Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
Мирра111Дата: Пятница, 13.11.2015, 14:12 | Сообщение # 826
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не понятно, почему Россия всегда ищет каких-то внешних врагов. Все кто-то ее хочет куда-то вытолкнуть, унизить, помешать. Почему население ведется на эту истерию? Что мешает просто нормально жить? Благоустраивать страну?
Территория самая большая в мире! Ресурсы есть! Что еще надо?

+++ и ещё миллион плюсов.
Слежу за беседой, но не встреваю т.к. боюсь сорваться.
13.11.2015
ИванычДата: Пятница, 13.11.2015, 18:49 | Сообщение # 827
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну а без преамбул?
Без преамбулы и без слова "вместо" - отличная идея!
Цитата Casual ()
Кто, за полгода до украинского майдана, мог предвидеть события, которые последовали?
О каких событиях речь?
Цитата Casual ()
Не знаю, не знаю. Вот Крым зачем-то понадобился :)
Что значит "зачем-то"? Куча объяснений: от сакральности Херсонеса до непотопляемого авианосца. smile
А вот зачем России ее бывшая Курляндская губерния? Ради каких плюшек нам надо будет нападать на НАТО?

Цитата Casual ()
В Чехии, правильно. Вот вам пара типичных сюжетов с чешских государственных каналов ([1], [2]) и высказывание одного политика.
Это русские каналы. Или мы уже захватили Чехию? Или в плен чехам сдались? smile
Т.е. Вы хотите сказать, что на основе этих вот сюжетов чехи делают вывод о неизбежной агрессии России? Ну, не знаю... Мне чехи показались умными и ироничными людьми. Правда, я общался со сверстниками. Они русский знают.
Цитата Casual ()
Не понятно, почему Россия всегда ищет каких-то внешних врагов. Все кто-то ее хочет куда-то вытолкнуть, унизить, помешать.
Почему население ведется на эту истерию? Что мешает просто нормально жить? Благоустраивать страну?
Территория самая большая в мире! Ресурсы есть! Что еще надо?
Нет у меня ответа на этот вопрос. Хотя... Традиция?
А почему Запад всегда представляет Россию как угрозу, которая хочет чего-то захватить, поработить, попрать? Почему население ведется на эту истерию? Технологии самые передовые в мире! Уровень жизни ого-го! Живи и радуйся! Чего еще надо?
Может, тоже - традиция-с, а? )
13.11.2015
CasualДата: Пятница, 13.11.2015, 19:32 | Сообщение # 828
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это русские каналы.

Это был сарказм. На самом деле европейцам по большому счету Россия параллельна.
Милитаристскую истерию как раз российские СМИ и накручивают. Это я и хотел показать.
Конечно, все эти сюжеты полная чушь, но не приятно.

Цитата Иваныч ()
Т.е. Вы хотите сказать, что на основе этих вот сюжетов чехи делают вывод о неизбежной агрессии России?

Нет, конечно. Под "перестать бычить на весь мир" я подразумевал перестать противопоставлять себя всему остальному миру. Есть "пиндосия", есть "гейропа" и есть мы - белые, пушистые, всегда и во всем правые, встаем с колен и т.п.

Добавлено (13.11.2015, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
А почему Запад всегда представляет Россию как угрозу, которая хочет чего-то захватить, поработить, попрать?

Таких настроений я не ощущаю. Разумеется, я не могу говорить за весь западный мир)
С другой стороны, когда одна страна отхватывает кусок территории у одного из соседей, вполне естественно, что другие
начинают вести себя не много насторожено)

Цитата Иваныч ()
А вот зачем России ее бывшая Курляндская губерния?

Можно подумать, что там сакральных мест мало! smile
13.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 13.11.2015, 19:32
ПрактикДата: Пятница, 13.11.2015, 21:11 | Сообщение # 829
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Имея и сейчас пять резервных валют, мир предпочитает доллар.

Ага. Любят оне его. smile
Иваныч, если из пяти стран/союзов, хозяев резервных валют - США, ЕС, Великобритания, Япония и Швейцария - Вы назовёте мне хоть одну, которая не станцует реверанс по щелчку США, я задумаюсь о причинах предпочтения... smile
Напомню, проблема не в валюте. Проблема, когда экономикой начинают управлять политические интересы одной страны. Монопольно. Вот когда юань войдёт в резервные валюты (он близок к этому), ситуация станет уже интереснее.
Цитата Иваныч ()
Ну... Я бы тут даже и не дергался. Крым вошел в состав России.

Да тут всё путём. Мы строго равняемся на пример светочей демократии и права! smile
И плюс дополнительный козырь. Вот Косово - пример. Плюс референдум, результаты которого никто не оспаривает. Особо хороши растиражированные СМИ поводы светочей для войны. Фальшивая пробирка с порошком против официального приглашения главы государства никак не пляшет... Форматирование сознания происходит, причём, при активной помощи конкурента. Вполне есть шанс стать носителем справедливости. smile
Цитата Иваныч ()
И высшие слои запретили "клеркам" иметь счета за бугром. Совсем недавно запретили. Потому что высшие слои опасаются подвоха со стороны "клерков" сегодня, когда ситуация накалилась.

Понял. smile Высшие слои построили всех клерков, от Президента до депутата сельсовета. Т.е. высшие слои взялись национализировать и чистить элиту рангом пониже.....
Наконец-то!!! biggrin
Цитата Иваныч ()
Это имеет весьма опосредованное отношение к национализации элиты.

Прямое. В клуб смотрящих на чужих элитах не заедешь. Своя нужна. И качественная.
13.11.2015
ИванычДата: Пятница, 13.11.2015, 22:29 | Сообщение # 830
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это был сарказм. На самом деле европейцам по большому счету Россия параллельна.
Да я понял сарказм-то. И если бы Вы только знали насколько параллельна россиянам Европа... Они даже гасконца от саксонца не отличат нифига. Дикари-с...
Цитата Casual ()
Нет, конечно. Под "перестать бычить на весь мир" я подразумевал перестать противопоставлять себя всему остальному миру. Есть "пиндосия", есть "гейропа" и есть мы - белые, пушистые, всегда и во всем правые, встаем с колен и т.п.
Таких настроений я не ощущаю в реале. В тырнете - скока угодно. Тута все байцы!
А правда ли, что существует американская исключительность? Ну, мировоззрение такое? Или врут тут нам?

Цитата Casual ()
С другой стороны, когда одна страна отхватывает кусок территории у одного из соседей, вполне естественно, что другие
начинают вести себя не много насторожено)
Вот как Вы хорошо входите в положение... А когда к границам России приближается вовсе недружественный блок НАТО, Вы её критикуете и призываете к беспечности вместо настороженности. ) Почему?

Цитата Casual ()
Можно подумать, что там сакральных мест мало! smile
Ну, если только родина Перкунаса. Так мы ж "православнутые" все. Нафига нам языческое идолище. )

Добавлено (13.11.2015, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Иваныч, если из пяти стран/союзов, хозяев резервных валют - США, ЕС, Великобритания, Япония и Швейцария - Вы назовёте мне хоть одну, которая не станцует реверанс по щелчку США, я задумаюсь о причинах предпочтения... smile
Есть такой Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Создан китайцами. И позиционирует себя как конкурент МВФ, где правят бал наши американские парнтеры. К АБИИ не присоединились США и Япония. Остальные тама. Будете задумываться? :)
Цитата Практик ()
Проблема, когда экономикой начинают управлять политические интересы одной страны. Монопольно.
Хорошо. И как моя страна сможет этому помешать в ближайшей или даже среднесрочной перспективе?
Цитата Практик ()
Форматирование сознания происходит, причём, при активной помощи конкурента.
У кого форматирование сознания происходит? У нас? У конкурента?
Цитата Практик ()
Понял. smile Высшие слои построили всех клерков, от Президента до депутата сельсовета. Т.е. высшие слои взялись национализировать и чистить элиту рангом пониже.....
Наконец-то!!! biggrin
Вы близки к пониманию. Но еще немного путаетесь в терминах. smile Высшие слои и есть элита. Она не самоограничивается. Она предпринимает меры чтобы клерки не кинули её в неподходящий момент. Это не национализация. И уж тем более не чистка. За чистку Вы, скорее всего, принимаете вырывающиеся из-под ковра эпизоды. Ну, с арестами губернаторов и прочих клерков... Под ковром сражаются элитные "кланы". Там есть свои "договорняки". Ну, Васильева с Сердюковым, например один из договорняков... В общем, все как у людей. Как в лучших домах Ландону и Парижу. Не очень интересно. Но если написать об этом художественно, то может получиться такой политический триллер. smile
13.11.2015
ПрактикДата: Суббота, 14.11.2015, 08:36 | Сообщение # 831
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но реформы проводятся для какого мира? Вот пока я вижу только одну цель реформ образования - переход к платному образованию. И не факт,что оно будет качественным.

Реформы проводятся именно для этого мира. В этом вся и сложность. Образование чего должно обеспечить? Хорошую жизнь образованному и развитие общества.
Вот Вы заботитесь об образовании своих детей. Задумываетесь, к чему имеются склонности... Кто сможет их хорошо развить... Будет ли это востребовано в жизни... Где-то мечетесь, где-то ошибаетесь... Сложная проблема, правда? Но Вы же не оставляете усилий?
Вот и у власти те же проблемы. Масштаб другой. А проблемы те же. Чему и как учить, кем учить и для чего учить.
И даже ценные сведения о том, где живут пингвины - не спасают. smile
14.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.11.2015, 09:44 | Сообщение # 832
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Вот и у власти те же проблемы. Масштаб другой. А проблемы те же. Чему и как учить, кем учить и для чего учить.

Полностью согласен. И совершенно искренне верю в то, что при всех рысканиях, тангажах и кренах нашей образовательной политики это судно выйдет на правильный курс. С этой верой всегда честно работал, работал и буду работать.
14.11.2015
slavcoollerДата: Суббота, 14.11.2015, 10:19 | Сообщение # 833
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Иваныч

Иваныч, вы красава. Четко, грамотно, без лишней истерики разъяснили человеку с мозгами, затуманенными пропагандой, свою позицию. Это я говорю как человек, находящийся в нейтральных водах, я склонен признавать и промахи моей страны (и немногочисленные и редкие успехи), но и не боготворю Европу и Америку.

Говорить, что там рай и неукоснительно и повсеместно соблюдаются права человека может либо наивный юнец, либо просто дурак, который не может взглянуть трезвым взглядом на происходящее вокруг.

В той же Америке 1)самое большое кол-во заключенных в мире при населении, которое , мягко говоря, уступает Бразилии, Индии, Китаю...

2) Плохое мед образование, общался с девушкой, которая недавно была в американской поликлинике, не понравилось ей обслуживание, отношение говорит было пренебрежительным, и это далеко не первый подобный случай, который с ней приключился за 7 лет пребывания в сша.

3) Неподобающее поведение полицейских, случаи с застреленными подростками/взрослыми (как белыми, так и черными) - это капля в море, подобное случается в Америке довольно часто. Более того, полицейские в некоторых штатах вооружены чуть-ли как не регулярная армия, и у многих американцев возникает вполне закономерный вопрос:"А для чего, зачем им бронетранспортер против мелкого хулигана, ограбившего ларек?"

4) Расизм в Америке чудовищен, негры до сих пор не простили почти 400 лет унижения. Это чувство неполноценности не пройдет за 60 лет - еще в 50 ых годах белые дети в Америке не учились с черными, предрассудков в амер обществе было море. Такие проблемы не уходят за 60-70 лет,вы можете покрасить фасад, наговорить сказок о равноправии и демократии, но это кардинально ничего не поменяет, именно поэтому в сша и происходят с пугающей регулярностью погромы и "восстания черных".

5) У среднего американца в сша мозги промыты похлеще, чем у русских. Начнем с того,что в 50-80 годах у них было больше каналов, больше газет, сми принадлежали разным людям, исповедующим зачастую противоположные тз зрения. Сейчас же в сша все в количественном выражении сокращается, медийные гиганты подмяли под себя все и траслируют населению тз часто, я бы даже сказал, подозрительно часто совпадающую с официальной позицией Вашингтона. Эту тему пытаются безуспешно поднять некоторые американские журналисты, на их взгляд, американцы могут сегодня только выбрать вид пепси колы и начинку шоколадного батончика, вот такая вот демократия.

6) Американская политическая система, кмк, имеет один, но очень существенный изъян -всего две партии, которые постоянно вставляют друг другу палки в колеса. Барак Обама замечательный президент, Америке повезло с ним чрезвычайно, но он демократ, а у республиканцев большинство в Конгрессе, а республиканцы до сих пор мыслят штампами холодной войны, а республиканцы - это в большинстве своем неоконы, настроенные против России вне зависимости от того, что она будет делать и как она будет себя вести. Видите ли, я смотрю американские полит шоу, дак там доходило просто до абсурда, чего только республиканцы не делали, чтобы очернить имя президента: и фотки его голой матери нашли, и пытались доказать, что у него нет свидетельства о рождении и прекрасную реформу здравоохранения, предложенную Обамой,постоянно высмеивали. Это цирк, друзья, где балом правят клоуны.

7) Американцы ( около 50%) исповедают христианство, к сожалению, полит элита сша буквально нашпигована христианами-радикалами, не признающими науку и критикующими Ислам. Это правда жизни, я ничего не выдумываю, достаточно их просто послушать.

8) В Америке ужасное среднее образование, я повторюсь не просто плохое, УЖАСНОЕ, спасает американцев их секретное оружие -виза, дающая иностранцам право на работу. Но ведь вы понимаете, что это не будет продолжаться вечно, когда-нибудь всему приходит конец.

Мой вывод: читайте, думайте, размышляйте, не верьте никому на слово. Рай , который вы выдумали, может быть вовсе не раем, а ваши мечты разобьются о чугунную задницу реальности. Именно поэтому мне смешно до коликов читать сообщения casual, он, видимо, просто настолько был одержим желанием уехать подальше от "рашки", что любой призыв рассуждать логически воспринимает как оскорбление, а в критике США и Европы видит только происки завистливых и злобных россиян.

ps И да, о России можно составить список еще длиннее. Я ни в коем случае не встаю на сторону нашей проворовавшейся власти, но не мог не заметить многочисленных недостатков Америки.
14.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 14.11.2015, 10:42
ПрактикДата: Суббота, 14.11.2015, 10:38 | Сообщение # 834
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот когда хотя бы парочку чиновников по этим законом прижмут, тогда еще можно будет говорить о "знаковом явлении".

Крррови жаждете? Это советское прошлое в Вас шевелится. smile То, что до этих Законов прижать никого нельзя было принципиально - это мелочи... То, что ряд людей добровольно покинули свои очень высокие кресла после принятия Законов - тоже ерунда... Их бы расстрелять, в сущности, да? smile
Цитата Casual ()
Помните, какой визг был по поводу дела Оборонсервиса? Тогда тоже рассуждали о знаковом явлении. Ну, и чем все закончилось? На бумаге-то много хороших законов...

Помню конечно. Визгу да, много было и есть. Прошу заметить, что власть понесла мощнейшие репутационные потери на этом деле. Сейчас всяк пикейный жилет скорбит о полной коррупции и продажности в верхах, ничтожестве Законов... И на космодроме воруют... В сущности, их всех расстрелять бы надо, правда? smile
Вообще-то, при полной продажности и коррупции дело Оборонсервиса вообще бы не возникло, в принципе. Втихушку бы всё порешили. Или Вы думаете, что Бастрыкин - наивный чукотский юноша? Увидел криминал, да как взялся искоренять? biggrin

Дело "Оборонсервиса" - именно знак. Обыватель не имеющий доступа к кормушке огорчается хилостью наказания. Печально, конечно. Но тот, кто имеет доступ к кормушке - тоже огорчается. Раз уж в Минобороны (!) следаки влезли... И это важно.
Цитата Casual ()
Конечно примем вызовы вместе с коренным населением, чтобы "демократия и права человека существенно не вылезали за сложившиеся представления".

Ясно. Т.е. в России Вы не смогли принимать вызовы и бороться, а в Чехии сможете. Ну ладно. Рад за Чехию. smile
14.11.2015
CasualДата: Суббота, 14.11.2015, 14:24 | Сообщение # 835
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
В той же Америке

Что вы в эту Америку вцепились? Какая разница вам как у них там? Почему вы за нее так переживаете?
Я говорю: "Смотрите, в лифте нассал кто-то!", а мне: "А госдолг США видел? А какой там расизм чудовищный?!".
Вот лично мне насра безразличны проблемы Америки. Пусть сами американцы разбираются со своими тараканами.

Цитата slavcooller ()
Именно поэтому мне смешно до коликов читать сообщения casual

Сомневаюсь, что вы их читаете. Иначе, странно как это вы не заметили, что еще в первом(Сообщение #764)моем посте черным по белому сказано: "Не надо представлять себе заграницу, как волшебную страну с кисельными берегами и молочными реками". Через 5(пять) страниц после этого вы появляетесь и начинаете доказывать то, что я сам сказал с самого начала! Просто facepalm.jpg какой-то smile Такое ощущение, что вы видите только то, что хотите.

Цитата slavcooller ()
Мой вывод: читайте, думайте, размышляйте, не верьте никому на слово.

Вывод верный. Странно только, что при таком выводе все ваши фразы прям калька с Россия24 и Russia Today.
Т.е. не только содержание совпадает, но и форма. Просто цитаты какие-то.

Цитата slavcooller ()
И да, о России можно составить список еще длиннее.

А давайте! Составьте. Такой же красочный и развернутый, как про Америку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Они даже гасконца от саксонца не отличат нифига.

Это точно! Не отличат! И не только гасконца от саксонца. wink
Но размер госдолга США знают твердо и что там негров с бронетранспортеров из огнеметов расстреливают.

Цитата Иваныч ()
А правда ли, что существует американская исключительность? Ну, мировоззрение такое?

Почему вы это у меня спрашиваете? Я же не американец. Про американскую исключительность не знаю, но вот людей,
верящих в русскую исключительность, ну т.е., что мы, русские(в расширенном варианте россияне) самые крутые, а все остальные говно, повидал не мало.

Цитата Иваныч ()
А когда к границам России приближается вовсе недружественный блок НАТО, Вы её критикуете и призываете к беспечности вместо настороженности.

Ну, раз приближаются, то, конечно, настораживайтесь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Практик ()
Ясно. Т.е. в России Вы не смогли принимать вызовы и бороться, а в Чехии сможете. Ну ладно. Рад за Чехию.

Ну, не готов я играть роль Ланцелота из известной пьесы Шварца "Дракон." Извините!
Я вижу, что бОльшая часть населения поддерживает, когда вождь, когда четкий, когда всех построил, когда в колонах по росту... а у меня другие ценности. Проще уехать туда, где больше людей их разделяют.

Если проводить аналогии, то один человек находится в хорошей физической форме, а другой страдает ожирением.
Первому эту форму нужно только поддерживать, а второму эту форму обрести, что на много тяжелее и дольше.
Но дело даже не в трудностях, а в том, что этот толстячок даже не задумывается, хотя бы о ежедневных прогулках, а лишь постоянно увеличивает кол-во потребляемой пиццы и пива.

Цитата Практик ()
Крррови жаждете? Это советское прошлое в Вас шевелится.

Нет, не жажду. Просто хочу убедиться, что законы работают, а не только на бумаге.
А советского прошлого у меня почти и не было)

Цитата Практик ()
И на космодроме воруют... В сущности, их всех расстрелять бы надо, правда?

Зачем же расстрелять? По закону надо.

Цитата Практик ()
Прошу заметить, что власть понесла мощнейшие репутационные потери на этом деле.

Чудовищные потери! Согласно последним опросам поддержка Путина упала аж до 89.9%, а правительства до 70%.
Катастрофа просто!

Ну, а вообще правильно сказал Иваныч:
Цитата Иваныч ()
За чистку Вы, скорее всего, принимаете вырывающиеся из-под ковра эпизоды. Ну, с арестами губернаторов и прочих клерков... Под ковром сражаются элитные "кланы". Там есть свои "договорняки". Ну, Васильева с Сердюковым, например один из договорняков...

Полностью согласен.
14.11.2015
slavcoollerДата: Суббота, 14.11.2015, 15:53 | Сообщение # 836
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Что вы в эту Америку вцепились?


А вы что в Россию вцепились. Вы ж вроде здесь пытаетесь всем втереть , что в Европе и Америке круто прекруто живется, утверждаете, что там и демократия, и соблюдение прав человек и, о боже, онкобольные из окон не бросаются... Прямо идиллия какая-то внеземная... Те вы противоречите сами себе, в самом начале утверждаете, что это не страны с кисельными берегами, а затем рисуете картинку рая, попутно втаптывая Россию на контрасте c цивилизованным западным миром. Разве не так было?

Цитата
говорю: "Смотрите, в лифте нассал кто-то!", а мне: "А госдолг США видел?


Ну раз вы любите вспоминать о том, кто что упоминал в начале обсуждения, почитайте ка хорошенько, кто из нас о гос долге США вброс сделал. Вспомнили? Вот это и есть, casual, triple facepalm.

Цитата
Вывод верный. Странно только, что при таком выводе все ваши фразы прям калька с Россия24 и Russia Today.


Ошибаетесь, мил друг, все эти знания аккумулировались постепенно. Я знаете ли 1) книжками балуюсь, 2) историю Америки, к моему стыду, знаю, пожалуй, лучше, чем историю своей страны 3) у меня есть друзья американцы, и я регулярно смотрю их политические и аналитические программы, радио-подкасты, даже письма Мартина Лютера Кинга читал в оригинале. Картинка вырисовывалась на протяжении нескольких последних лет, я абсолютно беспристрастен в своей оценке США - что есть, то и описываю, не скупясь на эпитеты, и это довольно ощутимо бьет по тонкой душевной конструкции местных или сбежавших иммигрантов-либерастов.

Цитата
А давайте! Составьте. Такой же красочный и развернутый, как про Америку.


А зачем? Вас я ничем не удивлю, лучше вы давайте по пунктикам объясните мне, что вас так раздражает в неопрятной и дикой Русляндии. Очень интересно, правда.

Цитата
Пусть сами американцы разбираются со своими тараканами.


Пусть, я разве выступал за ввод войск в США и защиту чернокожих и индейцев? Чо то вас не в ту степень потянуло, совсем европейско-американская пропаганда разум замутила?:)

Цитата
Но размер госдолга США знают твердо и что там негров с бронетранспортеров из огнеметов расстреливают.


Опять вы этим госдолгом прикрываетесь (о котором я , между прочим, ничего и не писал по большому счету), как банным листиком. Уже, право, глупо как-то выглядеть начинаете... А про негров, расстреливаемых с бронетранспортеров, кто и где написал? Или это ваша буйная фантазия взыграла не по-детски, и вы решили приукрасить сказанное мною? Все описанные мною проблемы в США - это железные факты, подтвержденные реалиями сегодняшнего дня, оспорьте хоть один для приличия, пока вы опустили дискуссию до уровня "кухонного кудахтания ни о чем".
14.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 14.11.2015, 15:59
CasualДата: Суббота, 14.11.2015, 18:25 | Сообщение # 837
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
А вы что в Россию вцепились.

Я гражданин России. В России у меня родители и другие родственники.
Вполне естественно, что меня волнует ситуация в стране.
А вот почему Вас так волнует ситуация в США, я понять не могу.

Цитата slavcooller ()
Вы ж вроде здесь пытаетесь всем втереть , что в Европе и Америке круто прекруто живется,

Если очень кратко, то я пытаюсь "втереть", как Вы изволили выразиться, примерно следующее:
1. Качество жизни в Европе выше, чем в РФ.
2. Не надо бояться иммиграции.

Собственно с этого мы с Вами и начали. Вы выкатили огромный пост на тему: вот уедете и будете обречены всю жизнь сортиры чистить, в гетто прозябать, и вообще, за людей вас там считать не будут.
Я указал на то, что это не соответствует действительности.

Цитата slavcooller ()
утверждаете, что там и демократия, и соблюдение прав человек и, о боже, онкобольные из окон не бросаются...

Я никогда не идеализировал Запад. Демократия и права человека, это идеи, которые нигде не могут выполняться на 100%. Но есть разница в том, насколько они выполняются и насколько общество понимает их важность. Вот здесь разница огромна.

Можно провести простой эксперимент - выйти в одиночный пикет с плакатом "Долой Путина!" в Москве и "Долой Земана!" в Праге. В Москве это вполне может закончиться так. И это еще не худший вариант.

Цитата slavcooller ()
Ну раз вы любите вспоминать о том, кто что упоминал в начале обсуждения, почитайте ка хорошенько, кто из нас о гос долге США вброс сделал. Вспомнили? Вот это и есть, casual, triple facepalm.

Дааа, вижу, что сарказм и иронию Вы не воспринимаете.
Фраза "а посмотрите на госдолг США" это уже такой мем, что... Я там еще и смайлик в конце поставил даже...
Ок, специально для Вас буду использовать тег [сарказм].

Цитата slavcooller ()
Пусть, я разве выступал за ввод войск в США и защиту чернокожих и индейцев? Чо то вас не в ту степень потянуло, совсем европейско-американская пропаганда разум замутила?:)

Какой ввод войск? Какая защита чернокожего населения? Это еще надо разобраться, кому из нас пропаганда разум затмила)) Я говорил следующие. В США проблемы? Отлично! Это ИХ проблемы. Почему НАС должны волновать ИХ проблемы?! Медицина у них говно? Да по фигу! Давайте лучше поговорим о российской медицине.
Давайте поговорим о том, что в проект бюджета 2016 заложены расходы на здравоохранение в размере 490 миллиардов рублей, т.е. примерно по 3300 рублей на человека. Вот о чем волноваться россияне должны!

Цитата slavcooller ()
Ошибаетесь, мил друг, все эти знания аккумулировались постепенно. Я знаете ли 1) книжками балуюсь,

1. Ну, значит случайно совпало. Наверное Russia Today тоже аккумулировали.
2. Не знаю сколько книг Вы прочитали. Вы же не ссылаетесь ни на книги, ни на статистику, ни на другие источники, которые можно как-то проверить и оценить, насколько им можно доверять.
3. Многие Ваши утверждения в принципе невозможно проверить. Например, "у среднестатистического американца мозги промыты похлеще, чем у русских". Как это можно определить? Это просто эмоции.

Цитата slavcooller ()
Все описанные мною проблемы в США - это железные факты, подтвержденные реалиями сегодняшнего дня,

Может быть, может быть, но вообще-то и тема о другом)
Хотите обсуждать проблемы США? Создайте тему "Проблемы Соединенных Штатов Америки"и обсуждайте на здоровье.
Может еще кто подтянется.

Цитата slavcooller ()
лучше вы давайте по пунктикам объясните мне, что вас так раздражает в неопрятной и дикой Русляндии.

Навешивание ярлыков
Цитата slavcooller ()
иммигрантов-либерастов
,
Цитата slavcooller ()
человеку с мозгами, затуманенными пропагандой
, нетерпимость к иному мнению.
14.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 14.11.2015, 18:31
slavcoollerДата: Суббота, 14.11.2015, 19:16 | Сообщение # 838
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Я гражданин России. В России у меня родители и другие родственники.
Вполне естественно, что меня волнует ситуация в стране.
А вот почему Вас так волнует ситуация в США, я понять не могу.


Ну так получилось, что знаю о реальном положении дел США, о проблемах простых граждан, о том, чего в настоящем демократическом обществе быть, в принципе, не должно. Не скажу, что меня прямо интересуют проблемы США, я таким образом поддерживаю свой англ яз, смотрю фильмы, передачи, общаюсь с носителями, ну и параллельно соприкасаюсь с американскими реалиями, культурой, мнением обычных американцев.

Цитата
Я никогда не идеализировал Запад. Демократия и права человека,


Не лукавьте, у вас память отбило что-ли, как же вы красочно мне расписывали демократически устроенное общество развитых западных стран. Звучало это прям скажешь высокопарно, а учитывая, что вы еще и сравниваете их с Россией, которой, по вашему мнению, до запада еще очень далеко, гадко.

Цитата
Демократия и права человека, это идеи, которые нигде не могут выполняться на 100%.


А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Что , на ваш взгляд, стопроцентная демократия? И уверены ли вы, что то, что в западном мире называют демократией, ее является, если да, то на сколько процентов, на 10, 20, 50? Ведь получается вообще абсурдная картинка, демократия в чистом виде невозможна, а возможна ли она в "грязном" виде? Нужна ли она вообще в своем половинчатом состоянии, не самообман ли это и трактовка понятия в соответствии со своими представлениями о ней?

Цитата
Но есть разница в том, насколько они выполняются и насколько общество понимает их важность


Хехе, вернемся к Америке. Сноуден всем показал, что амер правительство нарушает базовые, конституционные права людей, вмешивается в их личную жизнь вне зависимости преступники ли они или нет. По-моему, тотальная слежка и недоверие -это черта диктатуры. Дак что такое демократия, товариСЧ? Можем ли мы режим с чертами явной диктатуры называть демократией? Судя по вашим словам, да, ведь демократия нигде не может быть 100%))) Ржака...

Цитата
Если очень кратко, то я пытаюсь "втереть", как Вы изволили выразиться, примерно следующее:


Нет, вы пытались втереть абсолютно другое - гораздо более значимые и глобальные вещи. Про иммиграцию же, кстати, вы упомянули вообще только после того, как я усомнился в ваших словах:

1) об исключительности Европы.
2)о ваших лингвистических талантах. Но речь шла не о родственных языках, чешский звучит как русский, я помню в аэропорту спутал семейную чешскую пару с русскими, подошел поближе - речь своей интонацией , звучанием напоминает русский язык, а вот содержание этой речи отличается -набор малопонятных слогов и слов.

Те вы изначально выдвинули целую череду лозунгов, выступили в качестве порицателя с гневным взором и "чистыми помыслами", но забыли, что порицаемые могут и ответить.

Цитата
Дааа, вижу, что сарказм и иронию Вы не воспринимаете.


Вы ошибаетесь, я воспринимаю все ваши сообщения как пародию на правду.

Цитата
Какой ввод войск? Какая защита чернокожего населения?


А что же так удивляетесь? По-моему, достойный ответ на вашу чепуху о неграх, которых обильно поливают огнем из огнеметов полицейские, сидящие на бронетранспортерах. С вами на вашем же языке разговариваю. Я думал вам понравится, видимо, вы видите глупость, когда она произнесена чужими устами, свои не замечаете.

Цитата
Многие Ваши утверждения в принципе невозможно проверить. Например, "у среднестатистического американца мозги промыты похлеще, чем у русских". Как это можно определить? Это просто эмоции.


Вы и читать не умете... Это следствие факта, а факт заключается в том, что медийные гиганты поглотили мелкие телеканалы, газеты. Несколько огромных компаний контролируют чуть-ли не весь информационный поток. И всем известно, судя по новостям, кто у них главный заказчик.

Цитата
Давайте поговорим о том, что в проект бюджета 2016 заложены расходы на здравоохранение в размере 490 миллиардов рублей, т.е. примерно по 3300 рублей на человека. Вот о чем волноваться россияне должны!


Давайте. Я же не оправдываю Россию, я хочу до вас донести простую мысль - там г...на не меньше, и демократия если и есть, то какая-то развращенная и неправильная. Если бы вы пришли сюда и сказали, что так и так, в России меня не устраивает это и это, то тогда у нас бы с вами был другой разговор, но вы же , вскочив на жердочку, стали петь дифирамбы странам, где, на мой взгляд, демократии нет и права людей НЕ соблюдаются. Для меня Европа с Америкой -это не пример того, каким должно быть государство. Вот мы в чем с вами расходимся, а не в отношении к беспределу, царящему в России.

Ваши новости меня не удивляют нисколько, кстати, я читал , например, о том, что на медицину и образование снизятся расходы, но собираются увеличить зарплату депутатам в госдуме.

Повторюсь, речь ведь не об этом идет.

Цитата
, нетерпимость к иному мнению.


Не нетерпимость, а констатация очевидного.
14.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Суббота, 14.11.2015, 19:39
CasualДата: Суббота, 14.11.2015, 20:57 | Сообщение # 839
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
slavcooller, прям сказка про белого бычка какая-то получается. Опять Америка, Америка, Америка.
Ну, заведите Вы отдельную тему, если так интересно про Америку говорить. Переливание из пустого в порожнее.

Цитата slavcooller ()
я хочу до вас донести простую мысль - там г...на не меньше, и демократия если и есть, то какая-то развращенная и неправильная.

Я жил и в России и в Чехии. В Чехии говна меньше. Заметно меньше. Проявляется во всем. От отношения людей друг к другу, до общения с полицией и чиновниками в налоговой. Это мой личный опыт и он явно конфликтует с "простой мыслью, которую Вы хотите до меня донести". Ну, а проверить уровень свободы слова можно с помощью эксперимента, который я предложил выше.

Цитата slavcooller ()
Не нетерпимость, а констатация очевидного.

Именно нетерпимость и навешивание ярлыков.
14.11.2015
ИванычДата: Суббота, 14.11.2015, 21:03 | Сообщение # 840
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Я говорю: "Смотрите, в лифте нассал кто-то!", а мне: "А госдолг США видел? А какой там расизм чудовищный?!".
В Чехии начали ссать в лифтах?! Это все из-за беженцев... точно Вам говорю...

Цитата Casual ()
Это точно! Не отличат! И не только гасконца от саксонца. wink
Это фигня. Вот у меня сейчас ученица есть, выпускница. Она искренне считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Я её не переубеждаю. И Ваш пример, и мой только подтверждают мысль о том, насколько россиянам параллелен окружающий мир...европы фсякие...
Цитата Casual ()
Но размер госдолга США знают твердо и что там негров с бронетранспортеров из огнеметов расстреливают.
Это запросто. Но при этом они могут не знать что такое госдолг. Делов-то. У нас еще твердо знают, как учить, как лечить и как играть в футбол. Это у нас такая национальная особенность. А Вы из этого проблему какую-то хотите создать... госпидя...
Цитата Casual ()
Почему вы это у меня спрашиваете? Я же не американец.
Дело в том, что не владею басурманским. А переводчикам не доверяю.
Год (с лишним) назад Обама(это главный американец, если чо) толкал про эту самую исключительность американским офицерам военной академии Вест-Пойнт. Вот я и спросил, правда ли это? Но раз Вы не знаете ничего и Вам про это не говорили, то фиг с ним... Придется верить переводчикам.
Цитата Casual ()
но вот людей,
верящих в русскую исключительность, ну т.е., что мы, русские(в расширенном варианте россияне) самые крутые, а все остальные говно, повидал не мало.
Дык фиг ли... Обаме можно, а этим нельзя, что ли?
Цитата Casual ()
Ну, раз приближаются, то, конечно, настораживайтесь.
Уря! Нас признали равными! Это перемогапобеда!
Цитата Casual ()
Можно провести простой эксперимент - выйти в одиночный пикет с плакатом "Долой Путина!" в Москве и "Долой Земана!" в Праге. В Москве это вполне может закончиться так. И это еще не худший вариант.

А если по существу, то... Casual, Вы вроде рассудительный человек... Вот о чем говорит Ваш ролик, а? smile
Известный в узких кругах активист-идиот получил маленьких люлей от других известных в узких кругах активистов-идиотов. Они живут своей параллельной жизнью. Пусть живут. Никому не мешают. Все привыкли, видимо... Моей стране на этих придурков глубоко нас***ть.. Что и видно в приведенном ролике. Даже приличного количества зевак не собралось...
14.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить