Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Среда, 02.09.2015, 21:22 | Сообщение # 391
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Оно и само утухнет скоро.
Да вот этого и боюсь. Но ведь так и будет. И до главного не дойдем: что говорить детям, когда они уже никому не верят, потому что все врут.(Я не про трехлеток, если что..)
02.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 02.09.2015, 21:23
slavcoollerДата: Среда, 02.09.2015, 21:26 | Сообщение # 392
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Ну, вообще-то, Америка может и главный игрок...


Нет, вообще САМЫЙ главный, я за этой темой много лет уже слежу, кстати.

1) Начнем с космич спутников. Россия с 96 года ничего успешно не запускала, даже Фобус, направлявшийся к спутнику Марса вышел из под контроля и грохнулся на Землю. Сша за эти годы отправила и посадила на поверхность Марса несколько спутников ( из сравнительно недавних opportunity, spirit, curiosity), на Луну несколько спутников, к Юпитеру (JUNO), к Сатурну (cassini), к Меркурию (messenger), к Плутону недавно пребыл спутник (new horizon). Все эти спутники сейчас работают и собирают информацию о планетах.

Те охват грандиозный - практически вся солнечная система от начала и до самого конца.

Одновременно!

Что есть у России? Ничего, только воспоминания о славном советском прошлом.

Те в плане беспилотных миссий к телам солнеч системы у Америки просто нет конкурентов.

Россия вообще в этих исследованиях не принимает участия, тихо и понуро стоит в сторонке.

2) Наши ракеты союз - это старое дряхлое железо, спроектированное и модернизированное по макетам 40 летней давности, место ему в утиле. Был у нас "Буран", но его выбросили на свалку по причине надвигающегося кризиса.

У американцев все идет по плану, они намерено списали свои шаттлы и планируют создать а ближайшие годы новое поколение летательных аппаратов, чтобы доставлять своих космонавтов до мкс.

3) Более того, у американцев развивается бурными темпами частный сектор в области космоса. Таки известные компании, как space x, virgin galactic помогают наса двигать развитие индустрии вперед. Space x вообще выполняет заказы наса, сейчас они, например, доставляют грузы на мкс. В планах у этой компании создание пилотируемого космического аппарата для полета на Марс. Совместно с наса им это сделать вполне по силам, затратив на косм программу сравнительно небольшую сумму.

В России вообще нет частного сектора в космической отрасли. Даже предпосылок нет для его создания. Опять, Россия стоит в сторонке и уныло покуривает.

4) В Америке появились компании , совместно работающие с НАСА по созданию косм аппаратов, способных извлекать ценные, редкие металлы из астероидов. В России этого тоже нет.

Поэтому, дорогой друг, ваше:
Цитата
Только в космос она летать не умеет. Совсем.


Выглядит не просто смешно, ржачно. Распрощайтесь вы со своими иллюзиями, лучше больше читайте и интересуйтесь, чтобы знать истинный уровень России, как космич державы. Нет у нее уровня, те же японцы и китайцы намного активнее сейчас, чем Россия. Снимите розовые очки и смиритесь с правдой.
02.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 02.09.2015, 21:44
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 21:28 | Сообщение # 393
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И до главного не дойдем: что говорить детям, когда они уже никому не верят, потому что все врут.(Я не про трехлеток, если что..)
Я не знаю, Ileo...
Наверное, правду, как мы ее себе представляем. Вроде бы уже был разговор про это главное? Что-то там про блокадный Ленинград... вспоминается... как это говорить?...
Или я уже все перепутал?
02.09.2015
IleoДата: Среда, 02.09.2015, 21:33 | Сообщение # 394
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или я уже все перепутал?
Да ничего Вы не перепутали: и про Ленинград, и про Дубосеково, и про Крымнаш. Ну ведь врут, пусть и с высокими целями. И ну ладно бы давнее прошлое или далекое что-то, но ведь нет у меня той зарплаты, про которую по ТВ вещают, и операции высокотехнологичные только в передаче Елены Малышевой доступны. Дети на другой планете что ли живут? Я про какие высокие цели должна говорить? Какую правду?
02.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 02.09.2015, 21:35
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 21:37 | Сообщение # 395
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я про какие высокие цели долна говорить? Какую правду?
Я не знаю.
Вы должны знать. Свою правду. Как Вы ее себе представляете. А уж как Вы ее себе представляете только Вам решать.
02.09.2015
IleoДата: Среда, 02.09.2015, 21:43 | Сообщение # 396
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Свою правду.
Понятно.
Можно дальше про Гондурас.... sad
02.09.2015
ИванычДата: Среда, 02.09.2015, 21:50 | Сообщение # 397
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Можно дальше про Гондурас.... sad
smile Про космос.
02.09.2015
elena57Дата: Среда, 02.09.2015, 22:22 | Сообщение # 398
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Оно и само утухнет скоро.

Жаль будет, конечно... sad У Вас с Практиком отличный тандем получается.
Но как картофель на своём Кипре выкопаете, возвращайтесь. Может, и здесь докопаетесь сообща до ответа на самый-самый вопрос: что же будет с Родиной и с нами? smile
02.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 03.09.2015, 00:16 | Сообщение # 399
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Александр, идите в туман. Отправил бы вас и прямым адресом. Но местный модератор перед вами что-то млеет и наказывает всех кроме вас.

Сюжеты этой темы и любые вариации на неё оставляют меня, безвольную зомбированную куклу, абсолютно равнодушным, поэтому я постоянно в тумане.
Если есть желание отправить прямым адресом, то пишите в ЛС. Это останется незамеченным.
03.09.2015
ПрактикДата: Четверг, 03.09.2015, 09:33 | Сообщение # 400
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я бы приветствовал для начала приход варягов, с системой не связанных.

Так были варяги, вроде... Чикагские мальчики. Управляли нами в 90-е. В результате:
Цитата Иваныч ()
А в России взял за начальную точку 2000-й. Россия тогда была в глубокой ... дыре тоже.
Или варяги - неправильные?
Опять же Китай как-то изменился без варягов. Внутре самой системы. Это не Сингапур какой... Воровать там любят не меньше нашего. smile
Цитата Иваныч ()
Вот Вы не знаете кто есть собственник Домодедово? Я не знаю. Генпрокуратура тоже не знает.

Мы с Генпрокуратурой и СК знаем. smile Это председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик. Тоже мне, секрет... smile
Но, Иваныч, повторюсь. Каменщик, что, депутат? Или госслужащий? Нет, он бизнесмен. И тот факт, что он долго, успешно и законно был неизвестен никакой крыше, работает НА ИНВЕСТИЦИИ.
Другое дело, что Домодедово - сильно стратегический объект. И не может быть вне поля зрения государства. Ну вот, эта правовая дырка вскрылась, появился законопроект о владении подобными стратегическими предприятиями. Закроем дырку. Что не так? smile

Добавлено (03.09.2015, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Поэтому, дорогой друг, ваше:
Цитата
Только в космос она летать не умеет. Совсем.

Выглядит не просто смешно, ржачно. Распрощайтесь вы со своими иллюзиями, лучше больше читайте и интересуйтесь, чтобы знать истинный уровень России, как космич державы. Нет у нее уровня, те же японцы и китайцы намного активнее сейчас, чем Россия. Снимите розовые очки и смиритесь с правдой.

Спасибо за рекомендации. smile Исполнил.
Сначала поржал. Здорово, когда люди ржут, не скрою! smile
Потом распрощался с иллюзиями.
Больше почитал.
Узнал истинный уровень.
Снял розовые очки.
Хотел смириться с правдой, но факты слегка мешают...
Америке не на чём возить астронавтов в космос. Физически. "Старое дряхлое железо "Союз" просто не имеет конкурентов по надёжности и экономичности. Вот когда американский частник начнёт возить астронавтов, тогда и поговорим. Вдруг, к тому времени наша новая "Ангара" полетит? smile
Америке не на чём запускать свои новейшие ракеты Атлас 5. Они комплектуются нашими двигателями, линейка РД 180/181/191/193. И те спутники, что выведены Америкой в космос, выведены на наших движках. У российских движков (старых и новых) просто нет конкурентов по надёжности и мощности. Не, я понимаю, Америка, конечно, страна гордая. И сделает свои хорошие движки. Они говорят, что им потребуется для этого 5-7 лет и 1.2 млрд $.
Получается, они отстали?

Ну да ладно. Хочу ближе к теме. К воспитанию патриотизма. А то вон, людям план писать надо... smile
Так вот, slavcooller в Ваших постах просматривается достаточно эмоциональная симпатия к Западу вообще и к Америке в частности. Воля Ваша, совершенно спокойно к этому отношусь.
Вы склонны к анализу. Думаю, многим форумчанам будет интересно понять, откуда взялись эти предпочтения? Где Вы жили-были-учились именно в школьном возрасте? Ведь что-то сформировало у Вас именно такой взгляд на мир? Что это?
Сможете ответить?
03.09.2015
slavcoollerДата: Четверг, 03.09.2015, 11:33 | Сообщение # 401
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Думаю, многим форумчанам будет интересно понять, откуда взялись эти предпочтения?


я жил с американцами (в американской семье почти 2 года), вот и все. По большому счету, я большой разницы между ними и нами не заметил, да, у них другие традиции, привычки немного отличаются, но , в общем и целом, нет между нами огромных различий. Если знать хорошо язык, то их и вовсе перестаешь чувствовать. Люди вообще везде одинаковые и мыслят очень похоже. Казалось бы простая истина, но почему-то многие ее не понимают и настойчиво ищут 1000 и 1 отличие между "своими" и "чужими".

Безумной любви к Америке у меня нет. Просто я констатирую факты - на данном историческом периоде развития чел цивилизации Россия выступает в качестве Давида, возомнившего себя геополитическим гигантом, Америка же на самом деле истинный Голиаф, гегемон, мировой полицейский, ядро мировой экономики, центр научно-технического прогресса, пристанище ведущих мировых компаний в различных отраслях и тд и тп.

Это правда. И вот эту правду Россия категорически принимать не хочет, чтобы не почувствовать собственную ущербность и незначительность. Ну да, еще настальгия по советскому прошлому не дает покоя. Потеря былого величия больно бьет по самолюбию и самооценке граждан когда-то великой державы в геополит смысле этого слова (соц-экономич условия тогда тоже были не самыми лучшими, если сравнивать с развитыми странами запада).

Цитата
Америке не на чём возить астронавтов в космос. Физически. "Старое дряхлое железо "Союз" просто не имеет конкурентов по надёжности и экономичности.


Блин, у них же были шаттлы. Вот если бы у них никогда их не было, и они не отказались бы от них умышленно с целью модернизации и создания нового поколения лет аппаратов, тогда бы ваше утверждение было справедливо. А так, это демагогия.

А на союзе еще летал Гагарин, не понимаю, что вы потаетесь доказать. Вы просто сравните достижения и темпы развития космической индустрии в России и Америке за последние пару десятилетий, и все станет сразу понятно.

Была , кстати,попытка исследовать спутник Марса. И тогда, как мне помнится, я был рад, правда. Подумал, что, может, вот он новый виток, импульс, который позволит России, подобно фениксу, восстать из пепла. Но... Вы сами знаете, что происходит. И кстати, в связи с участившеимися падениями наших ракет американцы уже побаиваются использовать союз. Называют эти полеты русской рулеткой. Они-то уже все давно поняли, со стороны виднее ведь, жаль, что вы этого не понимаете.

Хочется еще добавить, что в Америке за последнее время запустили море всевозможных телескопов. Kepler (для поиска внеземных цивилизаций и экзо-планет), The Spitzer Space Telescope (SST)( космическая инфрокрасная обсерватория), The Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP) (для изучения остаточного тепла после большого взрыва). Их вообще порядка 10 ка.

Что выпустила Россия?

Ну и еще в Америке есть организация seti, которая ищет внеземные цивилизации. В команде собраны последователи великого популизатора науки Карла Сагана. Кстати, знаете кто им дал недавно бабки (100 млн долларов на совершенствование системы поиска внеземного разума)? Читаем:
Цитата
Russian billionaire Yuri Milner and British astrophysicist Stephen Hawking have announced a US$100 million investment in the search for extraterrestrial life, which scientists at US-based research initiative, SETI, will spend over the next 10 years expanding the scope of their hunt for signs of intelligence deep in the cosmos.


Цитата
В июле 2015 года заявил о своём намерении финансировать проект Breakthrough Initiatives (англ.) по поиску сигналов от внеземных цивилизаций. В рамках проекта объявлена 10-летняя инициатива Breakthrough Listen (англ.) по аренде времени наблюдения на нескольких радиотелескопах и обработке получаемых данных. Мильнер готов вложить в эту инициативу $ 100 млн


Как понимаете, в России в этих исследованиях тоже совсем не заинтересованы.

Cила Америки в том, что это melting pot, что если у вас есть мозги, вас там всем обеспечат и обо всем за вас договорятся и денег дадут столько, сколько надо. В России такого просто нет, так как страна у нас другая,и история, и возможности для ведения бизнеса и старт апов.

Добавлено (03.09.2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата
Если есть желание отправить прямым адресом, то пишите в ЛС. Это останется незамеченным


Нет
03.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 03.09.2015, 11:44 | Сообщение # 402
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Нет

Полный консенсус.
Take care!
03.09.2015
HyperДата: Четверг, 03.09.2015, 11:51 | Сообщение # 403
Hyper

♓♓♓ Дмитрий
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
152
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Начнем с космич спутников. Россия с 96 года ничего успешно не запускала
справедливости ради вспомним про ГЛОНАСС
03.09.2015
ПрактикДата: Четверг, 03.09.2015, 14:17 | Сообщение # 404
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Просто я констатирую факты - на данном историческом периоде развития чел цивилизации Россия выступает в качестве Давида, возомнившего себя геополитическим гигантом, Америка же на самом деле истинный Голиаф, гегемон, мировой полицейский, ядро мировой экономики, центр научно-технического прогресса, пристанище ведущих мировых компаний в различных отраслях и тд и тп.

Ну, в качестве шутки юмора - чем там у нас история Давида и Голиафа закончилась? smile

Цитата slavcooller ()
Блин, у них же были шаттлы. Вот если бы у них никогда их не было, и они не отказались бы от них умышленно с целью модернизации и создания нового поколения лет аппаратов, тогда бы ваше утверждение было справедливо. А так, это демагогия.

slavcooller, факты не могут быть демагогией. Я же не делаю далеко идущих выводов. Только состоявшиеся факты. Шаттлы закрыли в 2011 году. Громадьё планов, где челноки бороздят просторы Вселенной не состоялось. Ошиблись, бывает. Но за прошедшие годы у Америки не появилось нового поколения лет. аппаратов. И до серийного их выпуска - как до Луны. Не хотят? Не могут? Без комментариев.
Не на чём им возить астронавтов. Вот повезут, тогда поговорим. Обещают в 2017.
Сделают свой новый движок, который не хуже наших, выпускаемых серийно - обсудим. Но это долго ещё...
Пока мне интереснее другие вещи.
Цитата slavcooller ()
Была , кстати,попытка исследовать спутник Марса. И тогда, как мне помнится, я был рад, правда. Подумал, что, может, вот он новый виток, импульс, который позволит России, подобно фениксу, восстать из пепла.

А почему Вы обрадовались? Это важный вопрос.
Цитата slavcooller ()
я жил с американцами (в американской семье почти 2 года), вот и все.

Гм... Исчерпывающе, да... smile
Можно спросить, в каком возрасте? Если по обмену, то в школьном, так? В таком случае, вряд ли Вы могли лично попробовать на себе все великие возможности Америки. Следовательно, об этих возможностях и успехах Америки (я их не отрицаю, кстати) Вы должны были откуда-то узнать. От родителей, принимающей стороны, СМИ, в школе, и т.п. Откуда, если не секрет?
03.09.2015
ИванычДата: Четверг, 03.09.2015, 15:27 | Сообщение # 405
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Или варяги - неправильные?
smile Правильные. Они свою роль выполнили сполна. Старая система больше не существует.
Цитата Практик ()
Опять же Китай как-то изменился без варягов.
Ошибаетесь, на мой взгляд. Сам Дэн Сяопин был в какой-то степени варягом для системы, выстроенной под Мао. И с собой он привел столько варягов, что только пух и перья летели от старой системы.
Сегодняшнему Си Цзиньпину тоже, скорее всего, предстоит систему менять. Та, уже сложившаяся, начала давать сбои. Я думаю, что и у него с варягами не заржавеет.
У нас же.... Которое десятилетие тасуют одну и ту же колоду... Это очень плохо. Это - путь в никуда.
А все почему? А потому, что мем про пчел действует-таки. smile

Цитата Практик ()
Мы с Генпрокуратурой и СК знаем. smile Это председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик. Тоже мне, секрет... smile
Да ну? Один? Без Когана? И без кучи всяких фирм, фиромочек, фирмюшек? СКР еще месяц назад только собирался проветрить Каменщика на предмет совладельчества аэропорта. Его что, пытали? Год назад он уже был на допросе и отказался назвать структуру собственности, мотивируя, что это незаконное требование. А тут назвал. Или все на себя взял? Практик, Там все очень непрозрачно и темно.
Цитата Практик ()
Ну вот, эта правовая дырка вскрылась, появился законопроект о владении подобными стратегическими предприятиями. Закроем дырку. Что не так? smile
Какую там дырку закрыли? Что бенефициар должен быть зарегистрирован в РФ? И должен объявить себя? Но это никак не сказывается на замысловатой структуре собственности любого объекта. Хоть аэропорта, хоть собачьей будки.
Цитата Практик ()
Но, Иваныч, повторюсь. Каменщик, что, депутат? Или госслужащий? Нет, он бизнесмен.
Да знаю, что не депутат. Я просто привел это чертово Домодедово, чтоб показать, что спрятать можно у нас сейчас все что угодно. И никаких дыр в законах никто не закрывает реально. Видимость создают, да.
Цитата Практик ()
И тот факт, что он долго, успешно и законно был неизвестен никакой крыше, работает НА ИНВЕСТИЦИИ.
С каких это пор инвестиции идут туда, где все не до конца внятно и понятно? Или Вы что-то другое имели в виду?

Добавлено (03.09.2015, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
что же будет с Родиной и с нами? smile
Мы можем существовать в таком состоянии годы. Может, даже и десятилетия. Постепенно оттесняемые все дальше на переферию. Но население ничего не заметит. Так что все будет как обычно. Не жили богато и не фига начинать.
Но может и чудо случиться...
03.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить