Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
elena57Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:22 | Сообщение # 421
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Здрасьте...кто ж револции на трезвую голову делает?

Так ить революция - штука поэтапная. Шоб нАчать, надо твёрдо знать, на чё и за чё идём, а тут ясность мысли нужна и никакого расслабона. А уж когда втянулись в её, тут можно и даже необходимо принимать, шоб иттить до упора, без побегу.
Страдалец за народ и классик русской ревдемократии Некрасов об этом так писал:

У каждого крестьянина
Душа что туча черная —
Гневна, грозна, — и надо бы
Громам греметь оттудова,
Кровавым лить дождям,
А все вином кончается.
Пошла по жилам чарочка —
И рассмеялась добрая
Крестьянская душа!
Так что нельзя пить поначалу, никак нельзя! smile
05.09.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 05.09.2015, 18:09
ИванычДата: Суббота, 05.09.2015, 10:30 | Сообщение # 422
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
При трезвом взгляде вокруг (а тырнет позволит взглянуть ещё и вовне) выветрится очень быстро.
Даже сейчас при относительном отсутствии цензуры трезвый взгляд вокруг рождает две реальности. Условно назовем их реальность Практика, где все улучшается, и реальность Ileo, где все как бы не очень. А когда тырнет и все остальное станет вещать в стиле Пионерской правды Два мира два детства, то мы получим только одну реальность, так сказать. Технически это сделать, как говорят, не очень сложно.

Цитата elena57 ()
А вот почему, вопрос для меня очень важный и очень тёмный. Ментальность? Особый патриотизьм? Не знаю...
Я для себя объясняю все следующим образом. Я писал об этом выше. Мы вступили в стадию индустриального общества сравнительно недавно. Меньше века назад. И во многом остаемся людьми традиционного(аграрного) общества с их минимальными потребностями. Есть, что есть, есть, что пить, есть где спать - и уже хорошо. Более или менее массовый протест появляется только при невозможности эти потребности удовлетворить. От слова совсем. Т.е. голод, холод, болезни массовые.
До тех пор пока наши люди в массе своей не станут людьми индустриального общества с возросшими потребностями (короче, не станут потребителями в нормальном смысле слова), придется довольствоваться той ситуацией, которая имеется на сейчас.
Цитата Ileo ()
Здрасьте...кто ж револции на трезвую голову делает?
smile Фиг два революцию под водкой сделаешь. Так, если тока побузить в кураже...
05.09.2015
elena57Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:35 | Сообщение # 423
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А когда тырнет и все остальное станет вещать в стиле Пионерской правды Два мира два детства,

А с тырнетом это сделать можно? Заблокировать всё, что не под нас?
Цитата Иваныч ()
Более или менее массовый протест появляется только при невозможности эти потребности удовлетворить. От слова совсем. Т.е. голод, холод, болезни массовые.

Короче, ментальность... Понятненько.
05.09.2015
ИванычДата: Суббота, 05.09.2015, 10:42 | Сообщение # 424
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А с тырнетом это сделать можно? Заблокировать всё, что не под нас?
Я вроде бы и написал так. Говорят, что можно и не сложно технически.

Цитата elena57 ()
Короче, ментальность... Понятненько.
Ментальность - это нечто устойчивое. Не меняющееся при попадании в другую культурную среду. А мы легко меняемся, попав ТУДА. Но это уже разговор по второму кругу. И об этом говорили здесь уже.
05.09.2015
IleoДата: Суббота, 05.09.2015, 10:46 | Сообщение # 425
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
а тут ясность мысли нужна и никакого расслабона.
Ну по моим наблюдениям, тут разделение труда происходит. Думают и цель формулируют одни, а кулаками машут другие.
05.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 05.09.2015, 10:46
miflinДата: Суббота, 05.09.2015, 11:28 | Сообщение # 426
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
05.09.2015
ПрактикДата: Суббота, 05.09.2015, 12:56 | Сообщение # 427
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Достаточно посадки с конфискацией. Это посуровее будет.

Нет. Недостаточно. Жёсткая ротация руководящих кадров (с расстрелами, это важно) - это только половина успеха политики Сталина.
Цитата Ileo ()
Вот кое-где мостики строят для мишек через автомагистрали. И эти мостики плохо вписываются в картинку знаний нашего отечественного медведеведения, как-то сразу становится за наших мишек обидно.

Ileo, если Вы и школьники обижаются за мишек... Ну вспомните/расскажите, что у нас тайги - море, а автомагистралей - мало... Не нужны нашим мишкам мостики. А вот переходы для мигрирующих животных через газо и нефтепроводы у нас - строят. При строительстве мощных объектов, типа Олимпиады, экология - соблюдается. Всех лягушек и ящерок комфортно перевозят в новые места. Про амурских тигров не буду, СМИ тут без меня... smile
Цитата Ileo ()
И не надо для этого миллионов.

Миллионов - не надо. Надо - миллиардов.
Цитата Ileo ()
Как Вы думаете, кого туда в фельдшеры набирают? И что у них на каждом светофоре висит, знаете?

Нет, не знаю. Расскажите!
Цитата Ileo ()
Я про то, что в нашей "правде" человек с его маленькими радостями в виде теплых туалетов исключен полностью.

Да. Это имеет место. Все мы вышли из "Шинели"... smile
Общинность, знаете... Как способ выживания. А община у нас теперь сильно разная...
Посему автомобилисты, например, (от имени всего народа, ) истово ругают власти за появление полос для общественного транспорта. Сужает проезжую часть. Им автобусы нафиг не нужны. Безлошадные истово ругают власти (от имени всего народа не меньше) за финансирование дорог вместо финансирования метро... И так далее. Любая власть должна ориентироваться на чаяния основной массы народа. А кто у нас "основная"? Рабочие и крестьяне? Менеджеры? Либеральная "русская интеллигенция"? Которая, как известно, как морская свинка. Каковая, по сути, и не морская, и не свинка. smile
Если короче, уровень Ваших личных притязаний существенно завышен относительно некоего среднего уровня. В силу хорошего знакомства с Европой. И это не властное "зажрались, гады!" Реально, очень многих и нищих и богатых страшно раздражает "идиотская возня" с лягушками, тиграми и прочая экология. И многое другое раздражает. Стандартное: "лучше бы ОНИ..." а далее в зависимости от личных потребностей и притязаний: зарплату повысили, дороги построили, на марс высадились, пенсии повысили, Сердюкова расстреляли, вернулись в СССР, построили тёплые туалеты, Америку нагнули и протчая, и протчая...
Причём, каждый своё желание считает приоритетным. У власти два варианта: плюнуть на притязания, вешать лапшу на уши и делать своё дело. Не обязательно, кстати, на свой личный карман. Второй вариант: обеспечить главное (существование страны) и далее по мере нужды. И тем, и тем, и тем, но так, чтобы эти точечные решения составляли систему.
Ибо денег и ресурсов на всё сразу - не хватает.
Тому, помимо казнокрадства, есть и объективные, куда более мощные причины.
Помнится, царская Россия в 1913 году была вполне успешным и вполне европейским государством. Иваныч опровергнет, если ошибаюсь. smile Это сути не меняет.
Но случилась революция, и пока другие страны восстанавливались после первой мировой, Россия продолжала воевать. Сама с собой. Миллионы и миллионы погибших - это те, кто должны были обустраивать страну и дать жизнь новым поколениям. Не обустроили и не дали. Разруха, хаос, выезд умных голов... Колоссальный провал по всем позициям.
Ну ладно. Далее, чудом, восстановление. Через жертвы, кровь, пот, надсаду. Возродили, восстановили. Кроме невосполнимых потерь.
Потом война, тоже с колоссальными потерями. Потом, сразу, холодная война с колоссальными затратами ресурсов...
А Европа обустраивается.
Потом смена формаций. Новая революция. 90-е. Причём, как обычно, бессмысленная и беспощадная. Обязательно - до основанья. Колоссальный провал по всем параметрам, сопоставимый с потерями России во 2-й мировой. Разруха промышленного, научного и сельхозпотенциала, армии, отъезд умных голов...
А Европа обустраивается.
Потом, с 2000, чудом - восстановление, возрождение, забрезжило обустройство...
Пора новую революцию делать? А то давно не было. Подзакисли.

Добавлено (05.09.2015, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Я знаю немало людей, имеющих похожее миропонимание. Вполне себе взрослые дядьки. У которых была школьная пропаганда про успехи и достижения страны Советов. Вроде бы как оно и должно было так и остаться. А ведь выветрилось.

Ну, прямая школьная пропаганда в СССР была, прямо скажем, отвратной. Чего я и сейчас опасаюсь.
А вот СМИ, фильмы...
У нас очень много людей (в т.ч. и вполне состоявшихся), которые ностальгируют по СССР. Причём не по своей молодости, или хорошему житью-бытью. А по величию, победам в космосе, "лучшему в мире образованию", "лучшему в мире здравоохранению", равенству, дружбе народов и прочая... Т.е. именно по тому, о чём со всех экранов, динамиков и газет тогда вещалось.
Не выветрилось.

Добавлено (05.09.2015, 12:56)
---------------------------------------------
Кстати, Ileo, было бы очень интересно спросить у школьников, чего они видят плохого в классе, школе, районе, городе, мире - по восходящей. А чего хорошего? Интерактивно, так сказать... А то мы, по обыкновению, про объект воспитания забываем. smile Мне вот, очень интересно. У меня ограниченная информация.

05.09.2015
elena57Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:21 | Сообщение # 428
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Но это уже разговор по второму кругу.

Не помню первого круга, беда... Раньше лучше помнилось.
Цитата Ileo ()
Думают и цель формулируют одни, а кулаками машут другие.

Думаете, первые не употребляют? Я в последнее время всё чаще убеждаюсь, что эти первые люди способны совершать такие поступки, до которых и в пьяном угаре не додуматься... И что этих первых всего один.
Цитата Практик ()
Потом война, тоже с колоссальными потерями. Потом, сразу, холодная война с колоссальными затратами ресурсов... А Европа обустраивается.

Германия?

Добавлено (05.09.2015, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
было бы очень интересно спросить у школьников, чего они видят плохого в классе, школе, районе, городе, мире - по восходящей. А чего хорошего? Интерактивно, так сказать..

Практик, идея отличная, спасибо. Я это обязательно сделаю. smile

Добавлено (05.09.2015, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
А мы легко меняемся, попав ТУДА.

Меняемся только МЫ, попав ТУДА? Думаю, меняются ЛЮБЫЕ, попав из ЗДЕСЬ в КУДА-ЛИБО. Нет? Или это только несчастные русские так просто расстаются со своей ментальностью? Или вообще её не имеют, раз легко меняются?
05.09.2015
ПрактикДата: Суббота, 05.09.2015, 14:33 | Сообщение # 429
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Германия?

И Германия. Да, разруха, репарации, всё такое. Но они сразу начали обустройство. Им не надо было строить заводы по производству ядерного оружия, баллистических ракет, содержать армию, и прочее, что к обустройству не имеет отношения но очень, ОЧЕНЬ затратно.
Цитата elena57 ()
Я это обязательно сделаю.

Отпишетесь? smile
Только Елена, я Вас умоляю... Не бросайтесь с ходу править их миропонимание со свойственной Вам эмоциональностью... Исключительно ради чистоты эксперимента. smile

Добавлено (05.09.2015, 14:33)
---------------------------------------------
miflin, искренне рад Вас встретить! smile

05.09.2015
IleoДата: Суббота, 05.09.2015, 14:55 | Сообщение # 430
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
если Вы и школьники обижаются за мишек...
Да я про мишек только, чтоб Вашу линию продолжить, а не то, чтоб я-Великий эколог. И это Вашим сибирским мишкам мостики не нужны, а нашим очень даже. А вот если переходы есть через газопроводы, это уже не может не радовать, я такого не слышала. Это плюс Вашей реальности.

Цитата Практик ()
При строительстве мощных объектов, типа Олимпиады, экология - соблюдается.
И хоть я не Великий эколог, не могу не фыркнуть здесь... Видели во что тисо-самшитовая роща превратилась? У лягушек , боюсь та же судьба. На бумаге их перевезли, да...

Цитата Практик ()
Миллионов - не надо. Надо - миллиардов.
Нет, чтоб врачи на скорой трезвыми приезжали, а нянечка форточки закрывала, миллионов достаточно.
.
05.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 05.09.2015, 14:56
IleoДата: Суббота, 05.09.2015, 15:39 | Сообщение # 431
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Расскажите!
Фельдшеров там набирают по длине ног.))Потому что им приходится скакать по этим узким горным тропкам, куда машина уже не подъезжает. И тащить на себе все реанимационное оборудование. Ну ведь кто-то же об этом подумал...И миллиардов не понадобилось. Я вот наших тетенек неспешных как-то живо себе на горной тропе представила.
А на каждом столбе там вон чего:
Неплохо,да?

Добавлено (05.09.2015, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
зарплату повысили, дороги построили, на марс высадились, пенсии повысили, Сердюкова расстреляли, вернулись в СССР, построили тёплые туалеты, Америку нагнули и протчая, и протчая...
Вот из этого я тоже готова за несколько пунктов проголосовать. Те, что для людей. Более того, я про это и долблю, что зарплата, пенсия и туалеты должны стать приоритетами на деле, основными чаяниями, так сказать, а не Марс и Сникерс. Нафиг нам надо догонять и обгонять Америку?

Цитата Практик ()
вешать лапшу на уши
без этого совсем никак?

Добавлено (05.09.2015, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Ибо денег и ресурсов на всё сразу - не хватает.
Правильно, должны быть приоритеты. И это явно не война с Америкой, не военные парады и не чемпионат по футболу.

Цитата Практик ()
А Европа обустраивается.
Про Калининград и Гданьск помните? Соц.лагерь, между прочим, денег у поляков тоже нифига нет, а разрушения, как в Белоруссии. Однако, на восстановление города (и не просто серых коробок поналепить) они резервы находят. потому что для людей. Наверное, можно говорить, что Союз их и прикрывал (от кого, не знаю) и частично финансировал. Возможно, так и было. Но может, уже можно сделать выводы и начать становиться эгоистами: сначала о достойном уровне граждан страны подумаем, а потом о "своих не сдаем".
05.09.2015
Загруженные файлы: 0272405.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 05.09.2015, 15:41
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.09.2015, 15:51 | Сообщение # 432
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
и не чемпионат по футболу.

Чемпионат можно. Нам наконец-то построили метро и уже вот-вот аэропорт. Правда, теперь Finnair и Lufthansa больше не будут летать - кризис. Построили бы они это без чемпионата? Не знаю. По Жванецкому, нет.
05.09.2015
IleoДата: Суббота, 05.09.2015, 16:11 | Сообщение # 433
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
очень интересно спросить у школьников, чего они видят плохого в классе, школе, районе, городе, мире - по восходящей.
Если можно, не по восходящей, а потоком сознания.
1. В городе построили музыкальную школу. Две мои пришли оттуда с экскурсии. Ржут. Все красиво: классы светлые, в зале лепнина, клумбы в виде контрабасов... Акустика такова, что в зале эта лепнина сЪедает весь звук, а в классах- слышно все, что вокруг (а там не в настольные игры играют). Где голова того, кто за это отвечал?
2. У нас верный признак осени - начинаем раскапывать улицы, и асфальт класть обязательно в лужу. Это первое, что мне сказали.
3. В школе не дали сделать парковку для велосипедов под предлогом того, что если что, отвечать будут учителя. Объяснить разумно, почему учителя, я не могу.

Ну про то, что пойти некуда, не в чем и не с кем, это я пропустила...)))

Добавлено (05.09.2015, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Построили бы они это без чемпионата? Не знаю.

Воот... В этом и соль, что вот просто так без чемпионата не получается.
05.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 05.09.2015, 16:09
slavcoollerДата: Суббота, 05.09.2015, 16:42 | Сообщение # 434
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Иваныч, вы это бросьте:)0

А то вы так с Практиком договоритесь до того, что НАСА это вообще филиал Роскосмоса:)) У нас есть только задрипанный союз, все. Спускайтесь с небес.

Конкретно по вашему вопросу:


http://www.jpl.nasa.gov/about/reports.php (по этой ссылке вместе с гуглом переводчиком если, конечно, есть желание, можете ознакомиться с ежегодными отчетами этой лаборатории по производству двигателей, начиная с 1965 года)
05.09.2015
ПрактикДата: Суббота, 05.09.2015, 17:41 | Сообщение # 435
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
slavcooller, спрячьте, пожалуйста, Ваши ссылки в спойлер. Иначе ломается страница форума.

Добавлено (05.09.2015, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Правильно, должны быть приоритеты. И это явно не война с Америкой, не военные парады и не чемпионат по футболу.

Это Ваши приоритеты, Ileo. Ничего не имею против, но у массы людей другие приоритеты. Если считать войну с Америкой фигурой речи.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Построили бы они это без чемпионата? Не знаю. По Жванецкому, нет.

Цитата Ileo ()
Воот... В этом и соль, что вот просто так без чемпионата не получается.

В этом есть смысл. Точечно, но системно. Крупные стройки для международных событий решают сразу много проблем.
1. Если обратить внимание, у нас на всех (всех!) какбэ понтовых стройках (Владивосток к саммиту, Сочи к Олимпиаде, города к ЧМ) львиная доля средств уходит не на цветы участникам и стадионы, а на инфраструктуру региона события. Мосты, дороги, электричество, канализация (к Олимпиаде в Сочи была заменена вся канализация), аэропорты, порты, вокзалы, и т.д. Появляются новые мощности, на которые уже могут садиться инвесторы. Это реальное обновление региона.
2. Все деньги концентрируются и контролируются одним целевым органом, что существенно облегчает контроль и затрудняет воровство.
3. Международный статус события - это обязательные проверки международными органами. И экология, и качество, и прочая. Независимая экспертиза, так сказать, которой плевать на специфические взаимоотношения подрядчика и заказчика. Варяги, во! smile А уж если подрядчик не справился, накосячил - извини. Такой международный позор не прощается. Посему - стараются. И, кстати, оппозиция тоже косяки истово выискивает. Вот и польза от неё! smile
4. Крупные международные события привлекают туристов и журналистов - это честный пиар страны для внешнего мира. Способность страны к крупным проектам всегда интересует крупных инвесторов.
5. Конкретное и значимое крупное событие - это честный пиар страны для внутреннего употребления. Мелочи у нас забывают через неделю.
6. Если грамотно спланировано, то можно использовать специфические учреждения и для новых внутренних проектов - спорт, культура, наука, международные встречи.

Если вместо одного понтового проекта сделать много маленьких (лучше бы ОНИ по стадиону и ледовому дворцу в каждом городе построили, как предлагала оппозиция) уворовано будет много больше, инфраструктура не появится. Дворцы бы разваливались без надобности.
Вот и всё.
05.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить