Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Суббота, 10.10.2015, 23:18 | Сообщение # 571
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Какое именно государство
Ну, видимо, наше с вами...

Цитата Иваныч ()
А у Вас какой напрашивается?

Вы сами сказали, что этот вопрос вслух нельзя задавать....)))
Цитата elena57 ()
наше поколение ещё увидит достойную жизнь
Нет, конечно...
10.10.2015
ИванычДата: Суббота, 10.10.2015, 23:22 | Сообщение # 572
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Ну на фига мы всё время на встречку прёмся, а? На своей ср...й Калине среди поршей?
А что делать? Не ехать ваще?

Цитата elena57 ()
Иваныч, как думаете, наше поколение ещё увидит достойную жизнь на просторах нашей любимой Родины для простых людей или нет?
Да. Увидит. В смысле - сравнимую со странами, где живут "порши". Потому что у них там жирок растрясется слегка.
10.10.2015
elena57Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:24 | Сообщение # 573
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Какое именно государство это все мне предлагает с завидной легудярностью? smile А у Вас какой напрашивается?

Ileo, говорить о политике так загадошно и обтекаемо, как Иваныч, на форуме больше не умеет никто. Тут сказывается большой опыт админработы. Там, как известно, надо уметь сказать так, чтобы и овец сохранить, и волков обнадёжить. smile
А вообще Лаврова надо менять: устал уже, ненормативно заговорил... Иваныча на его место надо выдвинуть. smile
10.10.2015
ИванычДата: Суббота, 10.10.2015, 23:25 | Сообщение # 574
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну, видимо, наше с вами...
Оно мне проблему с игилом не создавало. И с натом не создавало. И с хохлами даже не создавало. Государство просто реагирует. Дергается. Потому что пока еще живое. (Я не про страну)
10.10.2015
IleoДата: Суббота, 10.10.2015, 23:29 | Сообщение # 575
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Государство просто реагирует. Дергается.
Создавая тем самым проблемы..
Цитата elena57 ()
Иваныча на его место надо выдвинуть.
Если только он симпатичный... )))))).В телевизер надо симпатичных...
10.10.2015
ИванычДата: Суббота, 10.10.2015, 23:34 | Сообщение # 576
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Создавая тем самым проблемы..
Тогда...
Есть только один выход... только один... ©

Завтра объявляем войну Эстонии и сдаемся в плен!
И нихт проблемс. Как, пойдет?
10.10.2015
elena57Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:35 | Сообщение # 577
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Если только он симпатичный... )))))). В телевизер надо симпатичных...

Ileo, красавчик, не сумлевайтесь! Особенно хорош на бывшем рабочем месте. И зачем ушёл, не постигаю.
10.10.2015
IleoДата: Суббота, 10.10.2015, 23:41 | Сообщение # 578
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Как, пойдет?
Эстонцам это надо? ... Я-то не против...

Добавлено (10.10.2015, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата elena57 ()
Ileo, красавчик, не сумлевайтесь!
Тогда хорошо. Хоть что-то радостное в телевизере будет...

Добавлено (10.10.2015, 23:41)
---------------------------------------------
Нет, не возьмут ... С басурманским проблемы..(((((((
Цитата Иваныч ()
нихт проблемс

кайн проблем....
10.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 10.10.2015, 23:45
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 11.10.2015, 01:01 | Сообщение # 579
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Надо бы туда отослать нашего вчерашнего поэта-бунтаря, пусть настоящие стихи почитает.

Ты знаешь, мне вчерашнего поэта-бунтаря просто жалко. Вы, не упоминаемые здесь мной всуе поименно, но со всей очевидностью персонифицированые своей солидарностью в основном -
Цитата elena57 ()
Я уже не верю в это.
, в этом основном определились. Все вопросы от вас оптом и в розницу, сфокусированные в одном и отвеченном:
Цитата elena57 ()
как думаете, наше поколение ещё увидит достойную жизнь на просторах нашей любимой Родины для простых людей или нет?

для самобытного хабаровчанина еще болезненны. Но болезненны, уверен, уже клинически. Это невероятно сближает меня с ним. Болезненностью, состоянием, только находясь в котором можно на тот же вопрос ответить иначе:
Я всегда верил и продолжаю верить в возможность достойной жизни на просторах нашей любимой Родины. И причина очень простая: я не нахожу в своей жизни ничего недостойного, в чём я мог бы упрекнуть Родину.
Себя и только себя – да.
Но не Родину.
Я не просто не принимаю участие в ваших совместных размышлизмах. Я не понимаю, о чём вы говорите. А то, что я немного понимаю, не находит во мне никакого отклика.
11.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 11.10.2015, 01:04
ПрактикДата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:46 | Сообщение # 580
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Сергей, а чё тщательно думать-то?

Да привычка эта привязалась... Никак избавиться не могу. smile
Елена, если можно, а как Вы анкетирование проводили? Меня интересует, сколько времени было на размышления, и не было ли возможности отвечать "как Петька сказал"?
Не суть важно, насколько обдуманы ответы, и как серьёзно отнеслись... Важно только время и личное мнение анкетируемых.
11.10.2015
ИванычДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:18 | Сообщение # 581
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Эстонцам это надо? ..
Здрасьте... А кто трындит об угрозах агрессивного соседа? Опять же проблема с территориями и ресурсами решается для них... Не, Ileo, возьмут оне нас, как миленькие. И сбудется Ваша мечта. smile

А если не будут брать - отключим газ! ©
11.10.2015
IleoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:53 | Сообщение # 582
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
кто трындит об угрозах агрессивного соседа?
Да ладно Вам.. Это из серии "Сирия-сестра ".. Просто у них страна маленькая, и поэтому политики с пропагандистами в одном лице.

Цитата Иваныч ()
А если не будут брать - отключим газ! ©
Вот даже это до конца мы сделать не можем - только потрындеть..

Цитата Иваныч ()
И сбудется Ваша мечта.
Ну это не мечта точно...
11.10.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 11.10.2015, 10:53
elena57Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:24 | Сообщение # 583
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не понимаю, о чём вы говорите. А то, что я немного понимаю, не находит во мне никакого отклика.

Саш, ну, это естественно: интересы у всех разные. Мне тоже неинтересно было бы и читать, и участвовать в обсуждении, например, вопроса воздействия глобального потепления на численность популяции белых медведей. smile
Цитата Практик ()
Важно только время и личное мнение анкетируемых.

Сергей, время - 45 минут, процентов на 90% ручаюсь за самостоятельность выполнения. Некоторые, правда, к Петьке глянули, но человек 7-8, не больше. smile Это те, кто и на уроках списывать привык.
11.10.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 11.10.2015, 19:27
ИванычДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:37 | Сообщение # 584
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да ладно Вам.. Это из серии "Сирия-сестра "..
В смысле они не трындят, что ли? Недопонял я что-то.

Цитата Ileo ()
Вот даже это до конца мы сделать не можем - только потрындеть..
И потрындеть тоже не можем. Потому что тот, кто хотя бы слегка трынданет на эту тему должен быть немедленно сослан. Арктику от солярки очищать... Как явный вредитель и фсе такое...
Цитата Ileo ()
Ну это не мечта точно...
Ну ладно... не мечта... желание. smile

Цитата Unurakum ()
детям же, чьи интересы ограничиваются общением со сверстниками на темы компьютерных игр, патриотизм ни к чему, потому что они следуют больше тропой своей матери (матриотизм) чем отцовской. патриотизм оставьте для взрослых.
А как же тогда объяснить матриотам, что они уже граждане страны и пора становиться патриотами?
11.10.2015
ИванычДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:47 | Сообщение # 585
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Unurakum
у меня к примеру осознание себя как гражданина наступило в 25 лет... вот на этот возраст и нужно примерятся. хотя никто не запретит семилетнему мальцу
И до этого почтенного возраста Вы следовали тропой матери? Блин... хреново, если все так...
11.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить