Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Суббота, 14.11.2015, 21:12 | Сообщение # 841
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Даже приличного количества зевак не собралось...

Но качество зевак-отменное.... С последствиями...
14.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 14.11.2015, 21:19
ПрактикДата: Суббота, 14.11.2015, 21:20 | Сообщение # 842
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не понятно, почему Россия всегда ищет каких-то внешних врагов.

Гм... Из вредности, наверное. У нас это давнишнее.

Вообще, Casual, у нас нет врагов! У нас есть партнёры! А с такими партнёрами врагов уже не нужно. smile
Цитата Casual ()
Что мешает просто нормально жить? Благоустраивать страну?
Территория самая большая в мире! Ресурсы есть! Что еще надо?

Ничего не мешает. Живём и благоустраиваем.
Кстати, я тут краем уха слышал, что в Европе какие-то проблемы серьёзные. Отгораживаются друг от друга. Границы закрывают.
Хотя и деньги на оборону не тратят, и врагов не ищут. Что мешает просто жить? Что ещё надо?
14.11.2015
nebombaДата: Суббота, 14.11.2015, 22:07 | Сообщение # 843
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Я жил и в России и в Чехии. В Чехии говна меньше. Заметно меньше.

Так логично всё. Говна меньше в пропорциональной зависимости от территории. Чехия меньше. Заметно меньше.
14.11.2015
slavcoollerДата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:13 | Сообщение # 844
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Casual
Цитата
Именно нетерпимость и навешивание ярлыков.


Ярлыки навешиваете вы, причем не какому-то отдельному человеку, а одной шестой части суши, естественно, попутно охаживая население, проживающее на этом "клочке Земли". Америку я привожу в пример лишь потому, что это оплот мировой демократии, государство изначально создавалось по образу и подобию "демократического общества". Все люди считались равными, по мнению, отцов-основателей слэш плантаторов:) Те изначально что-то там с пониманием того, что такое диктат народа и равноправие не заладилось,вроде народ есть, но только поделен по цвету кожи: "белые", "черные". Диктовал волю не народ, а часть обнаглевшего населения, которая, живя строго в соответствии с канонами Библии, рабство считало явлением само собой разумеющимся, данностью. И решить, кмк, эту проблему они не могут до сих пор. Забавно смотреть, как в их сериалах обязательно должны быть представлены негры, азиаты, белые, иногда еще могут и индейца всунуть для полноты картины, так сказать. Вот только в Гарлеме черные от меня презрительно отворачивались, не желая общаться, тк я белый, а в Кливленде при мне монголов толпа черных обзывала китаезами, громко улюлюкая. Вот, мой друг, реальная жизнь, без всяких прикрас и лапши, которую тебе навешали европейские и американские политики.

Цитата
Переливание из пустого в порожнее.


Да нет, я просто пытаюсь раскрыть вам глаза, а вы их сжимаете все сильнее и сильнее.

Цитата
Я жил и в России и в Чехии. В Чехии говна меньше. Заметно меньше. Проявляется во всем. От отношения людей друг к другу, до общения с полицией и чиновниками в налоговой.


Поздравляю вас, а может говна не меньше, просто чешское ... вам нравится больше?
15.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Воскресенье, 15.11.2015, 08:18
ПрактикДата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:32 | Сообщение # 845
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну, не готов я играть роль Ланцелота из известной пьесы Шварца "Дракон." Извините!

Ничего-ничего. Всё нормально. У меня много таких знакомых. Мущщины в полном расцвете сил. smile
Они тоже как-то обнаружили, что в ИХ доме, гм... дискомфортно. Грязновато, неуютно, кое-где поломано, кое-где нагажено... И они попросились жить к соседям. Там чисто, удобно и хорошо...
Действительно, что они могли сделать у себя дома одни? Не Ланселоты, чай... smile
Дело житейское.

Casual, если не ошибаюсь, Вы на этом форуме уже агитировали активно за эмиграцию/иммиграцию. Я Вас ещё рекламным агентом назвал... smile
Вопрос - зачем? Вам скучно на чужбине? Вы хотите осчастливить форумчан?
И это... Как-то за Ваших новых хозяев опасаюсь. Они люди милые, долго трудились, обустраивались... Для себя, вообще-то. А тут прорва новых жильцов на халяву ломится... В чистое и незагаженное. И ещё всех других приглашают. Волнуюсь. smile
15.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:07 | Сообщение # 846
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну, а проверить уровень свободы слова можно с помощью эксперимента, который я предложил выше.

а этим экспериментом что можно проверить?
Чехия

Добавлено (15.11.2015, 11:07)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Вот и у власти те же проблемы. Масштаб другой. А проблемы те же. Чему и как учить, кем учить и для чего учить.

Хорошо. Допустим цель реформ образования государства - здоровое и образованное поколение. Но что происходит на деле?
Ребенок начал учиться до приянтия нового закона об образовании и вплоть до 5-го класса я вполне могла положиться на школу - я могла выбрать школу,учителя,программу , в началке была кухня, на которой готовил штатный повар (вкусно готовил), в школе всегда был врач, 4 урока в началке, в 5-м классе по 5 уроков не каждый день. Ребенок успевал заниматься музыкой и спортом. В каникулы при школе организовывали городские лагеря по доступной цене. По проблемам с администрацией всегда можно было поговорить лично. Изменения следующие:

1. Повар вне штата и вместо бабы Вари теперь дядя Руслан из аутсортинга. В школе больше не готовят (плиты заменили микроволновками), а привозят несъедобную пищу и разогревают.
2. Каждый день по 5 уроков в началке.
3. Давят на обязательное посещение внеурочки в школе
4. Музыкалку и спорт физически не потянуть
5. Поваров и врача вывели за штат школы
6. Школьные кружки стали дорого стоить
7. Городских лагерей больше нет
8. Администрация недоступна для личного контакта
9. В начальной школе по 5 уроков, в средней и старшей по 7-9 уроков

И это если не брать в расчет собственно само образование (учителей,программы). И такие изменения ,судя по рассказам других родителей повсеместно.
Чтобы государство знало,что реформы дают сбой родителями писались жалобы и на невкусную еду,которую дети не едят и на ухудшение здоровья детей и на липовые рейтинги. Получали в большинстве своем отписки,что дескать и питание хорошее и рейтинги честные. В Москве даже была создана рабочая группа из родителей,которае непосредственно взаимодействовала с Департаментом. И первое,что родители поняли в беседах с чиновниками,что реформаторы страшно далеки от народа. Некоторые вопросы они вообще не понимают. Это было 3 года назад,когда стали ставить препоны семейникам. Родителей слушали,кивали и продолжали реформировать. За эти годы семейное образование значительно пополнилось,репетиторский рынок огромен,есть возможность интернет обучения. Отсюда у меня и вывод,что государство заинтересовано,чтобы большинство родителей выводили своих детей из школ и образовывали самостоятельно. Экономия-то какая для государства! Но что делать с хвостом из необразованных и необеспеченных семей? Реформа не предусмотрела что с ними делать. В колледж? Тогда логичнее брать в колледжи всех желающих,но такого нет,наоборот в колледжах вводится конкурс аттестатов. На работу? Так кто их возьмет? Второй год? А смысл,родители не могут и школа не может.

Да вот ещё и в садах меню изменили и занятия теперь платные. Ещё 10 лет назад за сад могла заплатить даже бедная семья,были льготы для многодетных и матерей одиночек. Сейчас эти льготы убрали,если в садик ходит одновременно два ребенка,то семье материально это очень тяжело. Ну так и какой вывод для чего реформы образования проводятся? Цель какая? Что они реально улучшили? Или когда это улучшение ожидать. Я вот 4-й год их наблюдаю. И как обыватель вижу, что цель реформы - снизить финансовую нагрузку государства на образование,переложить целиком ответственность за образование и питание в школе на родителей (как на Западе с собой еду давать),для каких-то неведомых мне целей государству нужна необразованная психически и физически слабая молодежь,много молодежи.

Реформа образования в целом очень нужна,так как сейчас уходят из школ дети,родители которых получили советское образование и на их место приходят дети,родители которых из лихих 90-х. Уже школьные учителя это почувствовали на себе,уже поднялся процент необучаемых детей,уже снизили порог на экзамене. Но коррекционных школ всё меньше и меньше. И в этот момент принимается закон, пускающий в управление школой родителей. ЗАЧЕМ?
15.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 15.11.2015, 11:30
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:19 | Сообщение # 847
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Давайте вернёмся в тему. Ещё раз ... нужно. Низко склоним головы перед невинно павшими в Париже от мрази, у которой было воспитание военное и патриотическое. А мы спорим нужно или нет. В будущем нам предстоит бороться и не только словами.
15.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:46 | Сообщение # 848
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
а этим экспериментом что можно проверить?
Чехия
Ничего нельзя.
Я не знаком с уголовным законодательством Чехии, но думаю, что эти действия квалифицируются как правонарушение. Я бы тоже наказывал. Вот у нас пусек наказали. Может, и слишком жестко. Но зато других придурков больше не нашлось. Не, орднунг нужен...
Цитата nebomba ()
Хорошо. Допустим цель реформ образования государства - здоровое и образованное поколение. Но что происходит на деле?


Цитата Сергей_П5913 ()
Ещё раз ... нужно. Низко склоним головы перед невинно павшими в Париже от мрази, у которой было воспитание военное и патриотическое.
Призываете уподобиться той мрази?
Я бы не стал говорить о патриотизме боевиков. У халифата нет отечества. Это идея.

Цитата Сергей_П5913 ()
В будущем нам предстоит бороться и не только словами.
Сергей_П5913, вот Вы и еще сотня военно-патриотически воспитанных граждан что будете делать с десятком вооруженных и военно-обученных боевиков? Я думаю, что Вы понимаете, что сотня-другая таких боевиков поставит на уши весь Питер? Будет он военно-патриотически воспитан или нет боевикам по барабану.
15.11.2015
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:02 | Сообщение # 849
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Призываете уподобиться той мрази?

Ну почему такой вывод? Я призываю к реализации возможности сопротивляться злу, насилию и унижения нас, которое формируется не на пустом месте и с помощью Калашникова и идеологии.
Цитата Иваныч ()
вот Вы и еще сотня военно-патриотически воспитанных граждан что будете делать с десятком вооруженных и военно-обученных боевиков?

А что, пускать слюни будите перед ними? Даже в "сортире" их надо уничтожать. Помните эту мысль?
15.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:17 | Сообщение # 850
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я бы не искал тут какого-то злого умысла.

Ну а как без умысла-то? По глупости?
Вот типичный пример для московских школ и детских садов:
Кухня. Повар теперь вне штата. Всех поваров погнали в аутсортинговые фирмы. Там им предлагают условия труда гораздо худшие,чем были ранее. Часть поваров отказывается и вымывается из системы. Сады оголяться не могут и в них запускают поваров,согласных и на такие условия. Заведующая больше не начальник для повара,зарплату ему не платит,уволить не может и в случае родительской или воспитательской жалобы путь по решению проблемы удлиняется. А аутсортинговая компания тоже не может по первому требованию заменить повара - просто не на кого. Такая же ситуация и с уборщицами. Родители уже потихонечку скидываются на уборщицу,дают своим детям собственную еду в коробочках.
И это не по злому умыслу а по дури? А что ж тогда по дури не вывели за штат психолога? Это вот как раз и можно было сделать - школьный психолог должен быть независим от руководства школы .

Добавлено (15.11.2015, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
вот Вы и еще сотня военно-патриотически воспитанных граждан что будете делать с десятком вооруженных и военно-обученных боевиков?

Ну хотя бы не переходить на их сторону и не делать из сотни тысячи.
15.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 15.11.2015, 12:26
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:33 | Сообщение # 851
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Ну почему такой вывод?
Ну Вы ж назвали боевиков военно и патриотически воспитанными. И заявили о необходимости и у нас того же самого. )

Цитата Сергей_П5913 ()
Я призываю к реализации возможности сопротивляться злу, насилию и унижения нас, которое формируется не на пустом месте и с помощью Калашникова и идеологии.
Возможность сопротивляться вооруженному насилию реализуется через профессиональное обучение. По-моему, это очевидно.

Цитата Сергей_П5913 ()
А что, пускать слюни будите перед ними?
smile Нет, я буду их тут же мочить в сортире. Думаю, что секунд пяток мне удастся это проделать. А Вы что будете делать? Я же Вас первый спросил.

Цитата nebomba ()
Ну хотя бы не переходить на их сторону и не делать из сотни тысячи.
Они ж Вас не вербовать пришли, а убивать...

Цитата nebomba ()
Ну а как без умысла-то? По глупости?
Не по глупости, а скорее по непрофессинализму. Я ж вроде бы написал..
Каков же, по-Вашему, умысел невывода психолога из штата и при этом вывода из штата поваров?
И знаете... Я долгое время был директором школы. Строил столовую в начале карьеры, точнее переоборудовал часть помещений школьных под столовую (проект 30-х годов столовую не предусматривал). Когда построил, то повара не были в моем штате. Я тогда не знал, что такая штуковина называется аутсорсинговая компания. Но у нас так было всегда. И мне не очень понятны Ваши переживания...
15.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:35 | Сообщение # 852
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Я призываю к реализации возможности сопротивляться злу, насилию и унижения нас, которое формируется не на пустом месте и с помощью Калашникова и идеологии.

Кто конкретно и как будет сопротивляться этому профессиональному обученному злу?
Цитата Сергей_П5913 ()
А что, пускать слюни будите перед ними?

Любой простой гражданин будет пускать нюни перед ними или его на месте замочат любым способом.
Цитата Сергей_П5913 ()
Даже в "сортире" их надо уничтожать.

И кто же такой смелый???
Я предлагаю не мешать профессионалам выполнять своё дело, а заниматься своим - учить и воспитывать своих и чужих детей так, чтобы они не пополняли ряды убийц.
15.11.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 15.11.2015, 21:48
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:47 | Сообщение # 853
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну хотя бы не переходить на их сторону и не делать из сотни тысячи.

А для этого не нужно ничего особо патриотического. Просто мозгов бы побольше...
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:08 | Сообщение # 854
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Год (с лишним) назад Обама(это главный американец, если чо) толкал про эту самую исключительность американским офицерам военной академии Вест-Пойнт.

Ах, это. Слышал, конечно. Российские СМИ такую истерику закатили, как тут не услышать.
И что Вы там такого особенного углядели?
Когда Путин говорит о величии России, почему федеральные каналы истерики не устраивают.
Cказать: "Россия - великая держава. На нас смотрит весь мир.", нормально, нет проблем. А вот сказать тоже самое про США это уже "выход за пределы канвы того, что принято называть большой политикой" и "речь физрука"? Ну, а этого речь кого?

Цитата Иваныч ()
если по существу, то... Casual, Вы вроде рассудительный человек...

Это только кажется! Уверяю Вас!

Цитата Иваныч ()
Вот о чем говорит Ваш ролик, а?

Ну, и печально, если Вы серьезно не понимаете о чем. О гражданских правах и их соблюдении. Есть право на одиночный пикет? Есть. Интересен он кому или нет, насрать всем на него или не насрать, никакого значения не имеет.

Цитата Иваныч ()
Даже приличного количества зевак не собралось...

Если бы собралось, то еще вменили бы организацию массового сборища или как там называется.
Без шуток. Такое уже было.

Цитата nebomba ()
а этим экспериментом что можно проверить? Чехия

И снова печально, что реализацию своего гражданского права на одиночный пикет, Вы путаете с хулиганством.

------------------------------------------------------------------

Практик, там под спойлером в #846, это что?
Краткий пересказ архива газеты "Правда"? biggrin Или "Красная Звезда"? :D
Забыли про спасение Чехословакии в 68-ом рассказать. Нам до сих пор благодарны!

Цитата Практик ()
Действительно, что они могли сделать у себя дома одни? Не Ланселоты, чай...

Ну, а что делать, если другим домочадцам нравится, когда "грязновато, неуютно, кое-где поломано, кое-где нагажено..."?
Особенно, если учесть, что ни этот дом, ни этих домочадцев никто не выбирал. Просто так сложилось.

Цитата Практик ()
И это... Как-то за Ваших новых хозяев опасаюсь. Они люди милые, долго трудились, обустраивались... Для себя

Хозяев? biggrin Не, это слишком толсто! Троллинг на 3-. Давайте дневник!

Цитата Практик ()
Они люди милые, долго трудились, обустраивались... Для себя

Эти милые люди очень рады другим милым людям.
Врачам, учителям, инженерам, программистам, которые готовы продолжить обустройство.
Предпринимателям, которые деньги привозят, налоги платят и новые рабочие места создают.

---------------------------------

Цитата slavcooller ()
Поздравляю вас, а может говна не меньше, просто чешское ... вам нравится больше?

Мне нравится разумное налогообложение и что никакие "крыши" не приходят.

--------------------------------------

Цитата Сергей_П5913 ()
В будущем нам предстоит бороться и не только словами.

Во всяком деле нужны профессионалы. Есть такая профессия Родину защищать. Вот им и надо довериться.
В конце концов 1/3 бюджета на армию и силовиков идет.
15.11.2015


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 15.11.2015, 13:16
slavcoollerДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:17 | Сообщение # 855
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Ольговна

Ольга Ольговна, да неужели? :(( Да разве такое возможно? Кто бы мог подумать, я уже навострил лыжи в Чехию, а там оказывается такая оказия приключилась. Где ж искать-то эту демократию? Может, в Лапландии? В избушке у деда мороза?

Добавлено (15.11.2015, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата
Хозяев? biggrin Не, это слишком толсто!

Да, европейцы в некотором смысле ваши хозяева/принимающая сторона, вы же не гражданин Чехии пока, правда?

Те там находитесь на птичьих правах по сути, так что да, Чехи-хозяева своей страны и стоят на ступеньку выше в соц иерархии, чем приезжие гастарбайтеры.
15.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Воскресенье, 15.11.2015, 13:19
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить