Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ПрактикДата: Суббота, 07.11.2015, 09:16 | Сообщение # 766
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Для меня - начало нового витка холодной войны с тяжелейшими для нас последствиями.
Я такую устрицу никогда не полюблю.

Любить не обязательно. smile
Обязательно понимать, что тяжелейшие для нас последствия принесла не бывшая холодная война, а, как раз, полная любовь и дружба со всеми "партнёрами". Потери от 90-х, когда мы искренне слушались наших новых "друзей", по всем параметрам (демография, социалка, экономика, образование, здравоохранение, короче ВСЁ), сопоставимы с потерями РФ во ВМВ. И это неоспоримый факт.
И, уверен, что попытка улыбаться и не отвечать на вызовы приведёт не к спокойствию и благоденствию, а к полному и страшному развалу РФ. Со всеми прелестями.
Можно прикинуть, чем сердце наших партнёров успокоилось бы... smile

Так что, без противостояния никаких плюшек не предвидится. Вообще. С грамотным противостоянием - есть шансы. Это закон Природы.
07.11.2015


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 07.11.2015, 09:52
elena57Дата: Суббота, 07.11.2015, 10:02 | Сообщение # 767
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Так что рабочих с высшим образованием теперь, их у нас много есть.

Беда в том, что оне молотком и лопатой работать не захочут. Пожелают хоть кем-нибудь, но руководить. smile
Практик, Вы умница и мастер худ. слова, как всегда. Попадая под обаяние Ваших постов, я временно теряю ориент... аргументацию. smile
Цитата Практик ()
С грамотным противостоянием - есть шансы.

Вот не уверена я в грамотности противостояния чё-та... И где гарантия, что курс сохранится при смене лидера? И не наступит новый Михаил Сергеевич? smile
07.11.2015
slavcoollerДата: Суббота, 07.11.2015, 10:24 | Сообщение # 768
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Увы, сбросить телек с балкона не выход. "Циферки крутятся" независимо от того смотрите вы на них или нет - жить-то придется в обществе тех, кто смотрит.


Почему не выход? Самый что ни на есть выход, я бы даже сказал, выходище. Нервы беречь будете и в сознании высвободится больше места для дум насущных, дум, которые, действительно, важны, размышлять же о том, что там сделал Путин и как ему ответил Обама, КОНЕЧНО, НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ, НО ВСЕ ЭТО ПУСТОЕ. Это банальная и непростительная растрата вашего времени.

Рычагов влияния вы на вышеназванных политиков не имеете, единственное, что вы можете сделать - это побухтеть в компании своих же родственников-бухтельщиков и все.

Так что категорически нет!

Выбрасывание или продажа телека -это первый шаг на пути к выздоровлению, вот только читаю ваши посты и понимаю, что не хочется вам выздоравливать, хочется болеть и при этом обвинять в распространении заразы других, ну то есть так называемое ОБЩЕСТВО.

Цитата
Не 4-5 лет, а гораздо быстрее. Когда живешь в этой языковой среде и есть сильная мотивация к обучению все идет очень быстро. Главное не надо на русской диаспоре зацикливаться.


вы сразу выдали в себе человека, который слабо представляет, как учить языки и сколько надо впахивать, чтобы, действительно, свободно владеть языком. 4-5 лет - это минимум для трудолюбивого и целеустремленного человека. Я могу с радостью с вами продолжить здесь общение на англ или испанском, после нескольких развернутых сообщений, сразу же будет виден ваш уровень и стоит ли вообще ваши слова о языках воспринимать серьезно. Пока вы у меня числитесь в воинствующих профанах, ничего не знающих об изучении языков.

Цитата
Совершенно не обязательно заканчивать местный вуз. Я скажу более - на диплом обычно никто и не смотрит. Ну, если молодой человек, который только закончил учиться, тогда, возможно, да. Но, если вам 30+, то уже смотрят на опыт работы.


Я написал ЖЕЛАТЕЛЬНО закончить местный вуз. Не знаю, не знаю насчет диплома, без бумажки вы в Росии какашка, а за бугром какашка вдвойне.

Цитата
На самом деле полотером устроиться как раз сложнее, чем на более квалифицированную работу.


Да что вы говорите, правда;) Дальше я даже комментировать не буду...

Цитата
Аха, а еще у них госдолг 18трл! biggrin Если серьезно, то проблемы есть везде. Это нормально. Это жизнь.


Внешний долг-это вершина айсберга. Там все гораздо мрачнее и хуже, чем рисует воображение русского человека. Мол, поехал в Америку и стал жить лучше. А вот нет, шиш вам. Там вам придется работать в два раза усерднее , чтобы просто доказать, что вы кому -то нужны и достойны большего, чем участи полотера, официанта...

Я не говорю о таких востребованных профессиях как программист, например. Хорошего программера с руками оторвут, но здесь ключевое слово "хорошего" По-настоящему высококвалифицированный специалист с международными сертификатами и опытом и в Роcсии сможет неплохо зарабатывать, для этого надо просто постоянно работать над собой через кровь и пот,большинство же после вуза пребывают в стагнации и даже не делают никаких усилий для улучшения своего положения в обществе. Нытики, жалкие нытики, одним словом.

Цитата
Про место под солнцем. Известно, что "понаехавшие" зачастую добиваются больше, чем местные


Нет не зачастую. Вы ошибаетесь. Добиться чего-то за рубежом можно, будучи классным специалистом, знающим язык местного населения. Это два важнейших условия, которым большинство иммигрантов не отвечают, поэтому ничего их "в стране с кисельными берегами" не ждет, разве что глубокое разочарование и осознание свое собственной глупости.

Цитата
Поэтому "иностранцу с выпученными глазами" я бы пожелал перестать пучить глаза, а про образование и язык уже сказал выше


Сказали, да не то.
07.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 07.11.2015, 10:34
HanteRangerДата: Суббота, 07.11.2015, 11:21 | Сообщение # 769
HanteRanger

Николай
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый!
Прочитал тему. как же вас кидает коллеги. от обсуждения нужности военно-патриотического воспитания вы перешли к возможности эмиграции, где логика?
Если говорить вкратце свое мнение, то оно (военно-патриотическое воспитание) не просто нужно, необходимо.
теперь чуть подробнее.
ОБЖ это не то же самое, тем более, что в некоторых школах это предмет проводят женщины, потому как мужчин просто не заманишь, а уж наличие хотя бы элементарных воздушек, не говоря об МГМ (массо-габаритный макет) Калашникова, а тем более мелкашек, это вообще за гранью фантастики. Потому как нет возможности оборудовать комнату хранения, и тир. Денег нет.
Почему военное? 59 статью конституции. И касается это не только парней но и девушек, потому как количество девчат поступающих сегодня в военные училища уже идет не на единицы, а на сотни, а то и тысячи.
Почему патриотическое? да чтобы у них в мыслях было не " что мне эта рашка дала, нифига нет, и не будет", а " что я могу сделать, чтобы моя Родина стала лучше". Напыщенно и пафосно? наверно, но тогда возникает вопрос, а в школе мы зачем работаем? за деньги? ну не смешите меня. Сам преподаю не так давно, несмотря на то мне уже 40 лет. Но у нас в Адыгее, моя зарплата за 14 часов, + классное, +кружок всего 7700 за вычетом налогов. (категории пока нет). Мы хотим дать знания?!? ДА! но скорее мы ставим задачу научить их учиться.
Сам в армии служил с 92-94 насмотрелся разного. И понимаю что какие то вещи мне давались легче, т.к. я их прошел еще до армии. И уставы, и сборка - разборка, и понимание зачем и почему, да и многое другое. И здесь следует сказать спасибо, не только урокам НВП, но и КЮМу, и тренеру по стрельбе, и конечно отцу. Ребятам в школе нужно понимать что и как. Научить их думать о последствиях своих поступков, просчитывать свои слово. ВПВ это комплекс мероприятий, не только военного, но и морального, волевого аспекта их воспитания.
Правда тут возникает другой вопрос. Отсутствие каких-либо методик, да и по большей части их неэффективность,т.к. в зависимости от региона некоторые аспекты меняются, да и эффективность данной деятельности зависит от личности человека который в этом участвует. Является ли он сам патриотом страны и того дела которые делает.
как то вот так.
Простите если обидел.
07.11.2015
Сергей_П5913Дата: Суббота, 07.11.2015, 13:56 | Сообщение # 770
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Военно патриотическое воспитание не только бряцанье оружием и участие в Зарнице. Сегодня в слове ПОБЕДА на площади была часть мальчишек и девчонок, которые были искренними.
07.11.2015
HanteRangerДата: Суббота, 07.11.2015, 14:11 | Сообщение # 771
HanteRanger

Николай
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей_П5913, Так ведь за этой искренностью стоит работа их наставников, педагогов, тех кто вкладывает в их жизни, что-то большее чем быть "человеком эпохи потребления".
А бряцанье оружием это необходимо, но не догма. Тут скорее тот момент, что парни все равно будут говорить о стрелялках, играть в войнушку. В фразе военно патриотическое воспитание порядок слов нужно менять: Воспитание, патриотическое, военное. примерно в таком порядке.
P.S. по поводу стреляок. как то вместо вечера посвященного окончанию 7 класса сходил с классом на пейнтбол. Так вот, после того как парни поползали в грязи, получили пару с раз шариком с небольшого расстояния, количество любителй шутеров снизилось happy .
07.11.2015
Сергей_П5913Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:06 | Сообщение # 772
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата HanteRanger ()
за этой искренностью стоит работа их наставников, педагогов, тех кто вкладывает в их жизни, что-то большее чем быть "человеком эпохи потребления".

Так ведь эта работа и есть. не то чтобы воспитание патриотизма, а попытка высказать свою точку зрения, к которой дети могут прислушаться, а может и нет.
07.11.2015
elena57Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:15 | Сообщение # 773
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
07.11.2015
ПрактикДата: Суббота, 07.11.2015, 17:31 | Сообщение # 774
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Правильно надеетесь, Сергей. Госполитика в сфере образования на это и нацелена: сократить количество вузов, убрать бюджетные места, отсечь девятиклассников от старшей школы посредством усложнения ОГЭ...

Это плохо? smile
По мне так - замечательно. Ибо для развития и процветания нужно мало классных спецов и много квалифицированных техников и рабочих. Ситуация, когда на прорву липовых спецов с дипломами приходится один косорукий исполнитель, мало способствует улучшению нашей жизни, не? smile
Тут на форуме много копий поломали насчёт качества образования... Так и не определились, что это такое и каковы критерии. В верхах, похоже, ощущают критерии, но нам не говорят. Ибо будет обидно.
По моему конкретно-дефективному представлению, образование должно обеспечить развитие и процветание страны. Это одна из главнейших составляющих. Всё наше население, в т.ч. тьма вороватых чиновников, косоруких производственников, врачей-коновалов, тупых учителей, дурных родителей и прочей братии, которую мы не любим - все, до единого, прошли нашу славную школу.
Образовались.
С этой позиции у нас хорошее образование было только в период подъёма СССР. Т.к. подъём трудно оспорить. smile
Тогда, кстати, образование было платное - старшие классы и ВУЗы.
Потом тоже всё высшее образование было платным. В специфической социалистической форме - в форме обязательной отработке после окончания ВУЗа.

Да, профтехобразование развалилось в годы "свободы". Как, впрочем, и почти всё остальное.
Зато расцвело пышным цветом "Высшее образование". Парадокс. В стране ничего не было, рынок сбыта колоссальный, на всё, от лопат до телефонов, производственные мощности простаивали, грамотные ИТР были... Делай, продавай! Так нет... Все валят в липовые "ВУЗы" и "Университеты", потом устраиваются продавцами-консультантами....
Если объяснить себе этот парадокс, станет понятно, почему власть восстанавливает правильное соотношение спецов/рабочих так постепенно, с вывертами и коленцами, с увещеваниями и прочими танцами с бубном.
Ну, хоть так. smile
07.11.2015
IleoДата: Суббота, 07.11.2015, 19:08 | Сообщение # 775
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
так постепенно, с вывертами и коленцами, с увещеваниями и прочими танцами с бубном.
Вот мне тоже непонятно, зачем это она все делает. По-моему, достаточно перестать липовые тройки лепить. И да, пяток лет выпускать без аттестатов третью часть деток.
07.11.2015
ПрактикДата: Суббота, 07.11.2015, 19:26 | Сообщение # 776
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вот не уверена я в грамотности противостояния чё-та...

Недоработки СМИ. smile
Если серьёзно, оценить то или иное решение руководства на нашем уровне просто невозможно. Принципиально. В силу полного отсутствия определяющей информации и квалификации. Только по косвенным признакам.
Цитата elena57 ()
И где гарантия, что курс сохранится при смене лидера? И не наступит новый Михаил Сергеевич?

smile
Мне представляется, что никто из нашей элиты не хочет на старости лет мотаться читать лекции и рекламировать пиццу. Запад теряет свою ауру, да... С каждым днём.
Нацэлита формируется потихоньку. Косвенные признаки: законы, по которым элита сама себя сечёт, (запрет на счёта за рубежом, обязаловка деклараций, запрет "золотых парашютов" и пр.) просто не могли быть внесены и приняты при серьёзных раздраях в элите. Плюс аресты некоторых губернаторов, кои просто не смогли бы воровать без солидных покровителей... Эти признаки намекают, что элите здесь уже хорошо, и они готовы поступиться чем-то. В этих условиях новому Михал Сергеичу будет очень тяжело уболтать коллег на новые переломы...
07.11.2015
Сергей_П5913Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:16 | Сообщение # 777
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Если серьёзно, оценить то или иное решение руководства на нашем уровне просто невозможно. Принципиально.

Оценивается элементарно. При Советском руководстве мы заполняли календарный план на год - одна штука и заполняли журнал занятий. Это всё. Теперь при демократическом руководстве планы по 2 семестрам с обязательным указанием коэффициентов из приказа Левитина (если у вас хватит сил его почитать, дам ссылку этого маразма), перечень препов, ведущих занятия по практике и лаб. работ, количество учебников по моей дисциплине в "библиотике"!!! , мои научные изыскания в науке за семестр,учебно- методические разработки за семестр... ну и разная ерунда с работой с социумом студентов. Вот так то. Оцениваю такую деятельность как абсолютную некомпетентность, граничащий с глупостью высшего руководства министерства Образования. А если я бы вам рассказал о компьютерном тестировании студентов... не хочу расстраивать.
07.11.2015
ПрактикДата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:49 | Сообщение # 778
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
По-моему, достаточно перестать липовые тройки лепить. И да, пяток лет выпускать без аттестатов третью часть деток.

Ну да. Каждый, без исключения, гражданин завсегда за объективную и честную оценку! Каждый! Всей душой! Воистину так! smile
И почти каждый будет яростно сопротивляться практическому внедрению этой идеи в жизнь...
Кнут (а это воспринимается именно так) раздражает всех.
КАК? Как перестать лепить двойки? Отменить в Уголовном кодексе статью за постановку двойки (от двух до пяти лет колонии общего режима)? biggrin
Или Президент должен объявить по всем федеральным каналам, что с понедельника разрешается ставить двойки? Так не будут. Ибо в каждой конкретной школе двоечников почти нет. Честно-честно! Уж на троечку-то все знают! Вот в других школах что творится... sad
Придётся спускать сверху обязательный план по двойкам. С премией за перевыполнение. biggrin
И план по исправлению двоек, разумеется. За ту же зарплату, конечно.
Я уж не говорю про тьмы и тьмы разгневанных родителей, повторяющих мантру: "Учитель ставит оценку самому себе!"
Мне очень жаль объективную Марь Иванну из 5А с двойками. Особенно, по сравнению с благополучной Анжелой Феоктистовной из 5Б без двоек.
Оставление на второй год (как система) ещё злее. Душевные травмы, комиссии, суды по нарушению прав ребёнка и протчая. Сомневаетесь? Не надо. Пяток случаев СМИ раздуют и превратят в "очередное издевательство власти над народом".
Аттестаты не давать 30%? Пяток лет? Это апофеоз. Пять лет нельзя - объективно нельзя учить 11 лет без двоек, в предельно послабленном режиме, а в конце выкатить честную двойку и лишить аттестата. Тут надо с началки начинать. Т.е. 10 лет мы будем ежегодно получать 300000 неприкаянного и непристроенного молодняка. Это даже не эмоции родителей...
Министра мгновенно вынесут из кабинета на классной интерактивной доске. И правильно сделают.
Конечно, обучение без объективных оценок - путь на свалку. Но все "простые" и "очевидные" варианты - как свинью стричь. Шерсти мало, а визгу - много.
Введение независимой аттестации (текущей, переводной и итоговой) если и не уменьшит визг, то шерсти прибавит точно. И жизнь облегчит объективным учителям многократно.
Ну и массовому сознанию потрафить надо. У нас в России поэт больше, чем поэт. Оценка больше, чем оценка. С чем в массовом сознании ассоциируется двойка на экзамене, отсутствие аттестата и прочие кнуты? С недостаточным усвоением материала? Щщас. Ассоциация краткая и окончательная: "Дебил"! Уж на троечку -то всякий вытянет... А это оскорбление, душевные травмы и эмоции.
Вот набрал из 27 минимальных 22 балла, уже спокойнее. Не повезло, да и не всё потеряно. Можно пойти не, не на второй год (дебил!) а на курсы по повышению уровня знаний. Лучше - платные. smile
Вот и танцует министерство с бубнами. Вместо простого и понятного массам: улучшить качество образования. Причём (перефразируя Салтыкова-Щедрина): так, чтобы никому ничего делать не пришлось и беспокойства не доставляло!

08.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:33 | Сообщение # 779
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Практик, А вот интересно как просчитывали реформаторы от образования эффекты от внедрения ФГОСОВ? Нет,ну правда вот сейчас на сайтах школ можно задать вопрос и увидеть ответ директора школы. Вот как Вы можете прокомментировать вот этот ответ директора (ведь это система).
по ФГОСУ можно???
Я только как родитель могу сразу увидеть будущие трудности при переводе ребенка допустим в параллельный класс и очень большие трудности при переводе в другую школу. И да,в другой школе ребенок тут же попадет под шквал двоек нового учителя.

Добавлено (08.11.2015, 12:33)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Тут надо с началки начинать.

А сейчас и начинают с началки. Только школы опять каким-то путем интересным идут. Всех неуспевающих на ПМПК посылают. Причем поток уже начинается. Слишком много необучаемых что ли?
08.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 08.11.2015, 13:06
IleoДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:09 | Сообщение # 780
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Слишком много необучаемых что ли?

30 %, хотя недавно называлась цифра 70%.

Добавлено (08.11.2015, 17:09)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Министра мгновенно вынесут из кабинета на классной интерактивной доске.
Т.е., как я понимаю, вся проблема в конечном итоге в обеспокоенности министерских за свою попу? Так? Ну тогда все пляски с бубнами не стоят выеденного яйца.
08.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 08.11.2015, 17:10
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить