Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:05 | Сообщение # 451
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
О пенсиях:
Цитата
Резюме. Индивидуальные предприниматели, уплачивающие в полном объеме все страховые взносы в ПФР в соответствии с действующим законодательством, могут рассчитывать на трудовую пенсию по старости в размере не более половины минимальной трудовой пенсии по стране!!!

Цитата
Моя жена ушла на пенсию в конце 2009г и получила "офигенную" пенсию в размере 4020руб. В этот период прожиточный минимум в нашем регионе был 4302руб.Работал а ИП с 1997г по 2007г, надеясь получить хорошую пенсию, платила всё как положено. Был трудавой стаж и в трудовой, да и до пенсии дорабатывала на предприятии

А через калькулятор на сайте ПФР для обычных работников мы насчитали с обычной з.п. 15000 рублей. (официальных) аж, по-моему, 6700 рублей пенсии в месяц.
Это о пенсиях. Еще одна небольшая зарисовка.
06.09.2015
ИванычДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:11 | Сообщение # 452
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну как Вам так быстро все формулировать удается? Завидую....
Секрет прост. Каспий! Или Немироффка з пэрцэм!

Цитата Практик ()
Это раньше называлось борьба за умы.
smile Дымящийся телевизер - это борьба за умы?
Борьба за умы - это теплые туалеты (туалеты - образ).

Цитата Практик ()
Сейчас - борьба за эмоции. Чей демотиватор круче.
Смешно, а в итоге - хаос.
Демотиваторы и эмоции - это баловство. Баловство креаклов. И все. Мой народ этим не живет.

Добавлено (06.09.2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
а другой стороне нужен постоянный, качественный, работающий, ценный инструмент. smile
Ах вот почему так дымится телевизер. И судя по вашей реплике дымиться он будет постоянно? smile
06.09.2015
IleoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:12 | Сообщение # 453
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
который потом можно выбросить, а другой стороне нужен постоянный, качественный, работающий, ценный инструмент.
Да Вы що? Судя по тому, что телевизер извергает, меня считают одноклеточным организмом. Иначе как-то поизощренее воевать за умы бы стали. Или тоже денег не хватает?
06.09.2015
ИванычДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:16 | Сообщение # 454
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Индивидуальные предприниматели, уплачивающие в полном объеме все страховые взносы в ПФР в соответствии с действующим законодательством, могут рассчитывать на трудовую пенсию по старости в размере не более половины минимальной трудовой пенсии по стране!!!
Екатерина_Пашкова, Вы рискуете. smile
06.09.2015
IleoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:29 | Сообщение # 455
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Ибо экономики не будет.

Мне кажется, что экономики не будет не без олимпийских объектов (Хотя я ничего сказать не могу, Сочи мне понравился, и объекты тоже. Но и вопросов с их рентабельностью тоже немало), а от новых производств и хорошей налоговой политики.

Добавлено (06.09.2015, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Ах вот почему так дымится телевизер. И судя по вашей реплике дымиться он будет постоянно?

Для особо талантливых надо повторять...

Добавлено (06.09.2015, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Интересно, на чём зиждется эта надежда? На песнях майдана?
Надежда зиждется именно на песнях майдана. Я про эту экономику ничего не понимаю,но когда фигово и происходит какой-то перелом - это в любом случае дает надежду: а вдруг....
06.09.2015
ПрактикДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:43 | Сообщение # 456
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Демотиваторы и эмоции - это баловство. Баловство креаклов. И все. Мой народ этим не живет.

Вот так и наши политики, газовики, силовики и прочие зубры по Украине думали после отделения. Они мужики деловые были. И если бы кто-нибудь сказал им, что голодомор, нацгерои, вышиванки, обещания Европы, т.е. словеса, виртуал перебьют реальные и мощнейшие экономические, родственные, трудовые и прочие связи - реальные связи, которые дают Украине жизнь, то...
Они бы даже возражать не стали. Покрутили бы пальцем у виска и указали на дверь.
Что есть цветная революция? Фигня виртуальная...
А наш Генштаб занялся этой проблемой. Видать, не совсем фигня, smile
А вообще, Иваныч... Молодняк подрастающий - это наш народ? Или, уже другой?

Добавлено (06.09.2015, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Да Вы що? Судя по тому, что телевизер извергает, меня считают одноклеточным организмом. Иначе как-то поизощренее воевать за умы бы стали. Или тоже денег не хватает?

Ileo мне кажется, Вы совершаете одну ошибку. Судите по всему народу по себе. А он разный. Есть масса людей, гм... скажем толерантно, много проще Вас. Есть масса людей, много сложнее Вас.
И спектр передач - различный. Некоторые передачи я тоже смотреть не могу. В силу дурного пафоса и отсутствия фактов. Но и у этих передач есть своя аудитория.
И это правильно.
Есть принцип пирамиды. Чем выше поднимаешься (по любому параметру), тем меньше окружение.... На вершине - остаёшься один.
СМИ работают на массы.
Кстати, пока успешно.
06.09.2015
IleoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:52 | Сообщение # 457
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Судите по всему народу по себе. А он разный.
Хм... я думала над этим. Выводы были грустные, я даже не знаю, как это культурно озвучить... Я не понимаю зачем делать передачи заведомо оглупляющие? Ну хорошо... пусть для домохозяек, коей я и являюсь, ну врать-то им зачем? Вот мне сейчас сказали, что никого из дорогих россиян не волнует курс доллара. Есть люди, которые не понимают последствий?

Хорошо. Что в телевизЕре Вы считаете достойным просмотра? Я тоже буду смотреть.
06.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 06.09.2015, 23:10
ИванычДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:56 | Сообщение # 458
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
словеса, виртуал перебьют реальные...
Да? А по мне так реальность перебила виртуальные мощные экономические связи. Давайте подождем еще года два... И станет ясно про мощные связи.
Цитата Практик ()
Что есть цветная революция? Фигня виртуальная...
smile Э нет... Цветная революция есть результат реальных действий газовиков, политиков и силовиков.
Живших в своей виртуальности, в которой все прекрасно было. И майдан был недоразумением. И они до сих пор крутят у виска.

Цитата Практик ()
А наш Генштаб занялся этой проблемой. Видать, не совсем фигня, smile
Не фигня. Но ЦР не демотиваторами рождены. И не эмоциями.
Цитата Практик ()
А вообще, Иваныч... Молодняк подрастающий - это наш народ? Или, уже другой?
Наш.
06.09.2015
IleoДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:18 | Сообщение # 459
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
реальные и мощнейшие экономические, родственные, трудовые и прочие связи - реальные связи, которые дают Украине жизнь,

А потому что в этой картине мира отсутствововал "Садок вишневий коло хати".

Добавлено (06.09.2015, 23:18)
---------------------------------------------
Иваныч, Практик завтрашними событиями не заинтересовался... А мне завтра в школу не идти - где пошлятину смотреть?

06.09.2015
ИванычДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:19 | Сообщение # 460
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Есть принцип пирамиды. Чем выше поднимаешься (по любому параметру), тем меньше окружение.... На вершине - остаёшься один.
О-хо-хо... Вы хотите сказать, что в телевизере есть некая пирамида? И на вершине есть обилие фактов и полный ноль пафоса? Чтобы одному все осмыслить?
Я думаю, что такого телевизера нет нигде.
Цитата Практик ()
СМИ работают на массы.
Кстати, пока успешно.
На массы, это точно. Но почему решили, что успешно?

Добавлено (06.09.2015, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
А мне завтра в школу не идти - где пошлятину смотреть?
Хоть в утюге. smile
06.09.2015
PopugaykaДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:15 | Сообщение # 461
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Покажите мне хотя бы одного школьника, который смотрит новости по телевизору... biggrin biggrin biggrin
А вот в соцсетях вброс информации, действующих соответственно на умы молодежи, очень велик.
Надо отдать должное, на этом форуме пока не ощутила такого давления smile
07.09.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 07.09.2015, 10:19
ПрактикДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:05 | Сообщение # 462
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я не понимаю зачем делать передачи заведомо оглупляющие?

Нет такой цели. Есть рейтинг. Вы смотрите шоу Петросяна? Я - терпеть не могу. И когда-то тоже очень негодовал, зачем эту шнягу по федералке гонят в прайм-тайм? Потом понял, что очень многие - смотрят. И цитируют. Просто, это другой круг людей. Не менее важный и нужный, чем мой круг. И вполне заслуживающий уважения.
Оглупить, конечно, можно. Если выбора нет, как в СССР. Но выбор - есть.
Цитата Ileo ()
ну врать-то им зачем? Вот мне сейчас сказали, что никого из дорогих россиян не волнует курс доллара.

Это неправда, согласен. А вот фраза, например: "многих дорогих россиян не волнует курс доллара" - будет правдой.
И я не знаю, кто не фильтровал базар: политик, официальное лицо, ведущий, "иксперт" или Вы smile

Цитата Ileo ()
Есть люди, которые не понимают последствий?

А вы понимаете? smile
Я - нет. Высокий курс выгоден экспортёрам и бюджету, для тех же пенсий. Удорожает импорт и способствует импортозамещению. Позволяет нашим производителям развернуться, что хорошо и гнать халтуру, что плохо. Цены растут? Да, но я как-то сомневаюсь в определящей вине доллара... У нас цены всегда растут. И никогда не падают. При любой динамике курса. Климат такой, штоле...? smile Здесь тыщщи параметров. Передача, в которой честно, грамотно и понятно (это важно) будут проанализированы параметры и последствия, займёт часа три.
И кто это будет смотреть? Я и Вы?
Вот поэтому, с одной стороны: "экономика России разорвана в клочья". Кратко и убедительно.
С другой: Россия - богатая и самодостаточная страна и плевать ей на курс. Кратко и убедительно.
Истина - посередине.
Цитата Ileo ()
Что в телевизЕре Вы считаете достойным просмотра? Я тоже буду смотреть.

Гм... Озадачили. Ну, назвался сапогом - ищи себе пару... smile
Сугубо личное мнение. Как обязаловку смотрю вечерние "Вести" по России 1. Сбалансировано по фактам (негатив/позитив) и подаче оных. "Время" на Первом для меня слишком, гм... односторонне.
Стараюсь смотреть "Вести в субботу с Сергеем Брилёвым". Всегда узнаю что-то новое. За последние просмотры: история Харбина, КВЖД, Хабаровский аналог Нюрнберга - вот ничего не знал! Ну и современность разумеется. Плюс его интервью с первыми лицами и неординарными людьми.
Самое объективное, насколько возможно, Россия 24. Особенно развёрнутые беседы с представителями элиты. Интересно вживую посмотреть на Рагозина, Лаврова, Якунина... Как они реагируют на "неудобные" вопросы ведущей - невербальная инфа рулит. smile
Уже почти не смотрю Киселёва. Только при наличии новых мощных событий. Фактов мало, но подача - восхищает. Без иронии. Профи, с большой буквы. Но для эмоциональных. Кстати, интересно, это я поумнел от "тупой" передачи, или Киселёв поглупел? smile
Уровень повыше - "Право голоса" с Бабаяном на ТВЦ. Смотрю, если в шоу принимают участие новые/интересные люди. Особенно, оппоненты.
Ещё выше - Соловьёв. Там, обычно, оппоненты не сильно клоуны. Могут и озадачить. Ну и, манера нравится. Вчера, например шутка понравилась. Как европейцам махом решить две проблемы из серии "во чужом пиру похмелье"? Приспособить "Мистрали" для перевозки беженцев в Америку. smile
Уровень ещё повыше - вышеперечисленное плюс Инет. Исключив крайности, типа "Эха".
И, да... Главное. Общение с живыми людьми. Разными. На этом форуме, например... smile Ну и в жизни, конечно.
Вот картинка и складывается. smile
07.09.2015


Сообщение отредактировал Практик - Понедельник, 07.09.2015, 19:28
ИванычДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:18 | Сообщение # 463
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Есть рейтинг. Вы смотрите шоу Петросяна?
А как же борьбы типа за умы? Оказывается это всего лишь рейтинг.
Цитата Практик ()
Передача, в которой честно, грамотно и понятно (это важно) будут проанализированы параметры и последствия, займёт часа три.
И кто это будет смотреть? Я и Вы?
И еще я. И еще скока-то тыщ мужчин и женщин. Это будет походить на борьбу за умы. Но... рейтинг, мать его...
Цитата Практик ()
А вы понимаете? smile
Я - нет.
А я вот всем сичас терпеливо все обисню.
Последствия не самые хорошие. Экспортеры получат больше выручки в рублях. Но что они с ними тут у нас будут делать? Бюджет получит доп.доходы по налогам. Возможно. Типа на пенсии. Очень может статься, что они будут повышены biggrin . Только вот на сколько? Инфляция сжирает практически все... И вина доллара тут прямая. Девальвация вызывает инфляцию в первую очередь.
Цитата Практик ()
Позволяет нашим производителям развернуться, что хорошо и гнать халтуру, что плохо.
smile И зачем нам импортзаменимая халтура?
Для импортзамещения рост доллара серьезная проблема. Для развития импортзамещения нужны кредиты. Кто дает кредиты? Банки. Под какие проценты? А тут все зависит от ЦБ РФ. Ибо банки ориентируются на его учетную ставку. Что делает ЦБ, когда доллар растет? Увеличивает учетную ставку. Чтобы рубли не покупали для спекуляции, ну чтоб не выгодно это было. Но тут же следом растет ставка по кредитам в банках. Что делать? Оставить низкой учетную ставку? Тогда рубли будут покупать для последующей их продажи на валютном рынке, получая взамен дорожающую твердую валюту. Это выгоднее, чем вкладываться в производство. Увеличивать учетную ставку? Тогда гуд бай кредиты.
Так что же делать-то? Почему бы телевизеру не поговорить об этом? Ну вместо дымления... и рейтингов... smile

Цитата Практик ()
Сугубо личное мнение.
Тут действительно на вкус и цвет все фломастеры разные.
Цитата Практик ()
Уровень ещё повыше - вышеперечисленное плюс Инет. Исключив крайности, типа "Эха".
А почему крайности исключать надо? Вот как раз и не надо, на мой взгляд.

Добавлено (07.09.2015, 16:18)
---------------------------------------------
Ileo, прошу пардону, что опять влез. Бдю ибо. Я думал, что Вы пошлятину по утюгу смотрите.
07.09.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 07.09.2015, 16:19
IleoДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:26 | Сообщение # 464
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
И кто это будет смотреть? Я и Вы?
Я не буду. Я не понимаю в этом ничего. А вот Вы с дорогим Иванычем смотрите и потом доступно перескажете))))...
Цитата Практик ()
"Право голоса" с Бабаяном на ТВЦ

Цитата Практик ()
Ещё выше - Соловьёв.
Это ужасно. (Это не оценка, это восклицание) Ну это во-многом, конечно, разница восприятия. А вот Вы не скажете, для чего они украинцев на это позорище приглашают? (Нет, я допускаю, что после съемки они там все по пивку ...и ну в любви друг другу клясться, иначе я не понимаю, зачем они сюда ездят) Но замысел-то редакторов какой?
Цитата Практик ()
А вы понимаете?
А чего тут не понять. Зубы вставлять в 2 раза дороже будет. Лекарства нормальные недоступны уже сейчас (и не надо про наши аналоги..)
Про жратву и так все понятно, и я не про пармезан, про рис.
А зарплата-то - ля-ля....

Добавлено (07.09.2015, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
"многих дорогих россиян не волнует курс доллара"
Нет, думаю так : "Некоторых дорогих россиян не волнует курс доллара, потому что они заранее побеспокоились...)

Цитата Практик ()
И я не знаю, кто не фильтровал базар: политик, официальное лицо, ведущий, "иксперт" или Вы
Не, не я... Это в той же передаче было, где и про Мистрали.

Цитата Практик ()
Оглупить, конечно, можно
Я неправильно, наверное, сказала. Не оглупляющие, тут другое слово...Я вот вообще не поняла, что мне сегодня в утюге должны были показать, но по отрывкам могу предположить, что Иваныч назвал пошлостью. (Может и неправильно поняла). Но вот прямая линия президента ежегодная мною воспринимается как пошлость. Это чтоб понятно было...

Добавлено (07.09.2015, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Бдю ибо.
Благодарность и повышение в звании. За бдительность.
А Вы какой телевизЕр смотрите?
07.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 07.09.2015, 18:25
slavcoollerДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:58 | Сообщение # 465
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Иваныч, сами американцы полностью создают и собирают спутники. Наберите в интернете три заветных буквы JPL (jet propultion laboratory)

Добавлено (07.09.2015, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата
О-хо-хо... Вы хотите сказать, что в телевизере есть некая пирамида? И на вершине есть обилие фактов и полный ноль пафоса? Чтобы одному все осмыслить?
Я думаю, что такого телевизера нет нигде


личный меготелик Путина с единственным засекреченным каналом. В одном экземпляре, в Кремле, в тайной комнате.Отстаете от жизи, Иваныч. Ноль пафоса, только факты, населению смотреть строго не рекомендуется.
07.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить