Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:54 | Сообщение # 886
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот, мол, я тут стою. Олицетворяю совесть страны.
Это не бесноватость. Это позиция. Имеет право. При бесноватости нечего не олицетворяют. Там животные инстинкты.

Цитата Иваныч ()
Вам действительно важно говорить об этих эпизодах московской тусовки?
Ну как Вам сказать... Может и важно. Именно потому что не понимаю в этом нифига. Но не так чтоб жизненно важно. Но о поводу таких вещей я в инете не треплюсь... Так что в самый раз...
15.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:58 | Сообщение # 887
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это не бесноватость. Это позиция. Имеет право.
Дык у тех тоже- позиция! Обои за Расею! smile
Цитата Ileo ()
Именно потому что не понимаю в этом нифига.
Вот и я не понимаю. Там свои законы и своя жизнь. И незачем во все этом разбираться, на мой взгляд.
15.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:02 | Сообщение # 888
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не знаю.
Вот именно. Куда там у нас цветы все время возлагают, а власть их-в помойку? Тоже вроде бы общность в мыслях...

Добавлено (15.11.2015, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
И незачем во все этом разбираться
Да мне и неважно, какая там тусовка, московский кремль чи ковровский тракторный завод.. Есть повторяющееся явление. И оно мне не нравится.
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:03 | Сообщение # 889
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тех других и упекли в кутузку. Профессиональный пикетчик сам это сказал.

Только одного. И это редкий случай(как тот же профессиональный пикетчик сказал). И не известно, чем закончилось.

Я думаю, Вы не будете отрицать, что в России закон, иногда(так вот осторожно скажу), применяются по разному в зависимости от того, к кому его применяют. Пусси спели в храме - посадили. Хулиганство. Ок, согласен.
Православный активист Интео врывается на выставку, ломает скульптуры, избивает посетителей и... ничего!
Это только один из примеров.
15.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:59 | Сообщение # 890
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Сергей_П5913, я недавно вернулся и влезать в беседу не стану.
Но Вам на Ваши слова
Цитата Сергей_П5913 ()
Александр Николаевич, не пижоньте опять. Ваше мнение весомо, но сквозит пренебрежением к обычным собеседникам, высказывающим свою точку зрения.

Здесь все без исключения самые обычные собеседники.
Никакого пижонства и никакого пренебрежения к собеседникам.
Ничего личного.
А вот к некоторым мнением уважения нет.
Ни капли.
К мнениям.
Цитата Сергей_П5913 ()
Я буду сопротивляться, надеюсь, что многие из форумчан будут делать так же.

Бог Вам в помощь, но желать успеха не стану, поскольку абсолютно в него не верю.
Вам уже высказали очень убедительное мнение.
Цитата Иваныч ()
Сергей_П5913, вот Вы и еще сотня военно-патриотически воспитанных граждан что будете делать с десятком вооруженных и военно-обученных боевиков? Я думаю, что Вы понимаете, что сотня-другая таких боевиков поставит на уши весь Питер? Будет он военно-патриотически воспитан или нет боевикам по барабану.

Вот и я считаю точно также. Поставят на уши весь Питер, а тех, кто будет при этом вякать, положат на уши.
И не нужно красивых слов про героев-форумчан, которые собираются оказывать сопротивление.
Занимайтесь лучше своим прямым делом по основной профессии.
15.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:17 | Сообщение # 891
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да мне и неважно, какая там тусовка, московский кремль чи ковровский тракторный завод..
smile Экскаваторный. Завод экскаваторный. Был.
Цитата Ileo ()
Есть повторяющееся явление. И оно мне не нравится.
На моей малой родине такого цирка нет. Хотя свои городские сумасшедшие, безусловно, имеются.

Цитата Casual ()
И это редкий случай(как тот же профессиональный пикетчик сказал).
Редкий/частый... Это уже оценочные суждения. Факт есть факт. smile
Цитата Casual ()
Я думаю, Вы не будете отрицать, что в России закон, иногда(так вот осторожно скажу), применяются по разному в зависимости от того, к кому его применяют.
Конечно не буду. Тут моя страна вполне себе в тренде. Ничего эксклюзивного абсолютно.

По поводу Энтео знаю мало. Только то, что под сроком ходит. До трех лет максимальное наказание. До посадки дело вряд ли дойдет. Впрочем, суд покажет. Все будет по закону. Там ведь есть и минимальное наказание. smile
15.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:36 | Сообщение # 892
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Есть право на одиночный пикет? Есть. Интересен он кому или нет, насрать всем на него или не насрать, никакого значения не имеет.


В Москве есть такой театр - Луны. Перед началом спектакля худрук театра произносит следующее "УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! Вы можете не выключать свои мобильные телефоны, можете громко разговаривать , но администрация театра не несёт ответственность за реакцию сидящих рядом с Вами зрителей"
15.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:40 | Сообщение # 893
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Завод экскаваторный

послушайте, а на экскаваторах было слово "ИВАНОВО" написано?
Цитата Иваныч ()
такого цирка
этот цирк есть везде. И он - в интонациях))))) в акцентах.
15.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 15.11.2015, 22:41
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:47 | Сообщение # 894
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
послушайте, а на экскаваторах было слово "ИВАНОВО" написано?
Нет. Ковровец. Но мы так себя не называем.
ИВАНОВО было написано на автокранах. Но до города невест от нас километров 120.

Цитата Ileo ()
этот цирк есть везде. И он - в интонациях))))) в акцентах.
А... ну тогда ладно. )
15.11.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 15.11.2015, 22:48
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:52 | Сообщение # 895
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ИВАНОВО было написано на автокранах

Это я вспомнила одну байку патриотическую про импортозамещение ... из моего детства. Вот ведь голова чем забита....))))))

Добавлено (15.11.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
ну тогда ладно
нифига не ладно...
15.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 15.11.2015, 22:52
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:57 | Сообщение # 896
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
нифига не ладно...
Вам не ладно - вот Вы и заморачивайтесь. )
Будем считать, что не сошлись во взглядах на сакральность цирка. )
15.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:01 | Сообщение # 897
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вам не ладно - вот Вы и заморачивайтесь. )
Вы, Иваныч, - ужасный-разужасный Иваныч. Это ж надо, так женщину послать....)))))
15.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:03 | Сообщение # 898
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это ж надо, так женщину послать....)))))
И в мыслях не было. Издержки опосредованного общения. Если обидел - раскаиваюсь всячески, блин.
15.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:07 | Сообщение # 899
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
flower
15.11.2015
CasualДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:35 | Сообщение # 900
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
В Москве есть такой театр - Луны. Перед началом спектакля худрук театра произносит следующее "УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! Вы можете не выключать свои мобильные телефоны, можете громко разговаривать , но администрация театра не несёт ответственность за реакцию сидящих рядом с Вами зрителей"

Ну, и? Я человек очень ограниченный. Всей глубины Вашей мысли понять не смог.
15.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить