile
smile Была мысля на Северный Кипр рвануть, гешефт делать. Обломали-с... Все как всегда, блин.
Теперь у меня свой КИПР (Картошка И ПРочее).
01.09.2015
ПрактикДата: Вторник, 01.09.2015, 17:20 | Сообщение # 363
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это ж целое дело... Тут стратегия нужна.

Вот именно... smile Смена формаций бесследно не проходит. Условно говоря, половина общества жаждет равенства и СССР. Ибо помнят хорошее у себя. Вторая половина жаждет комфорта и Европ. Ибо видели хорошее там. Поди тут, придумай объединяющую идею... Учитывая, что стороны не очень способны понимать друг друга... Только патриотизм. smile
Может, стратегия в том и заключается, чтобы пережить этот период и не развалиться? Радикальные убеждения прошлого СССР уйдут естественным образом, вместе с носителями. Радикальные убеждения западников тоже смягчатся, когда они поближе познакомятся с Западом и его неслабыми проблемами.
Глядишь, проще будет согласия достичь.
Цитата Иваныч ()
А вот Вы, лично Вы, Практик, примете ли такое общество?

Легко. Потому, что типажом у меня будут те, что остались. Не голодранцы, но за страну сыграть смогли. smile
Цитата Иваныч ()
А говорить при этом, что во власти воруют можно? Ну, как та дамочка на хорошей машине и в хорошей квартире? Помните, вы как-то её в пример приводили?

Можно. smile
Цитата Иваныч ()
А почему, когда ОНФ говорит, что есть проблемы(мягко гворя) в управлении страной и денежных тратах, то это хорошо. А когда об этом говорит Навальный или Ходорковский, то это плохо?

Не вопрос! Разница не в разговорах, разница в выводах. У Лёхи и Ходора один вывод - надо сносить власть. Рыба гниёт с головы, власть отвечает за всё, и прочая демагогия. Ходор вообще сбрендил, призывает россиян не соблюдать законы. Ибо право, якобы, выше наших несправедливых законов. Да. Ну, снесём. А что дальше? Дальше - чистая Украина.
А ОНФ исправляет.
Я тут с Прохановым согласен. Коррупция - как рак. Весь организм поражён. Ампутировать нечего. Ампутировать голову - решение смелое, но, гм... сомнительное. smile
Либо излечимся целиком, либо...
Думаю, излечимся. Есть предпосылки.
01.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 01.09.2015, 18:46 | Сообщение # 364
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Сингапур?

Практик, какую-то ерунду про Сингапур написали. Почитайте дл начала как это государство с нуля было создано ОДНИМ человеком. Причем находился Сингапур раньше в тяжелейших полит условиях, бросили их БРИТАНЦЫ, СОКРАТИВ ТЕМ САМЫМ ОБЪЕМ ввп НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. И Сингапур оказался на перепутье, в окружении недружественных Индонезии, Малайзии, да и СССР туда свои грязненькие рученки сувал. Дак вот, повторюсь, один человек рыбацкую деревшку превратил в процветающее государство. С нуля создал образование, армию, уничтожил коррупцию, посадив в тюрьму у всех на виду своего родственника, улучшил инвестиционный климат, поднял промышленность. Так что не надо ля-ля. У нас сидит уева туча депутатов, а решает также все 1-2 человека, но вот только ничего почему-то не решается. Нет политической воли и желания, сейчас запад дал знатного пинка под зад, вроде задвигались. А не поздно ли, практик? Мне кажется поздно, поэтому и остается пенять на гнилой запад, дурачить свой народ и размахивать ядерным оружием перед носом у дяди Сэма. Цирк, блин, да и только.

Добавлено (01.09.2015, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата
Рыба гниёт с головы, власть отвечает за всё, и прочая демагогия.


Не согласен, вы просто бездумно повторяете чужие цитаты. Рыба гребет с туловища, а туловище это все общество. Политики не падают с неба, они ходят в те же школы, в те же церкви, на те же фильмы, мыслит теми же категориями, что и другие. Когда в обществе появляется нужда в диктаторе, то вот вам , господа, и Фюрер, когда же само общество пропитано духом истинной свободы, милосердием, любовью к ближнему, тогда и руководители, воспитанные в таких условиях совсем другие.

Но это пока неосуществимо в нашем обществе, причем я говорю не о каком -то народе , а о человеч расе. Человек -существо эгоистичное, изредка способное на акты доброты. Став же более могущественным, эгоизм становится движимой силой. Эгоизм и жажда власти.

Добавлено (01.09.2015, 18:46)
---------------------------------------------
куча неточностей, не могу отредактировать сообщение, что за фигня?!

01.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 01.09.2015, 20:00 | Сообщение # 365
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
куча неточностей, не могу отредактировать сообщение, что за фигня?!

У Вас есть права на редактирование, по моим данным, в течение примерно 1 дня. Вопросы по редактированию прошу сюда: http://pedsovet.su/forum/7
01.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.09.2015, 20:07 | Сообщение # 366
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
мыслят теми же категориями, что и другие.

Как Вы изволили выразиться чуть выше, какую-то ерунду написали!
Цитата slavcooller ()
что за фигня?!

...ня - она жидкая, а это - ...но!
01.09.2015
ИванычДата: Вторник, 01.09.2015, 20:12 | Сообщение # 367
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Поди тут, придумай объединяющую идею... Учитывая, что стороны не очень способны понимать друг друга... Только патриотизм. smile
smile Патриотизм тут не объединит. Ту надо найти против кого дружить.
Я могу предложить. Против Ктулху.
Не надо искать объединяющего ничего. Надо снимать то якобы противостояние между парадигмами, так сказать. (И кстати, в моем народе нет жажды равенства. Есть жажда справедливости, это да.)
Цитата Практик ()
Радикальные убеждения западников тоже смягчатся, когда они поближе познакомятся с Западом и его неслабыми проблемами.
Какие там западники? Желание комфорта - западничество?
Цитата Практик ()
Легко. Потому, что типажом у меня будут те, что остались. Не голодранцы, но за страну сыграть смогли. smile
smile Эх-ма... Вы, даже признав то будущее общество "правильным", все равно делите его на своих и чужих. Уехавшие, значит, не патриоты? На чужбине типа нельзя родину любить. Можно только внутри.
Цитата Практик ()
Не вопрос! Разница не в разговорах, разница в выводах. У Лёхи и Ходора один вывод - надо сносить власть.
Понял. Логичный вывод. Но мне не нравится.
Цитата Практик ()
А ОНФ исправляет.
Не понял ни ***... ваще не понял. smile
Цитата Практик ()
Либо излечимся целиком, либо...
Либо что? Мы все умрём? О каких предпосылках излечения Вы говорите?
Цитата Практик ()
Я тут с Прохановым согласен.
На мой взгляд, согласие с Прохановым принесет моей стране больше крови, чем согласие с Ходорковским.

Цитата slavcooller ()
Практик, какую-то ерунду про Сингапур написали... Так что не надо ля-ля.... вы просто бездумно повторяете чужие цитаты
smile Хорошо быть молодым и горячим. Это очень естественно.
А вот быть пожилым и горячим... Это пипец.
Цитата slavcooller ()
дурачить свой народ и размахивать ядерным оружием перед носом у дяди Сэма.
Как дурачат? И чем? И зачем тогда нам ЯО? Стыдливо прятать его чтобы? Так лучше ваще его сдать дяде Сэму, да?

slavcooller, Вы из тех, кто уехал, нет? Если да, то есть ли у Вас патриотизм?
01.09.2015
IleoДата: Вторник, 01.09.2015, 22:09 | Сообщение # 368
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Мужчины, я от вас в восхищении. Мне так нравится, как вы тут рассуждаете. Но вот вы мне скажите: что в план работы-то писать?

Добавлено (01.09.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Ходор вообще сбрендил, призывает россиян не соблюдать законы. Ибо право, якобы, выше наших несправедливых законов.

А как и кому сказать, что законы эти -

cranky

Добавлено (01.09.2015, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Весь организм поражён
Ну и о каком излечении Вы говорите?
01.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 01.09.2015, 22:07
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 12:35 | Сообщение # 369
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но вот вы мне скажите: что в план работы-то писать?
smile Ну что Вы как маленькая, ей-богу?... Что в прошлом году писали? Вот то, что писали тогда пишите и сейчас. Скажете, что это не потеряло актуальности, если чо. Можно сослаться на меня.
02.09.2015
ПрактикДата: Среда, 02.09.2015, 12:58 | Сообщение # 370
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Патриотизм тут не объединит. Ту надо найти против кого дружить.
Я могу предложить. Против Ктулху.

Эк Вы замахнулись... smile Да, образ врага - мощный инструмент. Но тут нам повезло. Не надо ничего придумывать и зомбировать. Достаточно объективно освещать результаты деятельности э-э-э-э... партнёра. Тут даже замалчивать позитив не надо. Ибо нечего замалчивать. Тут мы на всём готовом. smile
Цитата Иваныч ()
Какие там западники? Желание комфорта - западничество?

Не придирайтесь к терминам. smile Комфорт ( а не глобальные "измы") - именно он привлекает наших соотечественников. Комфортно в быту, комфортно на работе, комфортно при взаимодействии с госслужащими... Щщасте, не спорю.
Цитата Иваныч ()
Эх-ма... Вы, даже признав то будущее общество "правильным", все равно делите его на своих и чужих.

Это деление было и будет всегда и везде. Среди "уехавших" есть и патриоты, и космополиты. Бывает и смешно. Один мой знакомый, доктор наук, пару лет жил и работал в Англии. Потом его неудержимо потянуло на Родину. Приехал, поработал здесь с годик, разругался вдрызг с коллегами и начальством - по научным направлениям, не по шкурному, он далеко не голодранец.
Плюнул на всё, уехал обратно. Дело житейское, но через год всё повторилось. smile И так раза три... Попутно, кстати, наладилось неплохое взаимодействие между лабораториями России и Англии. Благодаря профессору -челноку. smile
Цитата Иваныч ()
Либо что? Мы все умрём? О каких предпосылках излечения Вы говорите?

Да. Умрём. Это первая и главная предпосылка к излечению. Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится. smile

Конечно, никто не будет бороться с коррупцией, потому, что коррупция - это бяка.
Но петух клюнул...
Коррупционное общество можно сравнить с инвалидом, у которого забиты какие-то сосуды, кровь течёт по левым искусственным трубочкам, одна нога не работает, зато вторая машет здорово, хотя и пришита к руке... Такой инвалид может долго и спокойно существовать, если он лежит на койке, подцеплен к питанию и никому особо не нужен. А помре, так и не жалко...
Но если ему придётся выйти на ринг со здоровым соперником - исход понятен.
А на ринг мы вышли. Если, при прочих равных (!), наши товары дороже на коррупционные 20% - мы неконкурентоспособны по определению. Если, при прочих равных, заказ на разработку мы отдаём не лучшему, а блатному - нечего рассчитывать на паритет в развитии. И так далее.
Коррупция - это тикающая мина в доме. И элита, которая в этом доме живёт и кормится, начинает это понимать. Неохотно, но...
Плавно так. Сначала, помнится, госслужащим было предложено добровольно подавать декларацию о доходах и имуществе. Почему бы и нет? smile
Потом - обязанность в законе. На себя, жену и малых детей. Покряхтели, а пришлось... smile
Затем - запрет на счета и недвижимость за рубежом. Для себя, жены и малых детей. Это "деловых" сильно огорчило... Так, что многие кушать не смогли, просто покинули госслужбу или сдали мандаты депутатов. На запрет недвижимости духу не хватило, но надо её теперь декларировать и раскрывать источник финансирования.
Антикоррупционное законодательство тоже нарабатывается. И ФАС, и Счётная палата. Т.е. создаётся система. При всех болезнях роста, компромиссах и пр.
Невозможность перекачивать денежки за бугор очень сильно подтачивает смысл воровства. smile
Ну и, Запад нам помогает здорово. smile
Прецеденты неприятных разборок тамошних властей с нашими удравшими мешками огорчают неудравших, да...
Опять же, санкции... Переведёшь деньги, а тут - бах - твоя фирма под санкциями окажется. И плакали денежки...
Задумаешься о житье-бытье.
02.09.2015
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 13:27 | Сообщение # 371
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Да, образ врага - мощный инструмент. Но тут нам повезло.
И что характерно, это везение сопутствует нам практически весь период существования России. smile Живем в осажденном лагере, среди врагов! И уж привыкли как-то.
Цитата Практик ()
Это деление было и будет всегда и везде.
Именно по вопросам патриотизма?
Цитата Практик ()
И элита, которая в этом доме живёт и кормится, начинает это понимать.
smile Пчелы не могут быть против меда. И система сама себя изменить не может. И все эти декларации и антикоррупционные наработки - по сути пыль. Мне не очень хочется говорить о том, как все эти законы обходятся. Словно бы их пишут те, против кого эти законы типа направлены.
Цитата Практик ()
Опять же, санкции... Переведёшь деньги, а тут - бах - твоя фирма под санкциями окажется. И плакали денежки...
Задумаешься о житье-бытье.
smile Задумаешься и... Есть два выхода.
Один оставить бабки дома. Только что они тут будут делать? Я Вам про Абрамовича уже говорил? Вот он предпочитает инвестировать не в России. ТАМ у него деньги "работают". А где они станут "работать" в России? Об этом не думают ни фига. Типа само все наладится... Да не наладится само собой. Тут работать надо. Это тебе не декларации с чинуш насобирать и отчитаться об успехах.
А второй выход? А второй убрать ту власть, которая довела дело до санкций. Это тоже по-вашему лечение.
02.09.2015
IleoДата: Среда, 02.09.2015, 16:36 | Сообщение # 372
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Что в прошлом году писали? Вот то, что писали тогда пишите и сейчас
Да, блин, я вас все ближе к воспитанию повернуть хочу. Вот что надо делать для этого воспитания? А чего не елать. В школе в том числе...
02.09.2015
slavcoollerДата: Среда, 02.09.2015, 18:27 | Сообщение # 373
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Рыба гребет с туловища, а туловище это все общество. Политики не падают с неба, они ходят в те же школы, в те же церкви, на те же фильмы, мыслит теми же категориями, что и другие. Когда в обществе появляется нужда в диктаторе, то вот вам , господа, и Фюрер, когда же само общество пропитано духом истинной свободы, милосердием, любовью к ближнему, тогда и руководители, воспитанные в таких условиях совсем другие


Ошибся, Практик описывал тз Ходорковского. Приношу извинения, но только за это. От того, что написал про Сингапур, не отказываюсь.
Цитата
...ня - она жидкая, а это - ...но!

Александр, идите в туман. Отправил бы вас и прямым адресом. Но местный модератор перед вами что-то млеет и наказывает всех кроме вас.

Цитата
Как дурачат? И чем? И зачем тогда нам ЯО? Стыдливо прятать его чтобы? Так лучше ваще его сдать дяде Сэму, да?


Россия - "огромная сисястая корова", нос которой всегда упирался в , так скажем, заднюю часть Западной цивилизации, новообразовавшихся ошметков зап римской империи(Европы и США, заселенных выходцами со старого света), мечтающих о разделе и поглощении неугодной, варварской, глупой буренки.

Красный дракон, Китай, наш друг навеки, тоже не прочь полапать коровку, а может и вообще одним махом отрубить себе стегно: водные, лесные и ... ресурсы.

В нашей стране народ всегда, я подчеркиваю это слово, всегда жил в кошмарных, нечеловеческих условиях. Начиная с крещения Руси, когда народ, искупав в крови, насильно крестили в угоду Византии, так и позже при Петре Первом, который осуществлял фактически геноцид против своего же народа, так и в последующей суматохе дворцовых переворотов 18 века, так и в СССР, который был построен на крови народа, на репрессиях, а затем благополучно захирел и был совместно с нашим же прогрессивным лидером-комунякой и американским актером -президентом уничтожен. То же самое происходит и сейчас, народ живет в нищете, полит элита в достатке, маленький человек несет на себе все последствия глупых и необдуманных политических решений государственных мужей, мужи же скупают недвижимость у " врагов", отправляют к "врагам" учиться своих детей и, о боже, пугают их ядерными пукалками под ликование обнищавшей челяди.

Зачем нам ядерное оружие? Как зачем? Чтобы Абромовичи еще разбогатели на пару сотен миллиардов долларов, качать ведь еще не перекачать, полно же на Руси черного золота, славится она ресурсами своими... А то представьте, нет у нас яо, все, каюк полит верхушке, не будет у них больше золотой жилы, придут сюда косоглазые соседи и заокеанские прохиндеи и приберут все к своим рукам. Народ одно пугает - не хотят они своих Абромовичей менять на заокеанских, своим служить хотят.

Добавлено (02.09.2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата
slavcooller, Вы из тех, кто уехал, нет? Если да, то есть ли у Вас патриотизм?


я из тех, кто там жил. Патриотизма во мне нет, ни капли. Патриотизм делает поведение человека иррациональным и превращает его в безвольную куклу, ловко манипулируемую другими. Вы спросите что же для меня родина? Родина -это мои друзья, родственники, любимая, дети. И если я и пойду с оружием в руках на защиту границ отчизны, то не ради великих идей, не ради славы моей страны, не ради других россиян, на ради вас или вечно ёрничающего Игрицкого

Я пойду ради них.

И где будут они, там будет и моя родина. Небо, солнце едины для всех. Тер же границы - это извращенное представление человеческого рассудка о себе и его месте в мире.
02.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 02.09.2015, 18:02
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 18:44 | Сообщение # 374
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да, блин, я вас все ближе к воспитанию повернуть хочу. Вот что надо делать для этого воспитания? А чего не елать.
А это к Практику. smile Он, а не я считает, что это воспитание нужно. Вот пущай план Вам и кропает!
Цитата slavcooller ()
В нашей стране народ всегда, я подчеркиваю это слово, всегда жил в кошмарных, нечеловеческих условиях. .... .... ...
о боже, пугают их ядерными пукалками под ликование обнищавшей челяди.
slavcooller, вот Вы понимаете, что написали некую схему, миф? В этой схеме-мифе есть правда, есть домыслы, есть клевета...
Когда я был молодым, нас тоже кормили мифами-схемами. Ничего не изменилось. Хотя мифы-схемы были другими, надо сказать.
Где здравый смысл? Где-где? По известному адресу... Фигово это, slavcooller, очень фигово.
Ладно... Но на вопрос-то "чем и как дурачат" Вы не ответили. Хотя нет, частично ответили... Результат дурачения налицо, так сказать. smile

Цитата slavcooller ()
Зачем нам ядерное оружие? Как зачем? Чтобы Абромовичи еще разбогатели на пару сотен миллиардов долларов, качать ведь еще не перекачать, полно же на Руси черного золота, славится она ресурсами своими...
Можно сказать: для защиты своих территорий и ресурсов? Это будет правильно по-Вашему?

Цитата slavcooller ()
Народ одно пугает - не хотят они своих Абромовичей менять на заокеанских, своим служить хотят.
А надо поменять? И сдать ЯО, чтоб не размахивали?

Добавлено (02.09.2015, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Патриотизм делает поведение человека иррациональным и превращает его в безвольную куклу, ловко манипулируемую другими.
В определенных ситуациях да. Как и отсутствие здравого смысла, впрочем.
Цитата slavcooller ()
Я пойду ради них.
Я тоже. И никаких идей в помине не будет.
Цитата slavcooller ()
И где будут они, там будет и моя родина. Небо, солнце едины для всех. Тер же границы - это извращенное представление человеческого рассудка о себе и его месте в мире.
Понятно. Нет в мире совершенства. Ведь никто не собирается стирать тер. границы. И воевать поэтому придется сначала за венгров (если Ваша РОдина в Венгрии сейчас), потом за чехов (если Ваша Родина переехала), потом за не приведи господи, китайцев... Да Вы прям наемник какой-то получается!
02.09.2015
slavcoollerДата: Среда, 02.09.2015, 18:49 | Сообщение # 375
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
slavcooller, вот Вы понимаете, что написали некую схему, миф?


Это история. Я не написал ни одного мифа, выложил беспристрастно сухие факты. Домысла в том, что я написал, нет. Если можно, оппонируйте точечно, больше конкретики.

Цитата
Фигово это, slavcooller, очень фигово


Фигово то, что вы не соглашаетесь с фактами. Это, действительно, фигово. Я бы даже сказал наифиговейше.

Цитата
Когда я был молодым


а вот и Зигмунд Фрейд прорезался. Да, я молодой, а значит все мои доводы дурацкие.
Цитата
Но на вопрос-то "чем и как дурачат" Вы не ответили


Да много чем. Вы телевизор не смотрите, посмотрите. Там только и дурачат. Тех, кто создают программы на рен тв, например, уже давно пора сдать в дурку. Я даже не знаю на кого эта ересь рассчитана.

Цитата
Можно сказать: для защиты своих территорий и ресурсов? Это будет правильно по-Вашему?


Это не ваши ресурсы, поменяются только хозяева этих ресурсов, а вы как были нищебродом, так им и останетесь. Например, народ Арабских Эмиратов владеют недрами своей земли, русские - нет, владеют ими.

Цитата
А надо поменять? И сдать ЯО, чтоб не размахивали?


А что поменяется? Так хоть англ выучите:)
02.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 02.09.2015, 18:54
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить